eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 138 из 152 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2741
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Всё вам табак да туалет. Я давно отказался от курения во время этого прекрасного процесса в маленькой комнатке. Сейчас даже парить не могу, если чем-то неприятным пахнет.

  2. #2742
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Покупал несколько раз Бразильскую Вирджинию для самокруток. Самый нормальный табак показался из не очень дорогих. Вообще камрад Денис советовал пробник купить: Табак для трубки Stanislaw Balkan Latakia"10
    Вот эту Бразильскую Вирджинию брал, которая на видио. Жаль, что потратил её на приготовление аромы. Надо было для паровой дистилляции в бульбуляторе оставить: Табак сезон 2018 года. Tobacco season 2018 - YouTube
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 23.09.2020 в 09:02. Причина: Добавил видио.

  3. #2743
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 07.06.2020
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 26
    есть и другие сигарилки для любителей утреннего - Colts например (типа США), а вот в капитане точно табак хуже намного.

  4. #2744
    Mavikot у меня нет вариантов выбора, доступен ТОЛЬКО капитан блек.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  5. #2745
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Смешал свои настои и жижу на своём абсолюте и парю через табак в бульбуляторе. Рекомендую табачную ингаляцию попробовать.
    Смакую это дело сейчас на работе, поэтому качество фоток не очень.
    Чистая табачка своими руками за пять минут Изображения

  6. #2746
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  7. #2747
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    было бы любопытно посмотреть видос с реакцией ментов в момент обнаружения у вас сего девайса.
    Батенька, да забудьте вы уже о святых 90-х. "Дикие" менты уж давно либо на нарах, либо в народном хозяйстве. Конечно, случаются исключения, но они на этом же пути.

  8. #2748
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось ParaF1az; 29.09.2020 в 06:14.

  9. #2749
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    было бы любопытно посмотреть видос с реакцией ментов в момент обнаружения у вас сего девайса. )))
    Для психотропов температура нашего пара не та. Тут мы вне подозрений.

  10. #2750
    Пользователь Аватар для azzkikr
    Репутация: 78
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 405
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Хорошая сигара из табака,
    неверно, нужен цельнолистовой сигарный табак. уже давно в продаже для очумелых ручек всё есть - сейчас популярно не только самокрутки делать, но и самокрутить сигары. делал клоны Guevarra, не могу сказать что баланс никарагуанских и гаваны я нашёл один в один, но было похоже на оригинал процентов на 80 точно. главное не передержать. ну и в домашних условиях вы никогда не почистите. я на ультрацентрифуге крутил и потом фильтром в полмикрона фильтровал небольшие кол-ва до 100 мл. тогда нагара минимум.

    Девайсы  

  11. #2751
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  12. #2752
    Вэйпер Аватар для vovus22
    Репутация: 360
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. м. Площадь Мужества
    Сообщений: 804
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от azzkikr Посмотреть сообщение
    неверно, нужен цельнолистовой сигарный табак. уже давно в продаже для очумелых ручек всё есть - сейчас популярно не только самокрутки делать, но и самокрутить сигары. делал клоны Guevarra, не могу сказать что баланс никарагуанских и гаваны я нашёл один в один, но было похоже на оригинал процентов на 80 точно. главное не передержать. ну и в домашних условиях вы никогда не почистите. я на ультрацентрифуге крутил и потом фильтром в полмикрона фильтровал небольшие кол-ва до 100 мл. тогда нагара минимум.
    Привет! Можно подробнее: какая центрифуга, с какой скоростью крутил, сколько времени, сколько жидкости отбирал из пробирки после кручения...Дело в том, что на работе есть хим лаборатория, попросил девчонок покрутить отфильтрованый настой (синий фильтр). После 20-ти минут кручения жидкость в пробирке осталась однородной и непонятно какую часть брать в дело а какую сливать...

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Оп-па!  

  13. #2753
    Пользователь Аватар для azzkikr
    Репутация: 78
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 405
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vovus22 Посмотреть сообщение
    Привет! Можно подробнее: какая центрифуга, с какой скоростью крутил, сколько времени, сколько жидкости отбирал из пробирки после кручения...Дело в том, что на работе есть хим лаборатория, попросил девчонок покрутить отфильтрованый настой (синий фильтр). После 20-ти минут кручения жидкость в пробирке осталась однородной и непонятно какую часть брать в дело а какую сливать...
    сначала берешь всё фигачишь во френч пресссе (типа через сетку, грубая очистка, можно просто через ситечко или сеть просто наливать куда-то). потом наливаешь в емкости. крутить на большой настольной центрифуге (напольные на безумное кол-во оборотов не нужно). можно без охлаждения. крутить лучше больше 5 000 об/минуту, на среднем роторе. я в фальконах кручу на 45 мл. в идеале на 11 тыс. об. полчаса достаточно. сливаешь аккуратно супернатант, так чтобы над осадком осталось чуть чуть. осадок на выброс.
    потом шприцевой фильтр берешь и шприц побольше. есть на 20 мл аптечный вариант. фильтр любой на 0,45 микрон. можно и стерилизующий (0,2 мкм), но там уже палец устанет. крутить с фильтрами пробовал - это гимор. Джиорджио (HOL) делает в 5 микрон, этого достаточно. можно вообще заморочиться - есть концентрационные ячейки, емкости солидные, мембрана, мешалка и баллон с азотом - даешь давление и жижу продавливает. должно сработать но я не заморачивался. объемы не те. если будешь литр чистить и больше тогда можно.

    ну и настой от 2 х недель просто в PG. тогда всё будет нормально, жижа и осадок. однородной жижи быть не должно. все частички осаждаются.

    еще совет: почему листья а не сигара. филлер, раппер и секо можно добавлять, но главное это прайм. в сигарах его не много. поэтому самый топчик из прайма. гавана прайм и вирджиния прайм это самые нормальные моновкусы. колумбийский секо тоже гуд, но кислит. доминикана и никарагуа тоже гуд. костариканские листья достать не смог. если кто знает где их затарить - дайте знать.

    всем удачи. =)
    Последний раз редактировалось azzkikr; 15.10.2020 в 11:51.

    Девайсы  

  14. #2754
    Вэйпер Аватар для vovus22
    Репутация: 360
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. м. Площадь Мужества
    Сообщений: 804
    Записей в дневнике
    9
    Центрифуга с Алиэкспрес на 4000 об/мин не подойдёт для этих целей?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Оп-па!  

  15. #2755
    Пользователь Аватар для azzkikr
    Репутация: 78
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 405
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vovus22 Посмотреть сообщение
    Центрифуга с Алиэкспрес на 4000 об/мин не подойдёт для этих целей?
    я использовал немецкую =) например такую Centrifuge 5920 R - Центрифуги, Центрифуги - Eppendorf Russia
    насчет подойдет ли с али не знаю. я не знаю фракционный состав, поэтому считать бесполезно. просто чем больше оборотов тем больше вероятность что осядет всё лишнее.

    Девайсы  

  16. #2756
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  17. #2757
    Любителям натуральной органики просто необходимы колба Бунзена и воронка Бюхнера для вакуумного фильтрования. Приобрел такие в прошлом году на Али. Под вакуум переделал аквариумный насос. Теперь фильтрует даже то что в других условиях не хочет фильтроваться.
    И нормальная фильтровальная бумага не помешает. Пользуюсь "синей лентой".
    сказал Mahnamar...
    я на ультрацентрифуге крутил и потом фильтром в полмикрона фильтровал небольшие кол-ва до 100 мл. тогда нагара минимум.
    слова azzkikr...
    как то тема вырождается в хим. опыты для получения экстракта табака... а как хорошо начиналось. за час можно было сделать нормальную табачку...
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  18. #2758
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,580
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    . за час можно было сделать нормальную табачку...

  19. #2759
    Mefistofel название темы---Чистая табачка своими руками за пять минут... ключевые слова пять минут.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  20. #2760
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

Страница 138 из 152 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021