eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 119 из 152 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2361
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Дихлорэтан и дихлорметан вроде не одно и тоже...
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Точнее абсолютно разные вещества
    В данном контексте "абсолютно разные вещества" только в молекулярной массе. Слышали (гуглили) про "гомологические ряды"? Да, константы отличаются, а в остальном очень похожи. Такие же токсичные, канцерогенные и имеют наркотическое действие. Так что моя оговорка не более чем формальная придирка.


    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    но откровенную дезу блокирую.
    Вижу , что способность анализировать прочитанное заблокировано изначально... Жаль.

    Мне надоело порядком уже это "об стенку горохом"... Я Вас предупредил , моя совесть чиста. Но Вы, в своей упоротости, ничего не слышите.

    Но далее мне пофиг, ибо остальное поправит эволюция... Ну может еще на премию Дарвина номинируют за изощренность

    Только вот тех кто окажется рядом или решит воспроизводить "рецепт" жалко... хорошие ведь люди
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 09.09.2019 в 14:48.

  2. #2362
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Выбрал я более низкокипящий полярный растворитель, вместо этанола, для растворения конкрета и отделения растительных восков. Испытаю как-нибудь, но не скоро... Своей аромой затарился на полгода, наверное.
    Что за растворитель боязно называть теперь. Очень тут продавцы-коммерсанты агрессивные.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 09.09.2019 в 18:19.

  3. #2363
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Моё имховое мнение, что если есть возможность и желание, то лучше делать самому с полным контролем, что и как делаешь.

  4. #2364
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    есть возможность и желание, то лучше делать самому с полным контролем, что и как делаешь.
    Потому сам и делаю
    С ув. Денис

  5. #2365
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Потому сам и делаю
    +100500. Тем более, что сделать то несложно. Я полностью перешел на свою "бодягу". Вкусно и не надоедает.

  6. #2366
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    давно не встречал 96%. Все как то 70% по аптекам...
    Сейчас купил в аптеке за 28грн 100мл Фармасептил: 95-97% этанола + вода. Не по рецепту.

  7. #2367
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    95-97% этанола
    "97" - Вас нае.. обманули

  8. #2368
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Теперь штатовские производители мятных, фруктовых, ментоловых и т.д. аром должны пройти проверку своей продукции в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). На аромы со вкусом обычного табака запрет не распространяется. Разумная мера, как по мне. Я за контроль качества вейперской химии.
    В США намерены сильно ограничить продажу вейпов - Korrespondent.net
    p.s. Табачки не под запретом. Значит мы на правильном пути, камрады.

  9. #2369
    Пользователь Аватар для sugarfree
    Репутация: 171
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Моё имховое мнение, что если есть возможность и желание, то лучше делать самому с полным контролем, что и как делаешь.
    Т.е. наличие профильного образования не требуется? Главное возможность и желание? Вот тут я поспорю, статьи из интернета конечно хорошо, но до полного понимания этого недостаточно. Какой может быть контроль, без полного понимания протекающих процессов, критерий вкусно-невкусно и гадит спираль-не гадит? Необходимо хим. образование. А так же лаборатория, оборудование. И как писал выше Mefistofel, это еще и как минимум пожароопасно.

  10. #2370
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sugarfree Посмотреть сообщение
    Т.е. наличие профильного образования не требуется? Главное возможность и желание? Вот тут я поспорю, статьи из интернета конечно хорошо, но до полного понимания этого недостаточно. Какой может быть контроль, без полного понимания протекающих процессов, критерий вкусно-невкусно и гадит спираль-не гадит? Необходимо хим. образование. А так же лаборатория, оборудование. И как писал выше Mefistofel, это еще и как минимум пожароопасно.
    Согласен с вами. Пусть даже я и использую не огнеопасный дихлорметан (Хлористый метилен - трудногорючее вещество. ГОСТ 9968-86 Метилен хлористый технический. Технические условия (с Изменением N 1), ГОСТ от 19 декабря 1986 года №9968-86), но профильного образования и лабораторного оборудования не имею. Но я и не торгую своей бодягой. Мне достаточно, что эта бодяга мне подходит. Не скрываю "мой рецепт", чтобы камрады оценили риск для себя. Это честно, по-моему. Поделиться то можно этим?
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 12.09.2019 в 16:15.

  11. #2371
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Не скрываю "мой рецепт", чтобы камрады оценили риск для себя....Поделиться то можно этим?
    Как и лайфхаком про "изготовление ханки дома"...

  12. #2372
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    (Хлористый метилен - трудногорючее вещество. ГОСТ 9968-86 Метилен хлористый технический. Технические условия (с Изменением N 1), ГОСТ от 19 декабря 1986 года №9968-86)
    Я к чему на этом настаиваю. Сам я не профильный химик, но соображаю, что дихлорметан он же метиленхлорид, он же метилен хлористый - это совсем не дихлорэтан. А то некоторые камрады бредят особой пожароопасностью дихлорметана.
    Вспомнилось из классики: "Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора..."
    p.s. Не ну если читали "мой рецепт", то выпаривал дихлорметан я не на открытом огне - на элекроплитке и на балконе, потому что растворитель всё же с характерным запахом и если лить его на открытый огонь, то будут кратковременные вспышки от которых добра не жди. Ещё краску снимает дихлорметан хорошо. Я немного пролил на подоконник, так лак выело до самого дерева, хоть и вытер достаточно быстро. Если нужно снять краску, обезжирить, или размягчить и склеить пластмассу, то дихлорметан - незаменимая вещь.
    По пожароопасности этиловый спирт в разы опаснее дихлорметана.
    Кстати, у нас дихлорметан в свободной продаже, как и этанол 96%. Покупаю дихлорметан по 100грн за литр, или 270руб где-то. Особо чистый для анализов, конечно.
    Себестоимость 250мл аромы складывается из 0,5кг табака (~500руб), два литра дихлорметана и 150мл этанола, плюс PG.
    Про табак. Беру недорогой - около 1тыс. руб.(350грн) за 1кг. Меньше 250г табака не использую, потому что выход аромы..., сами понимаете.

    ВАЖНО! Не выливайте дихлорметан, или табак, пропитанный дихлорметаном, в канализацию. Дихлорметан не смешивается с водой и растворяет пластмассу. Пожалейте свой пластиковый водопровод.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 13.09.2019 в 22:29.

  13. #2373
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    бредят
    Ели кто и бредит, то только ты. Ни о каком "особой пожароопасностью" речи не было. Если настаиваешь на негорючести, то залей себе клизмой и подуй туда горячим феном . Туда же можно залить результаты своего гугления

    Ждем твоих рисунков о результате.

  14. #2374
    Пользователь Аватар для sugarfree
    Репутация: 171
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Себестоимость 250мл аромы складывается из 0,5кг табака (~500руб), два литра дихлорметана и 150мл этанола, плюс PG.
    Плюс морока с изготовлением.
    Тогда вопрос. Почему не купить готовое и проверенное? В чем смысл? Свободное время занять?
    Спрашиваю абсолютно без наездов, просто не понимаю.

  15. #2375
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Попробую прервать высоконаучную дискуссию про горючесть/не горючесть дихлорметана По химии у меня выше 3ки никогда не было и по этому поводу ничего сказать не могу Собссно как и про его безопасность для здоровья Органические табачки я люблю, но покупать и пробовать готовые, в поисках своего вкуса хлопотно и не дешево. Способ, который я нашел для себя полгода назад, оч. даже не плохо работает Но ведь всегда можно что-то улучшить? Надоело делать водяную баню, грея воду в чайнике. Да и за 10мин настаивания вода остывает, что наверняка ухудшает результат Начал смотреть на бани лабораторные, но они дорогие и громоздкие И тут вспомнил про ...
    подогреватели для детского питания  

    В "мокром" остатке:
    - затраты на "оборудование": 990р за подогреватель + 76 р за бутылочку;
    - 10 мин. на мацерацию при стабильной температуре +70 град.;
    - 5 мин на процеживание через 2 сетки и 90мл вкусной табачой органики готово к употреблению
    Последний раз редактировалось rka; 14.09.2019 в 16:57.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  16. #2376
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sugarfree Посмотреть сообщение
    Почему не купить готовое и проверенное?
    Такую табачку я долго искал. Она меня полностью устраивает. Другую не хочу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Начал смотреть на бани лабораторные
    Использую мультиварку в режиме Подогрев. Наливаю в чашу воду, ставлю закрытую стеклянную банку 0,5л, в которой готовлю арому из своего абсолюта. Дальше, циклический нагрев 30мин. до 60град. и охлаждение с взбалтыванием, вынимая банку. Таких циклов делаю 5-6, то есть до 3 часов в режиме Подогрева. Потом арома должна настаиваться при комнатной температуре минимум сутки, а лучше пару недель с ежедневным взбалтыванием.
    Для меня лучшая водяная баня - это мультиварка в режиме Подогрев.

  17. #2377
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Попробую прервать высоконаучную дискуссию про горючесть/не горючесть дихлорметана
    Дискуссии давно нет. Когда человек злобствует, то начинает подменять понятия и теряется суть дискуссии. Таких камрадов я игнорю, потому что они не виноваты. Не они говорят гадости, духи злобы говорят через них.

  18. #2378
    Вэйпер Аватар для Alex_UA
    Репутация: 50
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Donetsk
    Сообщений: 761
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Дискуссии давно нет. Когда человек злобствует, то начинает подменять понятия и теряется суть дискуссии. Таких камрадов я игнорю, потому что они не виноваты. Не они говорят гадости, духи злобы говорят через них.
    вы тоже видите
    hangsen.in.ua - магазин жидкостей для электронных сигарет.
    Табачные эссенции и ароматизаторы HANGSEN
    Солевые жидкости HANGSEN
    Никотин "БАНЗАЙ" 100 (100мг/мл), синтетический никотин MOTiVO 200 (200мг/мл)

    Отправка в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья ежедневно ВТ-СБ
    Оплата на карту Visa/Mastercard Сбер, Тинькофф, Приватбанк, Paypal, Swift.
    спойлер  

  19. #2379
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex_UA Посмотреть сообщение
    вы тоже видите
    Одержимость духами злобности и нетерпимости - это реальность, к сожалению. Экзорцизм проводить не стоит, лучше просто пройти мимо.

  20. #2380
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    А на сигаретах типа Примы без фильтра пробовал кто-нибудь? У меня от моли валются, покурил их недавно (В магаз некогда было), по качеству даже лучше многих известных брендов. Табак сухой. Интересно, получится "дедовскую" жидкость сделать?

Страница 119 из 152 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021