eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 126 из 152 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2501
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Хотел бы подчеркнуть - я в химии полный ноль и это лишь субъективные рассуждения простого обывателя...
    Признаете себя в этом вопросе нолем, но при этом из-за одного буйного любителя, всех остальных рукожопами назначили. легко так

    Важна не только методика, а как самого себя контролируют. В любых химических ТехническихУсловиях есть пункт "контроль", "идентификация" и т.д.

    Поэтому мой вопрос местному активисту "как контролируете остаточный растворитель?". Ибо "своя арома", "домашная", "на выпуклый глаз", "мне нравится" не являются исчерпывающей характеристикой.
    Вместо того чтобы работать над собой и совершенствоваться , он обиженно губки надул...

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Возможно просто мнительным я стал с годами. Но чет не отпускает меня мысль, навеянная воспоминаниями, как у меня начиналась головная боль после парения табачных экстрактов, купленных на форуме.
    А от кетчупа какого нибудь или соуса голова не болит? Нет? Тогда "накину" Вашей мнительности.....

    Лет 15-20 назад зашел к знакомому в лабораторию "уголок померять" , т.к. своего рефрактометра тогда не имел...

    А его напарник чтото из колбы выковыривает и в эксикатор складывает.

    На вопрос "что делаешь?" ,
    ответ: "пищевики химический синтез перца чили заказали. тебе килограммчик отсыпать ?"
    Я: -чем перекристаллизовывал? (прим: т.е. очищал)
    Он: (тадаммммм..) гексаном ( одна из фракций бензина)
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 04.12.2019 в 05:02.

  2. #2502
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Признаете себя в этом вопросе нолем, но при этом из-за одного буйного любителя, всех остальных рукожопами назначили. легко так

    Важна не только методика, а как самого себя контролируют. В любых химических ТехническихУсловиях есть пункт "контроль", "идентификация" и т.д.

    Поэтому мой вопрос местному активисту "как контролируете остаточный растворитель?". Ибо "своя арома", "домашная", "на выпуклый глаз", "мне нравится" не являются исчерпывающей характеристикой.
    Вместо того чтобы работать над собой и совершенствоваться , он обиженно губки надул...
    Абсолютно с вами согласен, акромя одного пункта. Я никого не назначал и ни на кого пальцем не показывал. Я же написал, что после прочтения методики и информации о веществах, которые в ней применяются, мне стало немного ссыкатно и не хочется с этим всем связываться. Предлагаю на этом закончить.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А от кетчупа какого нибудь или соуса голова не болит? Нет? Тогда "накину" Вашей мнительности.....
    Не болит. Кепчуги российского производства, которые я пробовал, к сожалению, мне не понравились. Под настроение стоит баночка из соседней страны.
    Да и с остальными соусами всё сложно. То, что изобилует на полках сетевиков, в большинстве своём не очень.
    Вы бы лучше про горчицу рассказали. Почему такая дрянь? Найти приличную горчицу в наше время...

  3. #2503
    sleepy я тоже не доверяю всяким кулибиным от самозамеса, которые делают на натуральных продуктах. лучше самому.
    Самозамес. Приготовление жижи для электронных сигарет на основе натуральных компонентов (Бадьян) - YouTube
    просто посмотрел как он делал, ну нах такой самозамес...от этой жижи точно прыщами покроешься
    на 6.30 минуте видео на стенках банки белый налёт--я почему то думаю, что так не должно быть.
    Последний раз редактировалось старик64; 04.12.2019 в 19:16.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  4. #2504
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше про горчицу рассказали. Почему такая дрянь? Найти приличную горчицу в наше время...
    Для себя вопрос горчицы я решил лет 5-7 назад, когда купил горчичный порошок. ХЗ, может и синтетический , но "вставляет" мама не горюй.
    Взрослый сын когда только понюхал, плакал полчаса


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    ..от этой жижи точно прыщами покроешься
    прыщи были от сифилиса
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 04.12.2019 в 14:16.

  5. #2505
    Mefistofel от сифилиса язвы

    ГИПЕРКЕРАТОЗ
    Главные причины появления следующие:
    недостаток витамина А;
    интоксикация организма;
    продолжительный контакт с нефтепродуктами;
    гормоны
    Последний раз редактировалось старик64; 04.12.2019 в 14:01.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  6. #2506
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    от сифилиса язвы
    Это когда уже совсем конец.... Вначале шанкр Я два семестра изучал сифилис и сдал два экзамена разным профессорам кафедры венерических болезней.
    Гиперкератоз ни в п***у, ни в Красную Армию... Не имеет ничего общего с сифилисом и прыщами

  7. #2507
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Офигеть, читаю тему про табачку, а тут прыщи, язвы, сифилис, гормоны

  8. #2508
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Пасаны, дрова запасать ? Када костер разжигать будем ?

  9. #2509
    напишу отзыв о табачке после 2 дней парения. на пар ушло около 30 мл жидкости. парил на 25 ваттах, необслуживаемый испаритель EX 0.5 ом. ставил новый испарик, через 2 дня парить стало невозможно, гариков нет, но жижа хлюпает и попадает в рот. самое странное потёк бак по отверстию регулировки воздуха... за 6 месяцев не бежал, а тут просто ссытся. извлёк испаритель, разобрал... полныё пипец... вата черная, спираль кусок угля. наверно надо очищать жидкость как то лучше, через шприц и вату --шняга полная. на аромках при самозамесе испарителя хватает в среднем на 12-14 дней, а тут 2 дня. в день выпариваю 10-15мл жижи. промыл бак, поставил новый испаритель, залил свой самозамес...показалось что лучше этого заварного табака. бак перестал ссаться, и хлюпать.
    сьездил купил oumier wasp nano rta. буду завтра пробовать на нём заварной табак.
    вывод- на необслуге парить не надо.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  10. #2510
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    А на вкус/нюх то как?
    ps мало того, что на необслужке парить органику не надо, так и среди обслужки не все подходят. Для себя оставил только те, где вату быстро и удобно поменять можно. Это давно известные проблемы.

  11. #2511
    gloibuk сьездил купил oumier wasp nano rta.первый день когда парил заварной табак, жена орала что совсем припух, курит в комнате. ребёнок сказал тоже что табаком воняет. на вкус так себе... как сигареты партагас ослабленные.
    пахнет настоящим табаком, сейчас жена сказала, а не то что раньше когда сигареты курил. если что то курил кент.
    Последний раз редактировалось старик64; 05.12.2019 в 23:00.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #2512
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    наверно надо очищать жидкость как то лучше, через шприц и вату --шняга полная


    хороший результат 20 мл.... Ну если конечно не бадяжить непомерно

  13. #2513
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    извлёк испаритель, разобрал... полныё пипец... вата черная, спираль кусок угля.
    Естесственно. А что выхотели ? Именно поэтому я писал о том, что если вы не хотите заморочиваться глубокой химочиской полученного, делать надо арому, причем максимально концентрированную, а не готовую жижу, и добавлять 3-5-10(максимум) процентов в основу. Вата будет жить не как на абсолюте, но уже вполне терпимо.

  14. #2514
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    делать надо арому
    А разве арома (концентрат) не сложнее?

  15. #2515
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    сложнее, но не сильно, точнее просто дольше и немного затратнее.
    Мацерацией вполне прокатывает, я уже хрен найду, но где-то в районе 100-ой страницы я описывал свой метод, плючс у меня в дневниках ссыки можно потыкать в эту тему с интересными постами. Идея в том, что заваривать надо 2-3 раза, меняя сырье в настое на свежее.

  16. #2516
    yuraBV сделать можно, но каков результат(вкус) будет через например месяц. я думаю что в заводской ароме что то добавляют для сохранения вкуса. читая форум,многие пишут что настоянный табак или заваренный теряет вкус со временем. 3-5 дней нормально потом сено.

    - - - Добавлено - - -

    промыл бак OUMIER WASP Nano RTA, поставил двойную спираль(паралелька) 0.4 кантал 0.5ом, вата вискоза сильвер каттон. попробовал заваренный табак. разницы между баками EXCEED 22 и OUMIER WASP Nano RTA несущественна. на небслужке послевкусие кофе, на обслуге травянистость. один плюс- на обслуге не сильно засирается вата и спираль.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  17. #2517
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    пишут что настоянный табак или заваренный теряет вкус со временем. 3-5 дней нормально потом сено
    1) Пишут и противоположное - что у живых табачных жиж вкус со временем, наоборот, настаивается.
    2) Не 3-5 дней, а, скорее, 3-5 недель. У меня заваренные жижи и дольше стоят. Да и портятся со временем любые жижи из любых аромок.

  18. #2518
    ещё один нюанс по натуральной табачке... парю перед компом, рядом окно. периодически его протираю от налёта глицерина. когда парил самозамес с аромок налёт глицерина был прозрачный(определил с помощью туалетной бумаги которой протирал стекла).после 3 дней парения натуральной табачки налёт немного коричневый, как при курении аналога в помещении. вот и думаю так ли безвреден натуральный табак или почти аналог? и ещё пару признаков влияния на моё здоровье. когда курил аналог, были те же проблемы.
    Последний раз редактировалось старик64; 07.12.2019 в 18:38.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #2519
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    вот и думаю так ли безвреден натуральный табак или почти аналог?
    В курении аналога вроде самое плохое это дым со всеми его составляющими, тут ничего не горит. Если табак бросить в воду-она пожелтеет, но канцерогенов то не появится. Это с одной стороны. С другой, если на стеклах желтый налет, значит не всё в легких осело, а это не может не радовать.
    В сигаретном "табаке" чего только нет, его и пожигать-то не надо чтоб всяких гадостей получить

    Думал про 20мл после которых надобно прожигать спираль. Спирали то разные бывают, как и затяжка. Если кальянная тяга и моножила( пусть будет 0.32) - это одно и выпарить 20мл грязной жижи можно спокойно. А если мтл и какой-нибудь не самый тонький фьюз? Так у меня спираль засирается за 10мл той же жижи. Как быть, где хороший результат?
    Последний раз редактировалось Пароген; 07.12.2019 в 19:32.

  20. #2520
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    . парю перед компом, рядом окно. периодически его протираю от налёта глицерина. когда парил самозамес с аромок налёт глицерина был прозрачный(определил с помощью туалетной бумаги которой протирал стекла).после 3 дней парения натуральной табачки налёт немного коричневый, как при курении аналога в помещении. вот и думаю так ли безвреден натуральный табак или почти аналог? и ещё пару признаков влияния на моё здоровье. когда курил аналог, были те же проблемы.
    Ну наконец-то хоть кто-то обратил внимание на объективные признаки, а не только "мне нравится "

    У меня слева от компа бра висит. На комп не дышу , т.к. один ноут уже угробился от ПГ/ВГ. выдыхаю на бра . Летом бра не включаю, т.к. в Питере белые ночи.

    В начале июня 2016 запустил тестирование первого своего коммерческого продукта . Подчеркиванию что делалось все на профессиональном уровне (у меня своя лаборатория медицинских полимеров): приблуды Бунзена, Бюхнеера, Либиха,Вюрца..... , хроматографические колонки с активированным адсорбентом, мощные вакуумные насосы (вода при комнатной температуре кипит) и даже дорогущая центрифуга. Про бумажные фильтры (всякие ленты) даже говорить не приходится.....

    Так вот ... в августе 2016 заметил что на лаб.журнале, что лежал под бра, появилось темно-коричневое пятно... а я ничего не разливал . Тогда включил бра и увидел что там такое сконденсировалось и капнуло на журнал.

    Тестирование сразу было свернуто . Т.к. пришло осознание, что всех предыдущих потуг недостаточно. Надо что-то менять кардинально.

    Следует заметить, что окрашенный цветной конденсат не самое опасное при курении. Самые опасные компоненты не определяются ни на вкус ни на цвет, а только специальными лабораторными тестами.

    Опять таки сложные расчеты «вредности» по сравнению с курением даже при существующей на тот момент очистке показали результат 1:200. Т.е. вместо блока сигарет всего Одна сигарета.

    Это намного Круче, чем ставшие мемом « на 95% безопаснее»….

    Но окрашенный конденсат очень сильно напрягал…

    До запуска уже текущего продукта (у меня в подписи) потребовалось почти 8 месяцев с привлечением двух кандидатов химических наук + куча денег на зарплату и расходники.

    Вот вам и "через ватку" и «за 5 минут»….

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    В сигаретном "табаке" чего только нет, его и пожигать-то не надо чтоб всяких гадостей получить
    Все нормально с сигаретным табаком . Просто он оптимизирован (заточен) под лентяев рукожопов и под действующее законодательство. А совсем не злые козни производителя.

    Также как под лентяев рукожопов оптимизирование айкосы и заправленные катриджы для подов
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 08.12.2019 в 00:44.

Страница 126 из 152 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021