eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Жидкость или ароматизатор со вкусом черного кальянного табака.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.02.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6

    Жидкость или ароматизатор со вкусом черного кальянного табака.

    Всем здравствуйте. Недавно я пополнил ряды парильщиков, покинув ряды кальянщиков. Втянулся не сразу, особенно непривычно было, что вкусовые линейки у кальянных табаков и жидкостей значительно отличаются. Вроде привык уже, но иногда все-таки хочется покурить старые любимые вкусы. В связи с этим у меня вопрос:
    Есть ли ароматизаторы или готовые жидкости, по вкусу близкие к кальянному табаку? Интересует сама плотная текстура ферментированного, черного табачного листа, как у Tangiers, Darkside и им подобных. Табачка, которую я пробовал, больше напоминает самокрутки, трубочный табак, сигарный и сигарилльный (всякие Капитан Блэк и прочее). Понимаю, что многие бросают курить сигареты и переходят на вэйп, для них это все и делается, но что делать тем, кто перешел с кальяна?
    P.S.: поиск показал несколько аромок Inawera, но там, как я понял, больше табак альфакер, а я ищу именно танджирс и дарксайд.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rationalizator Посмотреть сообщение
    хочется покурить
    дальше рассказывать ?
    Вкратце - не выйдет, физически процесс другой, продукт вдыхания другой.
    Парение - мелко-капельный аэрозоль, т.е. жидкость, с одним составом "веществ".
    Курение, в т.ч. кальяна - дым - суть набор твердых, просто очень мелких и летучих веществ. При этом и состав "веществ" существенно отличается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rationalizator Посмотреть сообщение
    поиск показал несколько аромок Inawera
    да не будет оно похоже на кальян... что-то по вкусу подобрать можно, но структура и состав все равно не те....

    Рекомендация тут одна - искать то, что подходит по вкусу первое, переждать период отвыкания от старого и привыкания к новому - два.

  3. #3
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    rationalizator, по плотности, к сожалению, кальян и вейп не особо похожи. Можете крепость прибавить или попробовать солевой никотин (у меня на солевом также, как и от кальяна накуренность приходит плавно, без ТХ).

    А у Tangiers и Darkside какие вкусы любите? Можно же искать по вкусу.

    Инаверу Вам выдал поиск, т.к. у них есть линейка Shisha, которая переводится, как кальянный вкус. Но по мне, это маркетинговый ход больше - все аромки добавляют в кальян.
    Есть у Xi`an вкус Shisha - очень крутой яблочный вкус, но тоже больше напоминает альфакер

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.02.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6
    yuraBV

    Я понимаю, что процесс немного другой. Но все же кальян - это скорее ближе к вэйпу, чем к курению, хоть и традиционно называется курение. Это пар, а не дым. Там точно такой же глицериновый сироп, только вместо ваты испаряется он с обработанного табачного листа. И если вдруг табачный лист загорится или хотя бы обуглится, курить/парить кальян станет невозможно. Поэтому если кто-то сделал аромку из табачки, нашел конкретные вещества, которые дают табачный вкус, то уверен, что можно выделить такие же вещества, которые давали бы вкус вареного/ферментированного табака, т.к. пахнет из пачки он точно так же, как и во время парения/курения.

    tituga,

    Если сравнить с жидкостями, то есть вот какая-нибудь жижа с базовым вкусом, а есть условно топинги. Например, пончик или чизкейк или молочный коктейль, или крем, или табачка, а дальше всякие фруктовые, шоколадные, карамельные, аромки-топинги и тд. Так вот, в этих табаках мне нравятся не столько аромки (которые, кстати, часто очень достойные), а именно сама основа, вкус "вареного" табачного листа. Не знаю точную технологию, но смесь там черного цвета, плотного, насыщенного вкуса. Получается что-то вроде пуэра, когда обычные табаки можно сравнить с зеленым чаем.

    Я понимаю, что если бы была какая-то специальная аромка, я бы нашел ее по поиску, просто подумал, вдруг у кого-то была похожая задача, и он ее решил.
    Последний раз редактировалось rationalizator; 22.04.2019 в 14:25.

  5. #5

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от rationalizator Посмотреть сообщение
    а я ищу именно танджирс и дарксайд.
    Если есть остатки, то можно сделать на пробу

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    да не будет оно похоже на кальян... что-то по вкусу подобрать можно, но структура и состав все равно не те....
    ПГ экстракты максимально похожи на исходник.
    По крайней мере, гораздо бюджетней чем подбирать похожее, перелопачивая (покупая) большую кучу даже на пробу

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rationalizator Посмотреть сообщение
    Tangiers, Darkside и им подобных.
    оффтопик: Дарксайд же не черный табак, краситель+жидкий никотин
    Аромок много, жидкостей в ес еще больше. Много раз пробовал жидкость, и возникало чувство, что похоже на такой-то кальян
    спойлер  

    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от rationalizator Посмотреть сообщение
    Так вот, в этих табаках мне нравятся не столько аромки (которые, кстати, часто очень достойные), а именно сама основа, вкус "вареного" табачного листа.
    Производители часто и табачные аромы для вкуса добавляют)
    Из табачных жиж когда-то пробовала только Capone из линейки Premix Liquid - карамельный табак.
    А вообще, сколько не пробовала - никакая из аром у меня не вызывала ассоциацию с кальяном, хотя я и парю, и кальян курю)
    Можете попробовать Burley от FlavourArt - табачный лист чувствуется, может быть Вам понравится Desertship Blend от FlavourArt (лично мне не очень зашел - подгорелый плов напомнил )
    Вообще, пробуйте табачные вкусы - их огромное кол-во))

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.05.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1
    Всем привет! Парю около 2 месяцев не курю примерно месяц - почти сразу задался вопросом про жидкости с "кальянным" вкусом. Продавцы в вейп шопах только разводят руками - мол, такого нет(( Но тут мне в руки попали две жижи от Taboo - Aida и Basket из линейки The Chillerz. По отдельности они меня не впечатлили - Aida - вкус слабоват, Basket - вкуса норм, но много кулера. Но когда парил Aida из бачка запахло чем то знакомым, сначала не мог понять чем. Решил попробовать смешать прямо в бачке эти жидкости в пропорции 70 Aida/30 basket + пару тройку капель табачки и просто улетел! На выдохе аромат такой, будто зашёл в кальянную! Именно этот специфический кальянный аромат думаю даёт именно дыня. Кто попробует пожалуйста отпишитесь))
    PS парил merlin mini rta

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Помню одну вкусную жижку для дрипульки имено напоминающее вкус кальяна,это Sonder Кальянное яблочко,спарил все 120мл и даже не приелась.

  11. #11
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Мне, кстати, посоветовали попробовать Shisha от Xian Taima. Тоже сказали, что пахнет кальянной))) Но сама еще не знаю когда доберусь до его пробы

  12. #12
    Новичок Аватар для Solgar
    Репутация: 178
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 78
    Мне понравилась арома SF Apple Shisha брал на самозамесе ру. яблоко чувствуется как надо как сушеное и где то потом и табак кальянный. еще хочу у них взять на пробу клубничный и из чернослива кальян.
    Только табачки только хардкор. Парю самозамес и не парюсь.
    Evic 75+Coppervape Dvarw rta


Похожие темы

  1. Жидкости со вкусом табака
    от Doctor в разделе Жидкости
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:27
  2. Посоветуете ЖИДКОСТЬ или Аромы со вкусом печенья!
    от Arche в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 13:55
  3. Жидкость со вкусом сигарет для "новобранцев"
    от Молчун в разделе Жидкости
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021