eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #61
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Я как раз и ставлю под сомнение факт "понижение потребления" никотина. То, что дозировку понизили, еще не означает, что понизили потребление.

    Если алкоголик перейдет со стакана водки в день на пару бутылок сухого вина, то это не означает, что он стал потреблять спирта меньше. Это самообман. Такой же, как сигареты "легкие" и "ультралегкие"

    Сужу только по себе... Как был расход жидкости в среднем 20-25 мл/день, так за 3 года и остался. А концентрацию никотина понизил с 24 до 1.

    Курильщики себя тоже обычно контролируют количеством сигарет (пачек), но не суммой мг никотина/смолы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    т.е. чтобы получить сотку нам нужно израсходовать 300 гр. соли.
    Это я учел. Но 10 мл жижы для "честных" 12 никотина сумма в 590 руб банального лимона имхо сильный перебор. Вопрос "за что перебор ?"

  2. #62
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Это я учел. Но 10 мл жижы для "честных" 12 никотина сумма в 590 руб банального лимона имхо сильный перебор. Вопрос "за что перебор ?"
    Не... Там честных 20 мг.
    И как китайцы предлагают бодяжить я тебе просто для ориентировки кинул.
    Но сумма всё равно перебор.

    Ну, или или проводить исследование и смотреть сколько там таки честного никотина.

    Вон, i-Crazy вообще уверждает, что этот порошок байда полная и солевой никотин не может быть порошком.
    Сайлбэйз сами что то там разработали и сами что то это бодяжат.
    Что это такое может сказать только лабораторное исследование, так что, все утверждения довольно голословны.

    Вон, Химик, вроде, закупал на каком то Экспо сотки от разных производителей, так оказалось, что максимальная концентрация была 80%

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вон, i-Crazy вообще уверждает, что этот порошок байда полная и солевой никотин не может быть порошком.
    Загнул . Например никотин-салицилат давно известен и кстати используется как свидетель в новом ГОСТе для определения никотина в жиже.
    TRC | Details of CAS = 29790-52-1, ChemicalName = Nicotine Salicylate, synonym = 3-[(2S)-1-Methyl-2-pyrrolidinyl]pyridine 2-Hydroxybenzoic Acid; Nicotine Monosalicylate; 3-[(2S)-1-Methyl-2-pyrrolidinyl]pyridine Mono(2-hydroxybenzoate); Salicylic Acid Nicotine; 1-Methyl-2-(3-pyridyl)pyrrolidine Salicylate; Eudermol;, MolFormula = C₁₇H₂₀N₂O₃

    Если в характеристиках находите цифры у пункта "Melting Point:" значит это кристаллическое в-во.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вон, Химик, вроде, закупал на каком то Экспо сотки от разных производителей, так оказалось, что максимальная концентрация была 80%
    Не удивлюсь. За переплаченное бабло конечно обидно, но хоть не больше, не отравишься
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 22.05.2018 в 01:10.

  4. #64
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Ну вот, добралась до меня "соль" в виде 35 мг/мл и 50 мг/мл.

    По ощущениям:

    1. Нет жуткого ТХ для такого никотина.
    2. В голову бьет, ну так оно и должно бить, с такой-то дозировкой.
    3. ТХ присутствует, но более мягкий что-ли. И в отличии от ТХ на "щелочи", он происходит на выдохе, а не на вдохе.
    4. Покалывание в теле (как после того, как закурил с утра) присутствует.
    5. Промежуток между "перекурами" точно такой же, как был, когда я курил на рабочем месте Иногда час, иногда 30 минут. Есть только сравнительный дискомфорт по длительности "перекуров". Здесь достаточно двух-трех затяжек, чтобы остановиться. С сигаретой тратилось около 5 минут.

    В целом фактически все те ощущения, что возникают от сигареты, имеются на все сто, кроме как нет вони. Так что тем, кто не собирается бросать курить, а хочет избавиться от вони рекомендовать можно. Если под себя подобрать концентрацию, то можно избавиться от дискомфорта по пятому пункту (все же 35 мг/мл накуривают конкретно, 50 мг/мл я бы сказал конкретный перебор).

    Я себе заказывал по 30 мл жидкости каждого типа (итого 60 мл). Закончится, я еще десять раз подумаю, заказывать еще или нет.

    В целом, хотим мы того или нет, но я предсказываю скорую смерть щелочного никотина в принципе. Китайцы уже насобачились это делать, и не по цене в 600 рублей за 10 мл, а гораздо дешевле.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #65
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Ну вот, добралась до меня "соль" в виде 35 мг/мл и 50 мг/мл.
    Где заказывали?
    Обзоры.Отзывы  

  6. #66
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    На фасттеке


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #67
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    На фасттеке
    Обзоры.Отзывы  

  8. #68
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    4. Вариантов давления на производителей будет несколько. Либо полный запрет, либо введение адового акциза, чтобы они им не создавали конкуренцию на рынке.
    Уже даванули: в Эстонии с 1 апреля 2018 г акциз на всё жидкое, что продают в вейпшпе 0,2 евро/мл. И пох на то, есть ли там никотин или нет.
    Уж не знаю, кто даванул, табачные магнаты (население-то всего 1,3 млн человек на всю страну) или просто способ пополнения бюджета, но даванули.
    Причём Союз продавцов ЕС предлагал правительству просто повысить НДС на ЕС с 20% до, скажем, 25%. Нее, ни куя... Получите акцизик.

  9. #69
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    YTLOW
    Ну я вроде тебе писал где что брать не в вэйпшопе...
    Придётся на самозамес переходить, увы.
    И такая подсказка. Я сейчас парю так:
    Пол бака жидкости с ароматизатором сверху 1-2 бака основы.
    Первый "пустой" бак идёт практически так же, как тот, что был с основой, второй - передышка против аромы.

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    На фасттеке
    Кстати, у меня знакомый заказывает на Фасте жижло в Питер постоянно, с никотином.
    Пока всё нормально приходило, без вопросов.
    Вообще то Фаст "шифрует" посылки.
    И содержимое и отправителя.

  10. #70
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну я вроде тебе писал где что брать не в вэйпшопе...
    Да я то не страдаю от акцизов, благо, на границе с РФ живу: один фиг раз в месяц Родину посещаю (семечки у вас дешёвые, бензин и проч.), заодно и жижей прибарахляюсь (без фанатизма, чтоб не дразнить "хранителей Рубежа"). Да мне много и не нужно с моим Кайманом Уно: 100-120 мл в месяц. В принципе, аромы и компоненты уже мона нормально купить, это всё теперь продаётся под вывеской "Всё для домашнего мыловарения", а вот с никотином под видом отравы для жуков никто связываться не хочет.
    Просто тяжело смотреть, как камрады в отдалении от границы с Россией страдают. Вот и "машУ труселями", то тут, то там.

  11. #71
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    вот с никотином под видом отравы для жуков никто связываться не хочет.
    Так акциз то от объёма...
    А сколько максимальный никотин можно? 20 мг? Или у вас ещё эту каку не ввели?

  12. #72
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А сколько максимальный никотин можно? 20 мг? Или у вас ещё эту каку не ввели?
    Ещё как ввели (вместе с мериканскими войсками ), в том то и дело. TPD2 обязывает, как говорится.

  13. #73
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    а вот с никотином под видом отравы для жуков никто связываться не хочет.
    И правильно Там сульфатная соль никотина ( солевой никотин).

    Но если совсем припрет, то и из него "чистяк" можно вытащить. Но геморрно, требует умения, химикатов и оборудования

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 6
    да не надо привыкать

  15. #75
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    YTLOW

    По TPD2 в шопах обслуживать баки могут? Или как с противоположной стороны мира сами-сами?
    А то Джои уже второй бак на недообслуге делают с обслуживанием для идиотов. Найткоры вспомнили уже.

  16. #76
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Нашел еще один минус. После солевого, щелочной уже не катит абсолютно.

    Да, вкус, навал и все такое... но нет этого "шума в голове" и присутствует жуткий ТХ у щелочного в сравнении (35 мг/мл vs 5 мг/мл).

    Все больше убеждаюсь в мысли, что в качестве замены сигарет это на сегодня идеальное решение. Но зависимость остается.

    Нашел и плюс - есть явное снижение объема выпариваемой жидкости, да и самого парения. Дернул несколько раз и отставил в сторону. Опять же - тем, кто слазит с сигарет проблем не будет. А вот для тех, кто парил до этого щелочь - придется привыкать со временем ограничивать парение.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 09.06.2018 в 16:34.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  17. #77
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Нашел и плюс - есть явное снижение объема выпариваемой жидкости, да и самого парения. Дернул несколько раз и отставил в сторону. Опять же - тем, кто слазит с сигарет проблем не будет. А вот для тех, кто парил до этого щелочь - придется привыкать со временем ограничивать парение.
    Сомнительный плюс. Особенно для тех кто бросает курить. У аналога вкус все-таки не клубнички, а горький и глотку дерет. Бросающим нужна похожая замена.
    Никотин (уже внутри) не единственный компонент тяги к курению. Иначе пластыри никотиновые и табекс работали бы на 100%

    Опять же никотин это фармакологически активное вещество, токсичное... Горький привкус, ТХ, является ограничителем... Как и у водки (+блевание).
    А если водка будет сладкой как компот?

    Странный плюс понижать фармакологически нейтральные ПГ/ВГ на токсичный никотин.

    Единственный плюс, это быстро нажраться токсичным веществом, без каких либо вкусовых барьеров. Но это уже называется токсикоманией
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 09.06.2018 в 17:45.

  18. #78
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Mefistofel

    50-ка на PG вполне ТХ'я и горькая.
    Со вкусом "клубнички" там как раз проблемы...

    Ограничители как всегда присутствуют, типичный передоз.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Как и у водки (+блевание).

  19. #79
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Mefistofel

    Я отлично помню, как спрыгивал с аналога на цифру (тогда еще и CE2 не было). Не хватало много чего. Не хватало ТХ, не хватало "удара в голову", не хватало вкуса пепельницы... Все что оставалось неизменным - нечто дымящееся изо рта с требованием прижимать кнопку.

    В случае с солью я вижу только одно исключение - отсутствие ТХ (но на высоком никотине оно все же присутствует, и очень похожее на сигаретное). Вкусы - штука такая, была бы основа - вкус добавить можно. Но то, что в соли есть тот самый "удар в голову + расслабон" - это то, чего не хватало ранее. ТХ - это хорошо, но, как говорится в присказке (пивом голову не на****шь), без удара в голову оно бесполезное. Задирать никотин в щелочи в 50-100 - это ппц, конкретная горлодерка.

    Минус щелочи в том, что если раньше ты покурил сигарету раз в 30-60 минут и отставил в сторону, то тут ты паришь не переставая, если есть такая возможность. Соль это убирает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Единственный плюс, это быстро нажраться токсичным веществом, без каких либо вкусовых барьеров. Но это уже называется токсикоманией
    Как я сказал выше - всегда есть выбор. Выпарить 10-20 мл пятерки (т.е. прогнать через себя 50-100 мг) или 1-2 мл 35-50 мг/мл за сутки. (т.е. прогнать через себя 35-100 мг за день). Технически, в количестве потребляемого никотина разницы нет. Разница есть во времени парения.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 09.06.2018 в 23:26.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Выпарить 10-20 мл пятерки (т.е. прогнать через себя 50-100 мг) или 1-2 мл 35-50 мг/мл за сутки. (т.е. прогнать через себя 35-100 мг за день). Технически, в количестве потребляемого никотина разницы нет. Разница есть во времени парения.
    Для фармакологических препаратов воздействие это не только суммарная суточная доза , но и текущий концентрация.

    Никотин, как и кофеин, стимулирует на малых концентрациях, на больших тормозит. На токсических уже яд

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021