eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 124 из 152 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2461
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если больше взорвется
    Травянистое, сенное послевкусие начинает пробиваться. Но может кому так нравится
    С ув. Денис

  2. #2462
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Травянистое, сенное послевкусие начинает пробиваться. Но может кому так нравится
    Или "не пробивается".. Но может кому так чувствуется

  3. #2463
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Заварил в 60мл 50/50 сантиметра полтора сигары, подержал при 70° 15 минут, жижа цвет не поменяла, доложил ещё 1,5см сигары и ещё 10-15 минут ожидания. В итоге жидкость слегка желтоватого цвета, а вкус... Вкус можно сказать отсутствует, есть слабый и далеко, можно и не заметить.
    Просто эта сигара видимо не совсем "сигара", а какая-то другая "сигара". И это точно не из за сухости. Я как то настаивал табак, который в полуткрытой банке провалялся года полтора, остатки - его в песок и пыль перетереть можно было не сильно стараясь. И ниче, все настоялось.

  4. #2464
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Провел эксперимент. Немного увлажнил ту же сигару и заварил, в итоге жижа стала коричневатого цвета и добавилось немного вкуса. Может вкуса добавилось и не немного, но я как-то очканул такую темную субстанцию мешать с никотином, вдруг г, поэтому взял 5мл и разбавил основой 1:1. И это после 10 минут при 70°С. Завтра попробую неразбавленную.
    В прошлый раз "варил" полчаса, табака было больше, цвет получился соломенный. Табак был очень сухой, превращался в пыль от одного взгляда
    Получается, влажность табака влияет на результат, или я заблуждаюсь.

  5. #2465
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    По холодной настойке табака "фшкафу".
    Неделю назад поставил 60мл трубочной Погарской смеси №4 на готовой никотиновой основе.
    Уже на второй день, соблазнившись красивым цветом, начал снимать пробы. Ярким оказался не только цвет настойки, но и ее вкус. Сразу понял, о чем говорил Пароген, не находя вкус у заварки табака по методу rka. В отличие от заварки, у холодной настойки сильный аромат и яркий, даже немного резкий вкус. Но вкус очень нестабильный - уже на следующий день резкость усилилась и стало неприятно пощипывать язык. Дальше всё становилось только хуже. Остатки дегтя, в который превратилась настойка на седьмой день, я вылил, не пробуя, в раковину.
    Не знаю, может быть, на сухих сигарных или сигаретных табаках и недели настойки будет мало. Но пока что мне понравилась только однодневная настойка. Очень похоже по вкусу на закладку табака в испарительную камеру атома. Такой же свежий и звонкий вкус табака.
    Однодневная настойка настолько понравилась, что уже третий день ставлю по 10-15 мл такой настойки, которую тут же за день с удовольствием и выпариваю.
    Пробовал настаивать не только Погарский табак, но и Гэвиш. Тоже очень хорошо.
    Фильтрую настойку, как и при горячей заварке, через флизелиновую салфетку. Никакого особого засирания спирали не заметил.
    От заварки табака отказываться не собираюсь. Эта самая мацерация дает мне более тонкий вкус. Настолько тонкий, что его действительно нужно искать… Во всяком случае, у меня для каждой из четырех заваренных настоек табаков - свой атом, а на других вкус может исчезать напрочь.
    Пробовал миксовать заварку с настойкой. Тоже интересно.

  6. #2466
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  7. #2467
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    на готовой никотиновой основе.
    Попробуй 30мл, для пробы, на Пг сделать, а не на никотиновой основе. Остальное после процеживания добавь. И пусть постоит 9-10 дней
    С ув. Денис

  8. #2468
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Попробуй 30мл, для пробы, на Пг сделать
    Как-то уже обещал, что обязательно попробую.
    Сейчас у меня только готовая основа. Вот буду закупаться ингредиентами и попробую.

  9. #2469
    вопрос любителям табачки... прикупил по случаю погарский трубочный смесь №10. для пробы забил в гильзу... кубинский лигарос или партагас который был в конце 70... ностальжи...пахнет сигарой, табаком хорошим. Парю самозамес табачки(5 аромок+основа 50/50 -6 никотина)--отличие от забитого косяка из погарской смеси небольшое, жижа не такая резкая и сильной горечи нет. так-же лежит у меня молотый кофе в вакуумной упаковке которому лет 10 не вскрытое. вот и думаю стоит или нет заваривать табачку по методу rka только с кофе или продолжать пользоваться ароматизаторами? разница между курением погарского табака и моей жидкости незначительная.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  10. #2470
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,378
    Записей в дневнике
    18
    Чтобы попробовать, нужны 2 емкости и теплая водичка для водяной бани, 30мл основы, табачок и ... 15 мин свободного времени


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  11. #2471
    rka вот мне и интересно...сколько надо в граммах а то щепотка это как то абстрактно. типа чайная ложка, столовая... если например я накапаю аромки не 3 капли, а 4 вкус уже другой. хотя я не дегустатор.
    добавлю-процеживать через что? вата даст всё равно привкус, если только через стерильную.
    Последний раз редактировалось старик64; 28.11.2019 в 20:58.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #2472
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,378
    Записей в дневнике
    18
    В граммах не скажу Но это и не важно, это ж это не арома, которую надо точно дозировать и настаивать. Я заполняю табаком мензурку диаметром 40мм примерно на 1см в высоту.
    Как-то так  

    Если цвет/вкус выйдет слишком насыщенным, завсегда можно чуть разбавить основой. Ведь жижка после 15мин готова к употреблению.

    Я цежу через нержавую сетку 260меш. Если сетки нет, вполне можно цедить через марлю, сложенную в несколько раз. Никакого доп. привкуса после фильтрации я не замечал.
    Последний раз редактировалось rka; 28.11.2019 в 22:19.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  13. #2473
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    стоит или нет заваривать табачку по методу rka только с кофе
    Я бы сделал табачку и кофе отдельно, а потом бы смешал небольшое количество, чтобы, на всякий случай, не испортить всё количество.

  14. #2474
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    вата даст всё равно привкус, если только через стерильную.
    Как раз наоборот - стерильная может дать привкус. Привкус того вещества, чем стерилизовали.
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Я бы сделал табачку и кофе отдельно, а потом бы смешал небольшое количество, чтобы, на всякий случай, не испортить всё количество.
    Угу. А еще потому, что угадать пропорции табака\кофе как минимум затруднительно. А смешивать можно и постепенно. На каждую попытку на вкус определяя чего добавить (или взять больше при следующем смешивании)

  15. #2475
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Неделю назад поставил 60мл трубочной Погарской смеси №4 на готовой никотиновой основе.
    а табаку то сколько туда закладывал ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    разница между курением погарского табака и моей жидкости незначительная.
    тогда нет смысла - аромки всяко более чистые с химической точки зрения раз, стабилизированы с точки зрения сохранения сохранения ароматических веществ - два.
    С настойками есть жирненький такой минус - часть ароматов, вытягиваемых основой из табака довольно летучи, и долго не живут - в общем если особой разницы сразу не видно (а, подозреваю, что если попарить неделю одно, потом неделю другое и сравнить ощущения именно в конце недели, разницы не будет вообще) то какой смысл ? Ну кроме спортивного....

  16. #2476
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а табаку то сколько туда закладывал ?
    Столько же, сколько при заваривании.

    Кстати, четвёртый день "фшкафу" стоит настойка из старой-престарой сухой сигары.
    В отличие от моментально закисающих у меня настоек из трубочных табаков, эта никак не хочет настаивается и к сегодняшнему дню еле-еле пожелтела. Вкуса всё ещё нет.

    И ещё. Попробовал другую трубочную смесь от Сэмюэля Гэвиша - Commonwealth. Неплохо. Но там 50% латакии, а её не очень.

  17. #2477
    bogomolov я из-за чего и взял погарский кисет №10 что там сигарный табак, чисто табак как в сигарах.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  18. #2478
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    четвёртый день "фшкафу" стоит настойка из старой-престарой сухой сигары.
    В отличие от моментально закисающих у меня настоек из трубочных табаков, эта никак не хочет настаивается и к сегодняшнему дню еле-еле пожелтела. Вкуса всё ещё нет.
    Про это я говорил 2недели назад, очень плохо пг вытягивает аромат из слишком сухого табака.
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    я из-за чего и взял погарский кисет №10
    Тоже хочу его, но пока его не нашел.
    PS влажность табака имеет значение. Мефистофель молчит как то странно... Наверно, под него капаем

  19. #2479
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    PS влажность табака имеет значение. Мефистофель молчит как то странно... Наверно, под него капаем
    "Скорее копалка сломается" (с)

    Звали? я пришел

    Конечно влажность имеет значение. Принцип "подобное растворяется в подобном" это ЗАКОН, даже не обсуждается....

    Конечно и ПГ, и этанол , и ДХЭ и прочие растворители широкого спектра... Но самый супер растворитель это ВОДА. Там растворяется ВСЁ. Больше-меньше... но ВСЁ.

    оффтопик: На форуме пару лет назад были споры про "свинцовые отравления в древнем Риме"... "Заднеприводные умники" заявляли что "металл Свинец в воде не растворяется!!"

    Да.... в практических производственных химических целях не растворяется ... Но растворяется настолько, что можно травануться некисло...


    А так как табак формирует свой аромат из 3000-40000 соединений самых разных.... Полярных-неполярных.. То чтобы передать аромат, нужна комбинация растворителей.

    ЗЫ. Того кто допер до химической теории, ждет большой коммерческий успех. ЭльТоро просто нервно курит в сторонке

    - - - Добавлено - - -

    вода=органика!!!!!

    Посмотрите что ищут на Луне-Марсе и тд... ВОДУ.

    Там где вода, там жизнь и органика

  20. #2480
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Про это я говорил 2недели назад, очень плохо пг вытягивает аромат из слишком сухого табака.
    А я всё с завариванием сравниваю. Та же самая сигара очень неплохо заваривается.
    Но это не означает, что настойки хуже. Мне они нравятся своей травяной свежестью.
    По нестабильности настоек, на которую жаловался. После процеживания однодневной настойки, она спокойно стоит 3-4 дня, не меняя цвет и вкус.

Страница 124 из 152 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021