eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: Сладость мерзкую убрать

  1. #61
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Размышления сейчас следующие:

    1) Чистое 100% пг это не моё, вкус не мой. Зато сладости не было абсолютно
    2) Добавил ментола и мяты, долго трусил и вертел. Попарил - привкус пг почти пропал. Мята еще не раскрылась, конечно. Тем не менее - что-то с этим паром не так, не нравится. Наверное потому, что его очень мало, не знаю. Как-то он резко из дрип-типа летит, чтоли. Или ощущение густоты, когда на выдохе его все-равно мало
    3) Попробовал нулёвку из магаза (В подарок шла), добавив никотина. Сладости почти нет. Видимо всё дело в Ксиановских сладких табачках. Хотя активно я этот "подарок" не парил, может сладость бы и проявилась
    4) Решил докупить теперь вг и попробовать просто залить в атом на промытом баке с чистой ватой, глянуть что там со сладостью будет. Хочу найти для себя приемлимый вариант соотношения и на нем уже настаивать ароматизаторы

    В общем, пока небольшая пауза. Ну еще и бак после мяты теперь буду замачивать и чистить Как раз пока вг куплю
    Я бросил курить сракопалки полностью за 2-е суток именно на ментоловой жижке с 70 пг .
    Крепость была 24 мг. но парил практически в режиме паравоза .
    На третий день я уже не мог спокойно переносить даже запах подьезда
    До парения 19 лет полных стаж курения в среднем по 2 пачки в сутки ...
    К чему это ... Да хз . Просто поддержать ибо поддал на нервяке и сидю вот парю 18 мг. на гноме 16
    Ах да , ментол и мяту с тех пор не переношу как ни странно


    ~тПт~

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Попробовал нулёвку из магаза (В подарок шла), добавив никотина. Сладости почти нет.
    Что проверено на себе лучше всего усваивается Конечно 100%pg не то: мало пара, слишком жидкий (неправильный режим в баке), и ощущение аптеки.

    Сам перепробовал от 30/70 до 70/30. Остановился на 50/50. Сладости приемлемый мизер, маскируемый аромкой, оптимальная моим бакам текучесть.

    Крепость была 24 мг
    Жесть. У меня по ощущениям уже 12 где-то около "полного затяга" крепкой сигары.
    Последний раз редактировалось alekov; 19.09.2019 в 12:12.

  3. #63
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Я бросил курить сракопалки полностью за 2-е суток именно на ментоловой жижке с 70 пг .
    Крепость была 24 мг
    Я вот на 9-ке какое-то время практически без дискомфорта курил по 2 аналога в день, один день не курил и еще пару подсрывался из за сладости на 7-8 сигарет вместо 20. Потом сладость настолько выбесила, что я решил встать на паузу, чтобы подобрать для себя все параметры, спасибо за поддержку))

    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    перепробовал от 30/70 до 70/30. Остановился на 50/50
    Я покупал жидкости 45/55 в пользу пг, но сладости дофига. Видимо дело всё в ароматизаторах действительно. Буду экспериментировать, сдаваться я не собираюсь. Ингалятор мне нравится, просто надо найти своё и я ищу))

  4. #64
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Купил глицерин, сделал 40/60 - сладость есть, но немного. Вроде терпимо. Вкус пропилена остался, но его стало мало и он даже как-то приятнее, чтоли, чувствуется. Совсем не мешает, ароматизаторы его перекроют явно. Думаю, что буду замес делать 30-35/65-70 где-то так. Завтра утром займусь или сегодня даже. Видимо аромки были действительно с какими-то или подсластителями или просто сладкие в магазине, где жидкости авторские брал

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    "авторские"

    Сперва тоже впечатляли все эти "авторские", "премиальные", "уникальные" и проч. Помаленьку картина прояснилась - это скорее напоминает, как если бы обезьянам дали краски

    Вкус пропилена остался
    Странно. У меня база шестерка чуть отдает сильно разбавленной табачкой, есть легкий "перчик", на заднем плане мимолетная сладость. Аптеки нет

    Потестил бы другие основы.
    Последний раз редактировалось alekov; 20.09.2019 в 13:39.

  6. #66
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    Сперва тоже впечатляли все эти "авторские"
    Да я не о том)) Имею в виду, что они их сами делали т.е. не готовых перепродажа брендов (Декангов и т.д.)

    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    У меня база шестерка чуть отдает сильно разбавленной табачкой, есть легкий "перчик", на заднем плане мимолетная сладость. Аптеки нет
    Аптеки на 40/60 мало, она даже как-то приятно вписывается. Просто у меня рецепторы, видимо, особо чувствительные и нюх как у собаки. Пропилен хороший - прозрачный, без запаха, но при парении его характерный вкус я отлично чувствую.

    В общем, замешал сколько успел на ночь. Две по 5мл жижи на пробу. ТПА эспрессо и черный чай с бергамотом. 30/70 сделал, 10мг/мл никотина. Если что всегда успею долить вг/никотина. Теперь постоянно достаю из шкафа и встряхиваю. Завтра днем хочу пробовать уже начинать. Сегодня планирую в ближайшие часы еще пару других сделать))

  7. #67
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Непривычно, что после глубокой затяжки нет пара Но если делать резко или без затяжки, то он есть. С этим можно смириться
    Этим можно пользоваться. Парю везде, в том числе в самолете. Если вдруг кто спросит, что я делаю, скажу, что грызу мундштук от желания курить. Но пока ни разу не спрашивали.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #68
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Этим можно пользоваться. Парю везде, в том числе в самолете
    Вот кстати гуд идея, тоже об этом подумал, когда пг попробовал. На такие случаи можно (Если перейду на ингалятор) взять себе какой-нибудь дорожный под, заливать туда крепкую жижку и попаривать себе)

  9. #69
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Этим можно пользоваться. Парю везде, в том числе в самолете. Если вдруг кто спросит, что я делаю, скажу, что грызу мундштук от желания курить. Но пока ни разу не спрашивали.
    От ить хитрый еврей! Я тоже так когда-то делал, в междугородних дальних переездах, пока слишком чуйственные истеричные дамочки не стали на весь автобус верещать, что чем -то вражеским тут пахнет и не отрава-ли это!

  10. #70
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Попробовал на Фехрале 30/70 и 10мг никитоса, 1.38ом на 16.5-18 Ватт жижу "Черный чай с бергамотом ТПА", настаивал 1.5 суток с постоянными встряхиваниями.

    Вкус и сладость: Сладости немного есть, но умеренная. И никотин её перебивает даже. Возможно потом попробую 20/80, но пока что хочу перепробовать большинство своих замесов, чтобы определиться. Аромка в принципе понравилась, но на 1 плане чувствую больше бергамота и лимона (откуда лимон-то?). Надо будет разбавить и потом еще раз попробовать. А еще отдельно попробовать просто черный чай. Кстати зеленый настаивается

    Никотин: ТХшит нещадно и круто. Жжет горло как и должно быть, нос тоже щипает. Именно как у сигар. Накуривает, бьет по шарам. Видать в покупной 9-ке они или жадничали или использовали не Шанхайку.

    Правда после долгого перекура подташнивает, по жедудку и кардии (не путать с сердечно-сосудистой системой) бьет. Когда вкусы выделю для себя то, наверное, буду где-то 7-8мг делать.

    Сегодня еще не курил да и желания пока нет + на пожарной лестнице холодно Стараюсь поддерживать никотин, часто ингалятор пользую
    Последний раз редактировалось PIRATOV; 21.09.2019 в 15:34.

  11. #71
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    нюх как у собаки
    Сам через три закрытых двери чувствую, если на кухне заварили чай, и какой конкретно

    Именно потому долго искал базу/ник с минимальными оттенками.

    И щипать ничего не должно, хороший ник чуть острый (типа перчика) и все. Может крепость снизить с 9-ки до 6-ки?

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Вторую неделю экспериментирую с новыми для меня табачными аромками FLV (kentucky, redburley, cured, commercial, native). На четырех девайсах одновременно

    Сперва не мог найти правильной концентрации. Производитель указывает 3-5%. Я начинал с 5%, переаром. То щиплет, то сладко, то парфюм.

    На 3% зашло слишком нейтрально, все похожи. Пошел вверх по пол процента, аромки раскрылись между 4 и 4.5%. Меньше бак - верхнее значение, больше - нижнее

    Теперь ничего лишнего, а аромки оказались весьма годными. Red Burley вообще вкусняшка


    для меня необычно возиться с такими точными процентами. Привычный halo ~ один к семи, а тут 1 к 25
    The devil's always in the details
    Последний раз редактировалось alekov; 03.10.2019 в 15:53.

  13. #73
    alekov DK Tobacco II (TPA)" попробуй. «DK Tobacco 2». Это значит, что перед вами усовершенствованная версия рецепта, убраны диацетил, ацетил и ацетоин.
    Новый табачный вкус, очень похожий на сигарету. Некоторым могут показаться цветочные нотки. для меня немного отдаёт чем то пряным. мешал на 10мл 3 капли. арома от тпа старые запасы кончались купил эту. тпа табак капал 5-6 капель, по первости столько же бухнул. настоялась... запарил... как бычок с лопухом жуёшь... разбавил, добавил 12 мл основы. пар стал нормальным, почти аналог... сладости почти нет, если только немного, даже не беспокоит.
    Последний раз редактировалось старик64; 06.10.2019 в 21:43.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  14. #74
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Черт меня дернул попробовать айкос. Сладости 0%, и табачность натуральнее. Теперь чередую. Из мтл в пользовании остался JustFOG последней модели. Целая коробка девайсов лежит в коробке.
    Последний раз редактировалось alekov; 20.11.2019 в 13:38.

  15. #75
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    Черт меня дернул попробовать айкос.
    Нормальное устройство. Для меня есть 2 больших недостатка: нет крепких картриджей и цена вопроса. Зато есть жирный плюс — максимальное сходство с обычным курением.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #76
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Для меня оказалось слишком нормальное. Крепости мне хватает в бронзе, амбер. Днем не потребляю, за вечер 3 стика, так что вопрос цены как бы не стоит.

    Про черта это я к тому, что теперь хер соскочишь
    Последний раз редактировалось alekov; 20.11.2019 в 18:11.

  17. #77
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    Что проверено на себе лучше всего усваивается Конечно 100%pg не то: мало пара, слишком жидкий (неправильный режим в баке), и ощущение аптеки.
    фигню написал, слишком много условий парения на конкретном баке с конкретной крепостью чтоб так категорично писать.

    PIRATOV
    Пробовал добавлять процентов 5 соленой воды ? Аптека, детские капли для носа "морская вода". Тока настоять денек. Попробуй процентов 60-80ПГ, 5 подсоленой воды, остальное глицерин. Аромки сверху, либо нейтральные типа мяты либо табачные, процентов 5-10 - забить "аптеку", либо просто "грязный" табачный никотин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    черный чай с бергамотом
    кстати хорошая аромка в соло, тока надоедает быстро

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    просто черный чай. Кстати зеленый настаивается
    черный чтоб прям чай ни у кого не получилось, зеленый скорее будет похож на холодный напиток "липтон", чем на правда чай.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    попробовать айкос. Сладости 0%, и табачность натуральнее
    ну почему нет, мне по большому счету не нравится 2 момента - цена и все же запах табака при курении, хоть и не бычков и выветривается быстро но есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Для меня есть 2 больших недостатка: нет крепких картриджей
    последняя версия девайса (2 стика подряд можно) и последние версии самих стиков вполне решают.
    Они с третьей версии реально жару поддали, если у тебя 2.4 или ниже там да, шляпа по крепости совсем.

  18. #78
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    последняя версия девайса (2 стика подряд можно) и последние версии самих стиков вполне решают.
    Мне нравится накуриться с одной затяжки. 100 мг/мл для меня привычная крепкость. Жадно высасывать подряд 2 картриджа, как я мучался когда-то с восемнашкой, меня мало привлекает.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    не нравится 2 момента - цена и все же запах табака при курении, хоть и не бычков и выветривается быстро но есть.
    Цена? Эт как посмотреть. На девайсы для вейпа только за последний год потратил пару сотен евро, не считая жидкостей и расходников.
    Новая тройка стоит сотню, и жарит на новых стиках вполне годно. Сами стики да, если по пачке в день, то недешево. Мне пачки на неделю, так что

    Запах табака мне как раз нравится, его то мне и не хватает в вейпе. Ну и тротхит в икосе мне нравится больше.

    Попробуй процентов 60-80ПГ, 5 подсоленой воды, остальное глицерин. Аромки сверху
    Без сладости миксовать я научился; но избавиться от "скользкости", если можно так сказать- не вполне. Нюанс едва заметный, но не особо приятный.
    Надо попробовать ваш рецепт, может соленая вода улучшит ситуацию. Не появится запах аптеки?
    Последний раз редактировалось alekov; 25.11.2019 в 15:29.

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    На девайсы для вейпа
    я ничего не тратил последний год вообще
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    не считая жидкостей и расходников.
    даже считая жидкость и расходники - первое тыщи 2-3 может, ну пять, на вторые - ноль. ПРоволока копейки стоит, батареек есть еще запас.
    Я понимаю что можно поратить моного куда и бОльшие, нежели на стики и айкос суммы, но, ключевое - тут можно и не тратить, а тут - никак нельзя.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Мне нравится накуриться с одной затяжки.
    Значит айкос эт оне про тебя
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    но избавиться от "скользкости", если можно так сказать- не вполне. Нюанс едва заметный, но не особо приятный.
    Надо попробовать ваш рецепт, может соленая вода улучшит ситуацию. Не появится запах аптеки?
    "скользкость" ну да, проблема.... это надо мутить в сторону сетки (не всмысле новомодных испариков, я имею ввиду генезисы) и пытаться настроить максимально сухой пар, да и то... не уверен что получится замутить именно аналог дыма. На вате не выйдет. Аптека при добавлении морской воды ? не, не будет, собственно там аптеки то и нету. Будет просто немного по другому.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сладость жижы как убрать?
    от Фил в разделе Новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 15:43
  2. Пульс 100 как убрать?
    от Voice в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 14:35
  3. подскажите как убрать течь (Joe 510)
    от nik_bash в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 00:24
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 03:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021