eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: В планах пилить тест-паки

  1. #121
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Сложность только в поиске самих аромок.
    В начале карьеры видел в Челябинске заводик с аромками. Там был и бекон, и малосольные огурцы, сыр, томаты, вообщем всё что доктор прописал.)))
    На Ютубе было видео с одним му*аком обзорщегом который их пробовал. Результат предсказуемый.
    Но, когда-то и кактусы с огурцами были дикостью, а сейчас вон идут уж давно, и ничего - парибельно. Думаю попробовать можно, а там уж как пойдет.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  2. #122
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    В начале карьеры видел в Челябинске заводик с аромками. Там был и бекон, и малосольные огурцы, сыр, томаты, вообщем всё что доктор прописал.)))
    На Ютубе было видео с одним му*аком обзорщегом который их пробовал. Результат предсказуемый.
    Но, когда-то и кактусы с огурцами были дикостью, а сейчас вон идут уж давно, и ничего - парибельно. Думаю попробовать можно, а там уж как пойдет.
    А обзорщег почему му*ак? В аромках ж дело)

    У самого был покупной огурец (жидкость, не аромка), довольно хороший.
    Видел и томаты, и сыр, и грибы.
    А вот на кактусы я бы совсем не грешил, у меня есть такие аромки, они даже в моно прям вот восхитительные - сочные, мягкие, ароматные. Только в миксы сложновато пристроить.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  3. #123
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    А обзорщег почему му*ак?
    Да сам он по себе такой, аромки не при чём. Пытался публиковаться тут, на форуме, но быстро был изгнан за нецензурные выражения, и за то, что му*ак.
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    У самого был покупной огурец (жидкость, не аромка), довольно хороший.
    Не спорю, у Нефти была жидкость "майские праздники" вроде, дык вот она при первой пробе вызывала смех, а потом спарилась быстрее остальных.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  4. #124
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Не спорю, у Нефти была жидкость "майские праздники" вроде, дык вот она при первой пробе вызывала смех, а потом спарилась быстрее остальных.
    Видел Нефть. Не пробовал. Что за майские праздники?

    - - - Добавлено - - -

    Описание прям да уж:
    Доцент: Огурцы поотшибаю, яблоки порву, лимоны выколю! Всю жизнь!.работать на жижу будешь!!! Аромы, ПГ, ВГ…
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  5. #125
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    Angry Cloud яблоко итальянское ( FA ) фуджи -

  6. #126
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    яблоко итальянское ( FA ) фуджи -
    Оно? Купить Apple Fuji - FlavourArt - Папироска.рф

    Вообще FA мне нравятся, пока ещё не подводили.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  7. #127
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Что за майские праздники?
    Именно огурец, яблоко, и что-то еще не помню. Это из Нефти как раз.
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 12.07.2018 в 17:44.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  8. #128
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    13_A_13, красава
    Мы много в чём сошлись

  9. #129
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3

    Cloud Alchemy


    Всем доброго времени суток!

    Сегодня я, наконец, публикую окончательный свой вердикт по жидкостям Cloud Alchemy, пришедших мне более месяца назад. Почему так долго? Жидкости приехали ненастоявшимися, о чем свидетельствовал резкий эфирный запах при открытии флакона (могло указывать на переаромленность, но нет), а также ощущение отдельных компонентов при парении вместо целостного ароматического букета. Некоторым вкусам длительная выдержка пошла на пользу, некоторые остались без изменений, о чем я подробно расскажу ниже.

    Тестовый стенд  


    Базовые компоненты.

    «Человечеству гибель не грозит, человек привыкает ко всему», - поет бессмертный Егор Летов. Но к хорошему человек, согласитесь, привыкает гораздо быстрее, чем к плохому. Так и я привыкла к мягкому никотину без вкуса (подразумваю Chempoint), но в рассматриваемых жидкостях использован не такой. Выраженный ТХ отсутствует, но по голове данный никотин бьет очень сильно. Самое же неприятное заключается в том, что он беспардонно вмешивается во вкус, добавляя свой привкус, и все портит. С таким никотином невозможно передать тонкие ноты, нежные мягкие запахи, невозможно парить долго. Я бы на месте автора задумалась о переходе на другую марку.

    Второй неприятностью является сильный эффект сушения слизистой. Сделал несколько затяжек – и уже хочется пить. Вкупе с этим эффектом наблюдается и другой – вкус жидкостей не очень ярко выражен при том, что обонятельно процент ароматизаторов определяется как достаточный и в некоторых случаях даже избыточный. Камрад YourBigDaddy очень четко в свое время сформулировал ощущение от такого эффекта: «Паришь как через тряпку во рту». С подобными эффектами я уже сталкивалась несколько раз, и во всех случаях виновен был глицерин. Не берусь с уверенностью утверждать, что и тут виновен именно он, но автору стоит обратить внимание на качество базовых компонентов.

    Теперь конкретно по каждому вкусу.

    У меня личная неприязнь ко всем десертным жидкостям, выпечку в паре мои рецепторы определяют как постоявший на солнце старый полиэтилен или же прогорклое использованное фритюрное масло. Я прошу учитывать это при прочтении и не делать выводов, основываясь лишь на моей искаженной оценке подобных вкусов.

    Nuclear Blast

    Сочный освежающий вкус дыни и арбуза, имеющий уникальную кислинку и выраженную мятность.

    До настоя верхней нотой жидкости был арбуз с выраженным привкусом косточки, дыня терялась. Кислинка, заявленная в описании была неприятно кислой, а вкупе с арбузным ароматом и вовсе давала ассоциации с испорченной, прокисшей ягодой.
    После «успокаивания» на передний план вышла дыня – не медовая, насыщенная, а слабая конфетная. Я с натяжкой отношу этот вкус к фруктовым, т.к. все мы его знаем по дынным леденцам, которые лишь пародируют вкус и запах настоящей дыни. Тут у дыни эта леденцовость выражена больше «дынности», если позволите так сказать. Арбуз практически теряется в основных нотах, оставляя лишь послевкусие после выдоха. Что касается мяты – очень деликатное количество, прямо легкий свежий намек вместо убойного количества, превращающего микс в валидолоподобную микстуру. Кислинка выражена и очень сильна даже после настоя. У меня лично вызывает некоторый диссонанс – почему некислые фрукты вдруг имеют кислый вкус? Общий букет больше всего напоминает все-таки леденцовые конфеты нежели что-то иное. Парить можно, но мне не понравились оба основных ароматизатора (арбуз и дыня), не кажется уместной кислинка, похвалить могу лишь за правильное количество мяты.

    Frozen Berry

    Сочный ягодный микс, приятно ласкающий вкусовые рецепторы и охлаждающий малазийским кулером.

    Одна из самых удачных жидкостей в линейке и к тому же требующая минимального времени настоя – как при первых пробах, так и после месячной выдержки вкус не изменился, разве что стал немного мягче.

    Если открыть пачку классического Skittles и выловить фиолетовую конфетку, то ее вкус максимально близко опишет эту жидкость. Выраженный ягодный вкус с преобладанием нот смородины и ежевики. Вкусно, деликатно и ни разу не химозно. Моментами улавливаю легкие мятные нотки и тут, но четкого вкуса нет, если мята и содержится, то в количествах, в разы меньших, чем даже в Nuclear Blast. Уровень заморозки кулера – от слабого до умеренного. Простая, но вкусная и приятная жидкость. При исключении урона, наносимого базовыми компонентами, была бы идеальной для ежедневного применения.

    Wonder Breakfast

    Ваш любимый сладкий завтрак – медовые колечки с молоком и мягкие вафли, попробуйте и вспомните вкус счастливого начала дня.

    До настоя вкус и запах очень сухой – не колечки, а сухая овсянка в тарелке с запахом меда. Важно то, что мед как будто налит отдельно, и во вкусоощущении он так же определяется отдельно от «основного блюда». После настоя начинает преобладать выпечная составляющая, никаких сухих «колечек» нет и в помине, микс однозначно «собирается в кучу». Мед интенсивный, темный, густой, но с цветочными нотами. Под медом легкая выпечная составляющая, напоминающая засохший пряник, покрошенный в молоко. За счет кремовой молочности очень смягчается как переход от меда к выпечке, так и общее восприятие этой самой выпечки. Если сравнивать со знакомыми жидкостями – Cosmic Fog «Honey&milk» будет ближе всего, если бы в ней усилили звучание меда в 2 раза и капнули немного выпечного ароматизатора. Посторонних отталкивающих привкусов после настоя нет, вкус приятен даже для меня, известного хейтера десерток.

    Black Cloud

    Микс из черных ягод на нежном вафельном облаке. Выраженная сладость, умеренная горечь, мягкий вкус и насыщенный аромат.

    Выпечная составляющая точно та же, что и в предыдущей жидкости, однако, ее гораздо больше, что лично для меня уже довольно неприятно, но и тут есть молочность, которая старается нивелировать грубый выпечной эффект. В запахе из флакона ягоды ощущаются отчетливо (черника с чем-то еще), однако в паре от них лишь легкий налет неопознаваемой фруктовости и кислинка. Выраженной сладости тут нет, она умеренная и аккуратная. При глубоких затяжках микс дает мыльность в послевкусии. И это даже после месячного настоя, неделя из которого была с открытой крышкой. На мой взгляд, имеет место некоторая переаромленность.

    Apfelstrudel

    Популярный немецкий рулет с яблочной начинкой, присыпанный орешками. Плотный мучной вкус, яблочная сладость, ореховое послевкусие и восхитительный аромат.

    Из флакона больше всего пахнет орехами и лишь немного – кожурой свежего зеленого яблока. Выпечная составляющая суховата, но, к моему счастью, ее концентрация не очень велика, после нескольких затяжек я ее вообще не ощущаю. Во вкусе снова определяется сглаживающая кремово-молочная нота, непосредственно за которой следуют орехи. Их вкус очень натуралистичен, тут не придраться. От яблока во вкусе почти ничего нет, витает лишь легкий кисловатый ароматический намек. В общем и целом букет схож с «Ленинградским» батоном. Довольно приятно, но на штрудель не похоже. Если задачей было воссоздать именно его, то баланс компонентов стоит пересмотреть. В остальном, повторюсь, убедительная ореховость.

    Taiga

    Жидкость, сочетающая в себе крепость сурового табака, ароматную траву и лесные богатства, приправленные капелькой алкоголя.

    С этой жидкостью произошла нетривиальная ситуация – до настоя она понравилась мне больше, чем после. Первоначально, когда ароматические ноты шли отдельно друг от друга, они воспринимались как острые акценты к выраженному грубому, хоть и печенюшному, табаку. После настоя все свалилось в единую кашу, которая для табачной жидкости оказалась слишком сладкой. Травяные аккорды, став частью этой сладости, смазались, отдав в верхние ноты какую-то лимонадность. В послевкусии остается чуть маслянистый бурбонно-дубовый привкус, который опять же совсем не сочетается со сладостью. Помимо излишней сладости считаю недостатком то, что концентрация ароматики великовата.

    Forest Fresh

    Самая загадочная и необычная жидкость в коллекции. При открытии флакона чувствуется мягкий и обволакивающий запах отвара череды с ромашкой. Именно отвара – теплого, от которого идет пар в прохладном помещении. Такой интерпретации травяного аккорда в жидкостях я еще не встречала. При первой пробе до настоя немного огорчило то, что в жидкости содержится табак – такой же грубоватый и сладкий, как и в «Тайге», он перебивал эту нежность трав. После выдержки то, что я сочла табаком, успокоилось и улеглось. Правда, оно все же дает миксу некоторую сладость и грубоватый оттенок сырой древесины/дубовой бочки. В верхних нотах угадывается легкая лимонадность, как и в предыдущем миксе, но в послевкусии именно травяной отвар – мягкий и теплый, как в запахе из флакона. Люблю все необычное, поэтому этому миксу – зачет, несмотря на то, что некоторые моменты я бы подкорректировала.

    Итог.

    Ни одна жидкость не вызвала у меня полного отторжения, включая даже десертные, но и ни одна, увы, не зашла так, чтоб я хотя бы захотела допарить флакон. Что касается замечаний, то балансы – это чистая вкусовщина и я, учитывая «не мою» направленность вкусовых палитр, вряд ли в праве что-то рекомендовать. А вот качество базовых компонентов - то, на чем нельзя экономить. Можно хоть год убить на изобретение суперофигенного вкуса и при этом задушить его негодным никотином/глицерином. Торопиться тоже не стоит, жидкостям нужно давать настаиваться, чтобы не получать отзывы по сырому, не до конца готовому продукту.

    В любом случае большое спасибо камраду Angry Cloud за предоставление своих трудов на мой строгий суд. Надеюсь, что все вышесказанное послужит вектором для улучшения продукции.
    Последний раз редактировалось Partizanga; 28.08.2018 в 05:37.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  10. #130
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Partizanga, огромное спасибо за такой отзыв. Полезно и познавательно.
    По компонентам буду думать.

    Касательно настоя - странный момент. Больше двух недель они все у меня настаивались, плюс дорога. То есть с этим месяцем получается практически два месяца настоя. Странно это всё.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  11. #131
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Странно это всё.
    Ничего странного. Обзорщик же не претендует на объективность, он описывает только свои, личные ощущения и впечатления. И он не сомелье или титестер, чтобы разбираться в том, что обзирает и различать состав жидкости по одному запаху из бутылька.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #132
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Ничего странного. Обзорщик же не претендует на объективность, он описывает только свои, личные ощущения и впечатления. И он не сомелье или титестер, чтобы разбираться в том, что обзирает и различать состав жидкости по одному запаху из бутылька.
    Странно то, что речь идёт о сроках в почти два месяца. Никогда такого не было.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  13. #133
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Странно то, что речь идёт о сроках в почти два месяца
    Кто вам сказал, что обзорщик в силах отличить настоянную жидкость от ненастоянной?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #134
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что обзорщик в силах отличить настоянную жидкость от ненастоянной?
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Похожие темы

  1. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 21:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021