eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Качество жидкости

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 3

    Качество жидкости

    Доброго времени суток. Задался вопросом -Есть ли какие нибудь сертифицированные компании что производят жидкость. Столько производителей, столько линеек. Как бы и так парение здоровье не прибавляет, не хочется из бидона жижу парить, само собой такое мало вероятно, ведь есть добросовестные и не добросовестные компании.

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Wuzilla Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Задался вопросом -Есть ли какие нибудь сертифицированные компании что производят жидкость. Столько производителей, столько линеек. Как бы и так парение здоровье не прибавляет, не хочется из бидона жижу парить, само собой такое мало вероятно, ведь есть добросовестные и не добросовестные компании.
    А доверяете сертификатам выданным в РФ ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 3
    Не вся же жидкость делается в РФ, а вопрос в целом. У многих же есть уловки что бы не платить акциз на никотин, когда на банке нет отметки сколько никотина и заднее число на бутылки аля 2016 год.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Натуральные аромы и самозамес
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от AAMMYY Посмотреть сообщение
    Натуральные аромы и самозамес
    А качество натуральных аром и и других компонентов самоамеса как проверить? Тоже никак.
    Получается, что всегда на свой страх и риск
    Всегда не понимал этого... Типа для самозамеса разливают только качественное все, а в готовые жижи дрянь льют. И там и там что-то непонятное льют и каждый свое рекламирует, что именно у него лучшее.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 22.09.2020 в 20:39.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Получается, что всегда на свой страх и риск
    Так и детей заводят на свой страх и риск.
    Существование конкуренции подразумевает отсутствие необходимости в определенном количестве людей - логически.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Так и детей заводят на свой страх и риск.
    Ну такое себе сравнение. У меня двое детей от разных женщин. В обоих случаях куча обследований/проверок/УЗИ, специалистов. Тут уж как к вопросу подойти.
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Существование конкуренции подразумевает отсутствие необходимости в определенном количестве людей - логически.

    Не понял о чем Вы.
    Мне само поле не нравится, в котором конкуренция. Какое-то оно подпольное)) к сожалению. А хочется зайти в приличное место, купить качественное сертифицированное проверенное исследованное. Чтоб было кому предъявить в случае чего.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 22.09.2020 в 20:58.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Не понял о чем Вы.
    Мне само поле не нравится, в котором конкуренция. Какое-то оно подпольное)) к сожалению. А хочется зайти в приличное место, купить качественное сертифицированное проверенное исследованное. Чтоб было кому предъявить в случае чего.
    Конкуренция же существует и на уровне людей. Разве нет разницы между женщиной, о которой мечтаешь и той, которая в наличии. То же самое касается квартиры, виллы, яхты и тд. А о том что вы разве интересно? - это следствие, ну имхо

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Разве нет разницы между женщиной, о которой мечтаешь и той, которая в наличии.
    Признаться, потерял ход мысли. Мне не только этот тезис непонятен, но и все остальные)))
    Если уж о женщинах речь зашла... Да, разница между двумя женщинами есть. Женщины разные. А воображаемая женщина вообще от реальной сильно отличается...
    Тема про качество жидкостей.
    Просто свое мнение высказал и озвучил, как бы мне хотелось покупать жидкости.
    Насчёт самому мешать или готовые брать - вопрос вкуса а не качества. Просто кому как нравится. Опять же - это только мое мнение, просто делюсь им.

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Насчёт самому мешать или готовые брать - вопрос вкуса а не качества. Просто кому как нравится. Опять же - это только мое мнение, просто делюсь им.
    Погодите пол года - год. И сможете купить какой нибудь Коттон Кэнди за 1500-2000р. С акцизами, сертификатами и обсолютно легально

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Мне не только этот тезис непонятен, но и все остальные
    Ну в общих чертах - если человек живет не с тем, о ком мечтает и не с тем, о чем мечтает - как он будет относится к тому что он делает?
    Есть чье-то разрешение или сертификат на ту туфту, которой он торгует - что еще нужно, для кого стараться..

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Погодите пол года - год. И сможете купить какой нибудь Коттон Кэнди за 1500-2000р. С акцизами, сертификатами и обсолютно легально
    Я не пробовал Коттон Кэнди. Не знаю что за жидкость. Если она некачественная, хочу чтобы она ушла с рынка. Так должно быть. И да, за действительно качественную жидкость в нормальном магазине готов заплатить 1500-2000.
    Вот хочу чтоб так было. Цивилизованно. Понимаю, что утопия и все в итоге через ж... будет)) я и не топлю ни за что. Просто озвучил как бы мне хотелось.
    Также озвучил что самозамес не гарантирует качество. А в магазине не обязательно некачественное все продается. Так считаю, мое мнение.
    Сам парю только покупные. Не потому что они более качественные, просто мешальщик хреновый из меня и процесс смешивания не нравится. Пробовал мешать, потом пробовал покупные, понял что самозамес - не мое)))

    - - - Добавлено - - -

    Кортик да, понял мысль. Дело в том, что я не считаю это правильным - давать сертификаты на туфту. Они должны давать гарантию качества. Тогда и имеет смысл переплачивать.

  13. #13
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Я не пробовал Коттон Кэнди. Не знаю что за жидкость. Если она некачественная, хочу чтобы она ушла с рынка. Так должно быть. И да, за действительно качественную жидкость в нормальном магазине готов заплатить 1500-2000.
    Обычная жидкость. Цена сейчас около 350-400р. А чем по вашему мнению качественная жидкость отличается от не качественной ?
    Я всегда покупаю жидкость в шопах. За 3 года не было ни разу , что бы продали просрочу / не "качественную" жидкость. Да было, что вкус не заходит, но это лично мое субъективное мнение. От этого жидкость не становится "не качественной" или "качественной".
    Имхо просто не стоит брать жидкость дешевле 400р за 100мл и все будет норм. Ну и посмотреть перед оплатой на цвет продукта .
    Пс. Вам и сейчас никто не мешает брать какие нибудь пешки по 1500-2500р за 60мл

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 22.09.2020 в 22:31.

  14. #14
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не считаю это правильным - давать сертификаты на туфту. Они должны давать гарантию качества. Тогда и имеет смысл переплачивать.
    Тогда надо делать сертификат на каждый флакон каждой партии каждой линейки. И без этого сертификация в России золотое дно - обмен бумажек на дензнаки.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Весь вопрос только в том, что мы на своих ощущениях выясняем "качественная" или " некачественная". Но я ведь не могу сказать, что какая-то жидкость "качественная". Могу только сказать, что мне понравилось, мой организм хорошо воспринял и т.д. о качестве я ничего не могу сказать. И рекомендовать не могу тоже. Потому, что я не проверял ее. И я ничем не отвечаю, если то, что я рекомендую окажется некачественным. А сертификаты именно для этого. Чтоб были исследования, было с кого спросить. Ну это как бы так должно быть)))

  16. #16
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Тогда надо делать сертификат на каждый флакон каждой партии каждой линейки.
    Вангую, сертификаты будут на руках ещё до выпуска партии. Как собственно сейчас все и сертифицируется


    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Весь вопрос только в том, что мы на своих ощущениях выясняем "качественная" или " некачественная". Но я ведь не могу сказать, что какая-то жидкость "качественная".
    Вы предлагаете , что бы производитель определял качественный продукт он сделал или не качественный? Да будь жидкость хоть 10раз качественная, но со вкусом мусора, я ее не куплю. Качество должен определять конечный потребитель. Слишком много субъективных ощущений в понятии "качество" для данного продукта
    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 22.09.2020 в 22:44.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Пс. Вам и сейчас никто не мешает брать какие нибудь пешки по 1500-2500р за 60мл
    Да не об этом же речь. Да, я покупаю иногда и дорогие и недорогие. Не в этом дело. Я озвучил за что готов заплатить. За гарантию качества. Заплатил бы, не вопрос.
    И повторюсь: я не топлю за то, чтобы только так жидкости продавались. Но я думаю, что со временем вецпинг станет более цивилизованным. Либо задушат.

  18. #18
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Да не об этом же речь. Да, я покупаю иногда и дорогие и недорогие. Не в этом дело. Я озвучил за что готов заплатить. За гарантию качества. Заплатил бы, не вопрос.
    И повторюсь: я не топлю за то, чтобы только так жидкости продавались. Но я думаю, что со временем вецпинг станет более цивилизованным. Либо задушат.
    А в чем должно выражаться качество?
    Вкус? Цвет? Запах?
    Не понятно...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете , что бы производитель определял качественный продукт он сделал или не качественный?
    Нет. Не производитель и не потребитель должен качество проверять. Не о вкусе речь, о качестве. Да, считаю что должны жидкости проверку качества проходить. Как автомобили краш тесты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А в чем должно выражаться качество?
    Вкус? Цвет? Запах?
    Не понятно...
    На мой взгляд проверкой качества компонентов. Качество очистки никотина, отсутствие вредных примесей, посторонних компонентов и т.д. срок годности чтоб нормальный стоял, чтобы было понятно что содержится и какого качества. И чтобы это было проверено и указано подробно на упаковке.
    Да простая мысль вроде. Удивлен, что непонимание вызвало. Хочу чтоб проверили откуда льют. Чтоб исследования провели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Да будь жидкость хоть 10раз качественная, но со вкусом мусора, я ее не куплю
    Блин да почему обязательно вкус мусора то должен быть... Качество и вкус это не взаимоисключающие вещи. Пусть и то и другое будет. И вкус классный и качество проверенное. Я тоже не покупаю то, что мне не нравится. Хочу думать только о вкусе и о том что "нравится-не нравится" а не о том, что отравлюсь - не отравлюсь. Готов заплатить за такую опцию, как проверка качества и выбирать только вкусы.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 22.09.2020 в 22:54.

  20. #20
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    И да, за действительно качественную жидкость в нормальном магазине готов заплатить 1500-2000.
    Если бы я мог себе позволить так разбрасываться деньгами, тогда лучше хорошие сигареты курить или трубочный табак, чем покупать за такие деньги химию и вдыхать ее

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Недорогие жидкости. Цена/качество. Ссылки.
    от Naveka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:39
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 01:25
  3. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  4. Жидкости LorAnn
    от Smoker в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 19:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021