eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 161

Тема: Единый портал отзывов о жидкости

  1. #21
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    А так прикольно было бы у каждой жижи кнопку "где купить", с определением геолокации и ближайший шоп с наличием, но это нереально)
    Нет ничего нереального)))) спасибо за помощь буду рад обратиться (если что в личку напишу?)
    Последний раз редактировалось artkill; 06.03.2018 в 17:10.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Нет ничего нереального)))) спасибо за помощь буду рад обратиться (если что в личку напишу?)
    Да, конечно.

  3. #23
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Нет ничего нереального)))) спасибо за помощь буду рад обратиться (если что в личку напишу?)
    Это нереально.
    1 запрос производителю о прямых поставках на точку
    2 запрос оптовиков об их поставках на точку
    3 запрос локальных шопов об их складских остатках, с полным мониторингом в режиме обратной связи (отдельный личный кабинет на сайте с возможностью выставления продукции)



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  4. #24
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TylllkaH4er Посмотреть сообщение
    Это нереально.
    сложно но возможно с выгрузкой файлов по остаткам с магазинов как это делает яндекс маркет.
    Последний раз редактировалось artkill; 06.03.2018 в 18:18.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    сложно но возможно с выгрузкой файлов по остаткам с магазинов как это делает яндекс маркет.
    Возможно, но в условиях "дикости" рынка это сделать нереально, и я не про техническую часть, а именно про отношение людей.
    Так то все на самом деле просто, даже если нет сайта.
    Пишется модуль для софта, который учитывает остатки (1с или что там еще используется), который выгружает обычную xml (да даже xls, csv) с периодичностью раз в час, два, день или при изменении количества любой позиции на сервер (даже не к себе, а сразу на сервер сервиса). Скрипт распарсит уже сам по заданным полям и обновит остатки в бд сервиса. Все.
    Все красиво, ты знаешь где купить(заказать) жижу в твоем/соседнем/любом городе. Найти можешь на одном сайте/приложении.

    При этом можно пойти дальше и сделать оформление заказа прям сразу в сервисе и отдавать шопам просто готовую заявку на товар.

  6. #26
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Важно сделать сортировку как по названию производителя, так и по названиям самих вкусов и линеек. Также неплохо бы иметь возможность сортировать по стране-производителю. В идеале - еще и по основным вкусоароматическим компонентам (например, показать все жидкости с виноградом или все, содержащие сочетание кактуса с яблоком). Примером могут послужить онлайн-магазины, например, какого-нибудь белья. Я могу посмотреть весь каталог, а могу задать выборку только среди красных и голубых лифчиков формата push-up и только среди французских производителей (или даже указать конкретную фирму).
    И-ликуид рисайпс посмотри.
    За основу можно взять.
    Фильтрация, рейтинги и т.д.

    --------------------------------------------------

  7. #27
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Нет ничего нереального)))) спасибо за помощь буду рад обратиться (если что в личку напишу?)
    Нереально по той причине, что у 80% шопов нет вообще никакой базы, да и работают они в серую. А белые шопы, скорее всего, пошлют вас к лешему по причине коммерческой тайны. А так - подпишусь, интересно.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А белые шопы, скорее всего, пошлют вас к лешему по причине коммерческой тайны
    Да мне это не надо)))) это теоретически

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    И-ликуид рисайпс посмотри.
    а ссылочку дадите?

  9. #29
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А белые шопы, скорее всего, пошлют вас к лешему по причине коммерческой тайны.
    А причем здесь коммерческая тайна?
    Вы же не обороты собираетесь публиковать в открытом источнике и зарплаты их сотрудников.
    Вполне себе простой прайс агрегатор, аля вейп_яндекс_маркет.

  10. #30
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    А причем здесь коммерческая тайна?
    Ну Россия-матушка ж, раз файлик подгружается какой-то, значит и данные из файлика, при желании, можно вытащить. По обновлению торговых остатков не составит труда посчитать оборачиваемость.
    Пункт второй - мониторинг и добавления в ассортимент. Руководитель сети N сможет не вставая с дивана отслеживать поступления в сетях X и Y и станет несколько более опасным соперником на рынке.
    Пункт третий, самый вероятный - никому из горе-бизнесменов будет не интересно сотрудничать, маленькие шопы почти в полном составе сворачивают палатки и уходят в закат.
    Благие и полезные намерения разбиваются о суровые российские реалии. А так я бы ещё и рейтинг девайсов/производителей запилил.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #31
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Насчет цензуры тоже вопрос, поскольку многие крепко выражаются
    А ты думаешь на есигтоке и других форумах модеры - все такие ханжи и поэтому матюки правилами запрещают? Ответ прост: любой такой интернет форум регулируется Законом о СМИ. Поэтому если допустить матюки, то сайт могут прикрыть к чертям собачьим.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для artkill
    Репутация: 302
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Поэтому если допустить матюки, то сайт могут прикрыть к чертям собачьим.
    То есть матюки модерируем и не допускаем в отзывы

  13. #33
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    матюки модерируем и не допускаем в отзывы
    Однозначно! Иначе сперва предупреждение, потом штраф, а в третий раз....ну мы поняли друг друга.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Ну Россия-матушка ж, раз файлик подгружается какой-то, значит и данные из файлика, при желании, можно вытащить. По обновлению торговых остатков не составит труда посчитать оборачиваемость.
    Пункт второй - мониторинг и добавления в ассортимент. Руководитель сети N сможет не вставая с дивана отслеживать поступления в сетях X и Y и станет несколько более опасным соперником на рынке.
    Пункт третий, самый вероятный - никому из горе-бизнесменов будет не интересно сотрудничать, маленькие шопы почти в полном составе сворачивают палатки и уходят в закат.
    Благие и полезные намерения разбиваются о суровые российские реалии. А так я бы ещё и рейтинг девайсов/производителей запилил.
    Если бы первый и второй были бы нашими реалиями, то не было бы прайс агрегаторов: яндекс маркет, гугл товары, апорт, викимарт, мейл ру товары и тд.
    С учетом того что ты не показываешь реально количество, а есть 2 статуса: в наличии/нет в наличии - попробуй посчитай.
    Так можно только ассортимент отследить, но крупные ритейлеры давно этим занимаются и оффлайн в том числе, да и особого преимущества тебе это не даст, так как он примерно одинаковый +- пара девайсов.
    Третий пункт - полностью согласен.

    Рейтинг девайсов да прикольная вещь. У меня была идея запилить каталог девайсов, при чем она появилась когда я пытался найти себе сначала трубу, а потом стик по моим хотелкам, а информации катастрофически мало. Но отсутствие времени (на самом деле лень) мешают)

  15. #35
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Я всё вышесказанное накладывал только на парительную розницу, если что. Если у крупных сотовых ретейлеров такие агрегаторы это дополнительный способ рекламы или вариант побороться ценами, то на вэйпинг с горе-бизнесменами, находящийся в больше мёртвом, чем живом состоянии - я это наслоить не могу.
    1. Нулевая активность клиентов большинства шопов. 95% парильщиков даже не знают про есигтолк. Для них это потребительский товар, вроде обычных сигарет или, не знаю, молока. Кто-то ищет агрегаторы цен на пачку синего Winston? Нет.
    2. Руководители, которые влезли в тему "на хайпе", не знают какой ассортимент покупать и сами не знают ни единого свойства продаваемого товара.
    3. Руководители крупных сетей, разбирающиеся в вопросе, но не признающие любого вида утечек, ибо кто-то занизит цену, выйдет на поставщика и так далее.
    4. Те же производители жидкости, уклоняющиеся от уплаты акцизов и рождающие по 2 линейки жидкости, которую спустя месяц и не найти ибо компания закрылась, жижу распродали.

    По сути да, ещё это база уклонистов от уплаты акциза/налога/чего угодно. По ценам сразу будет видненько.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Ну мы же не хотим ориентироваться на горе бизнесменов (они сами вымрут). Рынок той же техники был диким буквально 5 лет назад. Я лично наблюдал становление е-комерс в РФ, ибо работа тесно связана с интернетом. И то что было 5 лет назад и то что сейчас - огромная разница.
    Сейчас с введение акцизов и попытками появления хоть какой-то законодательной базы, гостов и тд есть реальная возможность зайти с хорошим сервисом.
    Для мелких шопов это реально хорошая возможность дополнительной рекламы и обозначения ассортимента.
    На примере шопов в городе, в котором я живу. Сайты из прошлого века, с необновляемым ассортиментом. Полумертвые группы в вк, в которых есть новости - но кто их смотрит?
    И как раз таки 95% людей, которые не знаю о есигтоке буду искать в яндексе/гугле что то типа "жидкость вейп". Сравнивать их с сигаретами, которые можно купить в любом ларьке на остановке, не корректно, так как жижи не продают на каждом углу.

    И тренд все таки есть, и он растет.
    Пример конечно очень утрирован, но все же:
    спойлер  


    Представьте выдачу по таким запросам?
    А если будет хороший ресурс в котором будет грамотный каталог с описанием, отзывами и адресом где можно купить/заказать? Это же прекрасно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    а ссылочку дадите?
    Check cookies

  17. #37
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Отдельный раздел по табачкам очень ннада, если будут описание какие аромки туда входят если тестеры их узнают при пробах будет

  18. #38
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    artkill, вот такая штука есть E-liquid & vape juice reviews | JuiceDB
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2

  20. #40
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    в данный момент разрабатываются макеты страниц
    Цитата Сообщение от artkill Посмотреть сообщение
    Да я сам буду набивать каталог, второй вариант не подходит поскольку будет много дубляжа и ошибок.
    Предлагаю всё-таки начать с каталога, чтобы попрощаться с меньшим количеством денег.
    Посмотрите хотя бы прайсы основных дистрибьюторов и списки колхозов.
    Там тысячи позиций, которые нужно классифицировать для фильтрации, в том числе по вкусам, которые не всегда очевидны.
    Без этого продолжать нет смысла.
    Заодно, можно посмотреть, реально ли парсить информацию по жижам из разных источников, т.к. написания могут отличаться.

    Например, я хочу посмотреть топовые яблочные жижи:
    Здесь есть такая возможность:
    Apple - Vape Vandal - Malaysia's #1 vape e-juice store

    А здесь не совсем:
    Fruit Flavors ejuices and vape juices
    Жидкости для электронных сигарет с фруктовыми вкусами дыня, вишня, арбуз купить на - vapeclub
    В вейплиге вообще не нашёл каталога.

    Затем появится вопрос с накруткой голосов, если это всё станет более-менее популярно.

    И я бы вообще ориентировался не только на яндекс.маркет, а скорее на рекомендательные сервисы типа кинопоиск/афиши и сервисы по доставке жижи, т.к. они учитывают интересы. Например, можно указать свои любимые жижи/вкусы и сервис выдаст наиболее подходящие, на основе оценок других.
    Для того, чтобы им чаще пользовались, можно сделать типа дневника, где будут мои рейтинги жиж, чтобы не вспоминать, что мне понравилось из какой-то линейки.
    А в эти рекомендации уже можно будет встраивать рекламу для монетизации.
    Последний раз редактировалось lelick; 07.03.2018 в 07:25.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости с heaven-gifts.com, какие заказать?
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 05:17
  2. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  3. Жидкости LorAnn
    от Smoker в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 19:34
  4. Жидкости с imfree - отзыв
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 18:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021