eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 152 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Lightbulb Чистая табачка своими руками за пять минут

    На заре входа в вейпинг я долго искал священный грааль - вкус табака в жидкости. Ароматизаторов купил, мама дорогая, наверное баксов на сто, не меньше. Но обещанная латакия или перик оказывались странным сладковатым вкусом, который даже близко не стоял к оригиналам. Затем появилась грязная база от инаверы, которая с первых двух затяжек казалась табачной, но потом этот эффект исчезал. В конце концов я пытался настаивать трубочный табак - получалась гадость. Наконец наступил тот момент, когда я смирился с тем, что табачного аналога быть не может.

    И тут я увидел тему про жидкости El Toro. Хотя пробнички стоили недешево, но все же заказал на попробовать. Мда, вкус чистой табачки поначалу меня разочаровал - тот же деканг, та же сладость, только сухость во рту напоминала про табак. Потом я все же уловил нотки табака в этой жиже. И я решился на еще один эксперимент.

    До меня дошло, почему все мои предыдущие попытки завершились неудачей - все трубочные смеси/сорта изначально сильно богаты маслами, да еще и дополнительно ферментированы. Вот их и вытягивал PG/спирт. Результат был плачевный. Но El Toro настаивает свои жидкости на сигарном табаке. А он, как известно, один из самых сухих (т.е. свободный от этих масел) и не подвергается дополнительной ферментации.

    Открыл я хумидор и достал оттуда контрабандную Cohiba. Снял с нее покровный лист (ибо он нам ни к чему), порезал сигару полосками по 3-4 мм, затолкнул это все в пустую 100 мл бутылочку (где-то на две трети) и залил нулевкой Dirty Base от Inawera. К слову - я сделал еще и вторую такую же бутылочку, но на чистом PG. Идея взять Dirty Base появилась не просто так - там уже есть некий сигаретный ароматизатор, но он слабый.

    Расчитывал я это все держать недели две-три, но прошло четыре дня и я решился попробовать результат. Взял каплю, капнул на спираль... о боже! Настолько устойчивый сигарный запах и вкус. Послевкусие табачное, держится жутко долго. Результат оправдал все ожидания. Это было именно то, чего не хватало - сухость, табачное послевкусие, табачный привкус, отсутствие сладости. Более того - я по привычке втянул носом выдыхаемый пар... и блаженство - в носу защипало. Все что мне осталось - подобрать необходимую дозу никотина, чтобы воссоздать полностью весь эффект.

    Короче - я доволен, у меня есть истинно табачная жижа. Грааль найден. Повторить мой опыт может любой желающий, благо это просто.

    Что необходимо?

    1. Чистая база (можно сразу с никотином, но я бы этого не стал делать, потому что итоговый настой все равно придется разбавлять)
    2. Хорошая сигара из табака, который содержит как можно меньше масел и не подвергался ферментации. Я брал Cohiba, надо еще попробовать на Portagas и Monte Cristo
    3. Пузырек
    4. Пять минут свободного времени
    5. Темное место, где это будет настаиваться
    6. Желание экспериментировать

    PS. Можно потом оттенять получившееся ароматизаторами. Я еще не пробовал, но попробую.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    AlexCZ И открылась Америка До чего же всё-таки лень читать чужие темы
    Ну давно уже делали настойки и на сигаре и на трубочном табаке
    и Хангсен это использует стопудов
    в больших пузырях аромы частенько плавают табачинки - нужна только толковая система фильтрации
    чтобы не так быстро дохла намотка
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t14368.html
    Последний раз редактировалось Butch2; 14.11.2012 в 05:05.


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Butch2, пойми, что настаивать трубочный табак, как ты рекомендуешь в своей теме не стоит. Это не даст результата. Только сигарный - он наиболее богат всем тем, что требуется.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #4
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Butch2, пойми, что настаивать трубочный табак, как ты рекомендуешь в своей теме не стоит. Это не даст результата. Только сигарный.
    ну если почитать тему - делал на сигаре Кохиба настойку - ну хочется отдельную тему сделать - ну Велкам мне не жалко Пущай будет ещё одна! алах как говориться акбар


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  5. #5
    оффтопик: Последнее дело любимые Cohiba6 превращать в жалкий парок.

  6. #6
    Новичок Аватар для рома31
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: полтава
    Сообщений: 28
    А я думаю можно попробывать,даже если и существуют подобные темы.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:27 ----------

    у меня тоже есть больше сотни аром,но не одна не нравится и для себя я нашол дэканговскую вирджинию это мое и вкус нормальной рабачки и запах как от сигарет без фильтра.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Там весь вопрос в концентрациях. El Toro старается свести концентрацию "настойки" в основной жиже до минимума, чтобы отдушка была, а загаживание спирали было как можно меньше, вот и балансируют на грани. Отсюда и деканговско-сладкий привкус.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #8
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    AlexCZ Тему надо было назвать: El Torro по Русски! Плюсую, а то чет в той теме сектой начало уже попахивать...

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Karah, не, ну я не согласен платить дикие деньги за то, что могу сделать самостоятельно и дешево, да еще ждать пока у них это появится складом, потом выслушивать за свои деньги рекомендации на тему "пусть оно две недели настоится" и т.п.

    В конце концов - химия этого процесса вполне понятна. Простая вытяжка листа. Достаточно взглянуть на El Toro Grande, где тебе присылают тот же самый пузырек с PG и резанным табачным листом внутри.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #10
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    AlexCZ Угу, правильно говоришь...

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Короче, задача для начала максимально отфильтровать получившуюся настойку.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Марля, вата... на худой конец микронный фильтр. От чего отфильтровывать? От мусора?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #13
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    и так потребуется:
    - Сигара
    - 500 мл основы (любой крепости - я использовал 12 мг)
    - Пелёнка большая
    - Стерильный бинт
    - резиновые перчатки
    - тара больше 500 мл

    Сигара спокойно ломается и крошится руками - нож не потребовался ...
    Крошите в труху - заворачиваете в бинт аля чайный пакетик и в основу настаиваться на 2-3 дня...
    Настойка уже делается, что получится - испробую на себе через 2 дня по ощущениям отпишусь, если что считайте меня Коммунистом


    Попробовал на Лаве с МегаПатриотом - для частоты эксперимента - прожигал спираль

    ВКУССССС!!!!!!Реальная сигара!!!!!!Кэптан блэк но без Вишни
    Настойка стояла не 2 дня как обычно а 4 - просто забыл про неё
    Эксперимент считаю удавшимся!
    Вкус передался настойке! Крепость похоже прибавилась ибо от 12 мг - накуриваемость значительно увеличилась)
    Сижу парю -похоже на 18-24 мг



    Полгода назад

    Из серии новинок - НОВЫЙ Мегаатомайзер 510!
    Последний раз редактировалось Butch2; 14.11.2012 в 15:53.


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  14. #14
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от рома31 Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть больше сотни аром
    Херасе рома31задари пару десятков за бесплатно

  15. #15
    Butch2
    Отметь, что передался вкус нежженой сигары. Это как жевать сигару, но не курить.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Отметь, что передался вкус нежженой сигары. Это как жевать сигару, но не курить.
    При желании можно добавить гаррика

  17. #17
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Последнее дело любимые Cohiba6 превращать в жалкий парок.
    Жалкий парок?
    Возможно, вам стоит девайс поменять

  18. #18
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    надо еще попробовать на Portagas и Monte Cristo
    Привозили мне Monte Cristo не так давно из Доминиканы, ездил знакомый отдыхать... Кусок сигары тут же ушОл на настой - но! Всё равно - не то юля пальто.... и "сигарный никитос от Кота" всё равно рулит - ибо вот в нём как раз и нет ваще никакой сладости, самое ОНО! А настой сигары - ну, стоИт, иногда потихоньку хапаю, для разнообразия - но быстро намотка засирается, ну и самое главное - не впечатлило абсолютно..
    мой рундучОк  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Возможно, вам стоит девайс поменять
    Посоветуйте девайс, который дает гамму изменяемого по времени вкуса сигары!

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    дает гамму изменяемого по времени вкуса сигары!
    Ты еще упомяни обжигающие смолы и я окончательно поверю, что у тебя умыкнули аккаунт

Страница 1 из 152 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021