eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #81
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    ЛДП у никотина (кстати, не подтвержденная до сих пор) - 0.5-1 гр/кг. Всего был зафиксирован единственный случай смерти за все время с дозировкой из расчета 60 мг/кг, да и то не перорально.

    Защитные свойства организма таковы, что вы не сможете набрать эту дозу, кроме как внутривенно.

    Барьеры при парении:

    1. ТХ, или спазм горла. Возникает за счет раздражения слизистой оболочки и дыхательных путей. Чаще мы хватаем ТХ за счет температуры пара и за счет "щелочного ожога", а не по причине никотина. Это подтверждает механизм понижения pH в солевом никотине или с помощью обычной лимонной кислоты (добавление 1% в обычные щелочные жидкости).
    2. Кашель. Возникает при раздражении бронхов. Механизм возникновения тот же самый, что и у ТХ, только глубже.
    3. "Удар в голову" или легкое головокружение. Возникает при резком сужении сосудов, в результате действия никотина.
    4. Тошнота

    Если вы еще способны продолжать в себя вливать никотин по достижению всех этих симптомов, включая последний, то снимаю шляпу - вы пытаетесь достичь следущих симптомов

    5. Тахикардия (норма пульса будет превышена в 2-3 раза)
    6. Спутанное сознание
    7. Судороги

    Учитывая содержание никотина в жидкостях, возьмем, скажем жидкость щелочного в 6 мг (0,06 гр) и солевой в 35 мг (0.35 гр), то можем посчитать, сколько нам понадобится потребить, чтобы достичь хотя бы половину ЛДП (я не беру в расчет % усвояемости) при среднем весе человека в 60 кг (хотя многие весят и поболее).

    на 60 кг потребуется от 30 до 60 грамм никотина. Половина - это от 15 и до 30. Возьмем по нижнему порогу - 15 грамм.

    15/0.06 = 250 мл
    15/0.35 = 42 мл

    Вопросы еще имеются?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #82
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    кроме как внутривенно.
    Внутривенно никотин, боюсь, тоже практически не реально...
    Он же обжигает просто дико.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    5. Тахикардия (норма пульса будет превышена в 2-3 раза)
    Наверное после этого побежат в туалет к фаянсовому другу, с одной и с другой стороны одновременно...

  3. #83
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Теперь перейдем к вопросам дозировки.

    При использовании сабомных испарителей (дрипки, танки) и навалистых спиралей, мы прогоняем через себя за один прием до 1 мл жидкости. Я не верю, что кто-то с этими испарителями, которые пьют жижу, аки кони на водопое, парит один 5 мл бак за день. Там раз приложился и миллилитра как не бывало. Скажу по себе - у меня уходит за день от двух до трех заправок бака на 4.5 мл. Т.е. суммарно - до 15 мл/день (итого 45-90 мг/день, я парю 3-6 мг)

    У высокоомных испарителей расход несколько иной. 1-2 мл/сутки. Но в целом мы прогоняем через себя примерно ту же самую дозу никотина за раз, возможно даже меньшую. От 35 и до 70 мг за день.

    Скажу сразу - пытался парить на дрипке солевой. Не стоит этого делать. Контролировать дозу не получается. Слишком она высока даже в одной затяжке. Но на высокоомниках другое дело - расход становится меньше, контроль точнее, результат лучше.

    И еще один момент. Словить передоз на щелочном никотине мне показалось легче, чем на солевом. Поскольку скорость усвоения гораздо ниже, то можно упариться еще до того, как на тебя накатят все те симптомы, минуя легкий удар в голову. Вот сколько раз такое было - ты паришь, паришь, а чувства насыщения не приходит. Все в дыму, уже рецепторы вкусовые забились, а эффекта нет. Приходится докапывать в дрипку 18-24 мг/мл, чтобы хоть что-то ощутить. А вот солевому тут респект от меня полный - раз-два-три, и все.

    - - - Добавлено - - -

    Опять же - все эти сабомы и навалистые спирали преследовали только одну цель - максимально повысить дозу потребляемого никотина за один раз, а не выдуть облако пара. Т.е. за короткий период испарить максимальное количество жидкости, и тем самым нагнать концентрации.

    Почему я говорю о том, что маятник качнулся в обратную сторону - мы возвращаемся к старым, забытым егошкам и картриджам. Просто появилось средство доставки, которое не требует таких мощностей и объемов.

    И как мне кажется - это хорошо. Таскать с собой "кастет с трубой" неохота. Хочется вернуться к старенькой "авторучке" в нагрудном кармашке В понедельник пойду и куплю себе iCare Solo или Suorin Air для выхода. Для дома оставлю какой-нибудь AIO скорее всего или что-то такое. А щелочной набор уйдет на полочку в коробочку к мех.модам, акве второй, сабтанку...

    Жаль у меня не осталось старой доброй DS801 и картомайзеров CE2, думаю они бы покатили на ура


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #84
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    мы прогоняем через себя за один прием до 1 мл жидкости
    Только вопрос сколько усвоится из этого мл. учитывая что весь пар выдыхается.

  5. #85
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Только вопрос сколько усвоится из этого мл. учитывая что весь пар выдыхается.
    Коэффициент усвоения будет одинаков. Разница только в прогоняемом через легкие объеме пара. Я уже написал выше, что при 100% усвоении для достижения половины летальной дозы надо выпарить СТОЛЬКО, сколько вы не в состоянии.

    - - - Добавлено - - -

    Блин, ну примерно как с водкой!

    Можно сразу всадить 100 грамм и оно ощутилось. А можно по наперстку раз в 15 минут пить эти 100 грамм, да еще и периодически закусывая.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 10.06.2018 в 15:02.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #86
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    куплю себе iCare Solo или Suorin Air
    Не стоит, особенно Suorin...
    Оно конечно прикольно, кредитная карточка в кармане, но спираль не сменная никак вообще.

    Сола тоже, разве что из за цены...
    Сейчас у Джоя хорошо EGO AIO ECO, EXCEED EDGE, там ещё TEROS какой то выпал, но я не видел.
    У Элифа Pico Baby, Kiya, но Kiya дорогая...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Блин, ну примерно как с водкой!
    Я когда думал изопропанолом баки вместо спирта мыть (не советую, дурная идея, оно ещё сильнее пахнет и непривычно), то почитал о его токсичности...
    Был впечатлён тем фактом, что его таки да, можно пить, при этом токсичность в разы выше, чем у этанола, но отравиться невозможно, т.к. отрубит раньше, чем успеешь выпить летальную дозу.

    С никотином та же история... Очистка организма наступит раньше, чем упаришься.

  7. #87
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сейчас у Джоя хорошо EGO AIO ECO, EXCEED EDGE, там ещё TEROS какой то выпал, но я не видел.
    Большеваты они по размерчикам, не для нагрудного кармашка точно. Да и картриджи у них точно так же - не разборные.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У Элифа Pico Baby, Kiya, но Kiya дорогая...
    Pico Baby тоже по тем же параметрам не подходит.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #88
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Можно еще Vaporesso Nexus взять, там хоть койлы керамические


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  9. #89
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Коэффициент усвоения будет одинаков
    При разных затяжках и количествах пара в них не уверен. Насчет летальной дозы согласен.

    Вопрос. Я так пока и не понял. Для солевого нужны свои специальные баки с картриджами или возможно использовать обычный ватный бак?

  10. #90
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Я так пока и не понял. Для солевого нужны свои специальные баки с картриджами или возможно использовать обычный ватный бак?
    Возможно, НО
    Баки то используются обычные и картриджи тоже, ничего специального не придумали.
    Однако, поскольку содержание никотина очень высокое, то нужно использовать МТЛ баки, да и устройство хочется поменьше, поскольку всё равно расход маленький.

    Именно из этого соображения юзают PAD'ы, или очередную реинкорнацию EGO'к...
    Тот же Eleaf выпустил несколько устройств с древними испарителями GS, остальные тоже идут по этому же пути.

    В какую Байку даже всё таки она большая слишком...

  11. #91
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Для солевого нужны свои специальные баки с картриджами или возможно использовать обычный ватный бак?
    В обычное устройство заливал...
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Однако, поскольку содержание никотина очень высокое
    Какое замешаешь, такое и будет....

  12. #92
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Подписули.
    На традиционном никитине – проблемы, описаные выше: долгий накур, режим соски (тк выше 6мг не могу потреблять) по уровню тх 2–3 мг крепость комфортная, но ей удовлетворить червя невозможно(( привет снова аналог((

    Вопрошаю к уже опытным соленым:

    Какую крепость отсоветуете замешать, чтобы приблизить к аналогу по частоте и длительности перекуров (лучше бы немного пореже), туше, потребляющей пачку в день??

    Хотелось с первого раза в точку попасть))
    Пс. Бак, как ныне модно говорить – мтл

  13. #93
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    FTZ, пробуй сразу 35 мг/мл. По мне - ну самое то. Эффект имеется, а жуткого ТХ нет и в помине. Но учти - обратного пути не будет После соли щелочной никотин - сплошное разочарование. Дикий ТХ со срывом в кашель на второй-третьей затяжке, нет утоления никотинового голода. Я, спустя всего пять дней, не могу его уже использовать физически (срывает в кашель даже 3 мг/мл, появляется ощущение изжоги)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Я так пока и не понял. Для солевого нужны свои специальные баки с картриджами или возможно использовать обычный ватный бак?
    Не нужны. Та же eGo AIO отлично подходит. Не подходят только "навалистые" устройства.

    Более того. Я пришел к выводу, что понижать крепость на солевом не стоит однозначно. Тогда теряется весь смысл. Уходит "удар в голову", исчезает даже то самое слабое подобие ТХ. Ощущение, как нулевку паришь, причем со всеми соответствующими эффектами, как на щелочном. Т.е. в итоге словишь передоз и будет мутное ощущение, а эффекта насыщения нет.

    Все в принципе, как с той же сигаретой. Бьют в голову и приносят эффект только первые несколько затяжек. Продолжать далее нет смысла. Поэтому тут придется немного "переучиваться". Дернул два-три раза и отставил в сторону.

    - - - Добавлено - - -

    Меня сейчас больше волнует вопрос - как "конвертировать" имеющийся щелочной никотин в солевой. Жалко расставаться с запасами.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 11.06.2018 в 09:33.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #94
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Меня сейчас больше волнует вопрос - как "конвертировать" имеющийся щелочной никотин в солевой. Жалко расставаться с запасами.
    Не обяательно, 1% кислоты, говорили лимонной, но это IMHO не правильно, лучше яблочной, которая malic acid или Soul (не помню как они правильно по английски пишутся) уберёт щелочное ТХ.

  15. #95
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    1% кислоты, говорили лимонной
    А в какой концентрации?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  16. #96
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    А в какой концентрации?
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    1% кислоты

  17. #97
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  18. #98
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    По мне использование соли после щелочи это шаг назад к сигаретам. Именно от того самого удара в голову многие так тяжело и долго отвыкают, а тут все по-новой.
    Смотри подпись... Заменить одно на другое - не означает вернуться обратно. Я уже выше объяснял, что меня лично напрягает парить жидкость десятками миллилитров.

    - - - Добавлено - - -

    PS. Купил себе Vaporesso Nexus (650 mAh, керамика, температурный контроль, MTL). Отличный девайс, как раз под соль. Попробую его погонять продолжительное время, посмотрю, как снизится расход жижи
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 11.06.2018 в 14:42.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  19. #99
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Провожу сейчас эксперимент. Устройства со щелочным никотином убраны. Оставил только Nexus для потребления соли. Хочу точно выяснить, сколько у меня будет уходить жидкости крепостью в 35 мг/мл за сутки в среднем.

    В "смешанном" режиме уходило где-то 5 мл щелочи на 3 мг/мл и до двух миллилитров соли на 35 мг.

    Я грешу на то, что нельзя сочетать щелочь и соль одновременно по причине того, что на щелочи есть привычка парить постоянно. С солью же наступает эффект насыщения, но при этом остается сама привычка парить. Думаю, что дней за 5-7 эта привычка уйдет сама собой.

    В принципе я вчера уже выезжал в город на три часа и обнаружил, что за время поездки я приложился к вейпу всего один раз. На щелочи это делалось постоянно, когда есть возможность.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #100
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    скажем жидкость щелочного в 6 мг (0,06 гр) и солевой в 35 мг (0.35 гр)
    6 мг это 0,006 гр, а 35 мг это 0,035 гр.

    Неслабая ошибка в расчетах , на порядок (в 10 раз).

    Но дело не только (не столько) в этом.....

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    хотя бы половину ЛДП (я не беру в расчет % усвояемости) при среднем весе человека в 60 кг (хотя многие весят и поболее).

    на 60 кг потребуется от 30 до 60 грамм никотина. Половина - это от 15 и до 30. Возьмем по нижнему порогу - 15 грамм.
    Откуда такие бомбические цифры ?

    ЛД50 для человека по разным публикациям 0,5 -6 -13 мг/кг веса, т.к. может иметь место индивидуальная адаптация.

    Обратите внимание, что речь идет не об "дозе проблеваться", а возможно смертельном исходе в половине случаев. Я "в рулетку" играть никакого желание не имею, поэтому всегда ориентируюсь скорее на минимальные дозировки, а не безбашенные рекорды клуба самоубийц.

    В таком случае человеку среднего веса (60 кг) есть большой риск словить серьезные проблемы всего от единовременного приема ВСЕГО 30 миллиграмм (0,03 гр) никотина. А никак не "30 ГРАММ", как Вы изволили выразиться... В данном случае ошибка в расчетах в ТЫСЯЧУ РАЗ.

    а 30 миллиграмм никотина, это всего лишь 1 МЛ 35пятки "солевого". Для которого даже ограничителя в виде ТХ даже нет (!!!)

    И самое поразительное , что такие ошибки делает разумный мужчина в самом рассвете сил и еще и СУПЕРОПЫТНЫЙ вейпер (почти 8 лет стажа(!!!!), наверняка с качественным образованием

    А что тогда можно ожидать от малолетнего нуба "митрофанушки" ????? Когда он Ваших постов начитается? Вы отдаете себе отчет , в том что Вы "рекламируете"?


    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Вопросы еще имеются?
    К Вам вопросов нет. Но остались вопросы к Вашему учителю арифметики в начальных классах


    ЗЫ.
    Комрад AlexCZ
    Ничего личного, никак не хотел обидеть... Но это всего лишь наглядный пример, как можно создать плохие последствия от того, что никотин глотку не дерет.

    Речь ведь не о драже с витаминкой идет, а об очень опасном высокотоксичном веществе, вводимого опасным образом (почти внутривенно).

    Это если ПРОГЛОТИЛ в желудок лишка, то можно проблеваться, поглотать адсорбентов.... А когда это попало в легкие (и сразу в кровь), отмазаться блеванием уже не получится и угля активированного в легкие не засыпешь.

    А разве так сложно запарить разом (в короткий промежуток времени) 1 миллилитр? легко !!! Даже на егошках.

    В этом разрезе более низкие концентрации (увеличение количество жидкости и увеличение времени введения) + наличие ТХ будет "предохранителем".


    to be continued.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    В принципе я вчера уже выезжал в город на три часа и обнаружил, что за время поездки я приложился к вейпу всего один раз. На щелочи это делалось постоянно, когда есть возможность.
    Возможность напариться никотином про запас , имхо это глубокое заблуждение. Никотин нигде не депонирируется, откуда он бы мог постепенно поступать , чтобы поддерживать уровень в крови по мере его метаболизма в печени. По умолчанию считаем что печень здорова.

    При периоде полувыведения 2 часа, уже через один час уровень никотина будет составлять 75% от введенного. Т.е. заметно меньше. Если получилось без дискомфорта провести 2 часа, то это означает только одно: разовое количество (концентрация) введенного было выше привычного уровня.
    Но со временем все перестроится и привычный уровень станет еще выше. Далее по кругу....

    Когда мы начинали курить в юности, было достаточно покурить 1 сигарету в день... Но с годами достигали в 40-60 (!) раз больше.

    Опять же, повторюсь, никотин не витаминка и не только чувство удовлетворенности, а серьезный препарат влияющий на сердечно-сосудистую систему и не всегда дружелюбным образом. Нафига тогда держать высокие концентрации?

    Вы хорошо знаете к чему это ведет:

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Когда сердечко скажет "ой", будет уже поздно... На себе проверено, взяв 36-18 мг после непрерывного паренья 9мг (было дело пару-тройку месяцев назад) - уснуть не мог часа два, сердце колотилось как бешенное и болело. После чего перешел на 4.5 мг, как основную. Экспериментов на тему - "успеет ли мой организм вывести то, что я в него запихал, без особого вреда" над собой ставить больше не собираюсь. Уж лучше я недельку-другую поживу в легком дискомфорте от понижения дозы (а организм к этому привыкнет довольно быстро), чем в один момент загремлю в больницу с диагнозом инфаркт или сердечная недостаточность.

    Увы и ах, но никотин в первую очередь бьет по сердцу.
    Взято из Вашего же давнишнего поста.

    По прошествии времени видно, что если вводит более высокие чем надо дозы никотина, то это ведет к адаптации и требуется еще больше.

    в 2011 Вам было достаточно 4,5, а сейчас комфортно уже 35... А к чему это может привести Вы сами хорошо описали в 2011 году


    Если напрягает много парить, то надо просто меньше парить...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Я уже выше объяснял, что меня лично напрягает парить жидкость десятками миллилитров.
    Только вот сама жидкость не токсична, а никотин очень даже. "Безопасное менять на опасное"? Не считаю такое правильным

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    По мне использование соли после щелочи это шаг назад к сигаретам.
    "Назад" врядли . Горящая (тлеющая) целлюлоза вейперам быстро становится ненавистна . "Соль" это способ "вкусно выпить яду"
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 13.06.2018 в 03:30.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021