eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Предложение по хранению жиж от новичка.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578

    Предложение по хранению жиж от новичка.

    Доброго времени суток всем. Извините,но коротко не получится.Только перехожу на е.сиги.Идёт большой заказ с ФА рус (100мг 36 мг/мл основы,200 мл ПГ,100мл ВГ, 30 аром ( 8 табачных ) и всё для самостоятельного смешиванья) и комплект Мега эГо с набором разных ЛР атомов и картомайзерами . В процессе ожидания много курил форум и понял,что основ хватит мес. на 2-3 ,а ароматов и на пару лет (не ругайте за эти расчёты,не в них суть вопроса).Курил 2-3 пачки в день кент 0.4-0.6 мг (т.е. около 30 мг ) в день.Читая форум,остро встал вопрос,а КАК СОХРАНИТЬ АРОМЫ И ОСНОВУ такое долгое время.Далее идут выводы и (возможно) предложения, по которым и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО Ваше мнение.Я понимаю,что дальнейшее , возможо, нужно только единицам,которые хотят от души заморочится самостоятельным смешиваньем жиж,но всё же...
    1. Насколько я понял,вопроса с хранением ПГ, ВГ и основы 0 мг/МЛ никотина особого нет .Т.е.фреш зона холодильника и стандартная пластиковая тара (при этом можно отлить немного в меньшии обьёмы и доставая их ,согревая до комн.температуры,взбалтыва я ,применять для "повседневных" опытов).

    2.Основа с сод. никотина (у меня 36 мг/мл) Я думаю,что имеет смысл перелить её большую часть (80 мл ) в ТЕМНУЮ,НЕПРОЗРАЧНУЮ СТЕКЛЯННУЮ ёмкость с герметичной крышкой ,а остатки держать в фабричной таре меньшего размера там же в холодильнике,но в темной уаковке (пузырёк на 50-100 мл в аптеке найти не сложно,нужно просто чтоб он был не от едкой жидкости(например спирт,дезинфецирующий мед.раствор и т. д.) Хорошо его промыть без моющ. средств .)

    3.Ароматизаторы.(самый сложный и спорный для меня в хранении вопрос т.к. их у меня будет 30*6=180 МЛ ).Первая мысль была такой т. к. идут они в обьёме 6 мл) берём на каждый по 2 шприца ( 5мл и 1 мл ) ,делаем каждому шприцу мод (где-то было на форуме,т.е. надеваем кусочек (5 -8 см) трубки от капельницы(шприцы и капельницы стоят копейки в любой аптеке ) . Набираем шприцы(с минимальным попаданием в них воздуха) и трубки зажимаем зажимом для бумаг.(стандартная игла с колпачком,по моему,не очень герметична,а мод достаточно надёжен и ,к тому же помогает набирать всё со дна и капать четко по градуировке шприца уже через иглу .)Шприцы большего обьёма (5мл) в тёмное место в холодильник прозапас, с маленькими (1мл) периодически работаем .Когда нужно,наполняем их опять обычной иглой из больших ,сняв "пробки " с зажимами .По моему в этом случае мы минимально обновляем воздух в "стратегическом запасе" ароматизаторов" и жить они будут,я думаю, дольше.Далее вникая в форум понял,что (да простит меня уважаемый Таймэн ) работать со шприцами при НЕБОЛЬШИХ обьёмах аром в замесах довольно сложно и ,возможно,вместо 1-мл. инсулиновых шприцов часть аромы для постоянных опытов на МАЛЫХ обьёмах(т.е. запас на 1-2 недели ) имеет смысл хранить в пластиковых ёмкостях,в которых они идут и мерять каплями при смешивании.Когда со вкусами и рецептами жиж будет ясно и на обьёмах более 10 мл. шприцы имеют место быть (точность их здесь не помешает) А каплями считаем по калькулятору жиж или читаем умное объяснение на сайте icigarette.ru ,там всё просто и понятно.(что-то хреново работает наша почта,посылки всё нет,читаю форум дальше).В обсуждении вопросов о потере вкусов ароматизаторами и готовыми жижами проскользнуло упоминание,что запах может уходить даже не из за постоянного обновления воздуха во флаконах,но из -за газообмена через его пластик,поэтому возникло ещё одно предложение по хранению "стратегического запаса " аром (возможно,более простое и действенное,чем мод шприца с зажимом)..В аптеке ,наверное , не найдёте,но в маг. типа медтехника не сложно найти вакуумные пробирки (я взял 100 штук по 5мл (хотя до верха влезает 7 мл ) на удобной пенопластовой подставке за 500р ,а это ж и внукам ещё пользоватся хватит) Их плюсы : у них,действительно выкачан воздух (5-6 мл жижи «влетает» в них ,практически без давления на поршень шприца ) ,открывать их не нужно, заполняем и достаём из них арому,просто прокалывая сверху через резиновую часть пробки (пластик ,а в середине резиновая ГЕРМЕТИЧНАЯ пробка..) БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при покупке ! Данные пробирки ,обычно ,используются для забора крови и есть они чистые или со средством против свёртыванья крови(толи газ,толи нанесённый на стенки препарат ).Как он будет реагировать с нашими аромами я не знаю (запах у него очень медицинский) так что нужно брать пробирки без него или (в чём не уверен) хорошо промыть пробирки перед использованием (горячая вода без моющ. средств ).Для того,чтобы опять убрать воздух из промытых и высушенных пробирок , достаточно проколоть закрытую пробирку через верх и 2-3 раза (больше ,я думаю не нужно,может лопнуть ) пустым шприцом 5мл откачать воздух из пробирки.Для эксперимента прокалывал крышки раз по 20,герметичность не теряется . По моему,не очень сложно,но должно быть действенно.Запас ( по 5-5.5 мл ) в темное место вниз холодильника,остальное (на 1-2 недели) в родных ёмкостях там же или темное место при ком.температуре.(кому как охота заморачиваться).Перед смешиваньем достаём нужные компоненты,ждём пока согреются,взбалтываем и ВПЕРЁД К СВОИМ РЕЦЕПТАМ.

    Уважаемые сторожилы форума и модераторы!!! Я понимаю,что данные предложения и действия не очень просты для начинающих. Если считаете их ненужными и несерьёзными,осудите и ,если нужно (к модерам ) удалите или перенесите,куда нужно , НО ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ вначале и укажите на косяки(и очень сильно не пинайте). Очень интересно Ваше мнение (и ,в частности, Срtn и ,всемиуважаемого тайландского Гуру).Просто жаль будет через мес. потерять вкус 30-ти аром и крепость никотина ( 4-5 т.р.,всё же ). А если в чем-то прав и кому-нибудь помогу,буду рад. С уважением ко всем Вам ,Роман.
    P.S. Кто-то на форуме написал, что потратив кучу денег на е.сиги(ну это если превращать их в хобби и стараться пробовать больше новых девайсов,а что,наши рыбалки ,охоты машины и т.д. нам обходятся дешевле? ) не бросить аналог,просто как-то уже и стыдно (и перед собой и перед жабой неудобно ) .Лично моё мнение,что к любому хорошему делу нужно подходить серьёзно.А ведь уход от этой «вонючей гадости « (аналога) и сохранение здоровья -ДЕЛО-ТО ХОРОШЕЕ!!! УДАЧИ ВСЕМ.
    Последний раз редактировалось roman1969; 02.11.2010 в 09:31.

  2. #2
    Новичок Аватар для Merinid
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 82
    про арому могу сразу сказать что если 3 по 6 мл то у вас не 180 мл будет, а 18.
    Pons ---> Joye 510 ---> Joye EGO Type A ---> Joye EGO-T

    Koge. Dakara Kogepan!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    У меня 30 по 6мл. Было б 3 ,я б не заморачивался.
    Последний раз редактировалось roman1969; 02.11.2010 в 09:47.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Да поставь ты их просто в тёмное место и не переживай.

  5. #5
    Banned
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 49
    Тут был спам

  6. #6
    Пользователь Аватар для Нордвинд
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 223
    Насчет вакуумнных пробирок имхо очень дельная мысль. Требуется хомяк.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    Цитата Сообщение от roman1969 Посмотреть сообщение
    Если считаете их ненужными
    Если скучно и нечем заняться, то не вопрос.

    У меня стоит в комнате штук 90 наверное пузырьков от ФА в их упаковке. Стоят просто в закрытой коробке (темное место) не на батарее. Скоро уже 6 месяцев стоят. Каких-то отрицательных изменений не замечено. Также стоит ПГ и ВГ. Единственное что стоит в холодильнике, так это никтоин, да и то только тот, что сверх 100мл банки, которая используется каждый день и также стоит в комнате.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Serjant
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Сроки хранения будут указанны на этикетках, производитель предполагает что пользователь хранит препараты в сухом, темном и прохладном месте.
    У меня на флаконах с последней партии от FA срок хранения до сентября 11года.
    У вас "100мг 36 мг/мл основы,200 мл ПГ,100мл ВГ, 30 аром" Пропорции по любому не соблюдены, основу, ПГ и ВГ к такому кол-ву аром придётся заказывать дополнительно если конечно вы их хотите осушить до дна.

    Riva->Indulgence v2->Indulgence v2+AVS Upgrade Kit->GGTS #1108+AVS+Ураган->SM Full+стик->SM Kayfun Prime+Captain PD270

  9. #9
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Ой, я бы советовала так не париться. Да и пробки не вечные, много проколов не выдержат. 20 с лишним лет химией занимаюсь, реактивы храню, тоже опыт кое-какой есть. Со стеклом вы правы, намного лучше пластика. Есть простой способ герметизировать стеклянные пузырьки для долговременного хранения: расплавляете парафин и тонкой палочкой наносите расплав на стык бутылочки и пробки, так, чтобы соединить их в монолит. Реактивы 50-х годов в таком виде стоят и им ничего не делается. Если планируете часто открывать, возьмите пластичную изоленту и намотайте в месте контакта пробки и пузырька внатяг, заходя на то и другое. Мотайте в сторону закрытия. Только выдержит она максимум 2 цикла, дальше новую отрезать нужно.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  10. #10
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А вот с ВГ как раз проблемы есть. Он сильно влагу сорбирует и его обязательно изолентой заматывать надо. После 2 недель хранения в пенициллинке под пластиковой пробкой стал заметно жиже. Но там и было-то всего ничего.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от twilab Посмотреть сообщение
    У меня стоит в комнате штук 90 наверное пузырьков от ФА в их упаковке. Стоят просто в закрытой коробке (темное место) не на батарее. Скоро уже 6 месяцев стоят. Каких-то отрицательных изменений не замечено.
    А запах как же? Или нет запаха?

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  12. #12
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Да нормальные пузырьки с аромой на ФА, все эти рассказы про выветривание... Скурите раньше.

    У меня по крайней мере не десяток и не два даже стоит... Где полные, где чуть-чуть осталось... И все пахнут как и пахли.

    Сорри, но Ваши действия напоминают монашек, которые презерватив на свечку одевают. Ничего личного.

    В темное прохладное место. И амба.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    Да и фиг с ним.(писал месяц назад )У меня их уже 80 (аром).И все дружно живут в пробирках в холодильнике.Ни запаха ни потери вкуса.При открывании холодильника хомяк лукаво улыбается!!!

    ИМ электронных сигарет http://elcigs.ru/.

    Эл. почта ИМ
    elcigs@mail.ru

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  14. #14
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Так все же. Как лучше и бюджетнее хранить аромки и жидкости? В холодильнике? Если в холодильнике, то в чем? Я думал купить небольшой пластиковый пищевой лоток - вакуумный (герметичный) в него поставить все пузырьки и в холодильник. В прохладе в комнате вряд ли получится - сплит то стоит но дома маленький ребенок и я бы не сказал, что сейчас в комнате прохладно....

  15. #15

  16. #16
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    В холодильнике?
    Не так уж показан холодильник некоторым аромам, могут дать осадок. Ментол при низких температурах начинает кристаллизоваться, например. Аромы лучше хранить при комнатной температуре, если, конечно, не на экваторе живёте.

  17. #17
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Вот подняли так подняли: здорово удивилась что помянули Таймэна - глядь а год то 2010 )))

  18. #18
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Кто ты, глас из будущего, взывающий к теням минувшего?
    Я юный падаван не опытный, взывающий к опыту камрадов великих

    ---------- Сообщение отправлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Вот подняли так подняли: здорово удивилась что помянули Таймэна - глядь а год то 2010 )))
    Научный горьким опытом, когда гуру ругают за создание однотипных тем, откопал старую и решил в ней написать, чтоб сильно не ругались

  19. #19
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    Научный горьким опытом, когда гуру ругают за создание однотипных тем, откопал старую
    э... дежавю, где-то я это совсем недавно видела, виновник яростно отбивался.
    Да не переживайте вы так, захотят отругать так отругают, не за создание новых так за некропостинг.

  20. #20
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,963
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    Я юный падаван не опытный, взывающий к опыту камрадов великих
    Я тоже.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Небольшое предложение
    от 85cm в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 00:45
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:50
  3. Комплект новичка
    от Игорь в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021