eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: В каком магазине можно настраивать крепость жидкости и другие параметры?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9

    В каком магазине можно настраивать крепость жидкости и другие параметры?

    Приветствую!
    Несколько лет заказывал жидкости в магазине pandavapor (который в своё время ответвился от crazyvapor), но в последней партии пришла такая лютая жесть, что заказывать у них больше не хочу. Отсюда вопрос - есть ли ещё магазины, в которых можно гибко настраивать тип основы, количество никотина и прочие параметры? Из спонсорского раздела навскидку натыкал несколько магазинов и такой возможности не нашёл.
    Почему мне это надо: очень ограниченный выбор смесей в "обычных" магазинах, как правило либо 0, либо 3мг крепости без возможности выбрать тип смеси. А мне, допустим, иногда хочется 4.5 мг и соотношение глицерина к пропиленгликолю пошатать.
    Мешать самому можно не предлагать - пробовал, не моё
    Спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    есть ли ещё магазины, в которых можно гибко настраивать тип основы, количество никотина и прочие параметры?
    Раскройте, что Вы имеете ввиду?

  3. #3
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    в "обычных" магазинах, как правило либо 0, либо 3мг крепости без возможности выбрать тип смеси
    Видел в продаже свою жижу (табачку которой сейчас не барыжу а права продал) крепостью 0. Её можно сразу в помойку, там в настое на правильном никотине весь цимес. Ну и о чём дальше говорить?
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  4. #4
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    В последнее время я все чаще вижу восставших некромантов, к чему бы это
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  5. #5
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    есть ли ещё магазины, в которых можно гибко настраивать тип основы, количество никотина и прочие параметры?
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    мне, допустим, иногда хочется 4.5 мг и соотношение глицерина к пропиленгликолю пошатать.
    Мешать самому можно не предлагать - пробовал, не моё
    Благодаря таким шатунам и отключают доп.характеристики в карточках товара в магазинах.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Mixology by Romantic
    Репутация: 200
    Регистрация: 04.05.2019
    Пол:
    Адрес: ОМСК
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Раскройте, что Вы имеете ввиду?
    Я думаю он имеет ввиду, что нужен магазин с калькулятором. Чтобы он выбрал соотношение ПГ/ВГ, а так-же крепость до десятых мл.

    Но это бред. Это магазину нужно либо иметь огромный ассортимент одного вкуса на разные соотношения ПГ/ВГ и к каждому соотношению дополнительный ассортимент крепости по никотину (например 20 видов одного вкуса), либо изготавливать вручную под индивидуальный заказ.

    Либо (как мы планируем в частности) продавать концентраты, чтобы покупатель сам мог покупать никотин и ПГ с ВГ отдельно.

  7. #7
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    В каком магазине можно настраивать крепость жидкости и другие параметры?
    "Красное и белое"?
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Всем спасибо за ответы
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Раскройте, что Вы имеете ввиду?
    Допустим, выбрал я аромку и хочу указать, каково должно быть соотношение PG/VG и сколько никотина (не выбор из 0 и 3, а больше опций хотелось бы). Помимо указанных crazyvapor и pandavapor больше такого нигде не видел, а хотелось бы.
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Видел в продаже свою жижу (табачку которой сейчас не барыжу а права продал) крепостью 0. Её можно сразу в помойку, там в настое на правильном никотине весь цимес. Ну и о чём дальше говорить?
    Ооо, Дедок! Приветствую!)) С твоей той самой табачки всё для меня и началось - купил её и "Пьяную вишню", потом они появились на crazyvapor, потом попробовал там же ещё пару других заказать... И вот мы здесь))
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Благодаря таким шатунам и отключают доп.характеристики в карточках товара в магазинах.
    Затрудняюсь понять ваш намёк. Допустим, сформулируем так: 3 мг мне мало, 6 много, а мешать себе самому врождённая криворукость не позволяет. Поэтому я нашёл себе идеальное сочетание всего и хочу иметь возможность это сочетание заказать. Как это приводит к тому, что кто-то что-то отключает?
    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    Я думаю он имеет ввиду, что нужен магазин с калькулятором. Чтобы он выбрал соотношение ПГ/ВГ, а так-же крепость до десятых мл.
    Совершенно верно. И такое есть, просто к сожалению оно загнулось. Как они справлялись до сих пор - не знаю, но жижки приходили в точности как заказано и ждать изготовления месяц не приходилось. Напротив, уже спустя несколько дней забирал их в пункте самовывоза.
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    "Красное и белое"?
    Мне пиво крепостью 29.6 градусов, пожалуйста

  9. #9
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    Мне пиво крепостью 29.6 градусов, пожалуйста
    Литр Охоты + шкалик водки
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  10. #10
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,561
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    В последнее время я все чаще вижу восставших некромантов, к чему бы это
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    Допустим, выбрал я аромку и хочу указать, каково должно быть соотношение PG/VG и сколько никотина (не выбор из 0 и 3, а больше опций хотелось бы). Помимо указанных crazyvapor и pandavapor больше такого нигде не видел, а хотелось бы.
    Такое могут себе позволить небольшие магазины с своим мини производством. Что сейчас дорого по содержанию. Проще купить готового копеечного говнажижла в опте под релиз, накинуть на него 100% и банчить в шопе.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  11. #11
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 15.09.2019 в 14:29.

  12. #12
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    местным гурам насрать
    Причем огромную кучу! Самозамес - наше всё!
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  13. #13
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  14. #14
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь понять ваш намёк. Допустим, сформулируем так: 3 мг мне мало, 6 много, а мешать себе самому врождённая криворукость не позволяет. Поэтому я нашёл себе идеальное сочетание всего и хочу иметь возможность это сочетание заказать. Как это приводит к тому, что кто-то что-то отключает?
    Это вообще не намёк.
    Пример: если человек приходит в магазин и говорит "Та процентовка аромок или никотина, которую вы делаете в своём самозамесе меня не устраивает, сделайте мне так-то или так-то", то я беру и делаю. Если такой крепости нет в 1С, то я всё равно делаю, но округляю стоимость до бо́льшей концентрации (есть 3 мг, есть 6 мг, а человеку нужно 4,5 мг - значит оно будет стоить как 6 мг).
    Если этот же человек заказывает самозамес с доставкой почтой, то он свои пожелания может описать в комментарии к заказу, я в любом случае перезвоню, сделаю и отошлю.
    А вот если этот человек начнёт тыркаться в настройках товара на сайте, то я уволюсь.

    Более гибкие настройки жидкостей для самозамеса ведут к увеличению доп.характеристик товара, увеличению баз данных сайта, дополнительным нагрузкам на хостинг, причём совсем не маленьким нагрузкам. А с крупными магазинами это вообще нереально сделать - никто не станет держать на складе объёмы жидкостей с нестандартными процентовками ради единичных заказов.

    И всё это из-за того, что кому-то лень смешать два-три компонента по калькулятору? Нунахер.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Это вообще не намёк.
    Пример: если человек приходит в магазин и говорит "Та процентовка аромок или никотина, которую вы делаете в своём самозамесе меня не устраивает, сделайте мне так-то или так-то, то я беру и делаю. Если такой крепости нет в 1С, то я всё равно делаю, но округляю стоимость до бо́льшей концентрации (есть 3 мг, есть 6 мг, а человеку нужно 4,5 мг - значит оно будет стоить как 6 мг).
    Если этот же человек заказывает самозамес с доставкой почтой, то он свои пожелания может описать в комментарии к заказу, я в любом случае перезвоню, сделаю и отошлю.
    А вот если этот человек начнёт тыркаться в настройках товара на сайте, то я уволюсь.
    Мысль понял. Наверное, я неправильно выразил свою - у меня нет запроса сделать в одном заказе 10 жидкостей разной концентрации, и так чтобы у половины было 4.66 мг никотина, а у другой 4.85. Есть запрос получить жидкость определённого состава и определённой крепости, но нестандартной - т.е. в обычных магазинах такого нет.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    И всё это из-за того, что кому-то лень смешать два-три компонента по калькулятору? Нунахер.
    Ну, это уже субъективно "Смешать два-три компонента" не равно "сделать качественную жидкость", правда ведь? Потому что надо найти место, где эти компоненты будут качественными, надо в точности соблюдать пропорции, иметь хорошую тару, давать настаиваться... Кому-то это нравится, мне не зашло. Не вижу здесь проблемы, ведь я готов заплатить за труд тех, кому нравится, чтобы не морочиться самому)

  16. #16
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    я готов заплатить за труд тех, кому нравится, чтобы не морочиться самому
    Тогда это будет эксклюзивный самозамес, стоящий как крыло от "боинга". ))

  17. #17
    Пользователь Аватар для Mixology by Romantic
    Репутация: 200
    Регистрация: 04.05.2019
    Пол:
    Адрес: ОМСК
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    А с крупными магазинами это вообще нереально сделать - никто не станет держать на складе объёмы жидкостей с нестандартными процентовками ради единичных заказов.
    Все верно, по этому мы почти отказались от крепости в 1.5мг/мл. Так-как даже при производстве и розливе жидкостей в соотношении 40%-0мг/40%-3мг/20%-1.5мг, в итоге обнаруживается большая партия в остатках именно 1.5мг, когда все остальное уже разобрали. А теперь предположим что у N-ного производителя возникло дикое желание угодить всем, но он не имеет возможности хранить канистры на складе и ему нужно сразу все оборачивать во флаконы для более быстрого сбыта уже готовой продукции, итого у него в ассортименте как минимум появляется 20%-0мг/ 20%-1.5мг/ 20%-3мг /20%-4.5мг/20%-6мг (и это мы не берем индивидумов, которым лень добавлять свои 0.5мг/мл в готовую жидкость). Итого мы уже имеем 5 разновидностей одного вкуса только по крепости.
    А теперь мы еще усложняем задачу, ведь кто-то хочет 50/50, кто-то 60/40, кому-то подавай 80/20 и классика жанра 70/30.
    Итого у горе производителя как минимум должно быть в ассортименте 20 разновидностей ТОЛЬКО ОДНОГО ВКУСА.
    Но мы все знаем, что 70-80% этого ассортимента попросту пропадет, и будет выброшено спустя полгода-год.

    Если упростить схему и взять производителя которому не лень осуществлять розлив жидкостей из канистр/бочек/колб и крепить непосредственно перед заказом, то у него как -минимум на соотношении ПГ/ВГ должно быть 3-4 бака. И выхлоп абсолютно тот-же. Половина пропадет и будет вылита.

  18. #18
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
    Кому-то это нравится, мне не зашло. Не вижу здесь проблемы, ведь я готов заплатить за труд тех, кому нравится, чтобы не морочиться самому)
    Теперь всё ясно! Личный шофер, повар, стилист, массажист, крутильщик койлов, ватоукладчик и, как тут, без месителя жиж...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  19. #19
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Мне вот прям интересно, ТС ты в слепом тесте из 10 одинаковых жидкостей сможешь найти одну 4,5 мг крепости если остальные 4мг?
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  20. #20
    Пользователь Аватар для Mixology by Romantic
    Репутация: 200
    Регистрация: 04.05.2019
    Пол:
    Адрес: ОМСК
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    ТС ты в слепом тесте из 10 одинаковых жидкостей сможешь найти одну 4,5 мг крепости если остальные 4мг?
    и отличить 60/40 от 70/30 ))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 02:12
  2. Как понизить крепость жидкости 18 мг/мл?
    от Adel2009 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 10:44
  3. Как снизить крепость жидкости?
    от Potr Ebitel в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:59
  4. можно ли смешивать жидкости
    от aakka в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 17:24
  5. Помогите выбрать крепость жидкости
    от Jummy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 15:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021