eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Как правильно разводить этилмальтол?

  1. #61
    Новичок Аватар для intrueda
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 40
    Ребят, этилмалтол очень полезная штука. Он помогает убрать "химозность" из некоторых аромок. Например райповская клубника от тпа.

    Если замес вышел сильно "химозным" и причина не в переливе аром - 0.3мл 10% раствора этилмалтола в пг и вуаля - вкус более естественный

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tlk Посмотреть сообщение
    абодяжил 10 ЭМ на 100 ПГ Ineos в стекле... пока форум читал (минут 20-30) - тряс бутылочку - почти всё растворилось.
    поставил ещё на полчаса постоять - вообще кристаллов не видно. теперь пусть настоится денька три с перетряхиваниями - и в дело
    Всё правильно сделал (с)

    ---------- Сообщение отправлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:01 ----------

    Мне даже как-то неловко... я, пожалуй единственный, из камрадов обсуждающих тему, кто этилмальтол не разводил не довелось как-то. Тоже чтоль попробовать с фруктиками/ликерами/печеньками... поюзать, так сказать, этого северного оленя.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от intrueda Посмотреть сообщение
    этилмалтол очень полезная штука.
    Да фиг с ним с этим орденом, согласен на медаль (с) Главное, чтоб не вредная была.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 11
    Очень просто 10 г на 90мл пропиленгликоля без всяких бань и прочей хрени у меня нормально растворился без проблем

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.10.2016
    Пол:
    Адрес: Benderi
    Сообщений: 12
    Исходя из моего небольшого опыта, в усилении нуждаются только ФА. Свой выбор остановил на отечественных, им усилитель не нужен.
    На каких именно?

  5. #65
    Новичок Аватар для andreym48ru
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.09.2016
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 33
    Добавил я значит 3 капли на 10 мл. До этого замесы без этилмальтола были вкусными, яркими, особенно двойно шоколад от капеллы был очень приторным, в тоже время чернвм и горьким.После добавления 3 капель этилмальтола вкус стал намного мягче, пропала яркость и главная нота, будто почти голую основу парить.Тоже самое с бананом, сигаретными ароматами малборо от экзотика, greenfog XT Down hill. Расход аромы с этилмальтолом увеличился в три раза! Раньше вкус был от аром на10-15 капель.С добавлением этилмальтола нужно лить 50 капель чтобы был вкус. Происходит какая то реакция аш пена в жиже когда трясешь с этилмальтолом. И почему его называют усилителем вкуса, когда наоборот вкус пропадает? Это больше похоже на стабилизатор, глушитель аромата, очень помогло когда налил много аромки а выливать жалко, вот тут этилмальтол верный помошник. Может если в пищу добавлять он усилит вкус колбасв или пельменей, но аромат он не усиливает. Пробовал на аромах Exotic, greenfog. Так же если есть никотин вонючий у кого, можете налить туда этилмальтола чтобы исчезла вонь. Вообщем я в недооумении, называется усилителем, а по сути убавитель какой то
    Хочу парить где хочу, но у НИХ аллергия — то чихают то кашляют!

  6. #66

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.10.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 174
    Так есть смысл его добавлять и если есть, то в каком количестве? Я так понял,что оптимально 1 капля на 10 мл.

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от andreym48ru Посмотреть сообщение
    И почему его называют усилителем вкуса, когда наоборот вкус пропадает?
    Потому что матчасть надо учить. Он не усилитель вкуса, а наоборот смягчитель. До 1% он убирает резкие ноты у вкусов, оставляя "тело", позволяет смягчить до определенной степени химозу во вкусе. Выше 1% он убирает насыщенность вкуса и в целом убивает его, забивая рецепторы нафиг.

  9. #69

  10. #70
    Пользователь Аватар для DiscoStu
    Репутация: 49
    Регистрация: 01.03.2014
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    1
    нашел у себя пизирек с 5 граммами этого самого написано сделано в ЮСА )))
    Попробую забодяжить, нать ПГ прикупить...
    Добровольное Общество Борьбы с Трезвостью.
    В Начале было Слово… Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было Непечатным.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 12:24
  2. как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)
    от irvin в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 16:51
  3. Как правильно выбрать картомайзеры? Помогите пожалуйста.
    от vadik_69-69@mail.ru в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:28
  4. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31
  5. Как правильно оформить заказ?
    от vigaros в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021