eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 111 из 152 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2201
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    методы Mefistofel несколько не укладываются в данную тему,
    Вот это точно — "своими руками" тут совсем не при чём.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Спарил почти все я ) он хотел табачек напробовать, я направил - а ему не зашло в целом.
    Ну в общем да, так и понял — "друг попробовал и по телефону рассказал" Тогда другой расклад, конечно.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ну во первых это не то чтобы кавендиш, это смесь, в том числе кавендиша и вишневого соуса в основном на нем
    Э, нет — Роял без вишнёвого соуса, он смесь чёрного и золотого кавендишей. С соусом — это КБ Черри.

    В общем, спор-то ниачом — ясно, что "на коленке" можно только фильтровать и подбирать более "чистое" сырьё, а всё, что сверх, уже требует лаборатории и познаний в орг. химии.
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

  2. #2202
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от valera5454 Посмотреть сообщение
    Ну в общем да, так и понял
    Я тоже все понял - я только не понял что ты делаешь в этой теме. Есть темы Мефисто, Павлентия, Константина - жалко сдулась тема Гарри001 - кто тебе мешает сидеть там, восхищаться познаниями авторов и хвалить их продукт ? Ждешь что кто-нибудь выложит рецепт как можно в домашних условиях за 5 минут вытянуть из табака все что можно, разобрать вытяжку на компоненты, вкусные и полезные оставить, вредные удалить, собрать обратно и получить божественный нектар, не гадящий на спираль ? Ну ладно, твое право

    ЗЫ. я таки немного поною - тема походу сдулась, за 2018 год меньше 10 страниц из 111, и в них 90% это вопросы, ответы на которые есть на первых пяти страницах этой же темы. ДУмал оживить - ан нет... ну да и ладно, я что хотел почерпнул, не надо так не надо.

  3. #2203
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ждешь что кто-нибудь выложит рецепт как можно в домашних условиях за 5 минут вытянуть из табака все что можно, разобрать вытяжку на компоненты, вкусные и полезные оставить, вредные удалить, собрать обратно и получить божественный нектар, не гадящий на спираль ?
    Так от вас чуда ждали)))
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #2204
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    я только не понял что ты делаешь в этой теме.
    Я в этой теме ничего не делаю — с какого-то перепуга мне пришло оповещение на твой камент (хотя я много месяцев сюда не заходил и не подписан), ну и зацепился за "другана"

    Насчёт "сдулась" — наверное, всё существенное уже обсудили ранее, а новых идей не появляется. Это нормально.
    Последний раз редактировалось valera5454; 10.12.2018 в 12:22.
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

  5. #2205
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от valera5454 Посмотреть сообщение
    ну и зацепился за "другана"
    я уже понял что подробности процесса потребления продукции Мефисто писать не стоило
    Цитата Сообщение от valera5454 Посмотреть сообщение
    с какого-то перепуга мне пришло оповещение на твой камент
    скорее таки подписан, или глюки, шо тут можно сказать
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Так от вас чуда ждали)))
    Ну я накидал в дневник 3 самых рабочих метода, о чем и написал - ткнуть в дневники вроде быстро, и подбил то, что статистически более-мене работает и размазано по 100 страницам темы. Учитывая наполняемость темы последнее время, какое то время поживет ) А шо вы еще хотели )))
    Цитата Сообщение от valera5454 Посмотреть сообщение
    Насчёт "сдулась" — наверное, всё существенное уже обсудили ранее, а новых идей не появляется. Это нормально.
    Нужны не новые идеи - нужна инфа кто на чем настаивал - что годно а что нет, конкретика - вот ее по теме сильно не хватает. То, что кохиба с монекристой дают хороший сигарный вкус и так понятно, а вот по трубочным, окромя погарской смеси №10 толком ничего нету. Я чес сказать думал этой инфы будет больше.

  6. #2206
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Я чес сказать думал этой инфы будет больше.
    Дык самому экспериментировать сложнее и дольше, чем ждать от кого-то результатов
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  7. #2207
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Дык самому экспериментировать сложнее и дольше
    я не о том - слегка удивило то, что в теме возрастом в 6 лет так мало сортов и миксов различных табаков, их же сотни - а понятны только направления. Экспериментировать самому при этом никто не отменял...

  8. #2208
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    слегка удивило то
    Странно, что удивило - форум пополняется "вейперами" и теми, кто "вейпы" продает...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  9. #2209
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    форум пополняется "вейперами" и теми, кто "вейпы" продает...
    ну... таки надеялся, что хотяб часть "вейперов" хоть чем-то, кроме "перэмиум ликвидов" замарачивается, хотя очевидно что зазря тема-то, если ее не ковырять, весьма внушительно выглядит )
    да и я надеялся будет больше конкретики в 12-15 годах, то, что происходит с 16 я и сам вижу...

  10. #2210
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valera5454 Посмотреть сообщение
    всё существенное уже обсудили ранее, а новых идей не появляется.
    А вот.....как насчет повторного настоя на использованном сырье?
    При настаивании рябины на водке именно второй настой дает вкусный и мягкий результат. Первый хуже. Третий совсем слабый, но тоже можно.
    Последний раз редактировалось falconet; 10.12.2018 в 18:46.

  11. #2211
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    falconet ну надо пробовать. идея эта проскакивала 1 раз тут, но результат выложен не был.

  12. #2212
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Уже коли меня уже просклоняли тут отменно, то вставлю свои пару копеек

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    1. Фильтрация - никто ничего лучше процесса прогона через ватку самотеком,
    На этом все и заканчивается…..

    Но если большее не можется/не хочется/не умеется , то более глубокую обработку экстракта следует объявить бесполезной .
    Если тщательно читали тему, то встречали мой вопрос к комрадам «а что остается на ватке?»

    Это же логично: если это "самотеком через ватку" это фильтр , то на фильтре должно что-то остаться. Разве нет? И в 100% случаев ответ был «ничего». Мелкие ошметки табака не в счет.

    И сравните с тем, что я отделяю из экстракта
    спойлер  

    Считаете это бесполезным занятием? Не думаю.
    Скорее «фильтрация» через ватку занятие бесполезное, ибо ничего не отделяет.

    К сожалению, не догадался в те давние времена фоткнуть какого цвета конденсат пара скапливался на белом матовом плафоне бра, весящим над столом. Даже от аналога такого не было. Что собственно меня и заставило заморочиться и плотно заняться этим вопросом. Парить экстракт хотелось (вкусно) и не чета синтетике (как другая планета0, но необработанный стало уже страшно.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    2. Сырье - народ, заканчивайте настаивить сигареты, дешевые датские трубочные табаки, дешевые сигариллы с аромками и прочую дичь
    Вот если где применять слово "фломастеры" то это самый подходящий случай.
    Потому что нет никакой связи между стоимостью исходника и предпочтениями комрадов.
    Одинаково хорошо заходит и дешманская махорка, и табак средней ценовой категории и дорогой.
    И это не имхо , а статистика продаж за 2,5 года. Не все продается одинаково, но нет ни одной позиции , которая не была куплена дважды одним и тем же человеком. Т.е. люди проголосовали монетой.
    Вкусовщина все это….

    1.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    2. Метода с 3-5 кратным закладыванием нового сырья в один и тот же настой (как то там на М метода называется) работает.
    и
    2.
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    А вот.....как насчет повторного настоя на использованном сырье?
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    falconet ну надо пробовать. идея эта проскакивала 1 раз тут, но результат выложен не был.
    Ну вообще 1 и 2 это противоположное и взаимоисключающее направление

  13. #2213
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Считаете это бесполезным занятием? Не думаю.
    Скорее «фильтрация» через ватку занятие бесполезное, ибо ничего не отделяет.
    Вот честно, я вообще НЕ фильтрую ибо лень. Просто забираю шприцом сверху и фсе. И даже если какая чаинка потом в баке плавает - нисколько не смущает.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Метода с 3-5 кратным закладыванием нового сырья
    Какой смысл на бытовом уровне в этой технологии?
    Ну выйдет выше концентрация (уж точно не в 3-5 раз выше). А в чем профит, экономия мест хранения чтоли?
    Последний раз редактировалось falconet; 12.12.2018 в 06:01.

  14. #2214
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Какой смысл на бытовом уровне в этой технологии?
    Ну выйдет выше концентрация (уж точно не в 3-5 раз выше). А в чем профит, экономия мест хранения чтоли?
    Это предложил Гомес, довольно давно - он разницу увидел, товарищи, делавшие по его методу тоже отзывались положительно. Я не придумал это сам - я это выудил их этой же темы, о чем и сообщил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но если большее не можется/не хочется/не умеется , то более глубокую обработку экстракта следует объявить бесполезной .
    Если тщательно читали тему, то встречали мой вопрос к комрадам «а что остается на ватке?»
    Я не о том. Я это писал строго в разрезе данной темы. Вопрос этой темы не купить у кого-либо что-либо, а сделать самому "за 5 минут", как минимум без лабораторного оборудования. В моем понимании одно подменять другим не стоит. Предложить, сказать что есть - да. Настаивать на мнении - у вас гавно, а у меня амброзия - ну х.з. То, что ты отделил не особо нужные фракции, сделав жижу на Х% полезней для здоровья и на Х% чище в плане засера спирали - ок, честь тебе и хвала, но к теме отношения не имеет никакого раз, на вкус это все равно экстракт из исходного сырья, и именно сырье определяет основное направление по вкусу, а не фильтрация - два.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Потому что нет никакой связи между стоимостью исходника и предпочтениями комрадов.
    Одинаково хорошо заходит и дешманская махорка, и табак средней ценовой категории и дорогой.
    Опяыть же - вопрос не в том сколько они стоят, а именно в том, что они разные. И статистически наиболее чистое и в целом годное для настоя, без глубокой очистки сырье самое дорогое. Стевенсон от погара и табачкую пыль/махорку никто не отменял естесственно - если нравится - почему нет, считай - повезло... Я имел ввиду именно то, что написал - не надо сувать в настой сильно засоусированное и как правило самое дешевое сырье, ничего хорошего не выйдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну вообще 1 и 2 это противоположное и взаимоисключающее направление
    а где-то написано что они связаны ? одно - концентрация с целью влить меньше в готовую жижу прежде всего, второе - попытка отделить ненужное на уровне растворения. Но написано да, коряво, можно запутаться...
    Последний раз редактировалось yuraBV; 12.12.2018 в 14:38.

  15. #2215
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а сделать самому "за 5 минут",
    Вы удивлялись что тема "заглохла"..... У всего есть предел. Если первую механизированную телегу (прообраз автомобиля) собрали в сарае допустим за год, то современный автомобиль в сарае за всю жизнь от начала до конца самому не сделать.

    Так и здесь .... Или усложняться (+расходы) или остановиться на уровне "самотеком через ватку"

  16. #2216
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Какой смысл на бытовом уровне в этой технологии?
    Ну выйдет выше концентрация (уж точно не в 3-5 раз выше). А в чем профит, экономия мест хранения чтоли?
    Там на самом деле не все так просто. концентрация очевидное, но если поиграт ьс временем настоя..... можно например собрать в кучку то. что растворяется сразу, оставив меньше того, что растворяется хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Вы удивлялись что тема "заглохла"..... У всего есть предел.
    ну... в этом смысле она должна была сгореть еще году в 14-м... я даже не удивился, я больше, как бы это сказать, "слегка взгрустнул" от того, что темой просто перестали интересоваться, хотя раньше двжуха была. Хотя и переливали из пустого в порожнее. Есть движуха - есть вероятность найти ченить интересное, нету... на нет и вопросов нет.

  17. #2217
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    такс, кончилась моя "амброзия" двухлетней давности, намешал по новой.

    табак - гроузмур от SG, в состоянии "можно растереть пальцам в пыль, не стараясь вообще"
    был в довольно мелкой нарезке, плюс поломался от сухости, растирать в пыль не стал.

    Технология (по большому счету очередной вариант описанного тут ранее):
    1. Насыпал в стеклянную банку (я нашел грамм на 80-100, короче типа майонейзной) табаку, примерно 2-3 спичечных коробка.
    2. Залил пропиленгликолем - "чтоб покрыло, плюс еще столько же сверху"
    3. Поставил банку на водяную баню, на плиту (тут следует отметить, что банку надо сувать в кастрюлю с водой до того, как вода в ней существенно нагреется, в противном случае есть риск получить лопнувшую посуду). Нагрел до "мелкие пузыри уже вовсю, но если помешать, успокаивается, не кипит", вышло 75 градусов в ПГ. Вообще думал нагреть не больше 60, но слегка прощелкал момент, т.к. банка торчала из воды примерно наполовину, верхний обод чуть теплый, померить сообразил поздновато... Воды в кастрюле, понятное дело, должно быть больше чем "закладка" с ПГ и табаком в банке. Дальше убавил нагрев до "троечки" и оставил на 20 минут, на банку накинул крышку, не закручивал.
    4. Пока первая банка "заваривалась", подготовил вторую порцию табака, приметно то же количество, по второй порции поводил немного горелкой, до появления легкого запаха подожженого табака. Параллельно сунул в кастрюлю с водой вторую такую же банку, чтоб стекло нагрелось, т. воды при этом оставалась около 70С.
    5. Нагрев и 20 минут настоя дали довольно темный, но не мутный настой. Через пакетик для заваривания чая (они есть довольно крупные, для чайников) перелил "настой-завар" из одной банку в другую, остатки сырья переложил в тот же пакетик, выжал. Делал довольно быстро, температура настоя упала конечно, но несущественно.
    6. В первый настой заложил вторую партию табака, оставил на полчаса, при тех же 70С.
    7. Настой в итоге вышел темно-коричневый, существенно темнее первого, но не мутный, т.е. тема с докладыванием нового сырья вполне работает. Итоговый настой профильтровал через еще 1 пакетик для чая убрав только, по сути, крупные остатки сырья. С учетом того, что я добавляю 2-4% настоя в готовую жижу - мне вполне хватает и такой "фильтрации".
    При таком раскладе с 5-6 спичечных коробков табака вышло около 15мл аромки.

    Замешал 80ПГ/20ВГ,4 никотина, 3% получившегося настоя - на вкус ровно то же, что ожидается на запах от сырья, тема с "поводил горелкой" так же ощущается, особенно в послевкусии. Послевкусие вообще интересное - дает легкий вяжущий эффект и держится довольно долго. В итоге пока мне нравится больше чем просто длительный настой. По засеру - 3 бака стандартного нектара с ватой - полет нормальный, однако сильно надолго явно не хватит, этот настой (по цвету) вышел существенно более темным, нежели после длительного настоя того же табака. Запаха выдыхаемого пара при таком раскладе почти нет, точнее его вообще нет, если не выдыхать прямо в лицо и не просить принюхаться, хотя вкус (для меня, тут такое....) вполне явственный, хотя и с ног конечно не сшибает. Эффект накурки почему-то увеличился, даже по башке слегка дало (хотя и не так как сиги, больше похоже на легкий передоз), как-то "тяжелее" и гуще стал пар, возможно из за того самого послевкусия.

    Начитавшись про "прошла неделя и все исчезло", храниться сунул в холодильник в плотно закрытой таре - посмотрим что там будет, хотя сильно долго этот настой все равно не проживет....

    По поводу настоя в готовой жиже - отпишусь позже, обычно 100мл. пузырек у меня живет дней 5, настаивать неделями не планируется, ждать западло, да и не вижу я особого смысла - и так годно.

    Итого вышло почти по теме - не 5 минут конечно, но за час копейкой вполне уложился, из которого 50 минут можно смотреть видосики в интернете или форум читать. При этом конечно есть куда стремиться, но назвать процесс неудачным никак нельзя.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 15.01.2019 в 02:36.

  18. #2218
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    но не мутный,
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    вышло около 15мл аромки.

    сделайте 150 мл и увидите все "прелести"

  19. #2219
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    сделайте 150 мл и увидите все "прелести"
    Вот ты фанат написал же - при тех концентрациях, что я использую - такой фильтрации вполне достаточно, переставить вату раз в 50мл меня вполне устроит. Да и было это уже.
    Проблема еще в том, что и твоим экстрактам до схемы "основа + табачный изолят 10-12 капель на 100мл" как до луны в плане засирания спирали, как ни крути.
    ИМХО тут смысл все-же в том, что делать в домашних условиях нужно именно аромку, максимально концентрированную.
    Пытаться настоять концентрацию, готовую к парению без добавления чистой основы - провал и заморочки, хотя некоторые и с этим не согласятся.

    В очередной раз - тема о самостоятельном изготовлении органической табачной жидкости в домашних условиях. Все твои посты своей сутью утверждают, что все эти эксперименты - гавно впринципе, не стоящее времени на него потраченного - "покупайте у профессионалов", а это не так.

    Мне вот принципиально не интересно подсаживаться на жидкость, производимую 1 человеком по сверхсекретному рецепту, пусть даже и супрпрофесиионально, я щас не о том. Не считая мелочей типа удобства заказа и цены - риск того, что ты по какой то причине вдруг перестанешь ее продавать велик, повторимости нет. Если я примерно то же самое получаю сам, пусть и формально (именно формально, подчеркну) хуже качеством, зачем мне покупать у тебя ? Да фильтрация хуже, да состав неидеален в плане лишних компонентов, но... вкус передает тот что надо, спираль катастрофически не засирает. Вопрос по сути только в сырье.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 15.01.2019 в 12:45.

  20. #2220
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    А чёй-то вы тут делаете, а? ®

Страница 111 из 152 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021