eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Какая жидкость качественней и не так портит здоровье

  1. #21
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Просто я уже, в свои почти 30 лет - стараюсь избегать категорических мнений, не знаю на 300% точного ответа
    Ну вот, а в свои 62, что то не подумал, склероз наверное.

  2. #22
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Ну вот, а в свои 62, что то не подумал, склероз наверное.
    Не хотел обидеть или задеть - просто написал эмоционально от души - подругому не умею
    Все компоненты не обязательны к покупке - проще купить готовую основу и ароматизатор
    Сам процесс - элементарен
    Посмотрите раздел
    Куплю, продам


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Pip
    Репутация: 133
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    неужели всё имеется в продаже? Имею ввиду, ингредиенты, которые входят в состав жидкости.
    Таки да. Усё продаецца

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Все компоненты не обязательны к покупке - проще купить готовую основу и ароматизатор
    Это с какой стороны посмотреть... Бывает найти свою концентрацию аромы - ой как не просто...
    я некоторые многоми любимые аромы так и не победил

  5. #25
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Все компоненты не обязательны к покупке - проще купить готовую основу и ароматизатор
    Сам процесс - элементарен
    Посмотрите раздел
    Куплю, продам
    Спасибо, почитаю, может и выберу что.

  6. #26
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны посмотреть... Бывает найти свою концентрацию аромы - ой как не просто...
    Так меняйте её самостоятельно - добавляйте разное кол-во
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    я некоторые многоми любимые аромы так и не победил
    Вкусы у всех разные - не побеждаются аромы - выберите самую вкусную чистую основу и парьте без аром
    Я так и делаю ибо берегу рецепторы для тестов

    ---------- Сообщение отправлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю, может и выберу что.
    Пожалуйста


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Вкусы у всех разные - не побеждаются аромы - выберите самую вкусную чистую основу и парьте без аром
    Я так и делаю ибо берегу рецепторы для тестов
    Ну свои-то аромки я нашёл. Их и парю, периодически меняя. Просто про некоторые аромы тут и там слышится: "Wow!!!". А я мешаю - кака какая-то . Кручу-верчу концентрацию.... часто нахожу, что вкус есть, просто не моё. Но вот три-четыре аромки так и остались какой в любой концентрации.

  8. #28
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    дедОК, неужели всё имеется в продаже? Имею ввиду, ингредиенты, которые входят в состав жидкости
    Да, конечно. Продавца указывать не буду, их на форуме достаточно. Проблем со здоровьем вызванных самонамешанной жижей нет. Удачи!
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  9. #29
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    А самозамес- шарлатанство, можно навредить похуже, чем аналог.)))
    Честно, даже не ожидал здесь такого высказывания, мс потрясён! Я готовую жижу только в пробниках ФА парил, дале самозамес, разницы не вижу.

  10. #30
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Вставлю свои пять копеек...

    Цитата Сообщение от LLIprot Посмотреть сообщение
    абсолютно не важно. везде один и тот-же состав. а качественней основа без никитоса, и здоровью не повредит=) а вообще хало, джойтек, хотя везде состав одинаковый.
    Это абсурд. Как он может быть одинаковый? С таким успехом можно сказать, что все овощи одинаковые - 90% воды у всех же, да?

    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Безусловно замешанная китайцами жижа из технического ПГ и ВГ с самым дешёвым никотином и кучей дополнительных химикалий (для увеличения срока годности) безопаснее
    Это какие же химикаты увеличивают срок годности? Кто сказал, что все китайцы делают плохо?

    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    А вот взять проверенные составляющие и замешать самому - это ужасно
    Откуда вы знаете, что составляющие проверенные? Кем? Кто из местных продавцов может показать хоть один результат полного анализа компонент? Даже если они взяли из надежных источников - кто из них делает тесты, что они смешали правильно, что не загрязнили ничего, что не произошла какая-то реакция? А вот некоторые заводы это делают. Я вам больше скажу - половина хранит свои компоненты в бутылках, которые категорически непригодны для подобных материалов. Вы думаете, что отравление, скажем Бисфенолом это ерунда?

    Цитата Сообщение от FIZIK Посмотреть сообщение
    используя проверенные качественные компоненты ты можеш уверенно сказать что в составе
    Туда же. Покажите мне источник ваших проверенных, качественных компонент. Один уважаемый товарищ на этом сайте давно продает никотин, который пахнет так как никотин пахнуть не может. Почему? Потому что это никотин низкой очистки. Это что, проверенный источник? Ладно, если там алкалоиды остаточные, а растворитель от тех процесса нормально курить?

    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    европе и америке - там хоть какойто контроль есть
    Я вас разочарую. Почти никакого. Я еще понимаю JC, FA. Но большинство этих заводов никогда не тестировали ни сырье, ни ликвид, никогда не были в курсе как и в чем хранить, покупают где попало неизвестно что. Не особо лучше Китая.

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    а, кстати, каков примерный срок хранения никотина? (в моем случае в шприцах без воздуха в холодильнике уже полгода лежат, цвет светло-желтый(ксиан) и светло-розовый(мерк)- выбрасывать еще не пора?)
    Категорически нельзя хранить никотин или флэйвора в медицинских шприцах. Этот пластик неустойчив при длительной эксплуатации. Концентраты можно хранить в стекле разве что. Готовый ликвид в ПЭТ. Хранить в холодильники ниже 15С флэйвора это верный путь их испортить.

    Цитата Сообщение от F@stor Посмотреть сообщение
    Вообще я тоже за самозамес. Во-первых точно знаешь сроки годности и производителя компонентов. Во-вторых обеспечиваешь компонентам адекватные условия хранения. В-третьих точно знаешь сколько и чего в твоей жиже. А брать с китая непонятно что и непонятно из - чего совсем не комильфо аднака.
    В большинстве случаев вы точно также ничего не знаете - ни состав, ни условия хранения.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  11. #31
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Покажите мне источник ваших проверенных, качественных компонент.
    у нас на Лен. реактиве. на заводе. закупки лабороториями ЧДА. вполне нормальная контора как вам кажется?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:17 ----------

    mash а уж ваше мнение как производителя здесь смотрится как минимум неуместно. могу сказать только одно я пару раз плевался от парочки готовых жидкостей деканга. а некоторые до сих пор использую в качестве составляющих для замеса жидкостей. жидкости joetech хороши, но стоимость их довольно высоковата даже по мерам курения аналога. а уж про дженсон грик или эльторо или же хало, там стоимость вообще зашкаливает. снижайте ценник, тогда не будет желания экономить и химичить самому. а состав жидкостей в самозамесе самый простой и безопасный в отличии от ваших ноу-хау. которые вы как раз в аннотациях не отображают.

  12. #32
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    mash, уважаемый, вы своим напором добились (в отношении меня во всяком случае) прямо противоположного результата- достаточно чуть слукавить- и пиши- пропало...
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Категорически нельзя хранить никотин или флэйвора в медицинских шприцах
    - это наверное в связи с тем, что шприцы изготавливают из полипропилена- достаточно инертного (по отношению к многоатомным спиртам в частности) пластика?
    -переводя на русский- я после этих ваших слов склонен не верить и остальным вашим высказываниям, несмотря на то, что доказать их правоту или неправоту возможности не имею

    оффтопик: попробуйте доказать русскому мужику из дальней деревни, что самогон, который он гонит- ужасно вреден, а ваша фабричная водка- полезна, сильно сомневаюсь, что он вам поверит, и , более того, уверен, что с вашей водки он загнется быстрее, чем со своего самогона
    Последний раз редактировалось карабас; 12.02.2013 в 00:55.

  13. #33
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    mash, уважаемый, вы своим напором добились (в отношении меня во всяком случае) прямо противоположного результата- достаточно чуть слукавить- и пиши- пропало...
    - это наверное в связи с тем, что шприцы изготавливают из полипропилена- достаточно инертного (по отношению к многоатомным спиртам в частности) пластика?
    -переводя на русский- я после этих ваших слов склонен не верить и остальным вашим высказываниям, несмотря на то, что доказать их правоту или неправоту возможности не имею

    оффтопик: попробуйте доказать русскому мужику из дальней деревни, что самогон, который он гонит- ужасно вреден, а ваша фабричная водка- полезна, сильно сомневаюсь, что он вам поверит, и , более того, уверен, что с вашей водки он загнется быстрее, чем со своего самогона
    Понимаете, с уважением у вас как раз плохо. Вот если бы вы спросили почему это полипропилен, например, который обычно такой инертный при краткосрочных инъекциях большинства лекарств, нельзя использовать для долгосрочного хранения флэйворов и никотиновых концентратов, то я бы вас снабдил нужными ссылками на эту тему. А так, после такой тирады о лукавстве и доверии - сидите ищите сами или рассказывайте своим товарищам сказки о многоатомном спирте.

    Я, понимаете, не могу себе позволить оперировать основаниями одна бабка сказала. И если бы можно было бы в копеечных шприцах хранить сырье, то не тратили бы десятки тысяч долларов на разработку и производство стекло-тефлоновых инжекторов. Но вы, конечно, продолжайте, что я вам со своими советами дался.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  14. #34
    mash
    Вы пишете интересные вещи. Делитесь ссылками, прошу вас.

  15. #35
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    у нас на Лен. реактиве. на заводе. закупки лабороториями ЧДА. вполне нормальная контора как вам кажется?
    А по русски можно? Я уловил только что вы якобы на каком то там заводе покупаете ПГ, ВГ, никотин и все базовые компоненты ароматизаторов с лабороторно подтвержденной чистотой выше 99%? Я вам кстати по секрету скажу - ЧДА еще не означает, что это пригодно для употребления внутрь.

    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    mash а уж ваше мнение как производителя здесь смотрится как минимум неуместно.
    Да конечно, неуместно. Я по крайней мере знаю о чем говорю и при этом не занимаюсь рекламой.

    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    могу сказать только одно я пару раз плевался от парочки готовых жидкостей деканга.
    Какое это вообще к теме имеет отношение? От того, что вы плевались оно что, плохое? Если вы выжили от чего-то - значит хорошее?

    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    жидкости joetech хороши
    Это абсолютно обычный среднего уровня китайского ликвид с низким качеством разлива. Как вы определили, что он хорош?? Об этом же речь.

    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    снижайте ценник, тогда не будет желания экономить и химичить самому
    Вон наверху висит реклама - меньше 20 рублей за средний день курения. Это что так дорого?

    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    а состав жидкостей в самозамесе самый простой и безопасный в отличии от ваших ноу-хау
    Я уже это прокомментировал - вы не знаете что там в сырье, как и где его хранили и разливали. Вы не знаете сами как хранить ваше сырье, а храните его месяцами.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Вы пишете интересные вещи. Делитесь ссылками, прошу вас.
    У меня нет под рукой ссылок и мне лень. Но это не так трудно найти тем, кто не верит на слово, что полипропилен неустойчив к никотину и большинству ароматических компонент при долгосрочном хранении. Я предлагаю поверить мне на слово или не верить. HDPE более устойчив, но его проницаемость слишком высока для аром. LDPE, который так любят отечественные производители ликвидов, вообще пропускает арому на ура (причем утверждают обратное).
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  16. #36
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    mash, вы уж озвучьте, в конце концов, какой завод вы представляете, чтоб я точно знал, что я никогда в жизни покупать не стану.
    оффтопик: надоела уже ваша истерия в адрес любого, кто осмелится критиковать что-то китайское

  17. #37
    mash
    А почему аромы начинают деградировать в холодильнике? Это очень интересно, расскажите.

  18. #38
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    mash, вы уж озвучьте, в конце концов, какой завод вы представляете, чтоб я точно знал, что я никогда в жизни покупать не стану.
    оффтопик: надоела уже ваша истерия в адрес любого, кто осмелится критиковать что-то китайское
    Причем тут вообще критика китайского? И что-то я не вижу никакой истерики. Я дал достаточно четкие комментарии конкретным фразам. Основной мой посыл, что заблуждение считать, что средний самодельный ликвид лучше среднего заводского. Я уверен, что самый плохой ликвид в среднем это от кустарных производителей поскольку они просто физически не способны качественно снижать себестоимость (а иногда и просто производить) и больше других в этом заинтересованы. Но и производство "для себя" не сильно лучше. У большинства нет доступа к надлежащему сырью и нет знаний для правильной эксплуатации как бы им не казалось обратное. Защищать Китай у меня нет никакой задачи, возможности и он сам себя не плохо защитит. Это мне ничего не дает вообще. Просто мне не импонирует распространение абсурдных утверждений в стиле "бабушкино молоко всегда лучше заводского". И эти все заблуждения, что ликвиды все одинаковые и ничего плохого не будет... Или - все лучше сигарет. Нет, не все, отравление тяжелыми металлами или фенолами, например, может привести на неиллюзорную больничную койку и еще неизвестно что средний врач раздолбай в РФ там сможет выяснить. Вы как бы думайте вообще - вы это курите месяцами одно и тоже в плотной концентрации с превышениями всех мыслимых ПДК иногда и просто не в курсе. Иллюзия, что еще никто не помер тоже смешна - откуда вы знаете помер кто или стал инвалидом или просто болел? В большинстве случаев если это будет накапливаться неделями вы даже не свяжете это никак с ликвидом. Да, такой ликвид может прийти из Китая, из США, от соседа и откуда угодно. Но шансы разные. Думать, что купили запчасти, смешали и это снижает шансы - наивно.

    ---------- Сообщение отправлено 12.02.2013 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 11.02.2013 в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    А почему аромы начинают деградировать в холодильнике? Это очень интересно, расскажите.
    Аромы это соединения иногда сотен компонент. Они не очень инертны друг к другу и химические процессы идут постоянно. Скажем как идут процессы при изготовлении вина. Грамотные аромы составляются исходя из этих процессов - вкус будет меняться со временем, но в пределах срока годности он будет неразличим большинством обычных пользователей. Нагрев или облучение, конечно сильно разгоняет процесс, но и охлаждение зачастую направляет его в ненужное русло - кристаллизация, насколько мне известно, наиболее частая причина. Просто аромы делаются для умеренной комнатной температуры и среднее правило хранение готовой продукции флэйворных компаний именно такое - не ниже 15, не выше 25, без света, в плотно закрытой таре, желательно стеклянной. Когда речь идет про базовые компоненты, там конечно все иначе - какие то для увеличения срока годности хранят и при минус 40. Но это НЕ готовые аромы, а только отдельные компоненты.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  19. #39
    mash
    Эх, нет у меня любимых аром, а то давно бы проверил их сохранность лично.

  20. #40
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    А по русски можно? Я уловил только что вы якобы на каком то там заводе покупаете ПГ, ВГ, никотин и все базовые компоненты ароматизаторов с лабороторно подтвержденной чистотой выше 99%? Я вам кстати по секрету скажу - ЧДА еще не означает, что это пригодно для употребления внутрь.
    а для меня это не новость. чда это чисто для анализа. то есть только лишь степень очистки. а полезно или не полезно. это уж извините словоблудство с вашей стороны. так как вы такой же пропиленгликоль и глицерин используете, или ваш гораздо пользительней в данном случае? а о степени очистки химреактивов в китае мне ничего не известно. известен случай вот только с ядовитым пластиком на детских игрушках из китая, и это кстати совсем идет не в зачет китайским химикам. Да вот еще я сам химик по образованию.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:05 ----------

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Да конечно, неуместно. Я по крайней мере знаю о чем говорю и при этом не занимаюсь рекламой.
    я тоже ей не занимаюсь. но вы пропагандирую фабричное, пропагандируете и свой товар.
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Какое это вообще к теме имеет отношение? От того, что вы плевались оно что, плохое? Если вы выжили от чего-то - значит хорошее?
    сьев дерьмо я бы тоже выжил, вы мне и его предложите за 20р в день?
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Это абсолютно обычный среднего уровня китайского ликвид с низким качеством разлива. Как вы определили, что он хорош?? Об этом же речь.
    копируйте пожалуйста фразу целиком чтобы она не теряла смысл, средний, я его не называл высоким. а деканг тоже не весь дерьмовый много там и хорошего, просто мне такой попался, не плохой по вкусу. а дерьмово-изготовленный, с браком и свежей датой хранения.
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Как вы определили, что он хорош
    на вкус и запах, органолептически, и по количеству его потребления по закупкам у знакомого продавца. но его ценник у "среднего" как у "Большого" это наверное его главное достоинство.
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Вон наверху висит реклама - меньше 20 рублей за средний день курения. Это что так дорого?
    конечно дорого, мне мой самозамес обходится в месяц 200р и соответственно в день я выпариваю 3мл по 6 рублей. это в три раза больше.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:16 ----------

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Я уже это прокомментировал - вы не знаете что там в сырье, как и где его хранили и разливали. Вы не знаете сами как хранить ваше сырье, а храните его месяцами.
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    у нас на Лен. реактиве.
    а никотин XT- ваш китайский. где его хранили я тоже догадываюсь. но вы знаете меня это не останавливает.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    У меня нет под рукой ссылок и мне лень
    а писать посты в пол страницы вам не лень?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 17:08
  2. Подскажите что не так с SLB 901 LR
    от novikov_a в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:44
  3. Что не так,Атом или батарея....
    от Bounty в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 13:40
  4. Посмотрите, плз, заказ, скажите - что не так :)
    от AndR33 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 23:33
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021