eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #481
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Я вот тоже по пачке-две курил, но помимо этого ещё трубку раза два в день, а это минут сорок-час-час двадцать на одну трубку, ещё сигары 1-2 раза в неделю. Сигареты хотел бросить давно, а вот с остальным не планировал заканчивать даже. Если честно никогда не считал трубку и сигары именно никотино-доставлятором и какого же было мое удивление, когда перейдя на пар у меня пропала потребность в курении трубки и сигар. При этом щелочной никотин я пробовал много раз и после его парения возникало одно желание-покурить сигарету. А вот в тот день, как подсел на солевой нокотин (купил джул) у меня желание курить сигареты отпало полностью.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  2. #482
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_UA Посмотреть сообщение
    Не скажу за всех, но лично я откурил сигареты почти 30 лет. Последние 3-4 года курил именно в режиме соски. За день уходило 2-3 пачки легко. Курил примерно с интервалом 10-15 минут. Каждые полчаса проверял хватит ли сигарет до утра и т.д. Поэтому могу уверенно сказать, что курить сигареты в режиме соски реально. Если бы не перешел на пар, наверное до этих дней не дотянул бы. Желание соскочить с курева было очень сильным и благодаря этому переход на е-жидкости 18 мг\мл произошел легко и безвозвратно. Поначалу парения егошка тоже работала в режиме соски. К вечеру голова шумела конкретно. Но возможность самостоятельно уменьшать крепость жидкости позволила постепенно и плавно снизить потребление никотина.
    С этим не спорю. Я к тому, что доступность парения всегда и везде подсаживает на режим соски многих даже тех, кто сигареты умеренно курил.
    спойлер  

    спойлер  

  3. #483
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 821
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,148
    По ощущениям, солевой никотин в разы лучше, чем щелочной: не раздражает слизистые; правильно "накуривает"; имеет хороший-щекотливый ТХ. Пользовался солевыми жидкостями от максвеллс на уличном ПОДе, всё было отлично (максимум 20мг - это важно). Но на баке/дрипке, парить солевой бы не стал.

  4. #484
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,927
    Купил солевой smoke kitchen c вишней и залил в байку 7. К вечеру голова начала трещать и общее состояние ну совсем никакое... убрал от греха.

    через Tapatalk

  5. #485
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    MrRabban если не затруднит, продублируйте отзыв в теме солевых жиж, а то тут потеряется, да и там полезней будет, как мне кажется.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  6. #486
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня решил поностальгировать по 2015-2016 и купил Арманго Конгресс на щелочи. Про никотин ничего не буду говорить. Но вкус...как тогда были у них лучшие табачки, так и остались) Никакой прем даже близко не подобрался, никакой сладости, печенек, шоколада, только сухой табак с легкой нотой горения, супер)
    спойлер  

    спойлер  

  7. #487
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Странно, я про эту жижу читал тут по-моему только в теме "самая противная жидкость и отзывов там было немало
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  8. #488
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Kuvaldes, да у них вкусов, как иголок на елке. Но Кентос и Конгресс - это классика через года)
    спойлер  

    спойлер  

  9. #489
    Новичок Аватар для eroshal
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.08.2021
    Пол:
    Адрес: Петропавловск
    Сообщений: 4
    Странно, что тема заглохла, причём уже давно. Тема-то до сих пор не раскрыта до конца и достаточно важна. К примеру, я с месяц назад бросил курить раковые палочки благодаря одноразкам ElfBar (солевой 50 мг). Был безмерно счастлив и решил закрепить успех, купив, дабы не спрыгнуть обратно на аналог, многоразовый POD и солевую жижу 20 мг.(так как крепче уже и не продают). Но 20-ку приходится потреблять уже гораздо большие количества, чтобы не возникала тяга покурить. А так как жижа ещё и ощутимо подорожала, возникла мысль перейти на более дешёвую шёлочь. Вот и ломаю теперь голову смогу ли перейти на щёлочь и удержит ли она меня от возврата на аналог. Или же оставаться на соли, слегка повышая крепость бустерами, чтобы снизить потребление самой жижи. В общем завис на тяжелейших раздумьях и был бы рад любым советам.

  10. #490
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от eroshal Посмотреть сообщение
    Странно, что тема заглохла, причём уже давно.
    а чего языком попусту трепать ? надо пробовать самому и остановиться на том , что тебе подходит больше и выгоднее.

  11. #491
    Новичок Аватар для eroshal
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.08.2021
    Пол:
    Адрес: Петропавловск
    Сообщений: 4
    А для чего форум? Не хотелось бы зря терять время и деньги, не те нынче времена, не до жира. А если ещё и в итоге вернуться к сигарете, то и вообще невесело. Потому и решил сначала спросить у уже прошедших этот путь.

  12. #492
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от eroshal Посмотреть сообщение
    А для чего форум? Не хотелось бы зря терять время и деньги, не те нынче времена, не до жира. Потому и решил сначала спросить у уже прошедших этот путь.
    один скажет - переходи на щёлочь , другой - оставайся на соли! кому поверишь?
    короче, труха-базар...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eroshal Посмотреть сообщение
    А для чего форум?
    чтоб зарабатывать!

  13. #493
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от eroshal Посмотреть сообщение
    Странно, что тема заглохла, причём уже давно. Тема-то до сих пор не раскрыта до конца и достаточно важна. К примеру, я с месяц назад бросил курить раковые палочки благодаря одноразкам ElfBar (солевой 50 мг). Был безмерно счастлив и решил закрепить успех, купив, дабы не спрыгнуть обратно на аналог, многоразовый POD и солевую жижу 20 мг.(так как крепче уже и не продают). Но 20-ку приходится потреблять уже гораздо большие количества, чтобы не возникала тяга покурить. А так как жижа ещё и ощутимо подорожала, возникла мысль перейти на более дешёвую шёлочь. Вот и ломаю теперь голову смогу ли перейти на щёлочь и удержит ли она меня от возврата на аналог. Или же оставаться на соли, слегка повышая крепость бустерами, чтобы снизить потребление самой жижи. В общем завис на тяжелейших раздумьях и был бы рад любым советам.
    Я на обычном бачке расходую 1 банку 30мл солевой америки 20ки в месяц. Там 3-5 тяг на лысом микрокойлике раз в час- полтора. Это дорого для тебя? Тогда действуй старыми методами, увидел парящего- беги просить пару мл жижи

  14. #494
    Пользователь Аватар для Vapers Dreams
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.05.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    Записей в дневнике
    14
    тема стара как мир ))))
    Купить Малазийский кулер (WS 23) оптом в Москве и Московской области
    Ароматизаторы для вейпа, самозамеса и для электронных сигарет купить в Москве и СПб ;
    Глицерин и пропиленгликоль купить Вы можете у нас с доставкой в Москве и СПб ;
    Так же никотин сотка купить с доставкой в Москве и Санкт-Петербурге ;
    Солевой никотин купить с доставкой по почте в Москве и Санкт-Петербурге ;

  15. #495
    Новичок Аватар для eroshal
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.08.2021
    Пол:
    Адрес: Петропавловск
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    Я на обычном бачке расходую 1 банку 30мл солевой америки 20ки в месяц. Там 3-5 тяг на лысом микрокойлике раз в час- полтора.
    Я на обычном POD-ике расходую 3 банки 30 мл. солевухи 20 мг. в месяц. И это многовато. Могу позволить и 4 пузырька, но это уже ни в какие ворота. Я же вроде по-русски написал, что только-только слез с раковых палочек.
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    Тогда действуй старыми методами, увидел парящего- беги просить пару мл жижи
    Ну да, ну да, очень смешно и чрезвычайно остроумно, наверное

    - - - Добавлено - - -

    Смотрю здесь всё сильно смахивает на форумы Linux-оидов, точно так же типа "опытные" уже не в состоянии адекватно отвечать менее опытным.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    чтоб зарабатывать!
    Ну что ж, зарабатывайте, флаг вам в руки.

  16. #496
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от eroshal Посмотреть сообщение
    расходую 3 банки 30 мл. солевухи 20 мг. в месяц. И это многовато
    имхо, ты так на соли посадишь здоровье, если это ещё и росжижа, то 146%. Переходи, действительно, на обычный никитич и нормальный атом с модом.

    Цитата Сообщение от eroshal Посмотреть сообщение
    Смотрю здесь всё сильно смахивает на форумы Linux-оидов, точно так же типа "опытные" уже не в состоянии адекватно отвечать менее опытным.
    выдохни, братюня. так ты тоже посадишь здоровье и нервы

  17. #497
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от eroshal Посмотреть сообщение
    Я на обычном POD-ике расходую 3 банки 30 мл. солевухи 20 мг. в месяц. И это многовато.
    Сейчас прикинул -- порядка 20-30 мг (в пересчёте на чистый) щёлочи у меня уходит в сутки, курил порядка 20-30 штук Camel.
    Навалобаки пользую для концентраций порядка 0.5-1, сигаретник -- 6-9. Расход жижи соответственный.

    Есть нюансы:
    1. Нет "накурки", есть отсутсвие "ломки". Если не считать утра -- с утра приходится немного потерпеть, пока никотин "усвоится".
    1.1. Подбор индивидуальной дозы -- занятие для нетерпеливого человека или мучительное, или чреватое передозировкой.

    2. Пользую исключительно обслуживаемые баки -- испарители появляются и исчезают из продажи, а проволока и вата есть всегда, да и ценник несопоставим. Однако это требует некоторого времени на собственно обслуживание.
    3. На обслуге не стоит ждать получения приемлемого вкуса с первых попыток. Возможно, придётся перебрать несколько баков -- здесь это называют "платное обучение". А уж подбор параметров спирали и вовсе неизбежен.

  18. #498
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  19. #499
    Новичок Аватар для Andrey_Saleev
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11

    Соль vs Щелочь

    Курил по две-три пачки красного мальборо в 2014 году. Решил перейти на пар.

    На щелочи, когда не было солевого, сидел на 24 мг, уходило 3 мл в день. Девайсы типа егошек.

    Потом навалодрипки на мехмоде. Жидкости 6 мг, в день уходило 10-15 мл.

    Одно время перешёл на соль, те же 3 мл в день осталось, но уже с крепостью 50 мг.
    Когда соль 50 мг стало достать проблемой - вернулся к щелочи, причём перешёл на основу с табачным ароматизатором. Те же 3 мл, но крепостью 18 мг.
    В это время - платы с кайманом/кайфуном.

    Во время всех замен - на сигареты вообще не тянуло.
    Расходы на жижу в месяц - 300 рублей.
    Последний раз редактировалось Andrey_Saleev; 29.08.2021 в 01:18.

  20. #500
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021