eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: Очередной поиск качественной основы/никотина для использовния БЕЗ аром

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2020
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 5

    Очередной поиск качественной основы/никотина для использовния БЕЗ аром

    Доброго все времени суток.

    Вопрос я так понимаю к олдам, которые в наше время все еще парят чистую основу в концентрациях от 18мг.
    Начинал в 13г с основ на мерке/ксиан/jg в концентрациях 18-24. Основы были greenfog mx, tx и gx. Брал в папироске, потом в айсиг, потом смоккитчен. С года 16 все стало портиться. Сейчас то что онм продают можно просто сразу выливать.
    Запах норм основ кто помнит был немного ореховый/как отчасти выжимка из ореха. Накурка была норм. ТХ без экстрима.
    Не было никаких химоз и пр г.
    Вчера нашел в заначке остатки gx и mx. Основам около 5 лет(!). Те должны были протухнуть, окислиться итп. Так они оказались в разы лучше сегодняшнего г и чуть хуже чем когда были свежие.

    Собственно посоветуйте ПРОВЕРЕННОГО продавца(мск/спб), который сейчас(не год назад итп) предлагает основу на перечисленных никотинах или с немного ореховым/маслом ореха вкусом/отдушкой в базе без аром. Никотин разумеется щелочной. Желательно помимо ссылки на прода увидеть лично Ваше описание вкуса той или иной основы с указанием ее крепости.
    От гендоса пробовал основу на bys и xian. Она лучше чем смоккитчен, папироска и айсиг. Но лучше - это фактически терпимо. Не более того. Не тот вкус.

    ЗЫ. Просьба не кидать ссылки на продавцов без личного отзыва о вкусе,т.к. несколько заколебала покупка говеных основ(от айсиг месяц назад пришла вообще с запахом плесени 36 мерк).

  2. #2
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Eroll20 Посмотреть сообщение
    продавца(мск/спб)
    А если у них такого нет?
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2020
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    А если у них такого нет?
    Значит нет

  4. #4
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Eroll20 Посмотреть сообщение
    gx и mx
    Помню такое...gx делался на основе Geengee (честно говоря, уже не помню как правильно пишется) ...был в двух вариантах ореховый привкус и привкус мокрой пепельницы...mx - на основе мерка...который, ввиду дороговизны, стали настолько активно подделовать, что к нему пропало доверие...
    Степень очистки подросла, поэтому с привкусом ореха вряд ли найдёте...разве что, аккуратно добавить в основу какой-нибудь ореховый ароматизатор...
    Что касается актуального никотина, который использую на сегодняшний день...Живу в Питере, заказываю в Таганроге...№1 - Lairun Extra, чем-то напоминает "старый" мерк, без привкуса, мягкий, но по "шарам" даёт качественно... Беру у CandyCloud...сдеком шлёт достаточно быстро, сотка сотки - 600 рублей...№2 - польский chemnovatic, для меня - без проблем, но по отзывам, на многоваттах подсушивает носоглотку, где взять...понятия не имею...
    Мешаю сам, так как, во всех этих делах есть ещё один подводный камень, на который редко обращают внимание...ВГ может добавлять привкус в основу и делает её мерзопакостной и это бывает часто (с пг такого практически нет)...
    Написал много, но на вопрос не ответил....

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2020
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Написал много, но на вопрос не ответил....
    Отчасти ответили)
    По gx на сайте папироски сохранился пр-ль никотина в gx - это вроде J&G Biotechnology. Было ли так в 14-16гг не знаю. Саму банку gx 2015г вчера смотрел - на ней инфы о пр-ле никотина нет. Но запах ореха есть)
    J&G нашел только в одном месте где он недавно продавался. И вроде как будет еще. Что за магазин по качеству(спб pandavapor) понятия не имею.

    ПГ/ВГ берете тоже у candycloud?

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Eroll20, у candycloud был органик био голд пробный никотин, не знаю есть ли сейчас. и у него были такие дубовые нотки, чем то было похоже на послевкусие после грецких орехов. ну мне так показалось)

  7. #7
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    J&G
    Точно... Там была своя история...Вначале, был вариант с ореховым привкусом, а потом вкус резко именился на "мокрую" пепельницу, что многих огорчило...Орех был и у XT когда-то, сейчас, по мне так полная бурда...J&G...? Сильное сомнение вызывает...Все реальные производители (китайские) торгуют через ВК...через сторонних продавцов...J&G я не встречал...Хотя, может, просто плохо искал...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    чем то было похоже на послевкусие после грецких орехов.
    Пробовал, не зашло, но тут уже начинается фломастерное поле, в которое лучше не заходить...

  8. #8
    согласен с вами

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2020
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Eroll20 Посмотреть сообщение
    От гендоса пробовал основу на bys и xian. Она лучше чем смоккитчен, папироска и айсиг. Но лучше - это фактически терпимо. Не более того. Не тот вкус.
    Подскажите, что сейчас парите из магазинного?

    Я первый месяц парю, сейчас просто основу смоккитчен на ПОДе.
    Планирую взять 500мл их основы и аромки и уже намешать что-то, так как готовые жижи с никотином выходят в 2-3 раза дороже по стоимости.
    Да и основная масса жиж или 1.5 или 6мг никотина, а мне 9ка заходит. Получается брать никобустеры за ~120р к банке жижи на 500-700р, ну такое.

  10. #10
    Новичок Аватар для The_Deceiver
    Репутация: 22
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 94
    Послушаю. Сам уже отчаялся. На паре уже лет 7, раньше как-то парил и всё было гуд. В частности, брал на айсиге довольно долгое время, но крайние год-два вылито пол-тонны основ и жижи. Айсиговский Xian через неделю-две парить невозможно, появляется какой-то гадкий привкус и першение в горле (кто знает из-за чего это может быть?). Парю основу + немного Inawera Tobacco Symphony/Exotic Smog. Крепость 4,5 (мешаю в равных пропорциях трёшку и шестерку). Брал у 40in основу на Мерке - всё гуд, но лично для меня мало ТХ, мягонькая она, люблю чуть поярче. Smoke Kitchen - аналогично, слишком мягкая.
    Тоже в поисках нормальной слегка орехово/печеньковой основы с приятным "остреньким" ТХ без фанатизма. А не вот это вот всё.
    Последний раз редактировалось The_Deceiver; 18.06.2020 в 16:43.


  11. #11
    Вэйпер Аватар для as is
    Репутация: 117
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,685
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо бро. Попробую от Кэнди Elizabeth Gold.

    Отправлено с моего Moto Z (2) через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Я также нахожусь в поиске. 3 с половиной года парил основу на Shanghai Classic из Томска. Но, как я понял, коронавирус обрезал поставки, и будущее непонятно.

    Ранее пробовал Elizabeth Gold и Lairun Classic от CandyCloud. Оба обладают выраженным вкусом, пожалуй слишком интенсивным для меня, если на постоянку. Парю их не часто.

    Недавно получил Классическая "Сотка" Chemnovatic от elec-sir. На третий день после замеса ТХ показался слишком резким. Но через неделю этот горлодер исчез, сейчас вкус вполне нейтральный и приемлемый, ТХ и накурка в норме. Но хотелось бы бОльшего.

    Еще настаивается табачная сотка от DJ Konstantin. Пока прошло 2 недели, делать выводы рано, но мне кажется, что вкус будет излишне насыщенным для меня.

    Поглядываю в сторону Шанхайский никотин (MrFatCat). Есть ли у кого-нибудь опыт его использования?

    ПГ и аромы не использую. Аллергия.

  13. #13
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Шанхайский никотин (MrFatCat). Есть ли у кого-нибудь опыт его использования?
    Как минимум - стоит пробовать Лет восемь пытаюсь ему найти замену
    Сезонно (летом) снижаю крепость с 24 до 12 мг/мл и в "котовском" мне не хватает вкуса. Вынужден добавлять "абсолюты".
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Elizabeth Gold
    этот очень насыщенным кажется 4 мг/мл уже и абсолютами не перебить.
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Eroll20 Посмотреть сообщение
    Так они оказались в разы лучше сегодняшнего г
    Недавно заказал жидкость 12 мг от icigarette. Так как парю 0-3 мг, то разбавил ее в пополам. Первое ощущение, что не 6, а просто нулевка.
    Теперь снова ищу надежного поставщика в СПб.
    Ths.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для as is
    Репутация: 117
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,685
    Записей в дневнике
    1
    Да уж...
    Элизабет голд оказался простым никотином с добавлением до боли знакомого ароматизатора))). Мда... Как обычно наопка.
    Но кота я пробовал очень давно. Когда это было интересно вплоть до посраться. И уже забыл в чем дело, но на вкус оказался ничего особенного. Ну только если его 30мг долбить, то да, что то там появляется во вкусе.
    Тут большинство, 99)), не знают и уже не узнают тех никотинов что шли первыми почти в самом начале развития темы, лет 8 назад. "Грязный никотин". Даже сам толстый кот не пробовал такого))). Они были темные, но не окисленные. Вкус лучше чем у любого абсолюта. Только не такой насыщенный конечно. Но какой прикол долбить пачку не открытых болгарских сигарет))). Ну и накурка соответственно. Потом видимо начали закручивать гайки. Мифическая безопасность, сертификаты и т.п. бред. Последним более менее приличным никотином был Томский, от c.v.k. Но и у него что то случилось с поставками. Мда... Тягостно.
    Я за эти годы перепробовал все что есть на сайте. Это не-о-чем. От рафинированных 99.9 даже "накурки" нет))). А теперь тупик...

    Отправлено с моего Moto Z (2) через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от as is Посмотреть сообщение
    Мда... Тягостно.
    Но я продолжаю надеяться
    c.v.k не говорл о полном прекращении продаж. Он пишет:
    Цитата Сообщение от [c.v.k.
    ;13859906] также как и вы с нетерпением жду, когда же разрешится ситуация с доставкой Шанхая.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Malty
    Репутация: 1709
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: M
    Сообщений: 297
    Записей в дневнике
    2
    Покупаю в самозамес.ру основа чистая без вкуса.


    Собираю книгу диковинных рецептов самозамеса.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для as is
    Репутация: 117
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Но я продолжаю надеяться
    c.v.k не говорл о полном прекращении продаж. Он пишет:
    Да не только я надеюсь. Но все равно, тенденция огорчает.

    Отправлено с моего Moto Z (2) через Tapatalk

  19. #19
    Пользователь Аватар для Mannolo
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.11.2018
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 132
    В целом согласен, г... сплошь и рядом ,что пг что вг,методом проб и ошибок надо найти , сделать основу самому ,купив качественное сырьё,я взял Шанхайский никотин (MrFatCat),пахнет прекрасно,печеньками)не дешёв но всё таки это фарм завод,качество соответственное,у меня самого непереносимость пг , тоже ищу качественный глицерин,в 90 % случаев продаваемый глицерин под видом германского туфта полная,не имеющее никакого отношения к настоящему GLACONCHEMIE ,как вы парите смоккитчен вообще не понимаю,шампунь на вкус...недавно пробовал,часов 5 во рту и в носу не проходил запах мыла,так что отрава сплошь и рядом,ищите поставщика который продаёт чистый продукт и не парьте отраву.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Всем привет. Задам, возможно тупой вопрос: глицерин, что продают в магазинах типа "все для самогона" кто-то пробовал?
    Как следствие - аромки там же?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. E-сигарета для жидкости без пропиленгликоля...
    от Vimalakirti в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 04:29
  2. Выбор ЭС для парения без никотина (нужен совет)
    от fps12 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 00:09
  3. Поиск основы (никотина) конкретной марки.
    от Stalkernet71 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 15:45
  4. Давайте выбирать места и ситуации для парения без фанатизма!
    от Gepard в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:14
  5. Выбор для дриппа без никотина.
    от igor_newman в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 13:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021