eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 39 из 152 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #761
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    Тоже хотца заценить
    Рецепт несложный. Вам потребуется: Кубинская сигара - 0,5 шт, Турка для варки кофе - 1 шт, Нейтральная база-нолевка - 150 мл, никотин-сотка - 10 мл (хотя это исходя из личных предпочтений). Сигару режете напополам, выбранную для замеса половину "раздеваете" от покровного листа, лист выбрасываете, остальной табак крошите в турку. Заливаете основой (без никотина). Ставите на очень слабый огонь и наблюдаете (я подсвечиваю внутрь турки фонариком. Сначала начинает куриться парок, потом основа начинает желтеть. Ну, может, минуты три проходит. Сразу снимаете с огня - очень важно не передержать, иначе потом очень сильно будет коксоваться спираль. Оставляете в таком положении минут на 20, после чего обвязываете горлышко турки марлей, переворачиваете над какой-нибудь посудой и даете стечь заваренной жидкости. Можно не спешить, пусть стекает полностью. После этого берете воронку, способную вместить полученное количество жижи, набиваете в нее примерно 1 см обычной ваты, и ставите фильтроваться самотеком. Иногда на это уходит 3 - 4 часа. Я обычно делаю эту процедуру 3 раза, каждый раз меняя вату (фильтр через шприц давлением не так эффективен, как самотек). Полученную жижу разбодяживаете никотином-соткой. В итоге получаете 100 мл готового продукта с крепостью 10 mg. При приготовлении 50 - 60 мл основы теряется на испарение и оседает в фильтровочной ваты. Некоторые отжимают ее, увеличивая "выход" продукта, но я так не делаю - основа не так уж и дорога, а я ее для того и фильтрую, чтобы все ненужное осталось в вате, а не отжималось потом в чистый продукт. На 100 мл можно добавить 10 капелек этилмальтола, я иногда так делаю, это смягчает вкус и придает ему приятные нотки, а вообще и так хорошо. В итоге получается жидкость, равной которой по вкусу среди бюджетных табачек просто нет. Спираль испарителя Кангеровского минипротанка она коксует наглухо дня за два парения, но у меня этих испарителей десяток, просто заменяю на новый - и алга, а из старых выкидываю вату, прожигаю и снова в дело. Совсем некритично для удовольствия от вкуса. Ну вы наверное поняли, на чем я парю, так и то приятно, а вот камрады, которые парят на обслужке и высоких ваттах говорят, что там гораздо вкуснее. Мне один дал попробовать - действительно, только там эта жижа и раскрывается по настоящему.
    Так что пробуйте, ничего сложного, если вы любитель табачки - оцените, если нет - не заморачивайтесь.

  2. #762
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Holtoff72
    Вот спасибочки за развернутый ответ, его бы в первый пост внедрить крупным шрифтом.

    Цитата Сообщение от Holtoff72 Посмотреть сообщение
    выбранную для замеса половину "раздеваете" от покровного листа, лист выбрасываете, остальной табак крошите в турку.
    А покровный лист почему выбрасывайте?
    Спасибо.

  3. #763
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Holtoff72 Посмотреть сообщение
    его бы в первый пост внедрить крупным шрифтом.
    Мне кажется не надо, ведь это только один из рецептов, причем отличный от авторского.

    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    А покровный лист почему выбрасывайте?
    Кто-то писал, что там якобы что-то накапливается. В общем, у меня нет внятного ответа на этот вопрос. Просто выбрасываю, и все. Полгода назад, когда занялся настоями, кстати, не выбрасывал, а тоже крошил. В принципе, на вкус не влияет, наверное.

  4. #764
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Вчера ради эксперимента замесил три настойки без нагрева, на сигаре Toscano Classico
    На воде, ПГ и ВГ.
    Сейчас дегустирую.
    Настойки на воде и вг практически одинаковые по ощущениям, присутствует не яркий и вовсе не табачный аромат, хотя на воде нотки дымности чувствуются. ТХ и какое либо раздражение на горло отсутствует.
    Настойка на ПГ ярко выделяется из этой троицы, вкус гораздо ярче, есть аромат табака, появился ТХ.
    Минусы: на ВГ и ПГ чувствуется сладковатый привкус.
    Дегустировал так: заряженная основой 6мг Лемо2(0.4кантал, 7витков, ø3мм., 30вт), настойки капал на спираль.

    Скорее всего рецепторы "устали" от предыдущего настоя на этой же сигаре, возможно ошибочная оценка вкуса.
    Последний раз редактировалось k-seka; 01.07.2015 в 15:18.

  5. #765
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    На чем парили?
    На своих рабочих лошадках) Пробывал, на самом деле, на разных баках. Кайфуны в разных модификациях, Тайфун. Сейчас залил в Фоггер. Мне он больше для табачек нравится.
    Что касается рецепта Дмитрия, то я понял в чем были мои ошибки...
    1. Большое количество табака на основу.
    2. Процесс фильтрации.

    Не давече, чем вчера, я все-таки нашел свой дзен в табачках) Добил последние 200 мл. основы, взял сигару Гуантанамера. У меня получилось, около 1 чайной ложки табака на 200 мл. Дабы сократить процесс фильтрации, нашел дома ткань, по типу, что используется в чайных пакетиках. Сделал "мешочек" с ниткой, туда табак. Нагрел, оставил остужаться. Минут на 10, не более, до приобретения характерного цвета. И дальше, процесс 2-й фильтрации. В фильтрации я использовал бумажный пакет для кофеварок, благо на работе еще есть. Пакеты и ткань значительно упростили процесс фильтрации. Итого, 200 мл. процеживались около 2-3 часов. Двойная перегонка и вуаля)
    Ошибки я описал. Для себя теперь нашел, что искал) Настоящий вкус табака. Спасибо Дмитрию Holtoff72 за ценные советы и раскрытия сокровенных тайн)))

  6. #766
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Не давече, чем вчера, я все-таки нашел свой дзен в табачках) Добил последние 200 мл. основы, взял сигару Гуантанамера. У меня получилось, около 1 чайной ложки табака на 200 мл. Дабы сократить процесс фильтрации, нашел дома ткань, по типу, что используется в чайных пакетиках. Сделал "мешочек" с ниткой, туда табак. Нагрел, оставил остужаться. Минут на 10, не более, до приобретения характерного цвета. И дальше, процесс 2-й фильтрации. В фильтрации я использовал бумажный пакет для кофеварок, благо на работе еще есть. Пакеты и ткань значительно упростили процесс фильтрации. Итого, 200 мл. процеживались около 2-3 часов. Двойная перегонка и вуаля)
    Ошибки я описал. Для себя теперь нашел, что искал) Настоящий вкус табака. Спасибо Дмитрию Holtoff72 за ценные советы и раскрытия сокровенных тайн)))
    Не за что. Поздравляю с успехом. Думаю, это каждый может. И вкуснее этого, если вы любитель табачек, нет ничего. Людей останавливает только то, что быстро коксуется спираль. В этой теме предлагали немало способов очистки настоя: от перегонки до центрифуги. Но они либо не работают, либо делают цену не промышленных объемов жижи космической. Поэтому я забил на глубокую очистку, просто выбрав между вкусом и долговечностью спирали - вкус.

  7. #767
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    взял сигару Гуантанамера
    Из моих прошлых сигарных экспериментов тоже именно она давала чистый сигарный вкус без лишних нот, в отличие от более дорогих.

    Цитата Сообщение от Holtoff72 Посмотреть сообщение
    И вкуснее этого, если вы любитель табачек, нет ничего.
    Это точно. Хотя некоторые из моих аром (а я делаю типа аром на трубочных табаках путем многократного замачивания новой порции табака в той же жидкости), например "Погар 10" по вкусу очень похожи на вкусы "табачных абсолютов", что продают некоторые фирмы.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t23922.html
    С другой стороны - понятно, у них же тоже вытяжка из натурального табака, только с промышленной очисткой.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  8. #768
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Народ, к предыдущему моему посту... Сегодня-таки столкнулся с необъяснимым. Как я и писал, 2 дня назад сделал табачку из сигары и табака Bali. Все было супер пока не пришло время поменять вату, до этого времени не касался бутылочек. Сегодня залил жижу в бак и... вкус пропал... Перемотал, снова залил, вкуса нет! Я обычно пробую замесы на вкус сразу, каплю на язык, чтобы понять, что за вкус будет в баке. Тот чудный вкус, что был получен в начале, - его не стало. Остался вкус маслянистого раствора, разве что похожим стал на деканг какой-нибудь... Из-за чего такое "счастье" привалило, не могу понять... Ровно 2 дня и вкуса нет. Ни на табаке, ни на сигаре. Делал на основе 50/50, нулевке. Грешить на фильтрацию не буду, потому как на выходе был получен раствор почти телесного цвета. Да и в начале все было очень вкусно.

  9. #769
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Остался вкус маслянистого раствора, разве что похожим стал на деканг какой-нибудь... Из-за чего такое "счастье" привалило, не могу понять... Ровно 2 дня и вкуса нет. Ни на табаке, ни на сигаре.
    Не могу ничего подсказать, не сталкивался с таким. Кстати, та жижа, которую я тебе давал на пробу, была сделана примерно за три недели до того, как я тебе ее отдал. Неделю она простояла в темной коробке, потом переехала в морозильник, где я по совету местных знатоков храню все табачные настои, ибо органика. Недавно доставал оттуда и парил настой, сделанный около 2 месяцев назад - вкус как вкус. Разницы не заметил.

  10. #770
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Holtoff72 Посмотреть сообщение
    морозильник
    именно в морозильник? Не в холодильник?
    Сегодня куплю нулевку, попробую еще раз сделать, одну оставить отдыхать в темное место, другую в холодильник спрячу как остынет и отфильтруется. Буду экспериментировать. Мне кажется все дело в хранении... Стояла у меня на подоконнике, правда без попадания прямых солнечных лучей.

  11. #771
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    именно в морозильник? Не в холодильник?
    Да. Она не замерзает, только теряет текучесть. Только надо дать сначала настояться.

  12. #772
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Holtoff72 понял! Спасибо! Тогда сегодня сделаю по тому же рецепту, дам настоятся в темноте пару тройку дней, потом в морозилку уберу.

  13. #773
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Holtoff72 В табачной вытяжке и так содержатся вещества, препятствующие разложению + сам глицерин и пропиленгликоль - консерванты. Имхо, морозильник - чересчур, да и как раз в морозильнике могут какие-то наши вытяжки начать разделяться на фракции. Но раз все хорошо, то почему бы и нет.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  14. #774
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    И все же мне интересно почему так получилось?! Я на постоянку пользуюсь основой из пропиленгликоля от Dow Chemical Company и глицерина от Glaconchemie, сотка от Alchem. Почему так получилось, мыслей ни у кого нет?
    Holtoff72 Дмитрий, Вы не замечали по вкусу/запаху, каково различие между настоянной табачкой и свежеснятой и остуженной?
    Может быть концентрацию табака нужно повысить?!...

  15. #775
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Holtoff72 В табачной вытяжке и так содержатся вещества, препятствующие разложению + сам глицерин и пропиленгликоль - консерванты. Имхо, морозильник - чересчур, да и как раз в морозильнике могут какие-то наши вытяжки начать разделяться на фракции. Но раз все хорошо, то почему бы и нет.
    Я просто на заре работы над настоями залил настойку на суматровских сигарах в 10-мл флакончик и забыл в коробке, которая стояла при комнатной температуре. Вспомнил через месяца полтора. Потом нашел, попробовал попарить - она имела весьма отвратный вкус. Потом тут ребята писали, что это органика, и она окисляется. Замедлить процесс можно или полной откачкой кислорода из емкости с настоем, или помещением в морозильник. Я выбрал второе как наиболее простое. Самый большой рекорд хранения, после которого настой сохранил свойства и вкус - 3 месяца.

  16. #776
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    дам настоятся в темноте пару тройку дней,
    Что то я не понял, вроде как нагреть, через 10 минут отфильтровать и вуаля, жижа готова.

  17. #777
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Я писал про дать 10 минут настояться и далее фильтровать. Сегодня вечером была попытка номер 2, сцедил на 3 раза, разлил по бутылочкам, одну в морозилку, одну в темное место. Через 3-4 дня буду пробывать насколько поменялся вкус, поскольку сейчас залил в кайфун, на 0,5 кантале и свежей японовате вкус хороший! Насыщенный! Подождем...

    Holtoff72, Дмитрий, а Вы сразу никотин добавляете после фильтрации, или перед тем, как залить перед парением?

    Отправлено с моего HTC EVO 3D X515m через Tapatalk

  18. #778
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Holtoff72 Видимо, на чистом ПГ экстракт хранится намного лучше - я не то, что забывал, но пару месяцев в холодильник ставить и не думал. Особо удачные храню в холодильнике.
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    Что то я не понял, вроде как нагреть, через 10 минут отфильтровать и вуаля, жижа готова.
    Поскольку я делаю концентрат, в моем случае мне нравится никуда не торопиться. Прошлого хватает, а новый три раза по неделе настаиваешь, любовно осматриваешь на свет, встряхиваешь раз в день... В общем, создаешь для самого себя определенную атмосфэру. Хоть и не девственницы в Тибете настаивали, но по крайней мере ты сам, с чувством, с толком, с расстановкой.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  19. #779
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    а по чем у вас в России кубинские сигары ? У нас хорошие сигары от 15 евро за штуку ,чет пока что меня жаба отговаривает ,не деньги жалко в принципе а именно весчь как сигара сама , просто я пробовал хороший кофе настаивать на пропиленглюколе ,такая отвратная жижа получилась ,просто жесть ,да еше с запошком ,вот и на табачке теперь из за этого боюсь .

  20. #780
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Expresso Так не обязательно дорогие хорошие.
    k-seka, вот Вы несколько сигар купили - подешевле и подороже, так как, в Вашем случае настой из более дорогой лучше, хуже или однофигственно?
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

Страница 39 из 152 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021