eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 168

Тема: Еще раз о растворимости. Начало рецензии

  1. #141
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Если бы кто-то не хотел уделять "слишком много чести" и "мараться", от него не было бы столько сообщений в этой теме
    Если б эти сообщения были по существу вопроса - они добавили бы этому кое-кому веса. А так пока видна лишь жалкая бравада, не подкрепленная ничем.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  2. #142
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Тем более, что Хоттабыч, оказавшийся мишенью высера опуса ТС, явно не собирается мараться ничего комментировать.
    Кто бы сомневался Что он так будет низко опускаться с челядью общаться ...

  3. #143
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Тема непосредственно касается меня, создана исключительно с целью очернить меня, поэтому я буду наблюдать за ней и писать в ней в том формате, который сочту нужным
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #144
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  5. #145
    Всегда умиляло, когда выше ценят доброжелательный флуд, а не напряженную интеллектуальную полемику.

  6. #146
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Всё-таки решил написать....Будет касаться обзоров на жидкости, в первую очередь...Итак, принесли Black...тот самый который стоит штукарь...и так получилось, что у меня 8,5 ватт(дедушка старый), у бугра 15, у молодёжи 30-50....Петрович во мне сказал:"Так это же аромка ксиановская!"...Бугор подтвердил, а на верхних ваттах вкус стал другим....Собственно,в этот момент до меня допёрло как делать правильный обзор на жидкости....

  7. #147
    BVN
    После употребления внутрь, вестимо.

  8. #148
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Как ?
    Легко....есть жидкость, есть бак...гоняем на разных мощностях, не забывая менять спирали...далее, переходим на дрипку и делаем тоже самое...вот тогда и можно получить валидный обзор, а так-то фуфлон гнать за бешбабки, тож вариант...

  9. #149
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,457
    Записей в дневнике
    25
    Про растворимость опять ни слова.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  10. #150
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Про растворимость
    Главное, чтобы растворялась...

  11. #151
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,457
    Записей в дневнике
    25
    Ладно.
    Промежуточное резюме:

    1. Критика Партизанги вполне компетентна и справедлива. (Как человек, настроенный критически, я, прежде чем высказывать данное суждение, воспользовался советом и кой-чего почитал - это уже очень большая польза - почитать и подумать).

    2. Вполне возможно, что было слишком глубоко копнуто, для какого-то суперузкого круга. Поскольку жажда получить компетентные комментарии осталась, а консилиум по-прежнему страдает из-за недостатка специалистов.

    3. Статья, размещенная Орком в его, Орка дневнике, написана не Орком.

    4. Орк знал, что это не его статья, но авторство статьи ставить не стал, ссылаясь на то, что не знает, чья статья.
    Отмечу только, что 'узнав', чья это статья из этой темы, Орк всё равно ставить авторство статьи в свой дневник не спешит, очевидно оправдывая свои действия формулировкой 'мой дневник, что хочу, то и ставлю..

    5. По существу статьи и критики на статью Орк ответить не может по причине своей некомпетентности в данном вопросе,
    утверждает только, что всё, описанное в статье, он в течение года опробовал лично экспериментальным путём. (Ну, то есть, часть радиации при помощи построенного по чертежам фильтра Патрика Орку в ходе экспериментов отфильтровать удалось)


    6. Коллеги, размещение в данной ветке комментариев общей тематики усложняет возможность получить таки диспут по теме. Поэтому просьба: посмотрите, пожалуйста, свои посты. Может быть, какие-то из них можно безболезненно удалить, чтобы тема стала чище? (Нельзя всё время перекладывать эту работу на модератора, у него и так есть, чем заняться)


    И вот вам Офтопег про растворимость.
    Растворимый кофе.  
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 17.03.2018 в 14:35.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  12. #152
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Хочется отметить, что Перельманов, к сожалению, гораздо поменее, чем Весёлых Жижемесов и их Сподвижников
    так то да, сам не раз ловил себя на мысли, что не могу внятно объяснить практикантам как работает та или иная железяка, у них знаний нет(да и желания), а у меня словарного запаса что ли, что бы перевести с технического, на им понятный обычный, Хотабыч попытался это сделать, результат эта статья.....
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  13. #153
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    0. Bayanshiryanov не является для меня субъектом дискуссии, причины я уже достаточно давно озвучил.

    1. Я стараюсь никогда не комментировать сплетни, выдаваемые за версии.

    2. Я стараюсь никогда не комментировать версии, выдаваемые за факты.

    3. Я стараюсь никогда не комментировать факты, не относящиеся к вопросу (типа "вчера в Сирии боевики обстреляли блокпост сил альянса, казалось бы, причем тут Охотник Орк и его жидкости? ")

    Потому
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #154
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Про растворимость опять ни слова(

  15. #155
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Да никого эта растворимость не е..любит..)))) Жижло месится и всё)))
    Но некоторые никак не угомоняться...)))

  16. #156
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LazarevDima Посмотреть сообщение
    Да никого эта растворимость не е..любит..)))) Жижло месится и всё)))
    Но некоторые никак не угомоняться...)))
    Ну это Ваша точка зрения, имеете на нее полное право. Кому-то такого потребительского отношения маловато и хочется вникнуть поглубже. Точно так большинство женщин верит в то, что крем с коллагеном избавляет от морщин, ориентируясь на рекламу. А другие изучают вопрос. Каждому своё

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  17. #157
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Доброго всем вот срача то развели на ровном месте. Причем прочёл я уже отредактированную модератором Форума версию, так что могу только предположить, по отрывкам цитат, что срач был знатным. Знал бы - обязательно поучаствовал, т.к. я за любой кипиш кроме голодовки.

    Теперь по существу.

    Начать нужно было бы со слов благодарности автору темы за критику. Так принято. Но, в данном случае, непонятно что критикуют? Кого критикуют? Зачем критикуют? Но главное - нет соразмерности. Критика применимая и общепринятая в научном сообществе к публикациям в профессиональных научных изданиях, ну никак не может быть применена к популяризаторской статейке. Так же как не может быть применена музыкальная критика к самоучителю игры на гитаре с парой десятков аппликатур-аккордов. И эта несоразмерность бросается в глаза. Ну а если решили применить значит это кому то нужно? Зачем? Допускаю, что для демонстрации своей учёности. Предлагаю на этой версии и остановиться.

    Надеюсь, что обвинения Охотника в плагиате это не более чем шутка юмора, т.к. всерьез обвинять в плагиате за размещение в своем дневнике (подчеркиваю) дневнике это, на мой взгляд, не совсем корректно. Как мне кажется, исходя из формата и устройства нашего Форума, и самого определения такого понятия как дневник - это личная тетрадь для текущих заметок (памяток, планирования и т.п.) и каков формат этих заметок - личное дело собственника дневника.

    В заключение своего поста мне хотелось бы напомнить автору темы, коллеге Партизанке, что у никотина в водном растворе все же есть две критические точки растворимости Ограниченно растворимые жидкости с верхней и нижней критическими температурами растворения (никотин-вода). — Студопедия или чуть более развёрнуто тут Критическая точка. РЕАЛЬНАЯ ФИЗИКА. Глоссарий по физике

    Надеюсь, что автор темы, уважаемая Партизанка, сможет найти время и написать действительно стоящую статью популярно объясняющую такой удивительный факт, что табачные жидкости, и в частности жидкости на основе натуральных коипонентов табака - абсолютах, требуют (для проявления вкуса) длительного настоя после приготовления.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  18. #158
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Приветствую, уважаемый Хоттабыч. Спасибо, что нашли время на комментарии.

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    В заключение своего поста мне хотелось бы напомнить автору темы, коллеге Партизанке, что у никотина в водном растворе все же есть две критические точки растворимости Ограниченно растворимые жидкости с верхней и нижней критическими температурами растворения (никотин-вода). — Студопедия или чуть более развёрнуто тут Критическая точка. РЕАЛЬНАЯ ФИЗИКА. Глоссарий по физике
    Не могу не согласиться с информацией, приведенной в статьях по указанным ссылкам. Все верно Однако, нельзя сказать, что "никотин имеет 2 критических точки", это некорректно. Система вода-никотин/раствор никотина в воде имеет 2 критических температуры. А раз уж Ваша статья (которая, как можете наблюдать, цитируется, копируется и распространяется) написана таким языком намеренно для облегчения восприятия людьми, не имеющими специального базиса, то уместнее просто указать на температурный интервал, в котором растворимость одного вещества в другом перестает быть бесконечной. Так понятнее.

    Очень жаль, что Вы не нашли времени для комментирования остальных постулатов рецензии, призывающих к грамотному и корректному использованию научных понятий.

    Очень надеюсь, что в будущем Вы будете чуть более аккуратным в использовании аналогий, т.к. если перестараться с упрощением, эффект от ликбеза получается обратный.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  19. #159
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,457
    Записей в дневнике
    25
    А вот мне кажется, что 'личные заметки', размещённые в публичном доступе таки должны иметь ссылку. Учитывая, что владелец тетради с заметками тут позиционирует себя.

    Если вернуться к растворимости 'друг в друге'
    Пг растворяется в вг или вг в пг?

    Соли это вещества, которые при растворении в воде распадаются на катионы металлов и анионы кислотных остатков (помню со школы).
    А броуновское движение?
    А диффузия? Диффузия это растворимость?

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  20. #160
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Да этож пипец какой-то))) вот ведь два персонажа))) Хоттабыч всё разложил по полочкам, так зачем продолжать? И хоть бы кто признал, что докопались просто так, так ведь нет, продолжают придираться к словам... Мне за вас стыдно... и слово "вас" я намеренно написал с маленькой буквы.
    Надо уметь признаваться в ошибках, ну или хотя бы МОЛЧАТЬ!!!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще раз по чистке/прожигу 510-Т
    от agat в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 16:46
  2. Еще раз про eGo-Т "нового поколения"
    от valeryma в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 23:05
  3. Еще раз про гарри на Атомайзерах
    от Yoda_spb в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 02:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021