eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Качественный Глицерин (где?)

  1. #21
    Пользователь Аватар для Mannolo
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.11.2018
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Скорее. развитую фантазию...Бочки из Германии не являются возвратной тарой...по крайней мере, поставщик у нас их ни разу не просил...Но. возможно. что ситуация в Питере, совсем не такая как в Москве....Собственно, к тому что приходит в бочках...вообще. никогда претензий нет...
    Продавец не из Москвы.

  2. #22
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Вставлю свои 5 копеек, а то выходит как в глухие телефончики
    В первом посте разговор шёл обо мне. Еврокубы отправляются не в Германию, а в Москву для наполнения из приехавшей из Германии автоцистерны. Брать в оригинальной таре будет выходить просто космических денег, мы и так не вписываемся в рынок, даже при учёте максимального секвистирования расходов на всём пути следования глицерина из Германии к нам в Екатеринбург. Так как сам Глаконхеми стоит на ~30% дороже всякой Бразилии, некоторых других производителей Германии и псевдоевропы (Швеция, Нидерланды). И везём мы его официально как пищевую добавку - на это требуются специальные автоцистерны с пищевым сертификатом. То есть сам продукт максимального качества и привезён по всем требованиям евросоюза.
    Стерилизованный и один раз побывавший в использовании хороший еврокуб из Германии (SCHUTZ) стоит 7.5-8 тыс. рублей. Новый в Германии выйдет в районе 15-17 тысяч рублей. А отправка до Москвы наших еврокубов с понятным содержимым внутри обходится нам в 1000 за штуку. Экономия колоссальная, и всё для того, чтобы у клиентов глаза на лоб не лезли от цен
    Суть самой проблемы и мои слова о возможном содержании ПГ в глицерине заключается в следующем: ПГ БАСФ мы закупаем в оригинальных еврокубах и потом используем их для отправки в Москву. В еврокубе могут остаться 0,2-0,3 литра пропиленгликоля (несливаемый остаток). Далее в этот куб заливают глицерин 1000 литров, соответственно в этом кубе будет 0,02% пропиленгликоля. После опорожнения этого куба туда снова зальётся глицерин.
    Использование наших еврокубов не только экономически выгодно, но и позволяет контролировать качество. БУ очень часто плохо моют, иногда они бывают из под пенообразователей, которые вообще хрен вымоешь. У нас такие варианты исключены. Был глицерин, залили глицерин. Да, бывают кубы и из под пропиленгликоля, но до сих пор это не казалось чем то сверъестественным в нашей области(вейп, кальян и тп).
    Добавление еврокубов из под ПГ в основную массу составляет порядка 10%. То есть каждый десятый куб может содержать 0,02% пропиленгликоля.
    Всего еврокубов у нас порядка 60 штук. Посчитайте экономику - 60*15000=900 000 рублей - закупка в оригинальной таре. А наполнение в наши кубы обходятся нам в 50-60 тысяч (отправка полной фуры в МСК). Я понимаю, что у человека возник особый прецедент, я постараюсь его решить. Но полное решение проблемы(закупка в оригинальной таре) - доп расходы в 840 тысяч - поставят существование нашей фирмы под большой вопрос. И дело тут не в том, что эта сумма накладна. Дело в том, что брать не будут, если он ещё подорожает.
    В свою очередь, в дальнейшей работе мы будем фасовать мелкую тару только из "проверенных" еврокубов, для исключения возможности попадания ПГ в розничную тару глицерина. Думаю, это должно свести к нулю возможность повторения ситуации, хотя она для нас возникла впервые

    - - - Добавлено - - -

    enchee а какой глицерин Вы берёте в оригинальных бочках из Германии? Просто обычно в Питере фасуют в обычные Российские новые бочки. Оригинальная тара - вообще редкость в России. Какая нибудь Малайзия может быть, но в основном все возят наливными танк-контейнерами или автоцистернами и фасуют уже здесь. Вы можете посмотреть УПД или счёт фактуру? Там в последнем столбце есть номер таможенной декларации. Я гляну в чём именно привезли Ваш глицерин
    Последний раз редактировалось Корчагин; 14.07.2020 в 15:26.

  3. #23
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  4. #24
    Пользователь Аватар для Mannolo
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.11.2018
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек, а то выходит как в глухие телефончики
    Привет Игорян)спасибо что разъяснил)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    как проявляется аллергическая реакция на ПГ?
    Привет,это скорее не аллергия а непереносимость,чтобы все так сказать уже поняли что она существует и это не миф,объясню более детально,в первый день когда приехал глицерин, я даже не парил а попробовал этот глицерин на вкус,четверть чайной ложки,далее сплюнул даже весь остаток и прополощил рот,через 5 минут в носоглотке появилось лёгкое першение,в носу тёплый воздух,защипало губы,голова становится одурманенная,мурашки по голове,по спине ,чем больше употребить тем красочней симптомы,ранее когда я не знал в чём проблема и продолжал парить (пару лет назад) появлялся жар в теле как если бы была температура,бросало в пот,снять это состояние практически невозможно кроме как дождаться естественного выхода из организма,неоднократно пробовал на себе пг,делал только в те моменты когда состояние организма было абсолютно стабильно,при отличном самочувствие так сказать чтобы исключить возможность с чем то спутать,каждый раз одно и тоже,всё пробовал в чистом виде и как я описал выше я даже не парил а пробовал на вкус ,от глицерина никаких проблем,от слова совсем,от ПГ сразу привет...
    Последний раз редактировалось Mannolo; 14.07.2020 в 17:38.

  5. #25
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Mannolo Привет! Не удержался и посмотрел что за тему ты создал))) Надо было сразу приглашать, а то как в репортажах РЕН-ТВ начинается
    Тут ведь нет тайн и секретов.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Mannolo
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.11.2018
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Тут ведь нет тайн и секретов.
    Ну я так сказать не хотел в кого то тыкать пальцем)ты захотел сам отписал)

  7. #27
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    enchee ау

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, для всех желающих - у меня есть возможность посмотреть какой, в чём и как привезли Ваш глицерин или пропиленгликоль. Данные, необходимые для проверки должны быть указаны в документах, которые передаёт Вам поставщик(счёт-фактура или УПД, последний столбец).
    Для проверки потребуется номер ГТД формата 10216170/280320/0083873
    В среднем сегменте ГТД, кстати, указана дата растаможивания, то есть 28 марта 2020 года ввезли этот глицерин.

  8. #28
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Скорее. развитую фантазию...
    Добрый день! Я всё ещё ожидаю от Вас ответа. Вам разве не интересно проверить фантазию Вашего поставщика?

    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    enchee а какой глицерин Вы берёте в оригинальных бочках из Германии? Просто обычно в Питере фасуют в обычные Российские новые бочки. Оригинальная тара - вообще редкость в России. Какая нибудь Малайзия может быть, но в основном все возят наливными танк-контейнерами или автоцистернами и фасуют уже здесь. Вы можете посмотреть УПД или счёт фактуру? Там в последнем столбце есть номер таможенной декларации. Я гляну в чём именно привезли Ваш глицерин

  9. #29
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Вам разве не интересно проверить фантазию Вашего поставщика?
    Не несёт в себе содержательного смысла, хотя, конечно, любопытно...но, не более..Ув. Корчагин.в бочках мы берём только ПГ и с ним нет проблем...Глицерин же. местного разлива и получаем мы его в пятилитровом пластике. отчего, порой, могут возникать проблемы, но у нас есть договорённость на возврат...

  10. #30
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    enchee Понял. Ну ПГ в оригинальной таре это более реально. Доу или БАСФ - пожалуйста) В СПБ и то и то есть)

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Махачкала
    Сообщений: 93
    Записей в дневнике
    9
    Привет всем! У меня вопрос к знающим... заказал в одном магазе ПГ и ВГ... так ПГ попробовал на язык, очень горький. Так может быть?

  12. #32
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня вопрос к знающим... заказал в одном магазе ПГ и ВГ... так ПГ попробовал на язык, очень горький. Так может быть?
    Весь ПГ горький. Попробуйте как он в чистом виде на атоме

  13. #33
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Артурр Ради интереса попробовал BASF и SKC.
    БАСФ гораздо более горький, нежели СКС. На атоме в общем-то тоже самое. Кореец(СКС) вообще один из лучших ПГ, что я встречал.
    На языке остаётся небольшая горчинка с ароматом ягодной фруктозы. У БАСФ горечь куда мощнее и она обычная, химозная

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 19:23
  2. Где купить глицерин и основу никотина?
    от e.mev в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 19:45
  3. Пропиленгликоль и глицерин где взять?
    от 'Koss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 23:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021