eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мягкий никотин?

  1. #1
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29

    Мягкий никотин?

    Добрейший вечерочек. Я начал парить не так давно, месяцев 5 назад. Парю на Pilgrim GTA, с никотином 3%. Сейчас беру только американские жидкости в красивой коробке, потому что у них там контроль качества лучше, запретили всякое вредное в ароматизаторах + уже дошли до того, что стали делать ароматизаторы чисто для ингаляции. Тем не менее, от всех жидкостей что я пробовал, в испарительной камере постепенно собирается какая-то жидкая коричневая "кака". Особенно быстро она появляется, если парить на клептонах. И я постоянно промокаю её салфеткой, убираю с площадки между стойками и со стенок испарительной камеры. Если этого не делать, то она постепенно впитается в ватку и когда испаряется повторно, то как будто обжигает горло кислотой. Лёгкие наверно также обжигает, просто там нет болевых рецепторов. Горло потом режет несколько дней и чувствуется небольшой отёк. Я не знаю что это такое, но видимо какой-то побочный продукт атомизации.

    На днях взял жидкость Bad Drip - Don't Care Bear. И честно говоря охренел, это как небо и земля по сравнению с жидкостями, которые я парил до этого. Она очень мягкая, нет никакого ТХ и что меня больше всего удивило - коричневая кака не появляется. Если кто-то может объяснить почему и что это вообще такое, я был бы признателен. Продавец в вейп-шопе сказал, что бывают разные типы никотина, и этот производитель использует "мягкий" никотин. Я как-то всегда думал что никотин есть никотин, но видимо нет? Кто-то может провести ликбез по данной теме? Ну и заодно посоветовать ещё жидкостей с таким "мягким никотином".

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 35
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Город Москва
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    А мне кажется это не никотин, а продукты горения подсластителей, кислинок, холодков, даже некоторых ароматизаторов. У меня никотин страшно тх-сшный . Когда в покупные жижи добавляю, ужас, прям правда отек. И чем "вкуснее" покупная жижа, тем больше этих продуктов горения. При этом, в самозамешанных жижах с этим же никотином ничего такого нет. Вата неделями белая. Я не добавляю добавок кроме аром. Но сами ароматизаторы сладкие. Попробуйте готовые смеси аром в готовую основу влить , думаю разницу увидите

  3. #3
    Пользователь Аватар для xrayz
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 169
    Такая же куйня, беру табачки американские есть тх, беру фрукты или выпечку с таким же содержанием никитоса нет тх, добавляю сам никиту.

    Что бы не было бяк, я при смене жижи меняю вату, и через раз очищаю койлы, разогреваю и в воду повторяю несколько раз.

    с мобильного
    Последний раз редактировалось xrayz; 22.04.2018 в 16:01.

    Моды:Aspire speeder 200w, Joyetech Cuboid Mini, SJMY AV Time Keeper.
    Баки:Siren v2 24, Skyline RTA, Goon V1.5 RDA, Avocado 24 RDTA Tank Bottom Airflow, Merlin rta, OBS engine rta, Apocalypse gen 2 rda, SXK Doggy style 2K16.

  4. #4
    Пользователь Аватар для djpavilion
    Репутация: 26
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 215
    Черная вата - подсластителя не пожалели, зато сладко и так нравится покупателю.
    Если ищите мягкий никотин - то тут надо пробовать.
    Мне понравился Alchem NicSelect по мягкости.
    Пробовал так же Enshi Heno и Xi`an Taima, да жесковат, но со временем привыкаешь.
    Главное что бы он был свежий и хранился правильно. Как и жидкости никотино содержавшие.

  5. #5

  6. #6
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    биг, спасибо за статью. А какие жидкости посоветуете с мягким никотином и без коричневых каках? Я сейчас парю:
    • Bad Drip - Don't Care Bear - пока бэст оф зэ бэст.
    • Zenith - Orion - жидкость с красителем, что сначала меня смутило. Но она реально приятная, без ТХ и не принтерная, подходит на каждый день. Бак вроде чистый.
    • Jam Monster - я брал 2 штуки, клубнику и голубику. Обе неплохи, без ТХ, но у меня после неё небольшой кашель, как после любой другой жидкости с ТХ. От этой жидкости в камере появляются коричневые какахи, каждые 20-30 затяжек промокаю, чтобы ватка оставалась белой.

  7. #7
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    ? Я сейчас парю:
    Я на самозамесе, давно уже, поэтому.
    Соль не пробывал...но всё может быть.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ; "каки" на абсолютах, основе с добавленим небольшого кол-ва аром от Кости замечены не были.

  8. #8
    Пользователь Аватар для djpavilion
    Репутация: 26
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 215
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    А какие жидкости посоветуете с мягким никотином и без коричневых каках?
    Вы идете верным путем, дорогие жидкости должны использовать хороший никотин, но это не точно)

    А вот от черной ваты сейчас никто не застрахован, ибо даже не дорогие жижи содержат кучу подсластителей.

  9. #9
    Пользователь Аватар для alex10
    Репутация: 23
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 287
    Спираль и жидкость обычно быстро "закоксовываются" от аромы. Как правило, чем темнее жижа, тем быстрее спираль обрастет нагаром.
    Сам никотин тоже влияет, но не так значительно.
    Не сочтите за рекламу, но Heno (в отличие, например, от Ксиана) в баке не темнеет, спираль почти не закоксовывается.
    Я, например, при парении основы Heno, без заметного ухудшения вкуса, могу с месяц не менять намотку (0,5 литра расхода).
    Но мягоньким я бы Heno не назвал. Весьма честный, насыщенный по накурке и ТХ (но не горлодеру) никитос.
    Как по мне, из всего что пробовал, - самое оно

  10. #10
    Вэйпер Аватар для sigar_sigar
    Репутация: 1405
    Регистрация: 13.12.2011
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР-МАСКВА
    Сообщений: 1,705
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    на самозамесе, давно уже, поэтому.
    Соль не пробывал...но всё может быт
    Ничего хорошего в солевом никотине нет мягонький и невнятный . Только в висках стучит.



Похожие темы

  1. Никотин, где купить...
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 04:53
  2. Розовый никотин
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:38
  3. делюсь ссылкой на жижи и никотин
    от Borisman в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 19:59
  4. Е-сиг и никотин
    от 4puzyryavodki в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021