eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: flavourart'овские жижи

  1. #1
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    flavourart'овские жижи

    К своему стыду (точнее к стыду нашей любимой почты), только сейчас попробовал сабж. Полноценные отзывы по ароматизаторам постепенно буду постить, а пока - жиж всяких разных я перепробовал достаточно много, но flavoutart действительно решает Во-первых смесь ПГ\ВГ - уже значительно улучшает "качество екурения", а возможность "в табачный вкус добавить пару вишневых нот и оттянуть это все ментольчиком" - открывает обширнейшие просторы для импровизации. Даже на нелюбимом мной 510 атоме - вкус отличный. В общем всем тем, кто еще "не" - настоятельно рекомендую "уже таки"

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: flavourart'овские жижи

    с удовольствием почитаю, т.к. горю желанием испробовать...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39

    Re: flavourart'овские жижи

    nnfog, если не затруднит, можно тебя попросить пошагово рассказать процесс приобретения: от выбора до получения (включая заказ и разные нюансы)?
    ИМХО будет очень полезной информация. А то вот я, например, смотрю, читаю, желание приобрести есть, но как-то... э.. не знаю даже... хочется руководящей и направляющей...
    Лично я буду премного благодарен!
    UPD. Я в данном случае именно про flavourart'овские жижи. И, кстати, было бы полезно создать треды с развернутой информацией по каким-то основным моментам. Например, про PayPal уже несколько тем создано, хотя достаточно создать одну, со скриншотами и подробной информацией, чтоб было понятно. И сущности плодить не придется...

  4. #4
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: flavourart'овские жижи

    color1970, так а какие там нюансы? зарегался, насобирал заказ, ввел скидочный купон, оплатил, получил.
    если ты про сам ассортимент - вот основные моменты:

    1. Ароматизаторы лучше всего покупать в 5мл бутылках http://www.flavourartexpress.biz/index. ... uct_id=178 (сперва ходишь по разделам, смотришь картинки, выбираешь, записываешь названия, а потом по ссылке указываешь "10 flavours" и перечисляешь какие тебе нужны) если 10 ароматов мало - еще раз по той же ссылке и еще раз 10 других ароматов.

    2. Основу можно брать 2я вариантами:
    а) покупать готовую с нужной тебе крепостью вот тут http://www.flavourartexpress.biz/index. ... uct_id=161 (Heaven Juice pack - выбираешь крепость и литраж, Heaven Juice type указываешь Traditional, Select your flavor - no aroma) Берешь таких банок по 100 мл. штуки 2-4.

    б) покупать самую крепкую основу тут http://www.flavourartexpress.biz/index. ... uct_id=191 (Heaven Juice type - traditional, Confezione - 100ml 36mg, Select your flavor - no aroma) и разбавлять ее самому глицерином и пропиленгликолем до нужной тебе крепости. ПГ покупаешь тут http://www.flavourartexpress.biz/index. ... uct_id=156 а ВГ тут http://www.flavourartexpress.biz/index. ... uct_id=157 ПГ стоит брать чуть побольше, а ВГ чуть поменьше т.к. разбавляется в пропорции ~ 65/35. В итоге, из 100мл 36мг доведя крепость до, например, 18 мг мы получим 200мл готовой основы.
    По цене - второй вариант получается чуть дешевле + больший простор для импровизации, однако для первого заказа я бы рекомендовал первый вариант.

    Ну и в целом, как накидаешь заказ в корзину - в одной из тем в разделе "Новички" распиши свой заказ - если что-то будет не так - поправим
    По поводу процесса оплаты - я там платил nochex'ом, а не палкой. Он вроде как менее привередливый и процессит почти все карты.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от color1970
    nnfog, если не затруднит, можно тебя попросить пошагово рассказать процесс приобретения: от выбора до получения (включая заказ и разные нюансы)?
    ИМХО будет очень полезной информация. А то вот я, например, смотрю, читаю, желание приобрести есть, но как-то... э.. не знаю даже... хочется руководящей и направляющей...
    Лично я буду премного благодарен!
    UPD. Я в данном случае именно про flavourart'овские жижи. И, кстати, было бы полезно создать треды с развернутой информацией по каким-то основным моментам. Например, про PayPal уже несколько тем создано, хотя достаточно создать одну, со скриншотами и подробной информацией, чтоб было понятно. И сущности плодить не придется...
    Я платил визой, формирование заказа 5 дней, доставка почтой с треком (не ems) 20 дней. Упаковано все качественно.

  6. #6
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: flavourart'овские жижи

    upd: В общем, после 12 дней могу сказать следующее -
    1. С табачными до конца не определился, но со всеми остальными вкусами - добавляю 15-20% ароматизатора. Иначе вкус чувствуется оочень слабо.
    2. MTS Vape Wizzard - действительно работает С 2мя каплями изначальный вкус становится ярче и как-то помягче и при этом никакого своего привкуса этот MTS не добавляет.
    3. Кто-то когда-то писал, что заявленные 18мг жижи на 18 не тянут - у меня все норм по ощущениям. Даже крепче, на мой взгляд, чем готовые деканговские и TW'шные 18мг жижи. Думаю потихоньку уменьшать крепость.

    Конкретно по вкусам - больше всего понравился Hypnotic Mist. Очень сложный, овежающий вкус.
    Понравился Tiramisu, правда че там от тирамису не очень понятно - простой сладковатый кофе
    Не понравились Ментол и Zen Garden. 1й совсем слабенький (освежает скорее как мята, чем как ментол), второй - мешанина чего-то с чем-то
    Red Bull, Cherry Black, Peach - все хороши.

  7. #7
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от nnfog
    добавляю 15-20% ароматизатора
    я добавляю 4-5%
    Это точно про ФА?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #8
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: flavourart'овские жижи

    Thaimen, ага сибирские мужики настолько суровы, что добавляют по 20% ароматизатора в свои жижи

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от nnfog
    по 20% ароматизатора
    Все таки бы советовал сначала начинать с 2% для ФА. Честно говоря больше 5% пока ни для одного вкуса не понадобилось. Так что 20% это все таки скорее исключение из правил -)


  10. #10
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: flavourart'овские жижи

    twilab, ессно сперва все по ГОСТу (3-5 делал но вкус ощущался совсем слабо и все жижи получались одинаковыми

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от nnfog
    все жижи получались одинаковыми
    Ну вот не могу даже предположить почему такая разница в ощущениях -) У меня такой опыт был от декадентовских ароматов, там действительно 20-40% льешь.

    У ФА все что попробовал (20шт на данный момент) все очень различимо и реально 2-3% табачным и 2-6% остальным. Единственное яблоко не очень яркий вкус, но тем не менее явно отличимый.

    Может еще от железа конечно зависит.


  12. #12
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: flavourart'овские жижи

    twilab, железо - LR901 либо простой 901й на 6v. Самые "вкусовые" атомы. На 510х дела обстоят намного хуже Думаю тут таки мои вкусовые рецепторы (или кто там за предмет разговора отвечает) виноваты. Хотя, с другой стороны, недостатка вкуса в готовых жижах (деканг, tw) особо никогда не ощущалось... Скоро придет PG\VG - попробую в безникотиновом варианте попробовать. Мож мне крепость (18мг) вкус перебивает...

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: flavourart'овские жижи

    Эхх... знаю примерно что надо, но мало знаю КАК надо заказывать.
    Цитата Сообщение от sava
    Я платил визой
    Значит для заказа сFA PayPal не нужен(обязателен)... или нужен? А виза какая?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от aspara
    Значит для заказа сFA PayPal не нужен... или нужен?
    Не помешал бы.

  15. #15
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от aspara
    Значит для заказа сFA PayPal не нужен(обязателен)... или нужен? А виза какая?
    на FA, помимо палки, можно платить через nochex. он процессит, по моему, любые карты.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: flavourart'овские жижи

    PayPal, я так понимаю универсальнее? или у nochex-а есть другие преемущества?
    Понимаю что оффтоп...но опасаюсь втягиваться в эту "гонку вооружений", так, прикупить раз трубку 601 и время от времени прикупать только FA...поэтому и желание сократить "цепочку" и обойтись какойнибудь визой если возможно

  17. #17
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: flavourart'овские жижи

    aspara
    PayPal проще и универсальней.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от aspara
    Эхх... знаю примерно что надо, но мало знаю КАК надо заказывать.
    Цитата Сообщение от sava
    Я платил визой
    Значит для заказа сFA PayPal не нужен(обязателен)... или нужен? А виза какая?
    Виза Уралсиб электрон, даже не классик .
    Кстати после Китая, непонятного Калининграда, от ФА в восторге!

  19. #19
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: flavourart'овские жижи

    В ЖЖ тов. dsd_corp подтвердил мои предположения относительно % ароматизатора:

    "на 2 мл можно начинать с 2-х капель. и если устраивает - добавлять больше не нужно. ибо замечено - добавляешь больше, а вкус сильнее не становится почти - это из-за шока рецепторов - они на сильный запах/вкус автоматически приглушают чувствительность и запах не кажется таким сильным. при чем чем сильнее будет "удар" по рецепторам, тем надольше их приглушит - другие запахи тоже слабо различать будете."

    Буду пробовать теперь понижать %, дабы вернуть чувствительность рецепторов к исходному состоянию

  20. #20
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: flavourart'овские жижи

    Цитата Сообщение от nnfog
    В ЖЖ тов. dsd_corp подтвердил мои предположения относительно % ароматизатора
    Ага. Тоже задумался прочитав его пост...

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. flavourart
    от Cptn в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021