eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Ништяки (???) от никотина. Есть ли они? И как ощущаются?

  1. #21

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    РубцOFF,Kuvalda

    Парни, я немного о другом.... Ну чтобы не скатываться в миллионный раз в обсуждение индивидуальных количеств никотина...

    Пример с водкой я уже приводил....

    А вот с никотином то получается, что кайфа как такового мы не ловим, а только пополняем привычную для себя концентрацию.

    Или я не прав?

  3. #23
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    имхо кайф как раз в том самом "опохмелении". и чем дольше не парим тем кайфовее первые затяжки. лично у меня что на сигах что на элсигах, что с солевым что с щелочным, кайф только в этом, дол го не парить а потом попарить с Удовольствием

    Подпись съедена инфляцией )

  4. #24
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Kuvalda; 29.09.2019 в 01:37.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Я считаю что здесь тоже всё индивидуально, если нет никотиновой зависимости, то остаётся тактильная и визуальная, это уже психоллгия, можно сделать над собой умилие и брлсить есиги, и таких людей немало, я лично испытываю ещё физиологическую потребность затянуться и пар пустить, пар с нормальной для меня дозой никотина успокаивает, без никотина я срывался два раза, значит для меня ништяки есть.
    А если отделить мух от котлет никотин от ритуала...

    то получается, что

    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    имхо кайф как раз в том самом "опохмелении"
    ? Так?

    Все согласны?

  6. #26
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Kuvalda; 29.09.2019 в 02:01.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 75
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Сегодня эксперементировал. Вернее забыл дома вуйп. Поход по магазинам и т.д. плавно перетекли в абстинентный синдром. Причем это было совершенно точно осознано и прочуствовано. Никотин в моей тушке рухнул до ветхозаветных величин. Не долго думая поперся в вэйпшоп, взял егохоподобное с предзаправленным щелочным никотином. Стою (на улице с курильщиками) парю. "Прихода" нет, но будто пить хотелось и попил. А что даёт никотин? Плюшки, бонусы.... Да ничего, наверное. Чем только человек не тешится от скуки...

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    А вот без ритуала... спокойствия и удовольствия не получал, напротив раздражительность и ухудшение самочуствия.
    Так что мне котлеты без мух - не зашли
    А если помечтать? Не только мухи с котлетами, но +еще и кайф...

    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Кстати читал, что в моём возрасте, никотин способствует профилактике альцгеймера, тоже вроде как ништяк.
    Действительно об этом много говорят (но меньше чем про траву).... но как-то все это не очень точно.

    За последние 3 года скончались двое знакомых мне людей именно от Альцгеймера. Честно скажу, что никто из них никогда не курил...

    Я общался с лечащими врачами (немного коллеги)... Врачи были "дорогие", продвинутые, проходили стажировки в разных странах..

    Я специально спрашивал про никотин или его производные....Ответ был таков, что пока нет официальных препаратов и доказанных методик (даже для облегчения состояния). Пока только наметки и наблюдения.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    мне (справедливости ради замечу) спреи и жвачки помогали но лишь отчасти, не хватало похожести на процесс курения, но это уже психмоторика

    Подпись съедена инфляцией )

  10. #30
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Kuvalda; 29.09.2019 в 02:47.

  11. #31
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А вот с никотином то получается, что кайфа как такового мы не ловим, а только пополняем привычную для себя концентрацию.

    Или я не прав?
    Технически - да. Но без "ритуала" оно не катит, организм требует привычных ему действий, поэтому жвачки, пластыри и таблетки не подходят.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 75
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Эвоно куда обсуждение повернуло...Альцгеймер... Тут тогда пословицей ответить впору про знать бы, где упадешь, соломки бы подстелил. Теоретически, накачиваться никотином впрок - это как употреблять горстями витамины. Кроме зависимости наукой эффектов не доказано. По крайней мере, о других эффектах либо умолчали, либо их нет. Про умолчали, кстати. Учитвая, что до некоторых пор, потребление никотина было прочно ассоциировано с табакокурением, даже при прочих супервауэффектах, я бы тоже помалкивал, чтобы не получить 100% курильщиков среди населения. Хотя, может быть, что где-то на полках НИИ постсоветского пространства пылится многотомный труд...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    сказал что он бы эту штуку что у меня в руке, себе в лёгкие втягивать не стал бы
    Все зависит от менталитета конкретно взятого врача. У меня история с электронным курением наоборот началась с совета хирурга предпенсионного возраста, как и я, курильщика со стажем. Потом травматолога моложе с шайтан дудкой увидел. Ну и вот...как-то в вэйпинг пришел.

  13. #33
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Kuvalda; 29.09.2019 в 03:07.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    опять же имхо: организмы у всех разные. у таких как феникс врайт передоз никотина в легкой форме принимается за кайф (защита слаба и не врубает рвотные позывы а лишь иницирует головокружение) тот самый удар по шарам. вот и думают "во как хорошо штырит, солевой рулит". имхо не так данное вещество надо пользовать, раз уж подсели...

    Подпись съедена инфляцией )

  15. #35
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 75
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    через какой период времени это произойдёт?
    Это не самый главный вопрос. Приходится часто общаться с врачами (в качестве пациента при профилактическом посещении). Каждый раз на приеме терапевты начинали лечить "против курения" и за ЗОЖ (работа у них такая). Удивило меня общение с врачом, которая на утвердительный ответ от меня о курении поделилась историей о "чудесном" избавлении курильщицы со стажем 20+ от привычки...закончившемся инсультом. А резюме у истории таково, что барышя соскочила по принципу "завязала" слишком резко, что организму не понравилось категорически. Пожалуй, вот это "категорически" и "20+" являются более существенными маркерами, чем время восстановления от "курил" и "снова не курю". Главное, без фанатизма.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Тезка, так ты доктор?
    Не, я часто болею просто)

  17. #37
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  18. #38
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Это не самый главный вопрос. Приходится часто общаться с врачами (в качестве пациента при профилактическом посещении). Каждый раз на приеме терапевты начинали лечить "против курения" и за ЗОЖ (работа у них такая). Удивило меня общение с врачом, которая на утвердительный ответ от меня о курении поделилась историей о "чудесном" избавлении курильщицы со стажем 20+ от привычки...закончившемся инсультом. А резюме у истории таково, что барышя соскочила по принципу "завязала" слишком резко, что организму не понравилось категорически. Пожалуй, вот это "категорически" и "20+" являются более существенными маркерами, чем время восстановления от "курил" и "снова не курю". Главное, без фанатизма.

    - - - Добавлено - - -


    Не, я часто болею просто)
    Не знаю уж, с какими там врачами вам приходилось общаться, но меня это лично удивило. По-моему любой младенец нынче в курсе, что резкий соскок с сигарет после 10+лет курения-это жуткий удар по сердцу, зубам и желудку. Естественно надо планомерно сокращать, я вообще думал, что все курильщики в курсе об этом, но то, что некоторые врачи не знают, это я удивлен очень..
    Это как переезд на юга после 40 лет жизни на севере, с очень высокой вероятностью сердце жахнет.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  19. #39
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Резкая смена ЛЮБОЙ ОБСТАНОВКИ - ЭТО УДАР - а уж куда этоот удар придет... Вобщем спешка нужна - сами знаете где

    Подпись съедена инфляцией )

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    Резкая смена ЛЮБОЙ ОБСТАНОВКИ - ЭТО УДАР - а уж куда этоот удар придет... Вобщем спешка нужна - сами знаете где
    Ну бы не стал путать стресс от смены обстановки со смертью от остановки сердца из-за резкого отказа от вещества, к которому у организма давно выработалась толерантность.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависит ли ТХ от никотина в жиже?
    от gogins в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 21:54
  2. Можно ли привыкнуть к ТХ от никотина?
    от BeTePoK в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 02:39
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 17:37
  4. Плюсы отказа от никотина
    от Tabacum в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:28
  5. Отказываюсь от никотина! (Дневник)
    от Фесс в разделе Бросаем курить
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 06:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021