eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 120 из 152 ПерваяПервая ... 2070110116117118119120121122123124130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2381
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    PIRATOV, ну какую-то жидкость сделать получится. Но вот какую - вопрос отдельный. Потому как я подозреваю, что табака то в сигаретах и не нет.

  2. #2382
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    отому как я подозреваю, что табака то в сигаретах и не нет.
    Есть . "Восстановленный табак" и "взорванная жилка" это не наши методы. А буржуйские

  3. #2383
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    не знаю как сейчас, а когда то прима представляла из вполне натурпродукт, в отличие от "фирменных сигарет", нашпигованых селитрой и аромками

  4. #2384
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Я к чему пишу то:

    1) Брендированные сигареты украинского рынка тупо угарные. Ну реально барахло. Рассыпаешь "табак", а там прямоугольные куски бумаги попадаются, что-то невнятное короче, видимо доблестные технологии

    2) Когда брал табак для самокруток/белорусские сигареты или Приму - рассыпаешь и видишь табак. Вот эти все прожилки мелкие на листочках, характерные особенности разные. И курятся они со своеобразным тх - жгут как бы. Как никотин и должен. Правда у Примы много всяких обломков/пыли и всякого мусора. Однако, они обладают каким-то особо пряным вкусом дешевого дедовского табака, вот я и подумал, что замес может получиться очень даже ядреным

    Надо будет провести эксперимент, думаю, залить базу, в марле туда Примы пихануть, настоять немного в тепле и потом уже сверху пипеткой Пастера поснимать (Чтобы осадок осевший не тянуть. Может круто будет?))

  5. #2385
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Не базу. Вытяжку из табака лучше сделает чистый PG. Пару недель, очистка, и тогда уж база. Никотина меньше, потому как уже будет в вытяжке.

    Одно время делал. Из хороших сигар. Однако, со временем нашел готовые аромки, которые и нравятся больше, и спираль не так часто.
    Последний раз редактировалось alekov; 19.09.2019 в 17:14.

  6. #2386
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Когда брал табак для самокруток/белорусские сигареты или Приму - рассыпаешь и видишь табак.
    Весной покупал Вирджинию для самокруток в Планете сигарет. Потом взял болгарский Берлей (Продам табак Берли, Липовец, Табак — APKUA), который намного лучше оказался. В следующем году попробую листовой табак, наверное.
    Этого табака в инете на любой вкус и цвет. Камрад denis100367 как-то пример приводил:
    Нарезка- Loose cut
    250гр- цена 1800грн.
    1кг- - цена 6400грн.
    Это для богачей, которые захотят свою Латакию сделать. Простым вейперам по 350грн за 1кг - самое оно.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 19.09.2019 в 20:58.

  7. #2387
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Это для богачей, которые захотят свою Латакию сделать
    Сам такой
    Покупаю пакетики- пробники по 10гр- примерно на 10 замесов хватает. Одну Латакию не парю- слишком насыщенная и ядреная жижа. Выход готовой жижи с 1гр табака- примерно 70мл. Мне почти на месяц хватает чередуя с другими жижками.
    Последний раз редактировалось denis100367; 24.09.2019 в 02:48.
    С ув. Денис

  8. #2388
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Беру пакетики- пробники по 10гр- примерно на 10 замесов хватает.
    У меня так не получится, разве что сжиженный изобутан через табак продавливать, как тут в видео из ютубе показывали.
    А это последние "сопли" после двух недель отстаивания самодельной аромы:
    Чистая табачка своими руками за пять минут Изображения

  9. #2389
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Голь на выдумку хитра. Была скороварка, а стала установка для отгонки спиртового раствора абсолюта под вакуумом.
    Температура кипения жидкости понижается при снижении давления. Создаём вакуум над спиртовым раствором и он кипит уже не при 78+град., а при 50-60 град. То есть сохраняем ароматические вещества и меньше вероятность протекания нежелательных химических реакций.
    Чистая табачка своими руками за пять минут Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg (464.9 Кб, Просмотров: 224)
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 13.10.2019 в 22:35.

  10. #2390
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Нет смысла настаивать, вываривать и вообще извращаться над табаком, чтобы потом парить воски, забивающие койла за 1-2 бака. Существуют же проверенные способы очистить это дело. Считаете, что низкокипящие растворители опасны для вас, тогда используйте более безопасные высококипящие, но сделайте простейшую установку для отгонки их под вакуумом. Всё в инете найдёте. Не ну может это садомазо такое - парить воски. Успехов всем и найти свою табачку.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 13.10.2019 в 22:41.

  11. #2391
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Не знаю, как вам, камрады, а для меня своя табачка самая вкусная.
    Когда делаешь себе, то всё наглядно и не нужно выручать доморощенных химиков, которые "кормят" нас беспонтовым восковым бутером, забивающим лёгкие.
    Моё скромное имховое мнение, что очищать домашние табачки необходимо. Не только, чтобы койла дольше жили, но и потому что неочищенная тяжёлая органика - это то самоё "масло для вейпа", которым отравились американские вейперы. Имхо, конечно.

  12. #2392
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Когда делаешь себе, то всё наглядно и не нужно выручать доморощенных химиков,
    За самокритичность

    Самый доморощенный и буйный "химик"-домушник здесь Вы , начали с травли своих домашних выпариваемыми растворителями

    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Не только, чтобы койла дольше жили
    Русский язык подтяните или в школу вернитесь

    Спираль - койл - множественное число койлЫ, а никак не койлА


    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    это то самоё "масло для вейпа", которым отравились американские вейперы. Имхо, конечно.
    Об этом столько уже на форуме написано про эту чушь .... Но Вы не читаете...
    Поздравляю , Вы попали в компанию к мемасику:


    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    которые "кормят" нас беспонтовым восковым бутером, забивающим лёгкие.
    То что Вы называете "восками" на самом деле никаким восками не являются . Недоучились

       Восками иногда называют разные по составу и происхождению вещества, обладающие способностью придавать водоотталкивающие свойства и характерный блеск поверхностям, которые они покрывают. В состав растительных восков входят соединения различных классов, молекулы которых имеют относительно протяженную цепь (углеводороды, высшие жирные кислоты и спирты, сложные эфиры), однако преобладающим компонентом являются сложные эфиры высших жирных кислот и одноатомных спиртов (высших алифатических спиртов, стеринов и терпеновых спиртов). Вследствие этого воски близки по химическим свойствам к жирам, но их сложноэфирная связь более устойчива и труднее гидролизуется, чем в жирах. Высшие спирты (С1 ...С2в) могут также находиться в древесине в свободном состоянии, а в некоторых породах они этерифицированы феруловой кислотой. Углеводородные компоненты воска представлены главным образом н-алканами, образующимися при декарбоксилировании свободных жирных кислот, и поэтому в отличие от кислот они имеют нечетное число атомов углерода (от С11 до С33). 
    Пруф, страница 519
    Чистая табачка своими руками за пять минут Изображения
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 14.10.2019 в 21:47.

  13. #2393
    Новичок Аватар для virung
    Репутация: 29
    Регистрация: 12.09.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Фига се!!! Вы тут скоро какой-нибудь наркотик изобретете, пара страниц назад прям огонь, надо от вас подальше держаться)
    Я человек новый, не понимаю много, но хотелось бы узнать, что у вас за койлы такие? Дорогущие небось? Те что по 400 р в баночках продаются? А они чем-то отличаются от обычных, которые в коробке 100 шт? Чего вы их все моете, травите чем то? Я выбрасываю к примеру, но у меня дешевые, с али от Виктора.
    Последний раз редактировалось virung; 20.10.2019 в 20:47.

  14. #2394
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от virung Посмотреть сообщение
    Дорогущие небось? Те что по 400 р в баночках продаются? А они чем-то отличаются от обычных, которые в коробке 100 шт?
    выпариваемый растворитель дороже

  15. #2395
    Новичок Аватар для virung
    Репутация: 29
    Регистрация: 12.09.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    выпариваемый растворитель дороже
    Стесняюсь спросить, а на хрена весь это гимор тогда?

  16. #2396
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от virung Посмотреть сообщение
    Вы тут скоро какой-нибудь наркотик изобретете, пара страниц назад прям огонь, надо от вас подальше держаться)
    Всё уже изобретено до нас. Пользоваться уже изобретёнными технологиями ленятся люди.
    Кстати, себестоимость 10мл моей аромы меньше доллара выходит. Но дело не в цене, просто зашла она мне.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 21.10.2019 в 10:12.

  17. #2397
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от virung Посмотреть сообщение
    но хотелось бы узнать, что у вас за койлы такие? Дорогущие небось?
    спойлер  

    В сумме 3$.

  18. #2398
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Койла, баки, дрипки, гены и так далее - это дело индивидуальное, как и аромы, впрочем. Одному "вау", а другому, как в фильме:
    — А что, отец, в вашем городе женихи требуются? Невесты у вас есть?
    Кому и кобыла — невеста.
    — Больше вопросов не имею. (с)

  19. #2399
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Моё имховое мнение, что если есть возможность и желание, то лучше делать самому с полным контролем, что и как делаешь.
    Увы тут есть некоторая особенность...
    У вас не выйдет полного контроля если вы не специалист (не проф химик с практичеким опытом в данном случае), вы банально не знаете, и не можете знать по определению огромной массы нюансов и из за пробелов в теории и из за отсутствия практики. Я обычно Mefistofel-я не одобряю за излишние нападки на "весь этот колхоз", но тут он прав на все 100. Более того - вы заражаете примером остальных. На все ваши эксперименты страшно смотреть именно с той точки зрения, что могут ведь и повторить... в бытовых условиях, причем повторить неудачно.

  20. #2400
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    На все ваши эксперименты страшно смотреть именно с той точки зрения, что могут ведь и повторить... в бытовых условиях, причем повторить неудачно.
    Повторять не прошу. Поделился своим дзеном. Я нашел свою табачку, чего и всем желаю.
    P.S. Камраду morhetz огромная благодарность за идею использовать низкокипящий растворитель, чтобы вытянуть органику из табака.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Я обычно Mefistofel-я не одобряю за излишние нападки на "весь этот колхоз"
    Спец, которому дихлорметан и дихлорэтан - это почти одно и то же? Игнорю я его за дезу.
    Против камрада ничего не имею, но такие "химики" мне неинтересны.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 23.10.2019 в 16:47.

Страница 120 из 152 ПерваяПервая ... 2070110116117118119120121122123124130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021