eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Сладость мерзкую убрать

  1. #41
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это какие-то китайские хитрости были с названием в сертификате при первой покупке. Подозреваю, что китаец впарил мне левый сертификат качества, а никотин просто украл с завода.
    Ну ведь прижилось же тогда название.
    Хотя сейчас разве что дедОК и perhaps только помнят.

  2. #42
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, покупать табачные абсолюты. С латакией, если ближе к аналогу хочется.
    При чем тут латакия? Латакия не имеет вообще ничего общего с сигаретным табаком. Что кипрская, что сирийка. Людей, знакомых с табаком только по сигаретам, как правило, воротит от одного только аромата смесей с большим содержанием латакии, у них обычно ассоциации с мазью вишневского, креозотом, а у кого-то даже с запахом женских половых органов.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    При большой концентрации у меня ассоциации с креозотом и дегтярным шампунем, а если её немного добавить в другую табачку, то она добавляет приятную горечь в послевкусии. По крайней мере, у меня так)

  4. #44
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    воды добавить. плотность ваты в койле. обдув-спираль. дриптип. бак. и до кучи - табачки Ксиан будут слаще чем какой-нибудь кастард, там разная сладость.
    присадки - фуфло, зря время потратишь.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  5. #45
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Ребят, огромное спасибо всем за советы, я вечером ознакомлюсь и напишу вопросы, работаю в данную минуту. Очень благодарен каждому!

    Пока что пишу пару основных вопросов (На днях заказ делать):

    Пропиленгликоль Dow нормальный? Или Basf лучше в плане сладости? Или пофигу?

    Шанхайский никотин (Ксиан) - нормально будет? Какой самый менее сладкий вообще?

    Посоветуйте, пожалуйста, НЕсладкие аромки любые (ТПА, ФлавАртс, Ксиан, Инавера и т.д.), желательно не табачки. Фрукты, овощи, чай/кофе, шоколады и т.д. - что угодно. Просто, чтобы я пробников мог набрать себе нормальненько под эксперименты

  6. #46
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Пропиленгликоль Dow нормальный? Или Basf лучше в плане сладости? Или пофигу?

    Шанхайский никотин (Ксиан) - нормально будет?
    Пофигу.
    Нормально.


    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    НЕсладкие аромки
    Попробуй вообще без аром.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.09.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 66
    Не в тему но мой секретный рецепт:

    Перешел 2 недели как, начал (не читал форумы, знал о парении только что оно есть) с eleaf tance и "какой то жидкости" со вкусом маффина и сливок (название условное) и 25 мг солевого никотина, спалил два картриджа за два дня, насчет передоза не уверен - пришибленность некая была но это может и синдром отмены аналога.
    1 картридж с голодухи (никотиновой) даже перемотал, перед этим еле выкурив половинку аналога - вот уж не думал что такая гадость оказывается!
    Вообщем сладкая жижа - аж тошнит, купил "что то со вкусом колы" (люблю я эту газировку) - думал типа пар будет родной напиток напоминать - напоминает да, но сладость еще хуже.
    Купил что то с "1 капля цитруса - как раз в опозицию сладости", ну чтож, вкуса почти 0, легкая кислинка, сладость перебивает но не до конца.
    Два дня прошли нормально, и нет бы успокоится, но в гугле в поисках "а есть ли несладкое" пришел на ecigtalk, начитался всякого о девайсах, жижах, ух! Наткнулся на тему что манго вкусно и ананас вкусно.
    Купил жижу "gipno mango" - и правда вкусно - хоть пей, еще и холодок (не ментоловый, хз что) ощущается.
    Полдня наслаждался - вот оно!
    Утром проснулся - затянулся, вкуса ноль.
    Перепробовал все жижи что были - вкуса нет, но даже не испугался, пошел купил Pasito, пара - что твой паровоз, кайф! Вкуса - ноль.
    Нагуглил что так бывает и надо пару дней подождать попаривая основу или что то с ментолом (типа очищает).
    Основу почитал странным - взял с ментолом - и вот оно!
    Вкуса 0 - но ментол холодит, а ежели как следует по кальянному затянуться - так по горлу как беломорина бьет - можно настроить чтоб прям как "раньше" когда курил аналог.
    Так неделю и парю - вкус не вернулся но не сладко, ТХ на высоте, ощущение холодка.

    Такой вот антисовет - найти то от чего забьются рецепторы - сладость пропадает напрочь
    Последний раз редактировалось jackal2; 16.09.2019 в 15:00.

  8. #48
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от jackal2 Посмотреть сообщение
    Такой вот антисовет - найти то от чего забьются рецепторы - сладость пропадает напрочь
    Лично я её наоборот не чувствую только с первых 4-5 затяжек когда не парил ночь, например. А потом рецепторы мои начинают чувствовать всё, особенно если много выпарил

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Попробуй вообще без аром
    Как раз хочу когда настаиваться будут попарить без аром, может быть зайдет

    Ребят, какие аромы НЕсладкие? Чай/кофе/шоколад/манго... табачки, может быть. ТПА? Флавор? Ксиан? Инвавера?

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, НЕсладкие аромки любые (ТПА, ФлавАртс, Ксиан, Инавера и т.д.), желательно не табачки. Фрукты, овощи, чай/кофе, шоколады и т.д. - что угодно. Просто, чтобы я пробников мог набрать себе нормальненько под эксперименты
    Эрл Грей от ТПА - чай с бергамотом, очень неплохо заходит. От exotic зелёный чай и вишневый сад тоже хороши.

  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Лично я её наоборот не чувствую только с первых 4-5 затяжек когда не парил ночь, например. А потом рецепторы мои начинают чувствовать всё, особенно если много выпарил
    У вас либо очень сильно развито самовнушение, либо некие проблемы со здоровьем имеются.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  11. #51
    Пользователь Аватар для Mixology by Romantic
    Репутация: 200
    Регистрация: 04.05.2019
    Пол:
    Адрес: ОМСК
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Пропиленгликоль Dow нормальный? Или Basf лучше в плане сладости? Или пофигу?
    Мы сделали выбор в пользу DOW, но сразу скажем на рынке России очень мало оригинального ПГ и ВГ, и тебе запросто под видом DOW продадут мешанину из Бразильского сырья. Мы только спустя полгода совместно с нашим поставщиком вышли на прямые поставки из Германии, и сам производитель подтвердил, что в РФ очень мало их продукта, и в основном все ввозится из Нидерланд.

    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Шанхайский никотин (Ксиан) - нормально будет? Какой самый менее сладкий вообще?
    Лучше возьми никотин с наибольшей степенью очистки. А вообще для никотина самый главный показатель его свежесть ("100-ка" должна быть прозрачной или иметь легкий почти не заметный желтоватый оттенок).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, НЕсладкие аромки любые (ТПА, ФлавАртс, Ксиан, Инавера и т.д.), желательно не табачки. Фрукты, овощи, чай/кофе, шоколады и т.д. - что угодно. Просто, чтобы я пробников мог набрать себе нормальненько под эксперименты
    Сделайте упор на цитрусовые. Если остались табачные аромки дома, то прикупите горьких цитрусов типа грейпфрут, можно гранат и т.д.)
    Последний раз редактировалось Mixology by Romantic; 17.09.2019 в 12:22.

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Только по шагам. Сперва без аромки отрегулировать режим. И кстати базу/ник тоже подобрать.

  13. #53
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    для никотина самый главный показатель его свежесть ("100-ка" должна быть прозрачной или иметь легкий почти не заметный желтоватый оттенок).
    По-моему, это суеверие.
    У меня еще осталась сотка от ГринХауса, купленная в 2010 году, хранится в негерметичном пластике, черная как чернила. По вкусу вообще никакой разницы с той, какой она была при покупке, когда была прозрачная как слеза.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #54
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 329
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Добавлю свои 5 копеек, как человек, испытывавший некогда аналогичные ощущения. Когда надоест (если) самозамес, то, как писали выше, жидкость Табакь, а именно MYNHEER ZWARE SHAG. Никотин повыше.

  15. #55
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Эрл Грей от ТПА
    Добавил в заказ вчера)

    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    У вас либо очень сильно развито самовнушение, либо некие проблемы со здоровьем имеются.
    Никаких нарушений со вкусом и питанием нет. Просто я не сладкоежка, ну т.е. между коробкой заварных и колбасой я выберу второе. Как бы я ем мороженное или пирожные, но только по желанию. А тут я действительно чувствую эту сладость))

    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    но сразу скажем на рынке России очень мало оригинального ПГ и ВГ
    Я беру с магазина неплохого из Львова, скорее всего там именно оригинал

    Цитата Сообщение от norest Посмотреть сообщение
    Когда надоест (если) самозамес, то, как писали выше, жидкость Табакь, а именно MYNHEER ZWARE SHAG. Никотин повыше.
    Попробую, спасибо)

    В общем, заказал я себе пропиленгликоль, никотин (100мл и 10мл на пробу), десяток аромок чай/кофе/манго (для контраста, вдруг тогда сладость в радость будет) и пару табачек. Тару. Сегодня должно это дело приехать, буду намешивать, настаивать. Пока будет стоять планирую просто базу попарить, заодно посмотрю что как по вкусу будет, будет ли чем-то отдавать. Спираль сделаю себе на Фехрале и буду экспериментировать

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Пока будет стоять планирую просто базу попарить, заодно посмотрю что как по вкусу будет, будет ли чем-то отдавать. Спираль сделаю себе на Фехрале и буду экспериментировать

    imho для MTL KA1 0.32 Ø2-2.5мм х 6-8 (чуть ниже или около 1.Ом) 11-14вт, должно быть тихо, в меру тепло, сухо. Сладость едва угадывается. Дальше чем-нибудь терпко-кисло-горьким маскировать ее совсем
    Последний раз редактировалось alekov; 18.09.2019 в 18:50.

  17. #57
    Вэйпер Аватар для Alex_UA
    Репутация: 50
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Donetsk
    Сообщений: 761
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    По-моему, это суеверие.
    У меня еще осталась сотка от ГринХауса, купленная в 2010 году, хранится в негерметичном пластике, черная как чернила. По вкусу вообще никакой разницы с той, какой она была при покупке, когда была прозрачная как слеза.
    это не суеверие, это обычный маркетинговый ход
    разные продавцы в зависимости от конъюнктуры пишут всевозможные выдумки типа
    "Внимание! В теме нет дешёвого ржавеющего никотина горлодёра. Только мягкий с отличным ТХ. NicSelect имеет более выраженный ТХ" Если продавца спрашивают почему никотин приехал не прозрачный, а розового или желтого цвета, то ответ "это нормально". Если спрашивают почему через месяц хранения в холодильнике ваш никотин стал темно-коричневый, получаем ответ "вы неправильно его хранили. Надо было в морозилке" или варианты "в стекле", "в вакууме" и т.д.

    или такое
    на вопрос "почему покупал у одного продавца 6-ку и было нормально, а потом купил у другого продавца 6-ку и почувствовал сильно крепко, теперь покупаю у него 3-ку и заходит так же как у первого продавца 6-ка" получаем ответ "если у вашей жидкости сильный ТХ, то вам впарили жидкость на плохо очищенном никотине"

    и вот такое
    "Органический никотин PREMIUM+ 100mg/ml Производится для рынка США Чистейший вкус ! Бодрый мягкий ТХ !"
    Сразу становится понятно, что слова "органический", "для США", "чистейший", "бодрый мягкий" - это однозначно синонимы слова "хороший"

    и на закуску вот такой шедевр маркет-творчества типа пояснительной записки
    "Никотин HiLiq Premium, которым мы торговали более 3-х лет, закончился
    Причина: прекращение работы фабрики (отсутствие сырья, законодательное давление) :rukalico:
    Возможно возобновят работу с сентября :fool:
    Мы закупили другой никотин
    "Американка" Premium Plus Мягкий ТХ
    Отличие от предыдущего:
    ТХ чуть больше Заметно улучшилась "накурка" А значит многие будут снижать свою привычную крепость, что даст финансовую выгоду
    "
    hangsen.in.ua - магазин жидкостей для электронных сигарет.
    Табачные эссенции и ароматизаторы HANGSEN
    Солевые жидкости HANGSEN
    Никотин "БАНЗАЙ" 100 (100мг/мл), синтетический никотин MOTiVO 200 (200мг/мл)

    Отправка в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья ежедневно ВТ-СБ
    Оплата на карту Visa/Mastercard Сбер, Тинькофф, Приватбанк, Paypal, Swift.
    спойлер  

  18. #58
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alex_UA Посмотреть сообщение
    обычный маркетинговый ход
    У магазинов маркетинг, у покупателей суеверие.

    Единственное, что я заметил по своим ощущениям — это разница между никотином с личного огорода китайца и заводским.
    Когда парю заводской, и первый перекур утром, и тридцать первый перекур вечером одинаково приятны.
    Когда парю с огорода, уже к середине дня парить неприятно, мутит, парю как принимаю невкусное лекарство.
    Хотя, может быть именно с чистотой заводского никотина связалась прибавка веса в 20 кило. Видимо на вес влияет не никотин, а какой-то другой компонент табака. Может быть, парь я огородный никотин, был бы и сейчас стройным.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #59
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    В общем - получил посылку, сделал себе базу 9ку без аромок, до вечера её держал и периодически брал потрясти. Что могу сказать:

    1) Сладости нет вообще или пока нет, намотал 1.38ом Фехраля, 14.5-17ватт проверял. Кислинка остается как после продуктов с пропиленом (Всяких бисквитов)

    2) На вкус и запах (ПАРА) чувствуется нечто аптечное, типичный привкус пропилена, который я ловил и в обычных жижах. Странно - курю аналог, но вкусы и запахи отлично всегда слышу

    3) После десятка затяжек меня торкнуло. Обычной жижей покупной меня так не торкало. По шарам дало словно аналога сигареты 3 подряд выкурил. Видимо никотин не докладывали в магазине, а тут эффект другой. Реально немного на тревогу пробило и "поплыл". Хотя это впечатлительность, скорее всего. Сильной головной боли, изменения пульса и прочего нет

    4) Непривычно, что после глубокой затяжки нет пара Но если делать резко или без затяжки, то он есть. С этим можно смириться, в принципе-то

    5) Приятно, что по желудку не дало, как давали магазинные

    Буду сегодня-завтра мешать аромки, хай настаиваются. Привкус пропиленгликоля мне не нравится чистого, надо прятать. Возможно потом докуплю глицерина нормального, чтобы вмешивать процентов 20-30
    Последний раз редактировалось PIRATOV; 19.09.2019 в 02:52.

  20. #60
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Размышления сейчас следующие:

    1) Чистое 100% пг это не моё, вкус не мой. Зато сладости не было абсолютно
    2) Добавил ментола и мяты, долго трусил и вертел. Попарил - привкус пг почти пропал. Мята еще не раскрылась, конечно. Тем не менее - что-то с этим паром не так, не нравится. Наверное потому, что его очень мало, не знаю. Как-то он резко из дрип-типа летит, чтоли. Или ощущение густоты, когда на выдохе его все-равно мало
    3) Попробовал нулёвку из магаза (В подарок шла), добавив никотина. Сладости почти нет. Видимо всё дело в Ксиановских сладких табачках. Хотя активно я этот "подарок" не парил, может сладость бы и проявилась
    4) Решил докупить теперь вг и попробовать просто залить в атом на промытом баке с чистой ватой, глянуть что там со сладостью будет. Хочу найти для себя приемлимый вариант соотношения и на нем уже настаивать ароматизаторы

    В общем, пока небольшая пауза. Ну еще и бак после мяты теперь буду замачивать и чистить Как раз пока вг куплю

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сладость жижы как убрать?
    от Фил в разделе Новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 15:43
  2. Пульс 100 как убрать?
    от Voice в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 14:35
  3. подскажите как убрать течь (Joe 510)
    от nik_bash в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 00:24
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 03:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021