eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Ништяки (???) от никотина. Есть ли они? И как ощущаются?

  1. #41
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Kuvaldes я к тому, что человек тварь конечно живучая, но с ньюансами, которые надо учитывать )) ну это все лирика... а вот наш никотин - "и не друг и не враг, а так" (с) В. Высоцкий.

    Подпись съедена инфляцией )

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Все зависит от менталитета конкретно взятого врача. У меня история с электронным курением наоборот началась с совета хирурга предпенсионного возраста, как и я, курильщика со стажем. Потом травматолога моложе с шайтан дудкой увидел. Ну и вот...как-то в вэйпинг пришел.
    мне друг, Большой пульмонолог, посоветовал в сторону ЭС посмотреть. Побольше бы таких грамотных докторов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Кстати, никотин при снижении доз начнёт опять вырабатываться в должном количестве организмом и через какой период времени это произойдёт?
    Никотин никогда организмом и не вырабатывался .

    Механизм зависимости в том что никотин работает на уровне нервных импульсов, организм его "запоминает" и работает с оглядкой на его постоянное присутствие (кибернетика, мать его..).

    Резкое исчезновение никотина организм воспринимает как "внештатную" ситуацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Естественно надо планомерно сокращать, я вообще думал, что все курильщики в курсе об этом, но то, что некоторые врачи не знают, это я удивлен очень..
    Только вот не прокатывает у курильщиков "планомерное сокращение".... Многочисленные наблюдения

    А у вейперов прокатывает, кто к этому стремится

    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    По-моему любой младенец нынче в курсе, что резкий соскок с сигарет после 10+лет курения-это жуткий удар по сердцу, зубам и желудку.
    А желудок то причем? Тем более зубы?

    Что-то в детских яслях не то рассказывают....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    "чудесном" избавлении курильщицы со стажем 20+ от привычки...закончившемся инсультом. А резюме у истории таково, что барышя соскочила по принципу "завязала" слишком резко, что организму не понравилось категорически.
    Я лично с подобной "бывшей" курильщицей знаком... и тоже инсульт. Молодая (по моим меркам) девушка , практически инвалид , и трое несовершеннолетних детей .

    Но никто из подобных пропоГАНДОНОВ (самое приличное слово для таких ) не хочет и не может брать на себя ответственность за свои "лозунги"
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 29.09.2019 в 11:59.

  3. #43
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Странный вы срач развели - никотин он и есть никотин, он не солевой и не щелочной - он "никотин". Разница в примесях и способах получения.
    Солевого можно просто хапнуть больше разово без разрывания горла на куски, вот и весь эффект - банальное количество.
    С сигаретами (каким угодно подожженным табаком) несравнимо - нельзя из горящего табака исключить СО и прочие примеси, количество никотина, получаемое из одной сигареты так же толком неизвестно (точнее зависит от кучи параметров и плавает от условных 100 до условных 100500).

    С точки зрения ответа на стартовый вопрос - по порвости есть легкое чувство успокоения, если потреблять никотин в стрессовых и около ситуациях. Дальше сложенее т.к. эффект слабый, но привычка уже есть Где-то читал что никотин по сути своей был бы довольно злым стимулятором, если бы не какие-то там рецепторы, которые блокируют его действие с этой стороны (пруф не дам, источник ОБС, да и вообще).

    Единственное что можно тут сказать и что очевидно - эффект от солевого (т.е. конской дозы именно вещества) явно ближе к эффекту сигареты, нежели эффект от щелочного при тех же ощущениях ТХ, но сильно менее конской дозы.... как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    а только пополняем привычную для себя концентрацию.
    Или я не прав?
    как бы и прав и нет.... так то да, получаем дозу, только вкупе с ТХ, жжением слизистой, механической привычкой "пых-пых" это все вместе делает то, ради чего на эту привычку и подсели - успокаивает и помогает сосредочтоиться. (сумбурно, но надеюсь направление понятно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А если отделить мух от котлет никотин от ритуала...
    не прокатит, то же что и с отделением СО от дыма сигарет.

    - - - Добавлено - - -

    точнее прокатит... но получится пластырь или таблетки - уже придумали, работает так себе и там да, чисто доза.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 01.10.2019 в 16:46.

  5. #45
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    так то да, получаем дозу, только вкупе с ТХ, жжением слизистой, механической привычкой "пых-пых"
    Эффект алкоголя не в покалывание от крепкого спирта . Вот я о чём . Никотин (и кофеин) и я рядом не стояли по выраженности воздействия

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Единственное что можно тут сказать и что очевидно - эффект от солевого (т.е. конской дозы именно вещества) явно ближе к эффекту сигареты, нежели эффект от щелочного при тех же ощущениях ТХ, но сильно менее конской дозы.... как то так.
    Но "доставляет" почему больше сигара, хотя никотина там меньше чем в махорке. При этом никотин в сигаре сдвинут в сторону основания.

    Странно, не правда ли

    Для насвая аналогично. Табака (и соответственно никотина) в этом шарике с гулькин нос
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 01.10.2019 в 22:47.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Никотин (и кофеин) и рядом не стояли по выраженности воздействия
    Это да, сколько не "ешь" никотина, как алкоголем не накроет, только обс...решься. Вроде, как говорят, сильный яд этот никотин, а действует как стимулятор.
    Я ещё совсем от аналога не отказался, на пути к этому. Заметил такую вещь, когда попарив полдня, начинаешь как-то по-другому относиться к насыщению организма никотином. Т.е курю аналог, каждые полчаса-час надо обязательно выкурить сигарету, иначе начинают "кошки на душе скрести". Покурил, они успокоились. Когда парю, могу как соску сосать от нечего делать, а могу и часа 2 непопарить и, самое интересное, "кошки" молчат и мне пофиг. Может просто отвлекаюсь, может из-за большой дозы никотина его на дольше хватает организму. Пока всего не понимаю, в начале пути только.

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    может из-за большой дозы никотина его на дольше хватает организму
    У никотина период полувыведения 2 часа.. сколько не залей. Это не сало под кожей, впрок не напаришься.

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Это да, сколько не "ешь" никотина, как алкоголем не накроет, только обс...решься
    Встает резонный вопрос : а нафига тогда столько жрать?

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Вроде, как говорят, сильный яд этот никотин, а действует как стимулятор.
    Почему "говорят" ??? Это установленный факт. Даже умышленные убийства с его помощью совершали....

    Как стимулятор работает только на маленьких количествах, потом действие сменяется на противоположное (тормозит). Как у кофеина

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Заметил такую вещь, когда попарив полдня, начинаешь как-то по-другому относиться к насыщению организма никотином.
    Меня вот это больше интересует.
    По другим вопросам вопросов нет пока.

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Никотин (и кофеин) и я рядом не стояли по выраженности воздействия
    Естесственно - тут другой вопрос - зачем вообще сравнивать носки с мухами ? Ну очевидно же, что воздействие разное у алкоголя и чая/кофе/табака.
    Так же как очевидно, что любая "вредная привычка" - это совокупность воздействий и итоговый результат.
    Хочешь отключить сознание законным образом - алкоголь.
    Хочешь подымить (попарить) получив в виде бонуса некторый малоуловимый тонус и подкрутить жизненный ритм до более спокойного - куришь (варишь кофе в турке и потом его смакуешь, выполняешь полную чайную церемонию, жратву какую-нить финдибоберную в конце концов готовишь и поглощаешь)
    и то и другое процесс - просто у алкашки процесс весьма прост (и то не всегда) и результат на лицо (лице ) В остальных случаях все несколько сложнее с самого начала.

    Зачем ломать процесс и сравнивать один процесс полностью с частью другого ? В конце концов я еще не видел идиота, который бы начал принимать никотин просто так, в виде пластыря или таблеток каких, в чистом виде, без сопутствующего процесса (хотя наверное и такие есть, всякое бывает ) заместо тоника (ну вдруг). Не курильщик перешел, а именно с нуля начал.
    Некорректно же выходит по определению....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но "доставляет" почему больше сигара, хотя никотина там меньше чем в махорке. При этом никотин в сигаре сдвинут в сторону основания.
    дык это тоже процесс, сопутсвующие вещества там разные, видимо оттуда и разница... нет ? комуб это все нужно было, если не видно разницы, это как у нас со вкусами жиж...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    "кошки" молчат и мне пофиг
    видимо патамуша никотиновая зависимость как таковая только часть "марлезонского балета" и, поздравляю, в твоем случае не самая важная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Встает резонный вопрос : а нафига тогда столько жрать?
    Вот это уже другое, но тут больше психологическое поначалу - "стало лучше, хочу еще", которое потом перерастает в физиологическое в виде "дозы", необходимой для снятия "кошек". Последнее и есть вопрос - кому-то вообще пофигу на никотин как таковой. Перейдя на пар люди, помучавшись недельку, а то и меньше, понимают - никотин-то и не нужен особо.... А кто то ловит тремор, аритмию, панические атаки и прочую гадость, не приняв именно дозу и именно никотина в любом доступном виде... А вот тут уже все сложно и валится в персонализацию и вообще медицину с хреновой тучей исследований, которые до сих пор так и не дали однозначного ответа, почему у одного так, а у другого эдак.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 03.10.2019 в 12:39.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    видимо патамуша никотиновая зависимость как таковая только часть "марлезонского балета" и, поздравляю, в твоем случае не самая важная.
    Хочу уточнить, кошки прогоняются не с первого напаса, а спустя условно полдня парения. Я бы не сказал, что у меня "неярковыраженная" никотиновая зависимость, в начале-то я тяну как душегуб)).
    Сегодня весь день курил аналог, получалось курить раз часа в 2-3. ХЗ как аргументировать, походу с парением я пересмотрел, сам того неведая, своё отношение к курению.
    Начинал писать в обед, закончил ночью

    - - - Добавлено - - -

    Никотин только в малых дозах стимулирует н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора, именно поэтому никотин нейротоксичен и может привести к смерти при передозировке. Н-холинорецептор это лиганд-зависимый ионотропный рецептор, действующий как протонный канал. Он очень быстрый и очень чувствительный. Быстрая реакция, быстрая десенситизация, быстрый выход на плато толерантности. Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется,- за 10-12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию, все последующие уже особого эффекта не оказывают, мы садим их одну за другой только чтобы избежать синдрома отмены.
    По этой же причине, в отличие от всех прочих наркотиков, у табака нет явного опьянения и измененного сознания. Рецепторы выходят на плато гораздо раньше, чем будет достигнуто выраженное психоактивное действие, и дальнейшее повышение концентрации никотина в плазме затрагивает только соматический компонент,- за счет выброса адреналина и норадреналина сужаются мелкие артериолы (но не везде, - например сосуды кожи и головного мозга сужаются, а сосуды скелетной мускулатуры напротив, расширяются), повышается центральное и периферическое давление, учащается пульс (вплоть до угрожающих тахиаритмий и острой сердечной недостаточности), перевозбуждается периферическая симпатическая нервная система (например, за счет этого при никотиновых передозировках развивается тошнота и рвота).
    Таким образом, психостимулирующее, субъективно приятно, действие растет только до некоторых пор, после чего полностью перекрывается нарастающими неприятными проявлениями общесоматического перевозбуждения.
    Идейно схожим образом действует кофеин. Но кофеин при этом действует по другому механизму, не связан напрямую с системой поощрения/наказания, потому кофе в гораздо меньшей степени склонно вызывать клиническую зависимость. Кофеин не наркотик. А никотин наркотик.
    Вот что прочитал, для меня познавательно.

  11. #51
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 24.07.2013
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Намного. Для этого достаточно попробовать, а не вести дискуссии месяцами на форумах.
    не заметил не какого быстрого насыщения,, не от американской жижи 25 мг не от русской , а почти отсутствие ТХ еще быстрее склоняет в режим соски ,придела вообще не замечаешь .(3 картриджа в день 4.5 мл,при жестком контроле ,если не обламываться, а парить кода захотел, думаю 5 картриджей по 1.6 мл 25 крепости запросто за день,только страшно становиться всё таки 25 мг никотина это доза , в два раза превышает мой психологический придел в 12 мг установленный еще в далеком 2013 г.

    Раньше когда начанал жижи 18 мг были самыми крепкими на то время, и парил на его-с . 50 мг считаю оч опасной дозировкой на любых устройствах (ИХМО) Заказал 18 мг на обычном никотине хочу попробовать на подах .

    ачки сигарет не хватало на день , а если бухаешь то еще +1 пачка минимум за вечер .
    Последний раз редактировалось Fix757; 04.10.2019 в 09:44.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от Fix757 Посмотреть сообщение
    50 мг считаю оч опасной дозировкой
    Некоторые граждане и сотку парят. Не знаю насколько это плохо, но есть и плюсы, минимальный объем выпариваемой жидкости и совсем небольшой расход электроэнергии.

  13. #53
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Пароген, соточку то оне парят до 20 Ватт ) а 3-шку можно и на 100+ навалить, хех ) Тх или нет, а усваиваемость никитоса из горячего парка посильнее будет, выводы уж сами делайте...

    - - - Добавлено - - -

    можно и забалансить что нибудь, типа "один напас в 30 минут 30 мг/мл на 30 Вт ------> оптимум"

    Подпись съедена инфляцией )

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    соточку то оне парят до 20 Ватт ) а 3-шку можно и на 100+ навалить, хех ) Тх или нет, а усваиваемость никитоса из горячего парка посильнее будет, выводы уж сами делайте...
    Не знай, всё имхо конечно, я парю 15-18 мг на 50-60 ваттах, я 6мг не замечаю даже, насколько горячий пар бы не был. А 3мг для меня что нулевка))

  15. #55
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Некоторые граждане и сотку парят. Не знаю насколько это плохо, но есть и плюсы, минимальный объем выпариваемой жидкости
    Чем Вам объем жидкости не нравится?

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    и совсем небольшой расход электроэнергии.
    хи-хи... Если презервативы стирать и сушить больше съэкономите

    - - - Добавлено - - -

    К слову о ништяках….Иногда мысли материализуются.

    Увидел у соседа на даче ягодки. Что такое не знал. Сорвал одну опробовал, вдруг на варенье сгодится.

    Горькая и невкусная Но тут так накрыло … Как будто полстакана водки засадил, даже испугался.
    Но правда и прошло быстро.

    Погуглил … Оказался Solánum dulcamára , родственник табака и никотина

    Сегодня пошел собрать урожай, потом придумаю как ништяком распорядиться.

    А там мышку «разорвало на части», вчера ее не было.
    спойлер  

    Что думает народ?

  16. #56
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Solánum dulcamára
    Что думает народ?
    Думаю, что это практически готовый стартап - дератизация вейперских хомяков, форумная скидка и всё такое прочее.

  17. #57
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если презервативы стирать и сушить больше съэкономите
    Как говорится, каждый думает в меру своей испорченности. Стирайте, сушите, проветривайте в конце-то концов. Я не об экономии как таковой. К примеру, приехал я на дачу, что-то там делаю, парю. То, что жижа уходит это ещё полбеды, но и её надо брать с собой. Что делать с аккумулятором? Он разряжается, мне его постирать и высушить? Или сидеть возле розетки? Или в машине, пока он заряжается? Или с переноской ходить? Или ходить с "полным карманом" аккумуляторов?
    Вроде, взрослый человек, поднимает интересные темы, а петросянит как ребенок, печально это

  18. #58
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  19. #59
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Я не об экономии как таковой. К примеру, приехал я на дачу, что-то там делаю, парю. То, что жижа уходит это ещё полбеды, но и её надо брать с собой. Что делать с аккумулятором? Он разряжается, мне его постирать и высушить? Или сидеть возле розетки? Или в машине, пока он заряжается? Или с переноской ходить? Или ходить с "полным карманом" аккумуляторов?
    Вроде, взрослый человек, поднимает интересные темы, а петросянит как ребенок, печально это
    Рассказываю как я такие вопросы решил:

    1. Жидкости взять с собой. За уикэнд на даче больше 100 мл никак не выпарите . А сколько водки выпиваете?

    2. Девайс со сменными аккумами + 2-3 аккума+ зарядное на 2 слота. По весу легче пивасика, для машины совсем не тяжело и даже для пешехода.

    Даже если на даче электричества вааще нет, то в авто стоит аккум на 60 ампер/часов, хватит попарить всей деревне или СНТ.

    Кто из нас ближе к Петросяну?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Думаю букву l надо заменить на r...
    Тогда будет точно родственник, но не совсем табака...
    Не получится заменить . Общепризнанное международное биологическое название

    Если только приляпать к коммерческому названию

  20. #60
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависит ли ТХ от никотина в жиже?
    от gogins в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 21:54
  2. Можно ли привыкнуть к ТХ от никотина?
    от BeTePoK в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 02:39
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 17:37
  4. Плюсы отказа от никотина
    от Tabacum в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:28
  5. Отказываюсь от никотина! (Дневник)
    от Фесс в разделе Бросаем курить
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 06:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021