eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 63 из 152 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #1241
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    а мне мне по секрету в Личку свой рецептик вышлешь
    Ну что,пробовал мой рецепт?Имеет он право на жизнь?

  2. #1242
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Тоже замутил кое что. В 40 мл ПГ всыпал табак из двух сигарилл captain black (которые в синей пачке, типа классика, без аром). Это дело нагревал в печи СВЧ в 3 захода по 1 минуте при мощности 180 ватт. Нагрел - остудил, так 3 раза. ПГ приобрел темно желтый цвет и запах типа лесного ореха. Фильтровал через 5 кубовый шприц с набивкой ваты около 1 см толщины. 4 фильтрации под небольшим давлением поршнея с оставлением небольшого остатка. В итоге получил около 8 мл жижи, которую использую как арому (пару капель на 1 мл основы). Парю на мехе в дрипке при мощности около 13 ватт, вкус прям как сигариллу куришь, только без гари. ТХ вобще нормальный

    Подпись съедена инфляцией )

  3. #1243
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    Тоже замутил кое что. В 40 мл ПГ всыпал табак из двух сигарилл captain black (которые в синей пачке, типа классика, без аром). Это дело нагревал в печи СВЧ в 3 захода по 1 минуте при мощности 180 ватт. Нагрел - остудил, так 3 раза. ПГ приобрел темно желтый цвет и запах типа лесного ореха. Фильтровал через 5 кубовый шприц с набивкой ваты около 1 см толщины. 4 фильтрации под небольшим давлением поршнея с оставлением небольшого остатка. В итоге получил около 8 мл жижи, которую использую как арому (пару капель на 1 мл основы). Парю на мехе в дрипке при мощности около 13 ватт, вкус прям как сигариллу куришь, только без гари. ТХ вобще нормальный
    А как спираль? Через сколько засирается?

  4. #1244
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Вот тут хз... Я прожигаю спираль раз в 3 дня вне зависимости от ее состояния, это где то 15 мл жижи. Еле заметный нагар в центральной части намотки наблюдаю, но на вкусе никак не отражается )

    Подпись съедена инфляцией )

  5. #1245
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9390
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,617
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    15 мл жижи. Еле заметный нагар в центральной части намотки наблюдаю
    блин, мужики, вы хоть намекайте -- намотка из такой-то проволоки, столько-то Ом, парю на стольки то Ваттах.. а то совсем непонятно


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  6. #1246
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,179
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    на вкусе никак не отражается
    Уверен...

  7. #1247
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Кстати чем больше засрана спираль от органической табачки ,тем сильней привкус настояшей сигареты ,это я восторгался жижей Елторо первые 2 дня ,сдуру залив полный Кайфун ,поначалу вкус слабоватый но не плохой ,начало это гдето затяжек 10 не больше ,потом гдето то после пол милилитра ,по горлу да и по всему рту бьет страшный перец ,затягиваешся очень осторожно ,после 2 мл какбудто куриш реальную сигарету ,я сидел и офигивал ,неподозревая что спирали моей полный кирдык ,и она просто разжигает жижу вместе с фитилем ,отсюда и вкус полностью соответствуюший сигарете ,когда вскрыл бак ,я прихринел ,такого даже в инете не ужидиш ,нагар был такой что спираль больше не прожигалась ,фитиль при попытке выташить его разлетелся на 2 части без особых усилий,и это от 4мл ,после этого я вылил все это органическое говно в раковину ,чтобы ненароком не траванутся от этого говна, которое засирает спираль от одного милилитра ,и послал к херам это черезчур дорогое говно
    просто чтобы почувствовать настояший хороший табак, позволяю себе раз в неделю хорошую ,средненькую по цене сигару ,нашел за пару евро панамские сигары ,которые не отличаются по вкусу от хороших доминиканских до 10 евро за штуку ,да и такое бывает
    так что без фанатизма можно иногда сигарку в хорошую погодку да под хороший Ром !

  8. #1248
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    hateU, спираль кантал 0.3 0.8-0.9 Ом. На мехе по ощущениям ватт 12-13. Для меня самое то В дрипку то сетку заряжу, то вату - под настроение

    Подпись съедена инфляцией )

  9. #1249
    Пользователь
    Репутация: 125
    Регистрация: 15.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 456
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    неподозревая что спирали моей полный кирдык ,и она просто разжигает жижу вместе с фитилем ,отсюда и вкус полностью соответствуюший сигарете ,когда вскрыл бак ,я прихринел ,такого даже в инете не ужидиш ,нагар был такой что спираль больше не прожигалась ,фитиль при попытке выташить его разлетелся на 2 части без особых усилий,и это от 4мл ,после этого я вылил все это органическое говно в раковину ,чтобы ненароком не траванутся от этого говна, которое засирает спираль от одного милилитра ,и послал к херам это черезчур дорогое говно
    Правильно сделали что вылили.
    Это явно какая-то гадость.
    Хм, может они в свои жижи подливают так называемый "табачный ликер", которым пропитывают сигареты при их производстве ?
    Отрава еще та.

  10. #1250
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Сомневаюсь, скорее всего просто не фильтруют толком, считая, что так будет больше вкуса и похожести на аналог... Типа это стОит частой смены намотки, так наверно думают... Кстати многие в этом с ними согласны, иначе бы не покупали

    Подпись съедена инфляцией )

  11. #1251
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    Кстати чем больше засрана спираль от органической табачки ,тем сильней привкус настояшей сигареты
    Я бы не сказал,как только закоксуется,так идет едкий гарик.

  12. #1252
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    оффтопик: да как бы я не слыхал чтобы много людей это уг парило ,во первых ,хвалебных од об этой фирме я не слыхал, только от человек 10ти в том же топике про это уг и не более ,во вторых здесь в германии люди эту фуй...ю тоже не парят ,ммного отрицательных отзывов,еше год назад я читал ,да и думаю вредно это парить ,если на пятой затяжке уже горят масла на спирали ,то нафига я бросал сигареты курить ,если пг и вг там горят вместе с маслами то это почти одно и тоже что сигареты ,нет уже лучше я буду парить то что не гарит до 20-30мл ,добовляя капельки собственной табачки ,еше добавлю ,пробовал один к одному разбавлять елторо с базой ,все равно засирает почти так же ,видать там из добовых бочек тоже масел дохери ,короч еше раз ВТОПКУ.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:51 ----------

    ну да - едкий гарик ,то что и в сигаретах ,давно пробовали сигарету ? да и еше - вы помоему не представляете ту закоксовонность спирали после 5мл на елторо,поначалу едкий гарик а потом когда нагар на спирали 2-3миллиметра едкость пропадает ,и вкус реальной сигареты ,жалко я не сделал фотку после первого вскрытия после елторо

  13. #1253
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9390
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,617
    Записей в дневнике
    14
    оффтопик: что ж у тебя за попаболь такая, что уже несколько месяцев пройти не может?))


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  14. #1254
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.06.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 13
    Зачетная тема! Мне эта идея в голову давно пришла, и я просто ради интереса, взял пару сигарет кента, и настоял на глицерине. Без нагрева, но как выжимал табак в глицерине. В общем, не более одного дня я на это убил, решил попробовать. И тут я понял, что лучше я буду парить самые унылые жижи, ежели буду еще раз заниматься такой ерундой. Тошнотворный вкус, вкус не табака, а чего-то...химического, не знаю.
    Идея не покидала, сошелся на том, что табак в сигаретах - говно. Хотел бы попробовать с сигар, но...как-то не сильно скучаю по табаку, хоть и табачные нотки в жидкости очень даже ценю.
    Нужно учитывать, что разное "сырье", так сказать, нужно по разному настаивать. Интересен вопрос с кофе и фруктами.


    А еще, очень интересен следующий вопрос : вот есть у меня много жижи, которая мне не нравится. ну не нравится и все. А именно Рэд Булла вкус. Ну противен мне этот вкус, и ничего поделать с этим не могу. Как бы мне эту жижу видоизменить? Аромки что-ли добавить?
    __________________________________________________ ________________
    eGo-T , eVod, Vamo V5, самодельный мех 18650\18350 , Istick 50 W, самопальный полумеханический бокс - в разработке
    __________________________________________________ _______________
    Eleaf BCC, BDC - лежат давно забытые, Kayfun 3.1 - переехал на мех, Taifun GT2.

  15. #1255
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1
    Расскажу о своих изысканиях. Делал и трубчатый табак и капитан блэк, капал как арому, нормально шло.
    недавно замочил пол сигары кубинской в основе fruitoil VG 3mg 50мл. оставил просто на 3 дня, периодически взбулькивал.
    профильтровал 2 раза через 2 ватных диска, получил около 40мл, и прям в таком виде бахнул в дрипку n22 (2 спирали 0.4 А1 на 2.5мм 0.3 ом) получил вкус темного шоколада)) с небольшой гаречью на выдохе, что прикольно) потом разнюхал, что запах похож все таки на сигару не подожженую) всем, кому давал попробовать, говорили, что все-таки шоколад)
    а в акве вкус поганый был почему-то
    еще мочили мандарины в ПГ - забавно было)

  16. #1256
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9390
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,617
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Spider_X Посмотреть сообщение
    пару сигарет
    Цитата Сообщение от Spider_X Посмотреть сообщение
    Тошнотворный вкус, вкус не табака, а чего-то...химического
    Дядь, ну, нет в современных сигаретах табака то.. в лучшем случае -- взорванные давлением прожилки пустые для массы..

    Цитата Сообщение от Spider_X Посмотреть сообщение
    Как бы мне эту жижу видоизменить?
    поменяться)


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  17. #1257
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Spider_X Посмотреть сообщение
    А еще, очень интересен следующий вопрос : вот есть у меня много жижи, которая мне не нравится. ну не нравится и все. А именно Рэд Булла вкус. Ну противен мне этот вкус, и ничего поделать с этим не могу. Как бы мне эту жижу видоизменить? Аромки что-ли добавить?
    Я всю не понравившуюся жижу сливаю в один флакон,потом получается цымус.

  18. #1258
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9390
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,617
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ltleirf Посмотреть сообщение
    Я всю не понравившуюся жижу сливаю в один флакон,потом получается цымус.
    Коктейль "Жадность" ))


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  19. #1259
    Вэйпер Аватар для EAero
    Репутация: 393
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва СВАО
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Ltleirf Посмотреть сообщение
    Я всю не понравившуюся жижу сливаю в один флакон,потом получается
    Я так делал в лихие 90-е ) Если после первой рюмки водка не понравилось - в канистру...потом в бачок омывателя стекла

  20. #1260
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Ltleirf по твоему рецепту слишком просто не стал что то похожее раньше делал ! попробовал как это делал Holtoff72.
    //турке завариваю даже меньше 10 минут. На газу, на самом малом огне, жидкость начинает приобретать золотистость на 5 - 7 минуте, тут и снимаю. После этого настаиваю минут 20, не больше. За это время основа остывает, настаивается и полностью готова к фильтрации. //
    Но фильтровал через шприц с ватой в начале в шприце уложенной 1 см таким образом од жал табак потом через вату уложенную между шприц ом и иглой с заменой по мере ухудшение проходимости жижи получается фильтрация под давлением через присоветованную ватку !

    А табак взял с прошлых опытов который поджаренный ! Я его в о дельные баночки склад овал и ка кто открыл одну запах обалденный а у других нет пережжённый короче не очень так вот с того обалденным ароматом и решил замутить настойку !!!
    Получилась отменная настойка стем же ароматом как и в банке ! то ли передержал на огне а может соотношение табака и жижи но получилось концентрированная темноватая жижа ! Ну нечего страшного я её добавляю в жижу 2 капли на 1 мл. + 3 капли концентрата на 10мл ! того что делал предыдущего опыта с чашей петри
    Парю на айстик 50ват кайфун 3.1 намотка 8 рка не хром 0.30мм на сетке 0.8 ом 2.2 вольта 6.5 ват.
    Спираль загаживается за 7 дней примерно 28 мл жижи уменьшается количество пара и вкуса !
    Настойка получилась мягкой и приятной без горячи и першения и не такой как вкус сигарилы хоть и написано без аром а присутствует вкус шоколада !А мягкий и приятный вкус я так думаю потому что при жарке эфирные масла и другие вещества осели на стенке чаши петри ! То есть эти вещества образуют смолы , а случаях с настойках жижа растворяет их и поэтому нельзя передерживать жижу в настойках потам у что она растворит их больше и потом будет невозможно отфильтровать .
    Последний раз редактировалось Rin; 14.10.2015 в 23:12.

Страница 63 из 152 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021