eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 152 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #21
    kirnikitin
    Сигара - единственное поделие, в котором, минимум, три вкусовых волны.

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    А обжигающие смолы?

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Никакая жижа вам три волны (даже две) не даст. И причина тому есть. В сигаре под температурным воздействием происходят преобразования, сам сигарный лист выступает как фильтр, который сглаживает вкус, но по мере сгорания сигары этот фильтр начинает "протекать", отдавая ароматы. Так что все вполне логично.

    Жижа настоянная на сигаре даст вкус только первой волны, ибо в ней нет тех смол, которые идут в последующих. Но мне именно первая волна нравится больше всего - она наиболее табачно-ароматная.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #24
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    А обжигающие смолы?
    Не пробовал пока.
    Это галуас нуно особенный заказывать, где вкус "спесссфисиский".

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Всё равно - не то юля пальто.... и "сигарный никитос от Кота" всё равно рулит - ибо вот в нём как раз и нет ваще никакой сладости, самое ОНО! А настой сигары - ну, стоИт, иногда потихоньку хапаю, для разнообразия - но быстро намотка засирается, ну и самое главное - не впечатлило абсолютно..
    Ну если до такой степени эстетсвовать, что переводить Cohiba и Monte Cristo, то нельзя не заметить, что "никотин от Кота" скорее имеет сигарно-махорочный вкус с преобладанием последнего. :о) Во всяком случае из ранней партии который у меня был. Интересно даже что будет если в нем настоять кусочек сигары и чуть его облагородить.

    оффтопик: Надо наверно заказать в Китае, ато уже кончился, а пахучей сигарно-махористости снова захотелось. )
    Последний раз редактировалось remint; 14.11.2012 в 20:46.

    Потрачено ~24300р.

  6. #26
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    пробовал я настаивать и трубочный, и сигарный табак, сначала тоже был в восторге, а потом надоело... спираль засирается на раз-два, и прет потом пеплом, а не ароматом табака (( плюнул на это дело...

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    А чтобы не загаживалось надо концентрацию снижать. Если чистый настой дать, то да - конечно загадится. Думаешь с чем El Toro воюет? С дозировкой...


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #28
    Пользователь Аватар для jazznblues
    Репутация: 18
    Регистрация: 27.10.2012
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 440
    Записей в дневнике
    12
    Валяется где-то недокуренный трубочный табак. Был когда-то хорошим... Надо попробовать что получится. Но поллитра сразу заливать не хочется. Если бы вот на 50-100 мл рассчитать. Сколько брать табака на 100 мл основы?



    eGo-T (2 атома сдохли) > eGo-C (не доставляет) > Bulli Smoker A2-TM (на сетке)/Грифон v2 Титан + ProVari v2 на 13-15 Ватт / Резерв aClear Variable Clearomizer + eGo-T 1000 mAh

  9. #29
    Вэйпер Аватар для wlat
    Репутация: 180
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,302
    Из трубочного табака ничего хорошего не получится, там сплошные ароматизаторы проще уж флакончика накапать.

    Дегустационные наборы жидкостей и аром. Скидка ecigtalk - 10%.
    Пункты самовывоза в Москве и 84-х городах России, доставка по России почтой 1-го класса.

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    мдя, который раз в этот класс.
    восторги ТС понятны и объяснимы- он может выпить за сбычу мечт.
    настаивать трубочный табак можно, но, как и сигарный, должен быть не из дешевых. кто хочет, может попробовать "Clan Classic" без ароматизации вискарем и прочей херью. только я его сначала высушил, потом настаивал на ПГ. в сонову добавлял не больше 15% настойки. неплохо, табачно, с послевкусиями. но надоело и привело к изготовлению первого ОА своими лапками. и было это больше 1,5 лет назад.

  11. #31
    Раз тут пошло меряние давностью замачивания сигар, то хочу напомнить, что Парфюмер намного раньше начал делать вытяжку из кошек.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2010
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Валяется где-то недокуренный трубочный табак. Был когда-то хорошим... Надо попробовать что получится. Но поллитра сразу заливать не хочется. Если бы вот на 50-100 мл рассчитать. Сколько брать табака на 100 мл основы?
    По El Toro 7г на 100 мл основы. Это за не ароматизированный табак.

    JOYE 510 автоматический > FL905 (пересадил на Е-курение 3+1 ч-ка, один бросил курить!!!!!(в хорошем смысле слова)) > EXO18650 + "самокрутка ТТ" > LavaTube и-бак zmax+кайфун

  13. #33
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    вытяжку из кошек
    "струя тигра" типа?
    мой рундучОк  

  14. #34
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2696
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,894
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    мдя, который раз в этот класс.
    восторги ТС понятны и объяснимы- он может выпить за сбычу мечт.
    А ты в свой новый клир из вивы вместо синтепона листья сигар крупные впиндюрь

  15. #35
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Не понимаю, зачем вообще тогда парить электронику, если нравится натуральный вкус табака..?! Ну и курили бы табак дальше. Мне лично тут по случаю навязали цельный пузырек этой Эль Торы, так мне просто не удобно отказаться было (друг настаивал). Взял и при первой же возможности передарил не пробуя. У меня в электронике - главное и есть, это отсутствие табачного вкуса. Я и трубку то последние 10 лет курил только, чтобы не так гадко было.
    Вы скажете сейчас конечно... А как же вред? Мы же теперь все, типо бросили и самые здоровые в мире! Я Вас умоляю... Никотин никуда не делся, а все эти настои на смолах, имхо, сближают электронику с аналогом (по вреду для организма) практически полностью. Я это всё говорю НЕ потому, что кого то агитирую за здоровый образ жизни (сам себе ни в чем не отказываю), а совсем наоборот - ЗАЧЕМ себя так мучить..?!

    ---------- Сообщение отправлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:04 ----------

    Кстати, не пошла у меня ни Мишкина основа, ни всякие грязные базы. Пользуюсь лишь нейтральным (на мой взгляд) Мерком.

  16. #36
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2696
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,894
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ себя так мучить..?!
    писят раз

  17. #37
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Кстати, не пошла у меня ни Мишкина основа, ни всякие грязные базы. Пользуюсь лишь нейтральным (на мой взгляд) Мерком.
    Аналогично! Сам поначалу метался в поисках сходства с аналогом. Потом дошло...
    Не брат, шалишь, не пройдет этот номер. Не для того мы понс за 3000 руб покупали чтобы деньги на ветер...
    А вообще если серьезно, ну сами подумайте. Никто специально не производит никотин для наших целей. Все что нам доступно, изначально предназначался для других целей. И хорошо если это не гербицид, который где то сперли и нам впаривают... Подвидом вкусного, китайского чуда.
    Казалось бы после долгих лет курения да и по 2.5 пачки в день, я меньше всего должен был бы быть озабочен чистотой основы. Но оказывается нет.
    Организм резко реагирует на всякую гадость в основе. Прыщиками на носу, раздражением слизистой рта, другим каким дискомфортом...
    И только Мерк не вызывает никаких побочных так сказать. Да не вкусно по началу. Если чистая основа. НО! Человеческий организм так устроен, если есть возможность получать наркотик а никотин - наркотик это ясно всем, то он ( организм) перестроится сам и обманет мозг, убедив его что вкуснее этой основы нет ничего! Причем быстро, неделя, две и все. А уж если туда аромки капельку добавить, приятной, то вообще проблем нет. Но только капельку и проверенной!
    Кстати аромы то же отрава, еще та. Какой дурак вообще придумал бадяжить основу с чем попало... И главное пошло поехало.
    Посмотришь на витрины продавцов- жуть берет. Сложнейшие химические соединения, состав которых вообще не кто не знает, парят, месят все кому не лень. И при этом ведут разговор о вреде латунных или медных пеньков в атомайзерах.
    Так что все это мы проходили, и сигары и табак, крошили. Пришли к выводу что вкус гербицида китайского, этим испортить нельзя. Здоровье - запросто!

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    а все эти настои на смолах, имхо, сближают электронику с аналогом (по вреду для организма) практически полностью.
    Извини, старик, но это сказки и опровергнуть их проще простого.
    Помнишь, как на аналоге смотрели количество смол в дыме? Набирали дым в рот и сквозь плотно сжатые губы выдували его на прижатую к губам тыльную сторону ладони - смолы от одной затяжки было немерянно.
    Можешь провести такой же эксперимент с настойкой и попробовать найти хоть малейший след

  19. #39
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь лишь нейтральным (на мой взгляд) Мерком
    ага

    ---------- Сообщение отправлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от ВУКУЗЁ Посмотреть сообщение
    А ты в свой новый клир из вивы вместо синтепона листья сигар крупные впиндюрь
    ща все брошу и начну херней заниматься.

  20. #40
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2696
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,894
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    ща все брошу и начну херней заниматься.
    Ну вот и неделя на излёте Жив он, парица? Итог?

Страница 2 из 152 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021