eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 115 из 152 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2281
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от morhetz Посмотреть сообщение
    Если вдруг кому интересно
    Очень заинтересовал ваш способ. А если без настаивания в VG, сразу залить табак петролейным эфиром, или дихлорметаном (но тогда в стеклянной таре, так как дихлорметан растворяет пластик) и так настаивать? А потом, как вы сказали: отфильтровать через плотную ткань и выпаривать на водяной бане пока не перестанет испаряться растворитель и не исчезнет запах. Ну а потом залить получившийся осадок PG и на водяной бане растворить его.
    Кстати, дихлорметан не такой вонючий, взрывоопасный и токсичный, как петролейный эфир. Но лучше конечно выпаривать на электроплитке, без открытого огня то есть.
    p.s. Чтобы убрать сахара и другую растворимую в воде лабуду, дихлорметан, или петролейный эфир имеет смысл перед упариванием промыть водой, то есть добавить в него примерно такое же количество воды по объёму и взбалтывать некоторое время, а потом дать жидкостям разделиться с водой и слить воду.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 04.05.2019 в 00:28.

  2. #2282
    Новичок
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 34
    Если залить сырьё растворителем, а потом выпарить — получится конкрет, продукт первичной экстракции. Всё бы хорошо, но он заведомо будет грязнее (парафины, воски, смолы) и будет сильнее убивать спираль. Либо придётся смириться, либо делать более адекватную очистку и фильтрацию.
    По сути я и досыпал в конце остатки табака, чтобы немного более грязной и сырой органики примешать. С другой стороны он весь утонул в нижнем слое vg.
    С сахарами пока ничего не могу сказать конкретного. Долгое смешивание VG настойки с водой и последующее вымораживание не очень с этим справилось.
    Я хочу попробовать с каким-то уже интересным табаком просто залить в стекло vg/эфир 50 на 50, засыпать сырьё, чтобы ровно утонуло в vg слое, и оставить на пару-тройку недель без смены табака. Потом тем же способом отфильтровать и выпаривать.
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    отфильтровать через плотную ткань
    Только через ткань не стоит. Я взял что было под рукой, два слоя мелкой сетки. Но вообще фильтры белая лента стоят рублей 200 за упаковку 100 штук.

  3. #2283
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Но лучше конечно выпаривать на электроплитке
    и дышать этим.

    И да, это легко воспламеняющиеся жидкости. А пары тем более. Пыхнуть могут и от нагретой спирали плитки или фена

  4. #2284
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Это так. На балконе нужно выпаривать и быть осторожным. Можно не заморачиваться и покупать готовый абсолют, или менять вату каждый день.

    - - - Добавлено - - -

    А если смешать VG с дихлорметаном. То есть настоянный на табаке и отфильтрованный VG. Они близки по плотности и образуют дисперсную систему в которой экстракция по идее пойдёт веселее. Через некоторое время глицерин и дихлорметан всё равно разделятся, время за которое пройдёт экстракция. В принципе и петролейный эфир можно взболтать в глицирине с тем же успехом.
    Но дихлорметан - слабогорючее вещество.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 04.05.2019 в 19:50.

  5. #2285
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Можно не заморачиваться и покупать готовый абсолют, или менять вату каждый день
    Лично я предпочту и купить и вату поменять.... Т.к. это и дешевле и быстрее.

    Но речь не об этом....

    Как определяется полнота отгона растворителя ?

    Готовый продукт после отгона - вязкая смола.

    Определить на "выпуклый глаз" есть там миллилитр (пол..) растворителя или нет невозможно. Вот если бы конечный продукт был кристаллическим веществом, то легче. Но и то не факт что все гуд. Сахар и соль кристаллические вещества, но могут содержать приличные количества воды или еще чего...

    И не забываем что все идет не в желудок (он сильный) , а в легкие. Считай прямиком в кровь

    Применяемые растворители не имеют столь выраженного запаха , как допустим этилмеркаптан... Поэтому нос тоже не самый исчерпывающий индикатор.

    Как вариант, при промышленном производстве абсолютов (табака в частности) применяют этанол в качестве экстрагента. Имеет схожие характеристики по температурам кипения.

    Полностью убрать растворитель из вязкой смолы не так то и просто. В соответствующей ветке есть сообщения ,что определяется алкогольный "выхлоп".


    Так что перемещение с плиткой на балкон не гарантирует от вдыхания растворителя.

  6. #2286
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от morhetz Посмотреть сообщение
    С сахарами пока ничего не могу сказать конкретного. Долгое смешивание VG настойки с водой и последующее вымораживание не очень с этим справилось.
    Не подскажите, как человек разбирающийся в химии. Если конкрет несколько раз промыть водой после экстракции, не уберёт эта процедура лишние сахара и другую бяку, загаживающую спираль? У меня давно настаивается табак для самокруток (Вирджиния) на базе, правда. Вкус нравится, но прожигать койла и менять вату два раза в день - удовольствие ещё то.

  7. #2287
    Новичок
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 34
    Я знаю, что на форуме сложилось немного другое использование этих терминов, но я стараюсь придерживаться традиционных определений
    Конкрет — это полутвёрдый продукт экстракции (в данном случае, после отгонки растворителя). Промывать конкрет точно бессмысленно, промывать настой табака в эфире (или другом неполярном растворителе) можно, но эффекта не даст.

    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    настаивается табак для самокруток (Вирджиния) на базе
    Думаю, вам достаточно будет нормальной фильтрации. Воронка Бюхнера плюс фильтры белая лента в любом магазине реагентов (или самогоноварения). Опционально ещё слой адсорбента (уголь) в чашу воронки.

  8. #2288
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от morhetz Посмотреть сообщение
    Думаю, вам достаточно будет нормальной фильтрации
    Благодарю. Куплю эту воронку с белой лентой конечно. Но и с петролейным эфиром тоже попробую экстракцию. Ваш опыт вдохновил.

  9. #2289
    Пользователь Аватар для Mixology by Romantic
    Репутация: 200
    Регистрация: 04.05.2019
    Пол:
    Адрес: ОМСК
    Сообщений: 176
    Может проще взять системы нагревания табака и не травить здоровье, изображая алхимика? ))

  10. #2290
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    Может проще взять системы нагревания табака и не травить здоровье, изображая алхимика? ))
    какие системы нагревания табака?

  11. #2291
    Пользователь Аватар для Mixology by Romantic
    Репутация: 200
    Регистрация: 04.05.2019
    Пол:
    Адрес: ОМСК
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    какие системы нагревания табака?
    да любые, коих хватает на рынке. Просто изначально тема как я вижу создавалась с целью получить максимальную пепельницу от парения, и постепенно ушло в химию и алхимию ))

  12. #2292
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    и постепенно ушло в химию и алхимию ))
    Аромы - это химия естественно.

  13. #2293
    Новичок Аватар для matvey97
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.05.2019
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 12
    Чистая табачка своими руками за пять минут (или за 2 минуты)
    1. берем основу "0"
    2. никотин J&G с табачным вкусом
    добавляем никотин в основу по вкусу... табачка готова

  14. #2294
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    Может проще взять системы нагревания табака
    сигареты еще проще

  15. #2295
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matvey97 Посмотреть сообщение
    добавляем никотин в основу по вкусу... табачка готова
    ИМХО проблема будет одна - количество никотина для нормального вкуса может оказаться чрезмерным. ( лично у меня крепость меньше 3мг ).

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  16. #2296
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Ваш опыт вдохновил.
    Вот тут вот все же посмею напомнить - это просто форум, открытый, и т.д. и т.п., - вы или понимаете что делаете на основе советов с форума, понимаете возможные последствия этих действий - или делать этого не надо!

    PS. не то чтобы вам лично - тут больше вообще, а то мы начали обсуждать довольно щекотливую тему в обычном открытом источнике....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    количество никотина для нормального вкуса может оказаться чрезмерным.
    Тут не совсем так - можно купить спецом недоочищенный никотин. Если посмотреть темы продавцов никотина - такого есть, и не мало. Другой вопрос что мне, например, не нравится - сходство больше с синтетическими аромами, нежели с абсолютами, не говоря уже про неочищенный экстракт органики, о котором тема.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    Просто изначально тема как я вижу создавалась с целью получить максимальную пепельницу от парения
    Нет. Прочитайте первый пост хотя-бы....
    Последний раз редактировалось yuraBV; 08.05.2019 в 13:20.

  17. #2297
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    или делать этого не надо!
    Поздно. Залил сегодня свою Вирджинию литром метиленхлорида. Буду получать конкрет. Купил даже "синюю ленту" и стеклянную воронку. Похимичу немного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от morhetz Посмотреть сообщение
    промывать настой табака в эфире (или другом неполярном растворителе) можно, но эффекта не даст.
    Планирую таки промыть пару раз, хуже не будет.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 10.05.2019 в 19:00.

  18. #2298
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Пока в дихлорметане настаивается табак, отфильтровал через синюю ленту свою табачную настойку. Все равно органики много и спираль к концу дня нужно прожигать, но оно того стоит из-за вкуса. Сейчас мешаю свою настойку с жижей на ароме из абсолюта Cowboy Leaf. Неплохой микс.
    Химик Хоттабыч предложил отделять растительные воски, растворяя конкрет в этаноле с последующим фильтрованием и упариванием. Это нужно использовать.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 16.05.2019 в 11:29.

  19. #2299
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    на ароме из абсолюта Cowboy Leaf
    Cowboy Leaf- не абсолют, его так для колхоза ошибочно назвали...
    С ув. Денис

  20. #2300
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Результатом доволен. Получил 160-170мл вкусной аромки из 300-400г табака Вирджиния. Водой не промывал, но конкрет растворял в этаноле и фильтровал, чтобы удалить парафины. Потом упаривал этанол, но грамм 50 осталось, не захотело упариваться даже при 95 град. Пришлось этот остаток залить пропиленгликолем. После отстаивания и фильтрования через "синюю ленту" удалилась дополнительная грязюка. Третий день парю жижу с 4% своей аромы. Койла не закоксованы.

Страница 115 из 152 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021