eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Какой жидкости Вы отдаете предпочтение?

Голосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Самозамесу, т.к. это выгоднее прежде всего, а качество на втором месте.

    7 7.07%
  • Самозамесу, т.к. контрлирую качество, подбирая основу и аромы у проверенных поставщиков.

    42 42.42%
  • Фирменную жижу среднего класса, т.к. не хочу заморачиваться с самозамесом, но и много денег на жидкость тратить не готов.

    10 10.10%
  • Фирменную жижу премиум класса, т.к. забочусь о здоровье и стремлюсь к максимальному кайфу от парения.

    13 13.13%
  • Чередую самозамес с премиум жижей.

    19 19.19%
  • Парю и не парюсь, что попадется под руку!

    8 8.08%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Самозамес vs фирменная жижа?!

  1. #41
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 413
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Lana Winters Посмотреть сообщение
    Я только что исследовала официальный сайт компании Merck. Они действительно продают никотин через дочерку Merck Millipore. Осталось только понять, в каком виде, по каким стандартам и, главное, для каких отраслей и компаний они его производят.
    года так 3 назад, если не больше, когда все только начиналось, мы через знакомых делали запрос туда по поводу никотина для ЭС, звонили, видели когда нибудь глаза у какающего пекинеса? извиняюсь за сравнение, так вот у оф представителей мерка были такие же глаза, в итоге удалось узнать что во первых они работают и поставляют никотин только для фарм компаний по цене уже не помню точно сколько там было, но одним словом можно описать дохрена денег, во вторых там такие требования для сотрудничества что я не думаю что кто то этим будет заниматься, да и цена жижи была бы тысяч так 5 за 30 мл, если не больше.
    исходя из вышесказанного те кто кричат что у них мерк меня очень смешат, да и спорить с ними не собираюсь, думают что парят мерк ну и пусть думают, пусть сами позвонят в Германию и проконсультируются.

  2. #42
    Новичок Аватар для Lana Winters
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от kaktyzzz Посмотреть сообщение
    года так 3 назад, если не больше, когда все только начиналось, мы через знакомых делали запрос туда по поводу никотина для ЭС, звонили, видели когда нибудь глаза у какающего пекинеса? извиняюсь за сравнение, так вот у оф представителей мерка были такие же глаза, в итоге удалось узнать что во первых они работают и поставляют никотин только для фарм компаний по цене уже не помню точно сколько там было, но одним словом можно описать дохрена денег, во вторых там такие требования для сотрудничества что я не думаю что кто то этим будет заниматься, да и цена жижи была бы тысяч так 5 за 30 мл, если не больше.
    исходя из вышесказанного те кто кричат что у них мерк меня очень смешат, да и спорить с ними не собираюсь, думают что парят мерк ну и пусть думают, пусть сами позвонят в Германию и проконсультируются.
    Прочитайте предыдущие сообщения с моим участием в обсуждении. Я просто написала, что кто-то однажды уже упоминал о том, что Merck не производит сырье для ЕС.
    Все зацепились за фразу "был звоночек", но я согласилась с тем, что доказательств у меня нет и решила проверить достоверность когда-то полученной мной информации.
    К слову, ваше заявление так же, как и мое, пока выглядит весьма голословным, не сочтите за оскорбление.

    Мир сейчас непростой и наврать могут абсолютно везде. Я выдвигаю три гипотезы:

    1. Компания Merck официально производит никотин исключительно в фармакологических целях, однако может производить никотин и для ЕС, но ничто не мешает им работать по соглашению о неразглашении (например, как Apple, которые тебе вечно врут в тех.поддержке). Вам просто могли соврать, чтобы не нарушить условия договора.

    2. Компания Merck производит никотин исключительно в фармакологических целях, а компании по изготовлению основ и жидкостей просто наживаются на словах "премиум" и "немецкое качество", используя при этом дешевое сырье без лицензий и технологических карт.

    3. Компания Merck производит никотин исключительно в фармакологических целях, однако компании-оптовики перепродают их сырье третьим лицам/компаниям, которые, в свою очередь, распространяют фармакологическое сырье по заводам-изготовителям жидкостей для ЕС.

    Мне кажется, пора отдельную тему заводить под эту дискуссию
    Последний раз редактировалось Lana Winters; 28.02.2018 в 11:19.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Вставлю свои пять копеек:
    На мой взгляд жидкость приготовленная самостоятельно может быть ничем не хуже, а то и лучше премиальной. А все рассуждения про высококачественный никотин, чудо ароматизаторы и лакшери основы - это маркетологическая чепуха от лукавого. Пробовал много видов никотина, к слову, от безымянной "сотки" за 100 р 10 мл. и до якобы Мерка и разницы сильно не заметил. Она есть, но не то чтобы существенная.

    Тут вот только есть проблема с рецептами - хороший рецепт в интернете найти трудно, потому что даже если у него пять звездочек и тридцать восторженных отзывов, это все равно не гарантирует того, что он не окажется пере/недоаромленной чепухой. Самому придумывать/модифицировать тоже заморочно и далеко не всегда все получается. В общем, картина выходит такая: при самостоятельном приготовлении получается приличный процент "брака" - в атомайзер лить можно, но удовольствия от такого мало.

    Однако экономия весьма существенная.

  4. #44
    Новичок Аватар для varga66
    Репутация: 35
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от kaktyzzz Посмотреть сообщение
    пусть сами позвонят в Германию
    И они такие сразу - "Ваш звонок очень важен для нас. Сейчас мы раскроем Вам все коммерческие секреты фирмы!"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    от безымянной "сотки" за 100 р 10 мл. и до якобы Мерка и разницы сильно не заметил.
    Ну если "якобы", то да. А так то - хорошо иметь хороший вкус. Можно любою кошачью ссанину парить, без разницы.
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    А все рассуждения про высококачественный никотин, .....- это маркетологическая чепуха от лукавого.
    Еще раз - за хороший вкус!

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от varga66 Посмотреть сообщение
    А так то - хорошо иметь хороший вкус.
    Согласен. Хорошо иметь хороший вкус. И еще замечательно уметь не врать себе и иметь здравый смысл, чтобы видеть все эти бесчисленные попытки капитала по-мелочи кинуть тебя как потребителя на деньги путем впаривания самых обычных вещей по завышенным ценам под видом умоподрочительного продукта мега экстра ультра качества разработанного нобелевскими лауреатам и разлитого в лаборатории на Марсе.

  6. #46
    Новичок Аватар для varga66
    Репутация: 35
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    не врать себе
    Стараюсь.
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    и иметь здравый смысл, чтобы видеть все эти бесчисленные попытки капитала по-мелочи кинуть тебя как потребителя на деньги путем впаривания самых обычных вещей по завышенным ценам
    Совершенно верно. И еще и вкус, чтобы понять, что тебя налюбливают. Потому что разница в качестве никотина очевидна с первого нюха, с первой затяжки. А обычные вещи - это про "Яблоко"?

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от varga66 Посмотреть сообщение
    Потому что разница в качестве никотина очевидна с первого нюха, с первой затяжки.
    А если послушать аудиофилов, то можно узнать, что разница между силовым кабелем для усилителя за 500$ с золотыми жилами и оплеткой из кожи летучей мыши и кабелем за 5$ из ДНС-а совершенно очевидна и определяется на слух с трех нот.

    Цитата Сообщение от varga66 Посмотреть сообщение
    А обычные вещи - это про "Яблоко"?
    Обычные вещи - это все что продается по среднерыночной цене или ниже в своем классе продуктов. А про "Яблоко" не понял. Какое яблоко? Fuji? Red? Green? От какого производителя? TPA? Capella? Flavor West?
    Последний раз редактировалось Tielestr; 28.02.2018 в 12:51.

  8. #48
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 413
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от varga66 Посмотреть сообщение
    Сейчас мы раскроем Вам все коммерческие секреты фирмы!
    Ээээмм... коммерческая тайна продать никотин? А нафига они тогда вообще на рынке? Заходит такой директор в отдел продаж и говорит: - Если кто позвонить, МЫ никотин НЕ продаем!

    Цитата Сообщение от Lana Winters Посмотреть сообщение
    Я выдвигаю три гипотезы:
    1 и 3я сразу отпадают в связи с ценами, а со второй я соглашусь частично, пг и вг никто не запрещал покупать в германии, вопрос только про никотин. По этому и получается частичное немецкое качество.

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 376
    Сколько не покупал и не пробовал разных самозамесов, все это далеко по вкусу от покупной жидкости. Сравниваю с жидкостью уровня electro jam, jam monster и тд.

    - - - Добавлено - - -

    Есть у кого-нибудь ссылка на продавцов вкусных самозамесов с этого форума? Чтобы прям вкусно было?

  10. #50
    Новичок Аватар для varga66
    Репутация: 35
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от kaktyzzz Посмотреть сообщение
    коммерческая тайна продать никотин?
    А вы покупали? 10 кг, 20?
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    "Яблоко" не понял.
    Эппл которое.

  11. #51
    Вэйпер
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Край света
    Сообщений: 616
    Камрады, опять в срач сваливаемся "есть ли жизнь на Марсе" "есть-ли мерк в вейпшопах. Не пофиг-ли, если конечного потребителя никотин полностью устраивает, мерк он или нет.
    Последний раз редактировалось мамонт; 28.02.2018 в 14:01.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.

    а тут у нас шо?  

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Эппл которое.
    А, вы про это. Да, это из этой серии как раз. Телефон за 100К, лол.

    А срачи да, это плохо. На всякий случай скажу, что никого здесь не хотел оскорбить. Просто призываю держать ухо востро, обман и очковтирательство повсюду.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Flime Посмотреть сообщение
    Чтобы прям вкусно было?
    Змеиная кровь весьма неплоха.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    Телефон за 100К, лол.
    Точно не смартфон с офигенной камерой?

  15. #55
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 413
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от varga66 Посмотреть сообщение
    А вы покупали? 10 кг, 20?
    Видать вы совершенно не понимаете что я хотел донести, ну да ладно, ветка не об этом.

  16. #56
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Tielestr Посмотреть сообщение
    А, вы про это. Да, это из этой серии как раз. Телефон за 100К, лол.
    Зря вы это сказали, ох зря... Сейчас все владельцы яблофонов прям обтекли и застучали по клавишам заскрипели зубами от ненависти к вам
    Зачем ставить людей в неудобное положение?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тральфамадор
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Трудно Вам наверное жить, кругом воры и жулики...
    Вокруг меня обычно нет ни воров, ни жуликов, ни маркетологов, ни продажных обзорщиков. Все сплошь достойные и честные люди. Но вот когда задумываешься над покупкой какой-нибудь вещи, выбирать начинаешь, обзоры смотреть, вот тут да, сталкиваешься со всяким.

  18. #58
    Banned
    Репутация: -39
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 173
    Тут был спам

  19. #59
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 413
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от angelofdarkness Посмотреть сообщение
    кто-то сказал что компания не продаёт никотин для эс и теперь нельзя парить «мерк» и он сразу переходит в категорию УГ?)
    во первых не кто то а компания Мерк, во вторых я не говорил что он УГ, это подобие хорошо очищенного ксиана, но орать везде что это мерк считаю неправильным. Что мешает признаться что никотин китайский? Мы например возим Nic HaLiQ производства Китай очень хороший никотин, возможно кто то его и как мерк возит, но смысл врать?

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самозамес или готовая жижа.
    от f99 в разделе Жидкости
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 10:55
  2. Самозамес vs Премки
    от Леха Другой в разделе Жидкости
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 18:49
  3. Дешевая жижа или самозамес
    от dimitrich91 в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 03:29
  4. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021