eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Качество жидкости

  1. #21
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Вангую, сертификаты будут на руках ещё до выпуска партии.
    Сейчас сертификаты на жидкости если и покупают делают, то только на всю линейку без привязки ко вкусам и уж тем более к номеру партии. Сертификация-то добровольная. Пока что.

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Если бы я мог себе позволить так разбрасываться деньгами,
    Неее))) я не разбрасываюсь. Всегда понимаю за что плачУ. Да, я имею право иногда переплатить за понравившийся вкус или приятный сервис. Но все же речь не об этом. Речь о качестве жидкости. Хочу чтоб был выбор купить проверенную жидкость.
    Я кстати, просто парю мало на мтл))) даже за 2 тысячи жидкость выйдет дешевле сигарет для меня))) у меня в день 3 мл двенашки уходит. Просто есть вещи за которые готов переплатить иногда.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Alex_UA
    Репутация: 50
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Donetsk
    Сообщений: 761
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Весь вопрос только в том, что мы на своих ощущениях выясняем "качественная" или " некачественная". Но я ведь не могу сказать, что какая-то жидкость "качественная". Могу только сказать, что мне понравилось, мой организм хорошо воспринял и т.д. о качестве я ничего не могу сказать. И рекомендовать не могу тоже. Потому, что я не проверял ее. И я ничем не отвечаю, если то, что я рекомендую окажется некачественным. А сертификаты именно для этого. Чтоб были исследования, было с кого спросить. Ну это как бы так должно быть)))
    в принципе в мире уже давно применяются стандарты качества.
    В европе жидкости изготовлены согласно Директиве по табачным изделиям (TPD 2014/40 / EU), в штатах - в соответствии требованиям управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).
    За качеством продуктов следят не только сторонние службы, но и сами производители жидкостей тщательно проверяют свою продукцию.
    На пост-советском пространстве с этим сложнее.
    hangsen.in.ua - магазин жидкостей для электронных сигарет.
    Табачные эссенции и ароматизаторы HANGSEN
    Солевые жидкости HANGSEN
    Никотин "БАНЗАЙ" 100 (100мг/мл), синтетический никотин MOTiVO 200 (200мг/мл)

    Отправка в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья ежедневно ВТ-СБ
    Оплата на карту Visa/Mastercard Сбер, Тинькофф, Приватбанк, Paypal, Swift.
    спойлер  

  4. #24
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Речь о качестве жидкости.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Сертификация-то добровольная
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Хочу
    Права "хотеть" Вас никто не лишает...)

  5. #25
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Alex_UA Посмотреть сообщение
    На пост-советском пространстве с этим сложнее.
    Вот... Хочу чтоб в том пространстве, откуда я родом, ситуация с этим упростилась. Только об этом речь и веду.
    Я покупал как-то элемент жидкость. В магазинчике случайном, в торговом центре. Ну прям безвкусная. И удивлялся, почему такая стоимость и почему отзывы хорошие. И недавно купил в другом магазе тот же элемент. И понял за что заплатил. Небо и земля. Очень вкусно. С тем элементом не сравнить. Значит в прошлый раз мне хрень продали. Уехал я, приехал - нет этого магазинчика. Ну вот блин неправильно это))) надоело так. То же самое со спиртным, да и со многими товарами. Но я не считаю это нормальным. Не нравится мне такое. Надоели девяностые вечные))) раньше гордился, что умею выживать а сейчас просто пожить хочу. Просто зайти в магазин, купить товар и быть уверенным в качестве и что не на....бали.

  6. #26
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Люди покупают сигареты...Много на пачке написано о составе?

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Права "хотеть" Вас никто не лишает...)
    Дык... Ктоб сомневался)))
    Вот зайду я в блестящий магазин с витринами, где сертификаты на стенах в рамках и на каждой жидкости галограмки переливающиеся, инструкции с составом и прочим... не купленные сертификаты, а прям самые настоящие. Продавец на родном русском скажет : присаживайтесь на диванчик, попарьте с дорожки под кофеек))) ну вот заплачу же 2 тысячи))) не удержусь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Люди покупают сигареты...Много на пачке написано о составе?
    Да, гавно продают. Жидкости ведь не гавно?

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.10.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 36
    Как вариант покупать катриджи к закрытым под системам. Майблю или лоджик. Там все красиво и сертификатами

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Просто зайти в магазин, купить товар и быть уверенным в качестве и что не на....бали.
    А как это возможно в принципе? Ложь и толерантность это одно и тоже и это правит миром.
    Жидкость не говно например, а соответствует интеллекту изготовителя... - но он же человек.
    Вы должны быть толерантны..

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Sokol2 Посмотреть сообщение
    Как вариант покупать катриджи к закрытым под системам. Майблю или лоджик. Там все красиво и сертификатами
    Да, Джул покупаю. Нравится. Ну, такой принцип нравится.
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dnitr77
    Просто зайти в магазин, купить товар и быть уверенным в качестве и что не на....бали.
    А как это возможно в принципе?
    Возможно. Такое уже существует. Сам видел. Более того, был в таких местах и покупал. Переплачивал и был уверен в качестве.
    да тот же джул как пример. Только опять же - у нас можно и на подделку нарваться. А так быть не должно.
    Толерантность то тут каким боком?... итак уже в дебри ушли
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 23.09.2020 в 01:02.

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Только опять же - у нас можно и на подделку нарваться. А так быть не должно.
    Толерантность то тут каким боком?... итак уже в дебри ушли
    Я не вижу причины с вами спорить если вы не можете понять элементарные вещи.

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Я не вижу причины с вами спорить если вы не можете понять элементарные вещи.
    Да я вроде и не спорил....
    Ну мог бы, конечно, но вроде нет повода...
    элементарные могу понять, просто именно Вас не всегда понимаю. Возможно, и Вы меня. Такое бывает.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 23.09.2020 в 01:21.

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Да я вроде и не спорил.... элементарные могу понять, просто именно Вас не всегда понимаю. Возможно, и Вы меня. Такое бывает.
    Жидкость же сделал человек, со своим интеллектом, мировосприятием, мироощущением. А вы это называете говном. Я в принципе согласен, но это частность очень маленького масштаба.

  14. #34
    Пользователь Аватар для dred_fk
    Репутация: 70
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 287
    В современном капиталистическом мире нельзя не забывать про халатность людей, умышленное ухудшение качества ради удешевления продукции, слабоватый контроль качества в целом

    С этим не сделать ничего. Абсолютно всегда, покупая товар (где бы то ни было) можно нарваться на подделку. Другой вопрос, что есть компании, которые готовы обменять товар на другой (и еще и доплатить), если достанется подделка. А в основном сам доказывай, что не верблюд (если знаний вообще хватило усомниться в качестве)

    Так что "жидкость за 2000" не даст рикакой гарантии. Даже с мнимым сертификатом.

    Покупайте состовляющие для самозамеса у проаеренных сотнями других людей продавцов. И мешайте сами. Только так вы максимально смодете быть уверенными в качестве.

    А на 100% только в случае собственного производства компонентов, хим.лаборатории и проч.

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Жидкость же сделал человек, со своим интеллектом, мировосприятием, мироощущением. А вы это называете говном. Я в принципе согласен, но это частность очень маленького масштаба
    Нет. Я не называл жидкость гавном. Там знак вопроса был. Я спросил, жидкость такое же гавно как сигареты? Если нет, то почему сравниваем. Если да - тогда вопрос качества отпадает. Это имел ввиду. Какую то конкретную жидкость гавном не называл.
    Я не знаю как правильно. Возможно, в будущем жидкость будет как лекарственное средство для курильщиков продаваться, пройдет проверки испытания и т.д. шведы так и заявили. Что если менее вредная и помогает в отказе от курения - значит лекарство. Но испытания не прошла - значит запретить. Не факт что это правильно, не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
    Покупайте состовляющие для самозамеса у проаеренных сотнями других людей продавцов. И мешайте сами. Только так вы максимально смодете быть уверенными в качестве.
    Поверьте, мне не нужно замесы делать))) не мое это. Вот уж действительно гавно получается.
    Ну вот покупал я к примеру как-то водку в России. С акцизой, в специализированном магазине. И отравился. Паленая оказалась. Да, было такое. Считаете для России это редкий случай? А вот для Эстонии редкий. Для Швеции редкий. Понятно, что можно везде нарваться. И понятно что сертификаты не работают у нас. Достаточно за "коньяком" в магазин сходить))) но это ж не есть хорошо?
    Понятно что надо все разузнать, потереться, поспрашивать где что как, тогда подскажут где нормальное что-то взять... Но блин хочется же по-другому. Лучше...
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 23.09.2020 в 01:43.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Возможно, в будущем жидкость будет как лекарственное средство для курильщиков продаваться, пройдет проверки испытания и т.д. шведы так и заявили.
    Я не использую жидкости - достаточно рецептов. Вроде бы уже каннабиоиды продаются вовсю на авито, не то что инсектициды.

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Я не использую жидкости - достаточно рецептов.
    Пробовал мешать, ну вот не мое все в помойке оказалось. Мой недавний замес - добавил крепкой основы в элемент. Получилось хорошо) доволен. Это максимум для меня))) и то думал что хрень получится и элемент испорчу.
    Верю, что есть те, у кого это получается, кому нравится это.
    Но мне и процесс покупки не понравился. Как-то все это... Понятно, что дёшево. Но не лежит душа.
    А по качеству. Не понимаю я. Хоть замес хоть покупные - лучше сигарет для меня однозначно. Выбираю магазинные, но не из за качества. Для меня качество везде непонятно.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Понятно, что дёшево.
    Ну не так дешево - 11 устройств, аромок тысяч на шесть и это еще если вникать - если нет особых забот..
    Я не хочу сказать что все должны сами мешать, но вкус будет ограничен и интеллектом производителей и разрешающих органов. С этим то вы согласны?
    Последний раз редактировалось Кортик; 23.09.2020 в 02:55.

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    вкус будет ограничен и интеллектом производителей и разрешающих органов. С этим то вы согласны?
    Да, согласен. Вкус будет ограничен. Для готовых жидкостей. Я не мешаю, готов ограничиться вкусом. Меня устраивает. Не то, что устраивает - нравится.
    Но кто умеет/хочет для себя мешать - пусть отдельные компоненты продаются проверенные, качественные.
    Наверное так...
    Я же говорю именно со своей позиции. Покупаю готовые. Наверное, так как Вы мешаете да... Такого выбора не будет... Не думал об этом.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 23.09.2020 в 03:11.

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Значит в прошлый раз мне хрень продали. Уехал я, приехал - нет этого магазинчика
    Так вот так рынок и регулирует. Люди покупают не абы у кого, а у тех у кого высокая репутация, пусть даже если ценник будет чуть подороже.
    Запрещать что-то крайне глупо и непродуктивно. Идея лицензирования и принудительного сертифицирования утопичны.
    Общество должно быть сознательным. Каждый должен понимать что у него здоровье одно и что абы что в себя тащить не стоит. Такие люди и покупают все с осторожностью, если какие-то важные для себя сделки заключают, прибегают к услугам профессионалов.
    Раньше у нас например лицензирование строительной деятельности была. И как итог - просто тупо чиновники торговали этими лицензиями, фирмами с готовыми лицензиями, качество застройки от этого не было от слова совсем.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Недорогие жидкости. Цена/качество. Ссылки.
    от Naveka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:39
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 01:25
  3. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  4. Жидкости LorAnn
    от Smoker в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 19:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021