eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 125 из 152 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2481
    вот и я сподобился заварить погарский табак. как то неоднозначно получилось... заваривал сразу с молотым кофе-пропорции 2 части табака+ 1 часть кофе, основа 50/50 6 никотина. парил сразу после процеживания. цедил через шприц с ватным тампоном. жидкость прозрачная, осадка нет. пар- табак с привкусом сигарет партагас + слабый аромат кофе... но есть один минус пар отдаёт немного травой, совсем чуть-чуть. сладости нет.выпарил 2 бачка 7мл-испаритель живой. парю на exceed22 необслужка, на кальянной тяге.
    вывод- если надо натуральные компоненты жидкости, то это вариант табачки, без вкуса химии. сегодня ночь жидкость постоит-завтра попробую опять. может что то изменится.
    хотя я и таким результатом доволен-будем думать как убрать небольшой травянистый привкус.
    добавлю---мешаю самозамес из 5 аромок, настаивается 10-12 дней. пар тоже как от заваренного табака, но без травяного привкуса.
    Последний раз редактировалось старик64; 02.12.2019 в 21:44.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  2. #2482
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    тоже как от заваренного табака
    А в чем отличия от просто "настоянного табака"? Что больше похоже на курево?

  3. #2483
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    А в чем отличия от просто "настоянного табака"?
    В том смысле, в котором я понял вопрос - ни в чем, т.е. глобальных отличий как таковых нету - оно все "настой".
    Отличия такие же, как если закинуть сырье на день, или закинуть сырье на неделю. Растворитель то тот же, просто нагорячую часть веществ растворяется быстрее. Да и само сырье разное. Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    Что больше похоже на курево?
    Ничего на самом деле, принцип работы совсем другой, полной имитации именно курения не будет по опредлению, но!
    Будет аромат и вкус натурального табака (ну, если то, что ты хочешь настоять является табаком, а не чем-то еще)
    Что уже существенно ближе к тем ощущениям, которых хочется добиться в конечном счете.

    Вкус горелого табака можно сымитировать, прикурив "сырье", сделав одну тягу, обрезав горелое и настояв различными вариантами (кои все крутятся так или иначе вокруг одного и того же - сколько держать, при какой температуре, в какой пропорции лить воду/глицерин/ПГ, лить ли сразу никотин или потом и т.п.,) то сырье, которое есть в доступности.

    Проблемы у всех одни и те же - фильтрация раз, как вытащить из тех 30000-40000 веществ, формирующих вкус табака нужные, и исключить ненужные - два

    Почитай страниц 20-25 последних, поймешь о чем тут речь.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 03.12.2019 в 14:13.

  4. #2484
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Ничего на самом деле, принцип работы совсем другой, полной имитации именно курения не будет по опредлению, но!
    Будет аромат и врус натурального табака (ну, если то, что ты хочешь настоять является табаком, а не чем-то еще)
    Ну да, максимум чего мне удавалось добиться, это подобие пачки с табаком. Бычок пробовал добавлять, результат не понравился.

    Походу, органолептика курения слишком сложна для хорошей имитации.
    Последний раз редактировалось alekov; 03.12.2019 в 14:26.

  5. #2485
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    ЗЫ. Не менее важно - будет самообеспечение. PG/VG/AD не проблема, нужные табаки придется подбирать но тут тоже прооблем нет, никотин 100-ка... ну да, проблемы есть, но... Это лучше чем зависеть от готовой жижки имхо. Не так уж и много гимора при приемлемом результате.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 03.12.2019 в 15:10.

  6. #2486
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    У нас не купить сотки (ЕС). Лучший ник, что нашел, беру такой Revolute Booster 10ml 50/50

    В поисках дзена утешаюсь айкосом
    Последний раз редактировалось alekov; 03.12.2019 в 15:44.

  7. #2487
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    кстати вопрос по никотину, точнее - по тротхиту

    В отличие от сигарет, он такой как бы "с перчиком". Этот нюанс как-то можно смягчить?

  8. #2488
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    оффтопик: Какая полезная темка. С удовольствием почитал страниц 10-15. До этого знал, что эти дихлоршметаны для склеивания пластмассы используют. А тут оно вона как это повернулось - их еще и парят некоторые.
    Даже удосужился открыть ненавистную всем википедию:
    "При хронических отравлениях наблюдаются постоянные головные боли, головокружение, потеря аппетита, поражение внутренних органов."
    "На крысах показано, что он может вызывать рак лёгких, печени и поджелудочной железы.".
    Это я к чему. Возможно просто мнительным я стал с годами. Но чет не отпускает меня мысль, навеянная воспоминаниями, как у меня начиналась головная боль после парения табачных экстрактов, купленных на форуме. Так и стоят уже пару лет неизрасходованные концентраты.
    В какой-то момент увлекательного чтива и гугленья дошел до магазина абсолютов, которые в моём представлении были неопасными... А там в описании:
    "Метод получения: Экстракция растворителем с последующей очисткой в спирте".
    Звучит знакомо после прочтения этой темы...
    Короче стал укрепляться во мнении, что ну его в пекло всю эту органику... и неорганику скорее всего тоже.
    Последний раз редактировалось sleepy; 03.12.2019 в 21:10.

  9. #2489
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    sleepy

    Чо-то ты и меня напугал....

  10. #2490
    sleepy полностью поддерживаю что табак с растворителем, потом спирт это какая то алхимия. тем более в домашних условиях. результат будет 50 на 50. можно помереть или язвами покроешься в лучшем случае, а можно будет и парить...но долговременный результат неизвестен. лучше как компот заварил и парь по потребностям. или настоял.
    сам заварил сей продукт из-за того что купил нормальный табак и решил попробовать. главное в том что можно парить сразу без выдержки, нормально. мои самозамесы надо выстаивать 10-12 дней, если раньше то дрянь пар.
    попробовал на следующий день заварной табак... травянистый привкус почти пропал, стало больше кофе после табака, вкус табака немного усилился. эксперимент считаю прошёл нормально. а то табачных аромок которые мне надо не всегда можно найти у нас.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  11. #2491
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Столько на обсуждали... Так какой самый быстрый, действенный, безопасный и эффективный метод?

  12. #2492
    gloibuk думаю заваривать и профильтровать хорошо.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  13. #2493
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    старик64

    А где этот целебный метод полноценно описан? (а то в каждом посту по чуть-чуть...)

  14. #2494
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    Чо-то ты и меня напугал....
    Извини, не хотел.
    Хотел бы подчеркнуть - я в химии полный ноль и это лишь субъективные рассуждения простого обывателя...

  15. #2495
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    я в химии полный ноль
    Так и я такой, поэтому и поверил в твои рассуждения.... ибо есть в них зерно.

  16. #2496
    gloibuk 1. наливаем в любую тару воду температурой 70-75 градусов (не выше!), ставим в нее емкость, на дно которой брошена щепотка трубочного табака, залитая основой нужной крепости. В моем случае 6мг. Выдерживаем 15 мин (не больше!), периодически помешивая.
    2. вынимаем емкость с табаком, процеживаем через марлю (просто, чтобы избавится от табака) в подходящий пузырек
    3. ждем пока остынет … заливаем в атомайзер и парим

    50мл основы+пробка от полторашки с табаком. заваривал погарский трубочный табак №10. реально хорошо получилось. много сразу не делайте, через неделю вкус меняется.
    другие табаки не пробовал, т.к. они ароматизированы или дают привкус.
    я фильтровал через шприц.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  17. #2497
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    старик64

    А чем в своей основе этот способ отличается от "начала-начал", которые практиковались несколько лет назад и подробно описаны, -когда просто щепотка табака зажимается на базе бака? Там все подобные условия - и температура и чуток основы... Пробовали так? Или в мундштуке?

  18. #2498
    gloibukНе упущу возможность для сравнения:
    Будь шепоток иль слишком громкий стих,
    Что — новое, а что — лишь повторение
    Ошибок и случайностей былых.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #2499
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    А чем в своей основе этот способ отличается от "начала-начал"
    Так этот способ и появился после опытов с "началом-начал" Вот и и вот


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  20. #2500
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Я иногда заглядывал в эту тему, но вижу, что много пропустил.

Страница 125 из 152 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021