eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161

Тема: Единый портал отзывов о жидкости

  1. #1
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5

    Единый портал отзывов о жидкости

    Здравствуйте камрады! (уважаемые админы возможно не в ту ветку пишу, если что переместите но поскольку проект непосредственно по жидкости то целевая аудитория здесь)
    У меня есть большое желание сделать единый портал с отзывами о жидкости.
    Скажу даже больше проект с стадии разработки. рабочее название made in vape.(но это не точно)
    Цель - Создать каталог (постоянно пополняемый) с описанием и информацией о продукте и соответственно человек может оставить оценку или отзыв о продукте ну и соответственно человек который ищет информацию о продукте.
    Хочется собрать информацию в одном месте а не рыскать в поисках на разных ресурсах.
    Вопрос простой как по вашему должно это выглядеть ?
    Какая информация важна для пользователя?
    По каким критериям оценивать жидкость? (оценочная система 5 балов 10 балов? итд...)

    Ну и в целом обсудить проект

    если у кого то есть примеры подобного пожалуйста поделитесь ссылками.

    Также можно обсуждать теперь в VK сделал группу проекта MADE IN VAPE | VK
    Мой магазинчик с демократичными ценами для поддержки проекта MADE in VAPE madeinvapeshop.ru самые демократичные цены

    Уважаемые производители, дистрибьютеры и просто неравнодушные к проекту люди, дабы ускорить наполнение каталога можете присылать материалы для каталога madeinvape.ru@gmail.com

    Что требуется - прислать фото одна общая фотография, логотип, и по одной фото каждого вкуса в линейке, также файл с описанием вкусов от производителя и информация о производителе.
    Это значительно ускорить процесс формирования каталога.

    Старт проекта примерно середина апреля.
    Последний раз редактировалось artkill; 20.03.2018 в 14:50.

  2. #2
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Что-то наподобие яндекс маркета. Я выкладыввю обзор, отвечающий определённым требованиям, непредвзятый модератор проверяет и публикует.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    Минимальное количество символов обязательно, а то набегут боты. Требования к оформлению. Премодерация. Обязательно фото жижла с запиской ника пользователя, ибо "вот помню покупал Х, а оно такая ссанина оказался". Алфавитный каталог производитель с ветками линеек. Рейтинги статей, чтобы как тут появились свои гуру с красивым слогом, и их работы не затерялись среди остальных; типа зашел на страницу жижла там топ3 обзоров и разумеется фильтрация по дате/рейтингу. Что-то типа личного дневника. Типа зашел на страницу N пользователя а там его обзоры, с такой же возможностью фильтров.

    Этот список можно лопатить ещё неделю, и что-то забудешь. Но подумай, ТС, а ты такое вытащишь??



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  4. #4
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Модерация конечно же будет, но отсеивать неадекватов или не в тему публикации. Насчет цензуры тоже вопрос, поскольку многие крепко выражаются

  5. #5
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Модерация конечно же будет, но отсеивать неадекватов или не в тему публикации. Насчет цензуры тоже вопрос, поскольку многие крепко выражаются
    Для крепковыражиющихся существуют подрбные обсосы на ютубчике, у которых мат через слово и смешки дергаданта



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  6. #6
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TylllkaH4er Посмотреть сообщение
    Алфавитный каталог производитель с ветками линеек. Рейтинги статей,
    это все будет и регистрация на сайте будет в том числе через соц сети

  7. #7
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Важно сделать сортировку как по названию производителя, так и по названиям самих вкусов и линеек. Также неплохо бы иметь возможность сортировать по стране-производителю. В идеале - еще и по основным вкусоароматическим компонентам (например, показать все жидкости с виноградом или все, содержащие сочетание кактуса с яблоком). Примером могут послужить онлайн-магазины, например, какого-нибудь белья. Я могу посмотреть весь каталог, а могу задать выборку только среди красных и голубых лифчиков формата push-up и только среди французских производителей (или даже указать конкретную фирму).

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  8. #8
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Также неплохо бы иметь возможность сортировать по стране-производителю. В идеале - еще и по основным вкусоароматическим компонентам (например, показать все жидкости с виноградом или все, содержащие сочетание кактуса с яблоком). Примером могут послужить онлайн-магазины, например, какого-нибудь белья. Я могу посмотреть весь каталог, а могу задать выборку только среди красных и голубых лифчиков формата push-up и только среди французских производителей
    Да постараюсь сделать фильтры

  9. #9
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от TylllkaH4er Посмотреть сообщение
    Обязательно фото жижла с запиской ника пользователя
    это лишнее, явно



    artkill, если ты планируешь сделать сайт "отзовик", то я бы в первую очередь смотрел на яндекс маркет в плане организации каталога:
    1. Фильтры, теги, категории - это самое сложное, так как во первых нужно будет выбрать все возможные характеристики, которые есть у жидкостей. Потом их проранжировать, потому что сделать категории под все характеристики ты не сможешь - будет крайне неудобно (большое меню), выбрать что у тебя будет категориями, что фильтром и тд. Ориентироваться можно на семантику с того же вордстата от яндекса (но ее нужно собрать и обработать)
    2. Ну и дальше функционал необходимый: рега, авторизация, публикация/дополнение отзывов, лимиты, ограничения и так далее.
    3. Как будет наполняться каталог? Ты будешь наполнять или пользователи? Если пользователи - 100% будут дубли жидкостей, так как в какую категорию отнести ту или иную жидкость? Не воспользовался поиском перед добавлением (считай нужна автоматическая проверка при добавлении) и так далее.

    А можно сделать просто "статейник", типа того же пикабу, с рейтингом и тд. Премодерации никакой. Сообщество потом само направит тебя на формирование разделов с "помощью тегов" и "мини сообществ". Но сюда надо загнать людей, а это та еще проблема.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    на яндекс маркет в плане организации каталога:
    Ну собственно на него и равняюсь
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Как будет наполняться каталог? Ты будешь наполнять или пользователи?
    Да я сам буду набивать каталог, второй вариант не подходит поскольку будет много дубляжа и ошибок.

  11. #11
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Ну собственно на него и равняюсь

    Да я сам буду набивать каталог, второй вариант не подходит поскольку будет много дубляжа и ошибок.
    Чем плох дубляж? Интересно же послушать мнение многих людей.

    А по поводу наполнения я уже высказал оптимальный вариант - некое подобие предложки в ВК, в которой пользователь отправляет свой обзор, модератор проверяет на соответствие требованиям и выкладывает.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  12. #12
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Чем плох дубляж? Интересно же послушать мнение многих людей.
    Я имел ввиду дубляж если пользователи забивают каталог

  13. #13
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду дубляж если пользователи забивают каталог
    Этого никак нельзя допустить, а то будет бардак)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  14. #14
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Да я сам буду набивать каталог, второй вариант не подходит поскольку будет много дубляжа и ошибок.
    а если нужной жижи нет?
    например купил я жижку производителя "подвальчик вейп шопа" со вкусом жареной клубники в подгоревшем пластике, и хочу написать отзыв про нее?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Чем плох дубляж? Интересно же послушать мнение многих людей.
    Дубляж не отзывов, а жидкостей в каталоге (сущностей, элементов) - это бардак на сайте, и для поиска не очень хорошо)

  15. #15
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    а если нужной жижи нет?
    например купил я жижку производителя "подвальчик вейп шопа" со вкусом жареной клубники в подгоревшем пластике, и хочу написать отзыв про нее?
    значит пишите в форму обратной связи с просьбой добавить в каталог, по другому никак

  16. #16
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Ну тогда в принципе самое сложное это структурировать каталог, и наполнить.
    А остальное, на том же вордпресе+вукомерс можно за вечер сделать, с подбором нужных плагинов.
    Выкатить в свет, собрать фидбек, а дальше по ситуации)

  17. #17
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    же вордпресе+вукомерс
    Это отмел и после долгих консультаций мне настоятельно рекомендовали битрикс поскольку каталог будет огромный в дальнейшем развитии будут добавляться новые категории например аромы и далее по списку.
    Как я уже писал проект в разработке в данный момент разрабатываются макеты страниц
    Если интересно то могу сюда выкладывать макеты как пришлют из компании разработчика
    Последний раз редактировалось artkill; 06.03.2018 в 16:45.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Это отмел и после долгих консультаций мне настоятельно рекомендовали битрикс поскольку каталог будет огромный в дальнейшем развитии будут добавляться новые категории например аромы и далее по списку.
    Как я уже писал проект в разработке в данный момент разрабатываются макеты страниц
    Если интересно то могу сюда выкладывать макеты как пришлют из компании разработчика
    Ох эти битриксоиды... более отвратительной cms в жизни не видывал, да и стоит еще как чугунный мост
    А если не взлетит проект?)
    Могли бы на wp выкатить mvp, проверить гипотезу за месяц, и уже после этого влезать в разработку полноценную.
    Ну, на вкус и цвет, да и ваше право как вам делать)

  19. #19
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    А если не взлетит проект?)
    с деньгами уже попрощался, поэтому назад хода нет, в первую очередь делаю для себя на коммерческую составляющую акцент не делаю есть магазин, не взлетит так не взлетит

  20. #20
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    с деньгами уже попрощался, поэтому назад хода нет, в первую очередь делаю для себя на коммерческую составляющую акцент не делаю есть магазин, не взлетит так не взлетит
    Ну, раз ходу нет, тогда успехов в начинаниях. Могу советом помочь, ТЗ проверить, со структурой подсказать, с монетизацией, безвозмездно)
    А так прикольно было бы у каждой жижи кнопку "где купить", с определением геолокации и ближайший шоп с наличием, но это нереально)

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости с heaven-gifts.com, какие заказать?
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 05:17
  2. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  3. Жидкости LorAnn
    от Smoker в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 19:34
  4. Жидкости с imfree - отзыв
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 18:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021