eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 33 из 152 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #641
    Вэйпер Аватар для Urch
    Репутация: 194
    Регистрация: 29.12.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 618
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lacce Посмотреть сообщение
    А какой? Их же куча сортов-видов.
    Я долго не заморачивался, взял 2 вида курительных табаков. Трапезонд 92 и Юбилейный новый взял на основании данных этикетки (некий качественный показатель по крепости, вкусу и сладости у них 38,3-38,5), махру и нюхательные брать не стал. Потом посмотрим, че там заколосится
    Последний раз редактировалось Urch; 04.05.2015 в 00:48.
    ПАРим-пым-пым!
    спойлер  

  2. #642
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9385
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Holtoff72 Посмотреть сообщение
    Тут мне перепала пачка вирджинского табака для самокруток. Решил попробовать. Настоял. Результат вышел немного темнее, чем на сигарах. Сейчас фильтрую.
    К сожалению, почти весь самокруточнвй табак, доступный легко в рф, как минимум аля французская смесь, как обычно -- пипец переаромленный((

    Иэээххх...


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  3. #643
    Вэйпер Аватар для Bachler
    Репутация: 60
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sky Sentinel Посмотреть сообщение
    Просто ради спортивного парового интереса?
    если такой уж спортивный интерес, то можно по крутить колесо мыши по этой теме... были подобные вопросы в теме.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Bachler Посмотреть сообщение
    К сожалению, почти весь самокруточнвй табак, доступный легко в рф, как минимум аля французская смесь, как обычно -- пипец переаромленный((
    неужели сейчас трудно найти настоящий табак (не искал не знаю)
    как вариант, на деревню к деду за самосадом

  4. #644
    Пользователь Аватар для Sky Sentinel
    Репутация: 41
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 295
    Цитата Сообщение от Bachler Посмотреть сообщение
    если такой уж спортивный интерес, то можно по крутить колесо мыши по этой теме... были подобные вопросы в теме.
    Не настолько интересно, чтобы прокручивать 30 страниц темы. А на счет спортивного парового интереса - это я имел ввиду натуральные табачные вытяжки под парение.

  5. #645
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от Urch Посмотреть сообщение
    Я долго не заморачивался, взял 2 вида курительных табаков. Трапезонд 92 и Юбилейный новый
    Понятно. Сейчас дам задание- пущай мои тоже что-нить посадят

  6. #646
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Настоял и дважды прогнал самотеком через фильтр Вирджинию для самокруток. Ну что сказать? Вкус есть, но не мое. На сигарах, особенно кубинских, ИМХО, куда вкуснее.
    А вот жене понравилось. Добавил в жижу никотина-сотки до концетрации 6 mg, пусть парит.
    Сам продолжаю с сигарами. Все думаю - третья или даже четвертая фильтрация самотеком через вату дадут эффкт? Будет меньше пригорать спираль в испарителе? Или смириться и парить ка есть?

  7. #647
    Пользователь Аватар для delta3
    Репутация: 40
    Регистрация: 29.12.2014
    Пол:
    Адрес: Sosua, Rep. Dominicana
    Сообщений: 166
    Я полагаю, что результата не даст... Надо иной метод фильтрации, вот думаю и пробую всякое.

  8. #648
    Пользователь Аватар для Sky Sentinel
    Репутация: 41
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 295
    Цитата Сообщение от delta3 Посмотреть сообщение
    Надо иной метод фильтрации
    Ага, дистилляция называется - чтобы отсечь то, что не испаряется.

  9. #649
    Пользователь Аватар для Only1Vegas
    Репутация: 25
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: MOW
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    1
    Слежу за вашей веткой , тоже хочу вытежку сделать , ну боюсь что труды напрасны.

    Сегодня для интереса попробовал смешать - Дым (аналог) и пар (Арома от инаверта "Тобако С" ) на выходе получился капитан блэк , надеюсь получить от вытяжки такой же результат ).

    Фильтровать жижу планирую через бумагу для кофе + марлю , для более текучей формы немного буду подогревать жижу на паровой баньке. Вдруг что путное выйдет )

  10. #650
    Вэйпер Аватар для Bachler
    Репутация: 60
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Only1Vegas Посмотреть сообщение
    ну боюсь что труды напрасны
    не бойся, не укусит
    Цитата Сообщение от Only1Vegas Посмотреть сообщение
    Фильтровать жижу планирую через бумагу для кофе + марлю , для более текучей формы немного буду подогревать жижу на паровой баньке. Вдруг что путное выйдет )
    сделай фотки до и после, когда ждать?)

  11. #651
    Пользователь Аватар для Only1Vegas
    Репутация: 25
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: MOW
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bachler Посмотреть сообщение
    сделай фотки до и после, когда ждать?)
    До и после - немного не понял .
    Попробую все отснять , хотя опыт с Драйвом показал что лучше не делать сразу 2 вещи ибо я начинаю упускать мелочи )

    Жду свой дЭвайс с кетая ) , А так думаю заняться после командировки =)

  12. #652
    Пользователь Аватар для alexn
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.12.2014
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 218
    Записей в дневнике
    2
    Интересно, послежу.


    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  13. #653
    Вэйпер Аватар для Bachler
    Репутация: 60
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Only1Vegas Посмотреть сообщение
    До и после - немного не понял
    до и после фильтрации, но видимо этот эксперимент я проведу раньше.

  14. #654
    Пользователь Аватар для Only1Vegas
    Репутация: 25
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: MOW
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bachler Посмотреть сообщение
    до и после фильтрации, но видимо этот эксперимент я проведу раньше.
    Главное что есть идея и предположительная технология фильтрации и способы ее воспроизведения ,
    Если сделаете раньше тоже будет отлично , может какой то момент добавим по результатам или на оборот уберем.

    Еще как вариант хочу предложить чайную бумагу , т.к хорошо промакает и можно сделать плотный конверт - поместить туда табак и закинуть "бродить" т.к бумага не даст мелким частичкам плавать в жиже , если на первом этапе довести технологию для полной чистоты то дальнейшая фильтрация просто отпадет.

    Но у меня еще вопрос , а не получим ли мы вторичные продукты табачки , т.к как масла и прочая грязь которая нам не нужна ?
    Если будет осадок то это + нам , т.к мы сможем разделить фракции , если же фракции не будут оседать ну явно выделятся разделением то тут только фильтрация через резервуар где можем создать давление .
    По идее это как то так , поправьте если ошибаюсь =)

  15. #655
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sky Sentinel Посмотреть сообщение
    А можно тапкозакидательный вопрос не совсем по теме?
    Нафига? По вредности это приближается к курению аналога, носитель только не дым, а PG/VG, содержащий в себе табачную вытяжку.
    Просто ради спортивного парового интереса?
    Эх, еслиб в сигаретах был только табак, то это пол беды. Хотя, откуда там табак
    В вытяжке из натурального табака не вижу ничего плохого, полюбому это не хуже химических печенек аля "Табачная жидкость для электронных сигарет XT Maboro и т.д...."

  16. #656
    Вэйпер Аватар для Korki
    Репутация: 140
    Регистрация: 09.11.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,254
    Эх а где же аутентичность?

    Вот нагуглил, может сгодится кому нибудь:
    махорка
    Продажа махорки. Махорка оптом и мелким оптом. -

    !!!  

  17. #657
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4

    Post

    Оставлю здесь способ, который "works for me" (устраивает меня) и на котором я пока остановился.
    Ничего революционного, просто описываю пока полностью устроившее меня.

    Операции проделываем с трубочным табаком Peterson Irish Oak (увы, недешево, но поскольку делаем арому, хватит очень надолго)
    Хорош тем, что это смесь табаков без латакии (да простят меня трубокуры, но, имхо, что хорошо в трубке, в экстракте дает благородный флёр креозота - пропитки шпал, а это на любителя ) и без ароматизаторов. Это важно - ароматизаторы извлекаются, понятно, легче, и, к примеру, Mac Baren Original Choice дает сладковатый или даже приторный аромат.
    1. В подходящую емкость с широким горлом засыпаем табак. Не трамбуем его, но уплотняем постукиванием дном емкости по столу. Заливаем примерно тем же объемом чистого PG, какой занял табак. Например, засыпаем 20 мл табака (отметить, где в емкости 20 мл, стоит заранее, залив туда 20 мл жидкости), после чего заливаем 20 мл. пропиленгликоля. Закрываем пробкой, встряхиваем, ставим в прохладное темное место.
    2. Настаиваем неделю, раз в день хорошенько встряхиваем.
    3. Через неделю отфильтровываем получившийся экстракт и выжимаем табак. Делаем это при помощи 20-кубового шприца. Вытаскиваем поршень, вырезаем квадрат из нетканного полотенца в рулоне со сторонами примерно 10-15 см. Комкаем этот кусок, укладываем в шприц, приминаем наш фильтр, вставив и нажав поршень. Извлекаем поршень и, держа шприц над какой-нибудь приемной емкостью, заливаем в него наш экстракт, а также аккуратно "сметаем" наш табак из емкости, где происходило настаивание. Вставляем поршень и надавливая на него, фильтруем наш экстракт и выжимаем жидкость, которую впитало сырье.
    4. Повторяем пункты 1-3 еще два раза, только в п.1 новую порцию свежего табака заливаем не PG, а нашим экстрактом, полученным в п. 3. То есть, мы используем мацерацию с многократной заменой сырья. Поскольку при любой степени отжатия уже не получить 20 мл. экстракта, засыпаем немного меньше табака - для второго "прохода", "итерации", к примеру, 17 мл, а для третьего, завершающего, 15 мл.


    По окончании 3-х недель мы получаем достаточно темную жидкость, которая вполне может служить аромой (я добавляю от 5 до 10 капель этой аромы на 5 мл чистой основы)
    спойлер  


    Разумеется, можно использовать другие трубочные табаки, но нужно отдавать предпочтение табакам без ароматизаторов. Например, из трубочного табака Погар 10 получается тоже честная, табачная, добротная арома, но без "изюминки", как у Peterson Irish Oak. Но это, разумеется, дело вкуса.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  18. #658
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Gomezпонятно, но вроде органика недолго хранится.
    Изменяются ли свойства через продолжительное время? например через месяц?

  19. #659
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Samar Органика - это очень широкое понятие, и чистый ПГ - это тоже органика. Думаю, экстракт из табачных листьев на ПГ хорошо "стабилизирован" - и сам ПГ - консервант, да еще наличие небольших количеств дубильных веществ тоже может быть в тему. В общем, несколько месяцев такая арома стояла вне холодильника, примерно при т-ре 23-25 градусов, и такая же в холодильнике. Различий пока не выявлено.
    Да и вообще, ориентировочные сроки хранения спиртовых экстрактов из растительного сырья измеряются годами, а не днями.
    Последний раз редактировалось Gomez; 12.05.2015 в 23:56.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  20. #660
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Тема весьма интересная!
    Главное найти достойный табачок.
    Реально ли найти в продаже сигарный табак: Havana, ВМС 24, Пенсильвания, Zimmer, Коннектикут Броудлиф,...?

Страница 33 из 152 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021