eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что стало с основой за 1.5 года?)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969

    Что стало с основой за 1.5 года?)

    Товарищи, может кто сталкивался))) Лежал в холодильнике 1.5 года, Никотин 36 мг, ПГ, ВГ ну и парочка аром Desert Ship и Тирамису) собственно решил я снова парить, неделю назад
    Купил готовых жиж, 50 мл, ну у меня они очень быстро кончились)) и решил я забодяжить из того что стояло 1.5 года))) Аромы по вкусу только ослабели, больше их накапывать стал) Никотин вроде стал уже не 36 мг...а слабее....

    Главный вопрос. Что с этим могло произойти за 1.5 года?) и не умру ли я от "просрока" ненароком?) Или не стоит париться? А просто "парить"?)
    Курю этот "протухший самозамес" уже дня 3-4, вроде никаких отклонений)

  2. #2
    Гуру Аватар для Северок
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.10.2011
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2,386
    Цитата Сообщение от musi Посмотреть сообщение
    Аромы по вкусу только ослабели, больше их накапывать стал) Никотин вроде стал уже не 36 мг...а слабее....
    наверно все аромы со временем (через год и более) становятся слабже. А никотин при наличии в флаконе воздуха немного окислился и стал слабже. Это нормально. Можно не париться

    ...

  3. #3
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11549
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,446
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Северок Посмотреть сообщение
    аромы со временем (через год и более) становятся слабже
    Еще некоторые портятся и меняют вкус. А никотин скорее действительно окислился и стал слабее.

  4. #4
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от musi Посмотреть сообщение
    и не умру ли я
    от более слабого никитоса? нонсенс.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Ну главное я не умру)) спасибо !)
    А то жаба не позволяет, выкидывать такое добро) если уж парить можно)))

  6. #6
    Вэйпер Аватар для asiatech
    Репутация: 351
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 1,440
    Записей в дневнике
    4
    Тоже сейчас парю никотин, полученный в 2011.
    Субъективно - крепость слабее.

    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Да судя по готовым жижам что у меня были, и моему "самозамесу" у меня от 36 мг, осталось где то 20-25 примерно, по вкусу...

  8. #8
    Новичок Аватар для Любитель ММА
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 67
    С химической точки зрения стеклянная тара намного безопаснее, чем пластик. Дело в том, что ядовитый никотин – особенно высокие его дозы в жидкости, - взаимодействуя с пластиком, начинает его растворять. Пропилен гликоль, между прочим, тоже к пластиковой таре неравнодушен: некоторые вещества, содержащиеся пластике, рано или поздно оказываются в жидкости, потому что PG их систематически вытягивает. Неясно, ведёт ли себя таким же образом растительный глицерин, но, можно предположить почти наверняка, что и это базовое вещество тоже с энтузиазмом вступает в диффузию с пластиком.
    С точки зрения химии, ароматизатор – самое нестабильное вещество. В нём непременно держится вода, а она заставляет ароматизатор разлагаться. Если его добавить в жидкость для электронных сигарет, она непременно испортиться, потому что станет открыта для воздействия микроорганизмов. В итоге вы можете получить жидкость, аромат и вкус которой очень сильно подпорчен – курить такую вы вряд ли станете. Здесь не поможет ни герметичность упаковки, ни самые низкие температуры.
    Обратите внимание на то, что никотин, даже пролежавший в морозилке 1-2 года, не портится, не разлагается. Он может только окисляться и приобретать желтоватый или тёмный цвет, но его качество от этого ничуть не меняется, удар по горлу будет таким же сильным. А вот пропилен гликоль и растительный глицерин не обладают такими свойствами и могут портиться. Не открывайте контейнер во время его хранения – туда будет попадать воздух и стремительно смешиваться с жидкостью, что приведёт к её порче.
    Храним жидкость для электронных сигарет правильно! ― Магазин подарков. Электронные сигареты.
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно? Мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья."

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 22:53
  2. а что вым ещё заказываете из-за бугра?
    от airguard в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 18:46
  3. Дрип на 510ЛР Что за....
    от sas в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 03:56
  4. electro-tobacco.com что за магазин?
    от EvgenV в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 15:18
  5. Это что за соска?!
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021