eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #21
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Все эти наши споры о вреде парения/курения
    Я никогда ни с кем не спорю о вреде/пользе парения/курения.
    Это личное дело каждого. Лучше всего вообще жить в горах и быть молодым, здоровым и богатым...

  2. #22
    Пользователь Аватар для slayred
    Репутация: 122
    Регистрация: 31.10.2017
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 291
    Цитата Сообщение от marc77 Посмотреть сообщение
    Уже два года, как я перешёл на пар и ни разу, ни с утра, ни после долгого воздержания не испытал этого "зашумело"...
    приведу свой пример
    курю долго, в день уходит 1-1,5 пачки, по утрам "зашумело" от сигарет не ощущаю. мои товарищи, с таким же примерно потреблением, тоже этого не ощущают ( других нет для теста, соррян )
    допустим, достаю из запасов табака, кручу несколько самокруток - получаю этот эффект, товарищи от этих же самокруток получают такой же эффект - табак крепче, без "химии"( ну или её меньше в разы), т.е. с него не накуриваешься, но зашибает
    тоже самое ловил от "эгошки", там было 6-9( точнее не скажу), при этом я обычно парю 3ку, взял у товарища, постоял попарил по времени примерно как обычный перекур/перепар, пришел в офис - убило
    так что тут крепость играет свою роль

  3. #23
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Я бы сказал так:
    Чтобы получить желаемое состояние, достаточно под это самое состояние подготовить атом, и жидкость с требуемой крепостью.
    Всё.
    А усираться и доказывать практичность/крутость/полезность солевого, как-то глупо(ИМХО)

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Я никогда ни с кем не спорю о вреде/пользе парения/курения.
    Это личное дело каждого. Лучше всего вообще жить в горах и быть молодым, здоровым и богатым...
    Вы правы. Если кто то хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться и готов к любым самообманом, это его проблемы.

  5. #25
    Пользователь Аватар для marc77
    Репутация: 186
    Регистрация: 21.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от slayred Посмотреть сообщение
    так что тут крепость играет свою роль
    Последние 10 лет я курил трубку, табаки относительно натуральные( крепость 4-4.5 из 5), эффект "утреннего кайфа" всегда присутствовал... Одно интересное наблюдение - пол года парил 9-12 мг, нет эффекта совсем...И как-то под пиво, приятель-парильшик предложил трубочку раскурить... Нас ТАК прибило!!!!!

  6. #26
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Вот нихрена не понял про солевой никотин.
    Постоянно маячит эта фраза перед глазами. Всё никак не углублюсь в тему вопроса. Ну да лално.

    Мне непонятно в этом топике следующее.
    Нафига пользовать солевой, когда есть не солевой, дающий тх и полностью устраивающий.
    В чём фишка?
    Чтобы штырил? Никотин? А нафига?
    Хочешь чтоб штырило, вон, набухайся или марьиванны прикупи.
    О чём тема вообще...

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    А чего сложного в расчетах?

    Написано на баночке - 18 мг/мл. В банке 10 мл. Вопрос на засыпку - сколько в этой банке находится мг никотина?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    А чего сложного в расчетах?
    сложного-сколько усваивается. мнения гуляют от 10% до 100%

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Вот нихрена не понял про солевой никотин.
    Постоянно маячит эта фраза перед глазами. Всё никак не углублюсь в тему вопроса. Ну да лално.
    Значится так... поедем с самого начала.

    Разница между щелочным и солевым никотином. Щелочной - это то, что мы тут парим уже 5+ лет. Солевой - новинка.

    Скорость усвоения щелочного никотина крайне низкая. Поэтому для "острых" ощущений некоторые используют сотку.... ну об этом я еще упомяну ниже. Скорость усвоения солевого никотина на порядки выше. Т.е. для щелочного требуется 1-3 минуты. Для солевого - 5-10 секунд. Есть разница?

    Теперь переходим к вопросу о сотке и о расчетах, которые некоторые понять не могут в принципе.

    Тот самый "удар по голове" (знаком всем, кто курил аналог, ощутимый с утра с первой сигареты) на щелочном никотине невозможен в принципе. Причиной тому - недостаточная единовременная доза для дофаминовых рецепторов. В принципе, когда народ парит сотку, то именно этого эффекта и добиваются в итоге. Но все равно, он будет "размазан" за счет скорости усвоения. Одна только проблема - ужасающих ТХ на такой дозировке. Для этого надо иметь "луженую глотку", чтобы пережить. Но если пережил, то получил желаемое... ну или нет

    Теперь мы переходим к солевому. Скорость усвоения выше в разы. Поэтому возможно получить тот самый никотиновый удар по рецепторам, просто повысив дозу. Что в принципе и делают производители. Задирают дозу до 35+ мг/мл.

    И вот она, проблема "удара по голове" решена. Снят ограничитель на ТХ, поскольку солевой никотин не дает удара по горлу вообще. То есть, хоть 100 мг/мл подсунь, вы их не ощутите, кроме как через 5-8 секунд. Но удар по дофаминовым рецепторам будет - к гадалке не ходи.

    Как бы это объяснить... ну представьте, что водка на вкус стала как вода, правда действует так же - если выпить бутылку, то убьет в говно

    Теперь перейдем к расчетам, от которых, некоторым почему-то смешно.

    Расчеты показывают, сколько мг никотина в сутки через себя пропускает вейпер. Усвояемость - это его личный фактор, но математика не врет. Если ты через себя гоняешь 180 мг в неделю, то хоть 3 мг/мл парь, хоть 36 мг/мл - ты будешь гонять примерно один и тот же объем. Часть из него будет усвоена, часть уйдет в атмосферу. НО! Поскольку усвояемость это константа, то пофигу, какую жижу парить - финальные цифры будут примерно одними и теми же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    сложного-сколько усваивается. мнения гуляют от 10% до 100%
    Вот сразу видно, что вы не математик

    Выставим нашу усвояемость в некий Х.

    Ну и что изменилось от равенства?

    18 мг/мл * 10 мл * Х = 5 мг/мл * 35 мл * X

    - - - Добавлено - - -

    Отсюда и идет эта возможность легко менять дозу никотина в парении. Да, можно взять и 18 и 36 мг/мл, но объем спариваемый за неделю/сутки будет иным. Я, например, могу легко залить в AIO 18 мг/мл и парить 10 мл неделю. А могу выпаривать на 3 мг/мл по 5 мл в день на Hobo v2


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #30
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    О чём тема вообще...
    Дык, лохам впарить... Святое дело, одни "впаривают" - зарабатывают, другие "толкают" в массы, зарабатывают на тех кто "впаривают"... Все вроде при деле, работать только - не хотят. Хотя языком некоторые работают, во всех смыслах.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно, что вы не математик

    Выставим нашу усвояемость в некий Х.
    Простите, не читал ваши посты. Все эти расчета не имеют смысла, даже с Иксом) тк даже два разных щелочных никотина будут по разному усваиваться, не говоря о солевом. Вообще кроме исследований МрФатКата нет данных о том, сколько никотина из пара попадает в организм.

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Простите, не читал ваши посты. Все эти расчета не имеют смысла, даже с Иксом) тк даже два разных щелочных никотина будут по разному усваиваться, не говоря о солевом. Вообще кроме исследований МрФатКата нет данных о том, сколько никотина из пара попадает в организм.
    :facepalm:

    При равных условиях, вы как не крутите, но будете через свой организм прогонять ХХХ милиграмм никотина. Щелочного-ли, солевого. Но если вы разбавите свою текущую жижу, то от этого ваше потребление ее не изменится в никотиновом эквиваленте.

    Я уже устал объяснять очевидные вещи. Какие-то чудеса про "усвояемость" одной и той же жижи, но с разной крепостью.

    Она (усвояемость) константна для вашего конкретного случая. Я не говорю о том, что ДЛЯ ВСЕХ эта константа одна. Нет, она для всех будет плюс-минус разная, но для особи в отдельности она будет константой.

    Иными словами - если вы через себя прогоняете в промежуток времени XXX миллиграмм никотина, то как в каких концентрациях вы ее будете гонять - не важно. Важно, чтобы эта концентрация была "размазана" по всему промежутку времени.

    - - - Добавлено - - -

    Основная проблема с солевым никотином - слишком высока концентрация. Чем ниже концентрация, тем легче регулировать общий объем. Чем выше - тем серьезнее должен быть за этим контроль.

    Поясню - если вы переберете в месяц, скажем, лишние 10-20 миллитров жижи в 3 мг/мл это не страшно, среднесуточная доза от этого не пострадает. Но если вы переберете такой же объем жижей в 50 мг/мл, то это уже тенденция к повышению потребления никотина -> как следствие привыкание


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #33
    Вэйпер Аватар для dobriy-1
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: спб
    Сообщений: 1,024
    Солевой не для того, что бы штырил в прямом смысле слова, как тут выше сказали. Солевой, что бы накуривал (опять же не в том смысле, о котором можно подумать). Приведу пример. У меня подруга отчаянно пытается пересесть на пар. Но низкое содержание никотина её не накуривает и никотиновую жажду не удовлетворяет. Она парит 18мг. Но парит через силу, потому что не может вытерпеть тх. Солевой тут был бы идеальным вариантом. Большое содержание без тх. То, что нужно. Я сам не люблю сильный тх, поэтому то же считаю солевой отличной идеей в этом плане. Другое дело с зависимостью. Сам я не пробовал и пока понаблюдаю как будут развиваться события.
    Ищу RBA для Subtank/Toptank Nano
    Если кто знает где купить или у кого завалялась, прошу написать в личку.

  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Пойдем далее - поскольку скорость усвоения солевого никотина выше, чем щелочного (ну с этим-то хоть не спорят?), то процент усвояемости из получаемого пара в единицу времени будет априори выше.

    То есть, при затяжке никотином одной и той же крепости, но разного типа, вы на солевом получаете % больше, чем на щелочном. Ну и сравним... много кто парит 35+ мг/мл щелочного??? Или 20 мг/мл??? А как я понимаю, если сравнить скорости, то константа по усвояемости будет как минимум 1:2. Если в цифрах - 35 мг/мл солевого = минимум 70 мг/мл щелочного.

    Так понятнее?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dobriy-1 Посмотреть сообщение
    Она парит 18мг. Но парит через силу, потому что не может вытерпеть тх.
    Ну так дайте ей другой тип атомайзера, который выдает в разы больше пара, и кальянная затяжка. Накурить может и 5 мг/мл, скажем на той же Crown III с 70-80 ватт.

    - - - Добавлено - - -

    Организм - такая скотина. Со временем перестраивается под метод подачи того же никотина. Изначально, скажем, извлекается 5-10% из щелочного. Спустя некоторое время эта цифра вырастет до 30-50%. (цифры взяты с потолка, предупреждаю!). Т.е. это как "ломка" на никотиновых пластырях. Поначалу не хватает, но со временем начинает хватать.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #35
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Она (усвояемость) константна для вашего конкретного случая.
    А из чего это следует?
    мои игрушки  

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    А из чего это следует?
    - товарищ прапорщик, а нам оружие дадут?
    - 325


    читай выше, о чем я пишу


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  17. #37
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    о чем я пишу
    Неочевидно. Софистика.
    мои игрушки  

  18. #38
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    И вот она, проблема "удара по голове" решена. Снят ограничитель на ТХ, поскольку солевой никотин не дает удара по горлу вообще. То есть, хоть 100 мг/мл подсунь, вы их не ощутите, кроме как через 5-8 секунд. Но удар по дофаминовым рецепторам будет - к гадалке не ходи.
    Сразу вспомнился известный эксперимент на крысах когда им позволяли стимулировать определенные зоны своего гипоталамуса эл. током , крысы нажимали на "волшебную" педальку все чаще, и чаще, и чаще, забывая даже про еду. Не будет-ли этот солевой никотин подобной педалькой, в связи с практически мгновенным усвоением и "ударом" по дофаминовым рецепторам..
    как-то так  

  19. #39
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Не будет-ли этот солевой никотин подобной педалькой, в связи с практически мгновенным усвоением и "ударом" по дофаминовым рецепторам..
    Вот об этом я и говорю! Нет, не будет он такой "педалькой", поскольку через недельку этих дофаминовых рецепторов станет гораздо больше, а более высокая доза никотина будет вести к отравлению (передозу)


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Неочевидно. Софистика.
    В кои то веки с вами согласен на 100%. Да здравствует время доморощенных теорий. Зато всегда есть о чем поговорить))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Неочевидно. Софистика.
    Может вы знаете ответ. Я перешел на чемикал пойнт с хубея хено. Почему у него ТХ явно ниже, на уровне мерка? Говорят в них лимонную кислоту добавляют для смягчения. А раз добавляется кислота значить соль выходит))

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021