eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Сравнение: В поисках вишни I

  1. #1
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440

    Сравнение: В поисках вишни I

    Опять с телефона... Собирал заметки 2 дня.

    Присказка.

    Небольшая предыстория. Я очень люблю вкус вишни. Именно вишни. Хотя черешня черного цвета то же заходит на ура.
    Когда ещё курил часто покупал Ричмонд с вишней, сигариллы и конечно же табак для самокруток. Когда подружился с трубкой вишневый табак был один из самых востребованных в моей трубке.

    Потом был пар.

    Года полтора-два назад, балуясь генезисами мне ещё во Владивостоке попала в руки жидкость Странная Вишня от уважаемого Михаила ДедОк. С тех пор я заболел вишней. 200 мл на генезисе просто растаяли и это был о вау! Потом было 'много пара' и я как то не стремился к вишневой фиерии. Теперь опять мтл. И захотелось вишни. Вспомнил я о Михаиле и его СВ. Списался, но к сожалению вишни просто не замешивалось в ближайшее время. Михаил из очень личных запасов поделился последней сотней вишни со словами "как замешаю - сразу обновлю шапку, или не обновлю"... Попробовал - вкус не тот. Я был в шоке.. На самом деле, когда я намотал генезис вкус самого родного вишнёвого компота с косточкой вернулся, но как "ватный мтлщик" я решил найти тот самый вкус... И вот начался мой поход за правильной вишней...

    А вот и сказочка.

    Цель: найти вишню или табачку с яркой вишней без химозности для получения хорошего вкуса. Все жидкости куплены за мой счёт (Михаил мне просто отдал 100 мл и отказался взять деньги как у старого фаната).

    Дисклаймер:
    Это мое личное мнение, если кому то это будет полезно я очень буду рад.

    Условия:
    Баки:
    1. Lysen FeV 4.5 допилен до качественного клона с отсутствием "сифонов"
    2. Squape E moution с базой w и обдувом 1.3
    3. Дрипка Glm rda с койлами framed stapple alien nicr. По-моему ещё даже собственноручной намотки.
    4. Абстрактный генезис из вкусных на мой взгляд.

    Спирали:

    1. alien 2.5x2 a1 vs nicr 0.08 от Дмитрия
    2. Ss316 spacecoil 0.4

    Прочее:
    Жидкости в которые добавлял никотин прошли магнитомешалку и отстой не менее 3 часов.

    1. Странная вишня. ДедОк.
    Крепость 3. 50/50. Зачеркнуть. 55/35/10 (пг/вг/вода).
    На язык.
    Вишня. Скорее даже вишневое варенье из перезревшей вишни возможно с намеком на черешню.

    На нюх:
    Слегка забродившее варенье с косточкой.

    Дрипка. Не очень сладкое варенье с косточкой. То самое варенье, когда берут целую вишню и заливают сиропом. Возможно варят, не очень уверен. Небольшая горечь от вишневой косточки. Очень аккуратный баланс между глицериновой сладостью и горечью косточки.

    Абстрактный генезис.
    Более яркий вкус вишни а возможно и с добавлением черешни с послевкусием косточки. Немного "горечи" на языке после 3-4 затяжки. Послевкусие точно такое же как при затяжке.

    Фев.
    Спейс.
    Вкус варенья исчезает сразу. Остаётся сухой и очень злой отвар из косточки. Горечь вязкая немного компенсируется сладостью. Послевкусие так же от косточки.
    Алиен.
    Появляется нежный вишневый оттенок. Нет особой сладости. Косточка так же на переднем плане.

    Сквейп.
    Спейс.
    Вкус варенья присутствует и сильно смешивается с косточкой. Немного теряется яркость, но при этом вкус косточки давит на рецепторы послевкусием. Горечи почти нет. Сладковат.
    Алиен.
    Более яркий и сильно брутальный вкус сладкого вишнёвого сиропа из того же варения, косточки почти нет, но на послевкусии горечь.

    Особенности жидкости: скажу сразу - срет спирали только в путь. За 5-10 мл жидкости вы получите неизменно на любой из спиралей куски угля. Смена ваты если парить целый день(10 мл) вам гарантирована на алиенах раза 2. Ну или мл 20 на генезисе до неприятных ощущений. При прожиге ясно чувствуем запах дров.

    Жидкость однозначно для сетколюбов. На повседнев мне как человеку который выйдя с генезисом из дома на первой затяжке получает всегда металлический гарик не подходит. Тащусь дома 3 раза перепроверив кз и состояние сетки. Помним что у меня руки из ж..ы. мне так удобно ими подтираться...

    2. Батарейкин Briar pipe #4
    Крепость 0.70/30 (вг/пг)
    На язык.
    Вишенка. Где то мелькает ry4, или вирджиния. Там фиг угадаешь.

    На запах.
    Фигня какая то. Подбродивший вишневый сок, точнее наспех промытая от него банка.

    Дрипка.
    Крепость 0.
    Реально вишня садовая с далёким намеком на табачку.

    Крепость 3.
    Сухая вирджиния плюс вишневый аромик с кончика сигариллы. Сухость на дрипке просто безумно радует. Горечи нет. Просто сигариллы с вишней. При этом вкус вишни отходит на второй план но присутствует. Достаточный эффект пепельницы.

    Далее только крепость 3.
    Фев.
    Спейс.
    Хороший вишневый компот без намека на табачность. Даже немного разочарован. Не хватает не то что вкуса, вкус достаточен, но вишня с засушливого года. Как ребенок проведший на даче все свое сознательное детство говорю. Нет "сочности".
    Алиен.
    Та же фигня, но уже больше сладких ноток. Очень хорошо на повседнев. Появляется лёгкий табачный флер. Но, при припарке пропадает и не вспоминается.

    Сквейп.
    Спейс.
    Компот стал слаще чем в Феве, но на даче шли ливни. Появилась водинистость. Сахара в компот явно переложили. Табак не заходил в гости.
    Алиен.
    Все то же, но вишня почти нормально вызрела. Рука кухарки явно дрогнула и сахара явно не жалела. Почти варенье. Появился посторонний вкус. Не могу понять от чего.. но приятный... Может глюки.

    Особенности жидкости: блин, алиены и фрейм засирает лёгким выпариванием 10 мл. Спейс и сетку бережет больше. При прожиге как бы не пахнет как из печки, но спираль убивает после 3 прожигов.

    Блин, смешал с #1 от того же производителя. Не то. Попробую третий вариант добавить.

    3. Таганка Вишневый табак
    Крепость 0. 50/50.
    На язык и запах.
    Пишу хором т.к. вкус соответствует запаху. С одной стороны аромат свежеоткрытой пачки хороших сигарет, с другой кто то попшикал вишнёвым ароматизатором.

    Дрипка.
    Крепость 0.
    Табак. Похож на арому туркиш и ру4 которые я когда то любил мешать. На самом деле вкус намного более яркий. Но табачный вкус. Привкус "газеты" как любят говаривать комрады из ППСС. И какая то невнятная сладость с вишнёвым флером. Сказать что химия не могу, но скорее напоминает пожеванную до потери вкуса Вишневка жевачку, которую пожевал после сигареты, потом ещё раз покурил и вернул жевачку обратно.

    Крепость 3.
    Ой, где вишня. Ушла и не вернулась. Привкус газеты усилился. Все, табачка.

    Генезис.
    Крепость 0.
    Вишня крайне химическая, табак доминирует. Газету не положили. Вылил.

    Крепость 3.
    Газеты нет, табак стал оформленным, вишня пошла искать газету, но явно была тут. Звал вишню. Откликается....

    ФеВ
    Спейс. Крепость 3.
    Блин, газета вернулась. Вишню потеряла. На первой тяге есть намек на что то вишневое и исчезает тут же. Табачка стала сильно мягче вкусом но полностью заполнила все.

    Алиен.
    Крепость 0.
    Табак пропитанный ароматизатором 'Вишня'... Как бы я знаю что это запах вишни, вкус вишни, но это не вишня... Фигня какая то. Похоже на неплохие сигареты которые пропитались плохими духами с вишнёвым запахом.

    Крепость 3.
    О! Оно. На первой затяжке. Потом опять вишня превратилась в газету. Проверял. Попил кофе, воды - первая затяжка вишнёвая нота и дальше табак в газете.

    Сквейп.
    Крепость 3.
    Алиен.(бак рядом с спейсом занят песками времени, 12, выливать жалко да и не хочется)

    Сладкий табак с лежалой газетой. Ну серьезно. Рядом фев с алиеном. Ну просто мрак. Сквейп опущен рангом ниже.

    Особенности: вату не срет. Даже немного обидно. Спираль не темнеет даже толком.

    Не мое. Попробую смешать с 1 и 2 вариантами. Вдруг получится...


    Послесловие.

    Идут ещё 3 варианта и аромы от djk. Надеюсь я найду себе вишню, или буду рыдать под окнами Батарейкина и Михаила с целью получения не срущей вату и койлы жидкости с теми же вкусовыми ТТХ

    Сорри что сумбурно, но как умею.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ikbarinov; 11.03.2019 в 10:11.

    ---


  2. #2
    Вэйпер Аватар для OCHSPB
    Репутация: 255
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск / Санкт-Перетбург
    Сообщений: 694
    Как то пока все грустно по вишне на каждый день (
    Ждем продолжения.
    Info  

  3. #3
    ни слова не понял.
    но про руки из жёпы - прикольнаа)

  4. #4
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от OCHSPB Посмотреть сообщение
    Как то пока все грустно по вишне на каждый день (
    Ждем продолжения.
    Да, сейчас вот в скляночках стоит пробничек с замесами СВ и Таганки. Жду отстоя пены (зачеркнуть) настоя.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  5. #5
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    ikbarinov енту заказывал? Клуб любителей манго
    счётчик  


  6. #6
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    ikbarinov енту заказывал? Клуб любителей манго
    Ещё нет, но приму во внимание. Спс

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  7. #7
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 412
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 345
    есть арома у меня лежит без дела, по вкусу 1 в 1 как вишневый кисель из детства, могу еще вишни поискать из аром, в целом 400+ вкусов валяется

  8. #8
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Ещё нет, но приму во внимание. Спс
    да не во что)) если раньше нравились сигариллы - могу угостить капитаном вишневым)) за спасибо, но самовывозом)) в принципе и вишню могу поискать из ссылки, которую дал
    счётчик  


  9. #9
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    ikbarinov если уж пошло такое исследование и доставка в Питер, то могу выслать на пробу Jazz и Albion Тема в подписи.

    - - - Добавлено - - -

    _goplomah_ про меня и не вспомнил

  10. #10
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    отстой не менее 3 часов


    ikbarinov хорошую работу проделал но я бы слегка подредактировал, особенно если данная тема будет и дальше наполнятся: тесты каждого образца и картинки особенно убрал бы под спойлер. Просто имхо так будет и самому удобнее и читабельнее другим

    - - - Добавлено - - -

    А по теме: очень хорош ароматизатор inawera Black Cherry

  11. #11
    Новичок Аватар для Paranoic1338
    Репутация: 30
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 37
    Сам нахожусь в поисках годненькой вишенки, можно даже и не табачку, а просто вишню. Из девайсов клон дрипки reload, клон Steam tuners TankIt, Aqua Master Rta, Manta RTA и где-то в закромах припрятан старенький Serpent RTA. Пока, мало что пробовал, да и вкусы даже в памяти не отложились. Посмотрев обзор на жидкость Black Jack решил попробовать впервые бюджетную табачку с вишенкой. Взял трешку, за скромные 220 рубчиков. Ни табака, ни вишни не учуял, отдает чем то пряным по вкусу, такое ощущение что во флакон с этикеткой их вишневой табачки налили их же перечную табачку. Вот сижу теперь и активно слежу за Вашей темой, глядишь попадется че нибудь годное.
    Хабар
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Paranoic1338 а вы читайте форумные хотя бы отзывы. Вкусы у всех разные, но общая картина будет видна. Что то и подберете

  13. #13
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    ikbarinov зайди, посмотри - E-LIQUIDS BELYAEVO - ЖИДКОСТИ: ◄ Америка / Малайзия / Россия / Самозамес ►
    могу сделать несколько замесов с вишней. Выбор есть...

  14. #14
    Новичок Аватар для Paranoic1338
    Репутация: 30
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    Paranoic1338 а вы читайте форумные хотя бы отзывы. Вкусы у всех разные, но общая картина будет видна. Что то и подберете
    Ну я конечно-же читаю форумные отзывы, но пока достойной вишенки так и не нашел.
    Хабар
    спойлер  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Paranoic1338 Посмотреть сообщение
    Ну я конечно-же читаю форумные отзывы, но пока достойной вишенки так и не нашел.
    Попробуй Батарейкина. ДедОк не предлагаю, просто в наличии нет

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  16. #16
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    про меня и не вспомнил
    а должен был?
    счётчик  


  17. #17
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    а должен был?
    Видимо нет, раз такой разговор

  18. #18
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    Видимо нет, раз такой разговор
    видимо)) я ж вроде бы ничего у тебя не пробовал и честно сказать не понимаю почему должен был про тебя вспомнить
    счётчик  


  19. #19
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    _goplomah_ значит я мог перепутать( клиентов много. Мне казалось что брал и не раз ошибся видимо

  20. #20
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Странная вишня. ДедОк.
    Крепость 3. 50/50.
    Оно традишенал. 50/50 всё собираюсь намешать...
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Количественное сравнение никотина в e-сигарете и аналоге.
    от runner в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:22
  2. сравнение Его и 302
    от Anastasiya в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 01:34
  3. В поисках идеального вольта или сколько крутить на 5V (HV)
    от exdeniz в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 16:25
  4. Сравнение качества пара.
    от arxitektor в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 16:30
  5. Сравнение 901 и 510ЛР.
    от Paul_B в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 05:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021