eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Какой жидкости Вы отдаете предпочтение?

Голосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Самозамесу, т.к. это выгоднее прежде всего, а качество на втором месте.

    7 7.07%
  • Самозамесу, т.к. контрлирую качество, подбирая основу и аромы у проверенных поставщиков.

    42 42.42%
  • Фирменную жижу среднего класса, т.к. не хочу заморачиваться с самозамесом, но и много денег на жидкость тратить не готов.

    10 10.10%
  • Фирменную жижу премиум класса, т.к. забочусь о здоровье и стремлюсь к максимальному кайфу от парения.

    13 13.13%
  • Чередую самозамес с премиум жижей.

    19 19.19%
  • Парю и не парюсь, что попадется под руку!

    8 8.08%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Самозамес vs фирменная жижа?!

  1. #21
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Что за ёжики?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Смешно..)))



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  2. #22
    Новичок Аватар для SBob
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.01.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Что за ёжики?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Eji flavors. Лучшие аромки

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  3. #23
    Новичок Аватар для Lana Winters
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А звоночек какой позвольте спросить, кто то об этом на форуме говорил, или есть официальный ответ на этот счет?
    Напоминает, бабушки у подъезда судачят о том о сем...

    Я могу с таким успехом утверждать , что для электронных сигарет вообще никотин специально никто не производит.
    Я же уже намекнула, что информация непроверенная. У меня такая информация есть по заявлению некоторых блоггеров (вспомню - дополню сообщение). Откуда у них такая информация - вот хороший вопрос.

    Я только что исследовала официальный сайт компании Merck. Они действительно продают никотин через дочерку Merck Millipore. Осталось только понять, в каком виде, по каким стандартам и, главное, для каких отраслей и компаний они его производят. Пока мне только кажется, что компания Merck производит никотин для жвачек, пластырей и как составляющую для сложных лекарств, поскольку сама фирма занимается медицинскими исследованиями.

    Вообще углубляться и анализировать можно очень долго, но я бы забила, честно. Три года покупаю, парю и еще жива. Пробовала разные основы - на Alchem, на Glaconcheme, Xi'an, Ineos. На мой взгляд, проанализировать можно все компании. Хотя бы найти лицензии какие-нибудь. Кстати, с глицерином и пропиленом тоже все неоднозначно. Компании, уверена, намеренно не пишут фирмы производства и не прилагают соответствующие документы. А я использую основу от Smoke Kitchen просто потому, что на мой вкус в ней ароматизаторы лучше себя ведут.

  4. #24
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от SBob Посмотреть сообщение
    Eji flavors. Лучшие аромки

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Ясненько. Аромки. Поэтому я о них ничего не знаю.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #25
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Lana Winters Посмотреть сообщение
    Я использую основу от Smoke Kitchen просто потому, что на мой вкус в ней ароматизаторы лучше себя ведут.
    Если вы сами мешает жидкости, неужели настолько сложно купить отдельно глицерин, пропиленгликоль и никотин, если он вам нужен и смешать все это самостоятельно? Я не верю в готовые основы. Помимо того что нужно сомневаться в качестве компонентов, придется ещё и сомневаться в том, как эти компоненты смешали...

    Автозамена на телефоне может выдавать непредсказуемые перлы.

  6. #26
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    фирменная жижа в априори лучше/вкуснее/качественнее, т.к. делается она не в домашних условиях и не все ингредиенты известны
    Неверный посыл всегда приводит к неверным выводам.

    Конечно, хочется верить, что жидкость по 1500 рублей за 30 мл. делали высококвалифицированные химики в белых халатах, на офигенно дорогом оборудовании, с использованием ниибаццо секретных ингредиентов, нанотехнологий и системы контроля качества ISO 9000.

    В реальности, основным достоинством премки является её рецепт (до того момента, как его подберут пионеры-клоноделы и обнародуют на многочисленных рецептурных ресурсах).

    Я лично наблюдал с полгода назад, как человек искал люто зашедшую ему покупную жидкость, в итоге вышел на производителя и выяснил, что предмет его мечтаний - всего лишь разведенная в моно одна из аром Инаверы
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #27
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Минусы самозамеса для меня, это
    1. Ждать
    2. Ждать месяц
    3. Да сколько можно ждать
    4. ООО настоялась... Так что за фигня... Половина в унитаз....аааа...
    2 половина куда ты так быстро улетела???
    Ну теперь меня не возьмёшь... Мешаю сразу сотку мл!
    Настоялась

    Мде снял пробу попарил пару дней уже надоело, стоит в шкафу
    И постоянные поиски вкусов конечно интересно, но так же утомляет, а ведь можно чем нибудь другим заниматься.

  8. #28
    Новичок Аватар для Lana Winters
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Если вы сами мешает жидкости, неужели настолько сложно купить отдельно глицерин, пропиленгликоль и никотин, если он вам нужен и смешать все это самостоятельно? Я не верю в готовые основы. Помимо того что нужно сомневаться в качестве компонентов, придется ещё и сомневаться в том, как эти компоненты смешали...
    Автозамена на телефоне может выдавать непредсказуемые перлы.
    Разделяю ваше мнение. Одно время действительно так и мешала. Потом поняла, что меньше еды готовлю, чем с жидкостями, простите за каламбур, парюсь. Так и хим.лабораторию придется открыть однажды.
    Проще вообще купить хорошую жидкость, верно?

    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Минусы самозамеса для меня, это
    1. Ждать
    2. Ждать месяц
    3. Да сколько можно ждать
    4. ООО настоялась... Так что за фигня... Половина в унитаз....аааа...
    2 половина куда ты так быстро улетела???
    Ну теперь меня не возьмёшь... Мешаю сразу сотку мл!
    Настоялась

    Мде снял пробу попарил пару дней уже надоело, стоит в шкафу
    И постоянные поиски вкусов конечно интересно, но так же утомляет, а ведь можно чем нибудь другим заниматься.
    Ветерок, я вот не настаиваю. Замешала, в стаканчик с горячей водой поставила, пять минут подождала, потом изображаю рукой конвульсии психопата (трясу, что есть сил) и вуаля - готово. Даже отмерять аромы перестала. Настаивание жидкости не совсем понимаю, проводила опыт сравнения "настойки" и "на скорую руку" (все в одинаковых пропорциях) - разницы не заметила. Но, на вкус и цвет, как говорится.

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Отказался от покупных жидкостей в силу того что не нашел ни одной подходящей мне, перебрал кучу всего от переаромленного према заканчивая бодягой за 3 рубля, и собственно если не можешь найти вкусную жижу сделай её сам ну или в моем случае я перешел на чистую основу
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  10. #30
    Новичок Аватар для SBob
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.01.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Lana Winters Посмотреть сообщение
    Разделяю ваше мнение. Одно время действительно так и мешала. Потом поняла, что меньше еды готовлю, чем с жидкостями, простите за каламбур, парюсь. Так и хим.лабораторию придется открыть однажды.
    Проще вообще купить хорошую жидкость, верно?



    Ветерок, я вот не настаиваю. Замешала, в стаканчик с горячей водой поставила, пять минут подождала, потом изображаю рукой конвульсии психопата (трясу, что есть сил) и вуаля - готово. Даже отмерять аромы перестала. Настаивание жидкости не совсем понимаю, проводила опыт сравнения "настойки" и "на скорую руку" (все в одинаковых пропорциях) - разницы не заметила. Но, на вкус и цвет, как говорится.
    Разница все же есть... Даже сам замечал,как меняется вкус со временем...
    Ну а вообще для большинства настоев требуется неделя от силы...иногда бывают всякие выпечки,которым нужно 3 недели...ну да это скорее исключение из правил...

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург,м.Ветеранов
    Сообщений: 3
    Самозамес онли!

  12. #32
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Смотря какие аромы и вкусы, я тут с 2х недельного попкорна от Flavorah пробу снял, так вкус координально поменялся, раскрылся и стал объёмнее.

    Так. К. Парю сетку есть идея просто покупать хороший жижоний и разбавлять его 1/3. Посмотрим как это реализуется на практике. Взял на пробу табачки Flavorah, не знаю какая покупная жижа может его заменить, возможно американский прем по 1000+, есть варианты заказывать табачки у наших комрадов, но идея ждать готовую жидкость не особо восхищает. Хочется попробовать сразу и купить. Что лучше только время покажет имхе. Может и Flavorah надоест через пару месяцев как это было с аромками от Константина и ксианом. Это печалька
    Последний раз редактировалось BeTePoK; 27.02.2018 в 16:37.

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    У мистера Кактуса есть в наличии очень годные миксы на малазийских аромах и не менее годная основа.
    Если простым языком: мой TRIX на фоне жижи от Кактуса это грубо говоря ?

    Цитата Сообщение от Lana Winters Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с Dexterness!
    Про smoke kitchen речь??

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А в чем смысл темы? Ну к примеру 10 человек скажут, что парят самозамес, ещё 20, что только готовую жижу, ещё 15, что им похрен. И? Что это даст ТС?
    Суть темы в том, чтобы понять, имеет ли смысл платить за нормальную жидкость или лучше делать самозамесы на проверенных основах.
    Вернувшись в парение, я решил не заморачиваться с замешиванием. И дело даже не в том, что это хлопотно, а в том, что вряд ли получишь что-то особенное. Но когда почитал форум, то начал делать обратные выводы. Вот и решил послушать мнение людей на этот счет.


    Не смотря на мой прошлый опыт, можно сказать, что я новичек. Мало того, что 6 лет назад все было "немного" иначе, так и само увлечение парением не было каким-то особенным хобби. Читая форум, понравились отзывы о фараоне (по тем временам это было нечто, прорыв так сказать, очереди выстраивались). Это был первый и единственный обслуживаемый атом у меня. Конечно, после его приобретения, я убрал в дальний угол все магазинные не обслуживаемые атомайзеры. Для жижи брал основу и добавлял аромы.

    К чему это я?! Достал фараона, сменил нить (а нить для пряжи - бамбук), купил TRIX, мне понравилось. Прайм уже в пути, пико будет его питать. На первое время хомяка побаловать хватит. Думал за другим вкусом TRIX'а идти, а тут вон отзывы не фантан. Вот и спрашиваю у опытных современных парильщиков, что лучше парить? Где брать? И т.д.))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    В реальности, основным достоинством премки является её рецепт
    Рецепт чего? Аромы?

    Т.е. жижа это пг/вг (думаю, качество примерно всегда на одном уровне +/-), далее никотин (тут уже качество может довольно сильно разниться) и основной секрет это арома, которая может создаваться из различных миксов (эдакий вкусовой парфюм)?!
    И премиум жижа дорого стоит только из-за третьего (первый основа: пг/вг/вода) компонента?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    всего лишь разведенная в моно одна из аром Инаверы
    Т.е. обычная арома от инаверы + основа?! Ничего секретного?!)
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  14. #34
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Если простым языком: мой TRIX на фоне жижи от Кактуса это грубо говоря ?
    Бинго. Но даже не на фоне, а просто сама по себе


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Бинго. Но даже не на фоне, а просто сама по себе
    И тем не менее мне она понравилась. Либо что-то более интересное вообще приведет в восторг, либо я какой-то неправильный) Ну еще каждый атом по своему может раскрывать жижу, а уж тем более атом 2го поколения в отличии от 3го..
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  16. #36
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    И тем не менее мне она понравилась. Либо что-то более интересное вообще приведет в восторг, либо я какой-то неправильный) Ну еще каждый атом по своему может раскрывать жижу, а уж тем более атом 2го поколения в отличии от 3го..
    Тогда в этой теме нет смысла. Остаётся лишь пробовать самому и выяснять методом проб и ошибок.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #37
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Посмотрев ролик по самозамес, где 50 оттенков клубники о разных производителей, хомяк зачечался и захотел реально вкусную премку. Только есть два но
    1- будет ли премка премкой с реальным большим и грамотным сочетанием ароматизаторов, прийдётся дальше курить форум читать отзывы и пробовать в шопе если конечно дадут.
    2. Раскроется ли эта премка на сигаретном гене с маленьким обдувом...

  18. #38
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Посмотрев ролик по самозамес, где 50 оттенков клубники о разных производителей, хомяк зачечался и захотел реально вкусную премку. Только есть два но
    1- будет ли премка премкой с реальным большим и грамотным сочетанием ароматизаторов, прийдётся дальше курить форум читать отзывы и пробовать в шопе если конечно дадут.
    2. Раскроется ли эта премка на сигаретном гене с маленьким обдувом...
    1. Jam monster - strawberry очень шикарная относительно премка. Там этой клубники ну просто завались КотМатроскин.jpeg
    В замесе довольно сложный рецепт с тремя клубниками и кучей выпечки.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #39
    Вэйпер Аватар для impresso
    Репутация: 239
    Регистрация: 26.01.2017
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 669
    Полистав рецепты жижониев, которые хотелось бы попробовать или просто интересен вкус(и оглядываясь на свои собственные потуги в этом деле), я понял, что не хочу держать дома столько всяких ингредиентов для самозамеса. Тем более, что и результат непредсказуем, и терпения нет с этим всем возиться. Все мои самозамесы на данный момент - это на готовом микс-концентрате для хайзенберга(Vampire Vape) и парочка миксов из покупных жиж(типа, добавить яблочко в табак), а, ну и кулер иногда добавляю в покупные.

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Раскроется ли эта премка на сигаретном гене с маленьким обдувом...
    По отзывам сигаретники в основном для табачки.. Заказал прайм, ждемс..


    А изжога от пг/вг быть не может получается?
    Пишут, что на пг у некоторых аллергия, про вг вообще ничего плохого не сказано в плане здоровья. Т.е. изжога может быть от никотина или аромы?
    Если аллергии на пг нет, то лучше, наверное, делать жижу 70/30 (пг/вг) - тут и ТХ и вкус. Я не фанат пара, наоборот, в квартире только мешает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от impresso Посмотреть сообщение
    я понял, что не хочу держать дома столько всяких ингредиентов для самозамеса
    Аналогично! Это нужно много времени, терпения и парения. Ни один пункт ко мне не применим. Вариант с готовыми рецептами можно рассмотреть. Видел тему, но пока не добрался до нее.

    Советовать жижу, это как атом советовать - фломастеры все разные.
    Скажу так, из небольшого опыта парения всегда яблоко нравилось и еще дюшес от smoke kitchen зацепил. Табачку как-то не пробовал, но желание есть. Буду рад советам, на чем стоит заострить внимание!
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самозамес или готовая жижа.
    от f99 в разделе Жидкости
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 10:55
  2. Самозамес vs Премки
    от Леха Другой в разделе Жидкости
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 18:49
  3. Дешевая жижа или самозамес
    от dimitrich91 в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 03:29
  4. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021