eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующем вопросе. При заказе eGo в комплекте шли предзаправленные карты с Maxboro. Отчетливо ощущал запах от карта и ярко выраженный вкус при парении. Заказал жижи от ФА (терамису, дыню и табачные maxboro и 7leaves). Разочаровался до нельзя. Едва уловимые запах и вкус (особенно у табачных). В связи с этим вопросы:
    1. С чем это связано - ФА (RU) добавляет в готовые жижи очень мало ароматизаторов? Решится ли проблема, если покупать арому отдельно и добавлять ее не 1-2%, как в готовых жидкостях, процентов 5? Или получу запах химии?
    2. Есть ли магазины, где можно купить ароматизаторы в меньших, чем у ФА, расфасовках? У ФА минимум - 6ml. Даже если лить 6%, получится примерно 100 ml готовой жидкости - т.е. одного аромата мне на 3 месяца хватит. Может, есть какие магазины, где можно заказать пробники аромы меньших объемов, чтобы намешать, перепробывать, а потом заказать нужные ароматы нужного объема?
    Спасибо.

  2. #2
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    1. Мы добавляем столько, сколько рекомендует производитель. 2.7-4% для сладких, 2.1-2.3% для большинства табачных. 3.2% ориентал4 и 7ливс
    1.а. Фруктовые уйдут ко вкусам джемов. Яркий пример абрикос. Табачные вкусы развалятся, их перебарщивать нельзя. За исключением 7ливс.
    2. Наверно есть. Только цена будет не слишком от 6мл отличаться. Большая составляющая квалифицированного труда.

  3. #3
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Я аромы от ФА (питерской) добавляю не меньше 5%. Мешаю "Максборо" и "7". В противном случае, вкуса нет. Как уже писали, арома теряет свой вкус со временем. В последнем "замесе" на 10 мл. основы добавил 1 мл. аромата. Только тогда почувствовал вкус.

  4. #4
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Цитата Сообщение от AZot
    Только тогда почувствовал вкус
    Везёт Вам.. вот у моей аромы "Максборо" и"Виски" Вообще никакого вкуса нет ! пропал в течении 2х недель с момент получения с Италии..

  5. #5
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Цитата Сообщение от Vladimir65
    пропал в течении 2х недель
    Я месяц назад брал.

  6. #6
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Цитата Сообщение от AZot
    месяц назад
    и моим аромам где то так : от 07.09.2010.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.07.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 129

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Хм, странно откуда такие проблемы с концентрацией табачной аромы. Периодически постоянно мешаю Максборо и Вирджинию по 3-5 мл по 1% аромы, 2% многовато. Вкус прекрасный. Правда намешанные жижи дольше недели не стоят.

    ICQ: 623712836

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Цитата Сообщение от steven
    Периодически постоянно мешаю Максборо и Вирджинию по 3-5 мл по 1% аромы, 2% многовато. Вкус прекрасный. Правда намешанные жижи дольше недели не стоят.
    Ну так может сначала в Питере ведро жижи намешают, потом пока расфасуют, пока заказы сформируют, пока на почту отнесут, пока дойдет - вот и нет никакого аромата. Судя по вашему опыту, лучше заказывать основы и аромы отдельно. А с каждым разом аромы больше добавлять не приходится? Она же тоже наверное так же интенсивно выдыхается?

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Не забываем держать всю жижу в холодильнике.

    Даже жижа собственного замеса довольно активно выдыхается, особенно если ее меньше половины пузырька, а уж если дрипом курить постоянно обновляя воздух там.....
    ...

  10. #10
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Сейчас мешаю не больше 10 мл.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.07.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 129

    Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?

    Цитата Сообщение от imaster
    Судя по вашему опыту, лучше заказывать основы и аромы отдельно. А с каждым разом аромы больше добавлять не приходится? Она же тоже наверное так же интенсивно выдыхается?
    Думаю да, лучше отдельно и намешивать в небольших количествах.

    ICQ: 623712836

  12. #12
    Гуру Аватар для fatcat
    Репутация: 418
    Регистрация: 17.08.2010
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 2,009
    Держу, как написано на ФА, в холодильнике, ни один из самостоятельно замешанных вкусов не развалился.
    K.O. Rage-Goon 528 Custom-Medusa Reborn-Loop 1,5-Aqua Master

  13. #13
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Друзья, а я мешаю сам и вот что заметил. вчера по совету - замешал не как по калькулятору нашему, а 80х20- где 80 естесно пропиленгликоль. и..... появился вкус. причем намного. сегодня весь день поочереди парю стандартный замес и замес 80х20. разница ощутима. сейчас то что стандартно вылью, благо мешаю 6 мл и осталось не много. соответственно перехожу на меньшее количество глицирина. мне помогло. чего и Вам желаю товарисчи!!!

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  14. #14
    Гуру Аватар для fatcat
    Репутация: 418
    Регистрация: 17.08.2010
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 2,009
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    замешал не как по калькулятору нашему, а 80х20- где 80 естесно пропиленгликоль. и..... появился вкус
    Это всё субъективно, обоняние у всех разное. Лично я, намешав очередные 10мл, не тороплюсь их разливать по картам, жду следующего дня, ибо считаю,что вкус становится на второй день лучше. Естественно это тоже моё, Субъективное мнение
    K.O. Rage-Goon 528 Custom-Medusa Reborn-Loop 1,5-Aqua Master

  15. #15
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    fatcat на счет выдержки жижи с тобой полностью согласен. такая же фигня. просто я так понимаю, что глицирин подубивает запах, он же все таки имеет маслянистую консистенцию. у меня в последнее время большие проблемы со вкусом от ФА, по этому не беру готовую, там же мало аромы. а вот вчерашний эксперимент меня порадовал.


    добавление:

    Короче да - для себя после тестового дня я победил ФА аромы. 80х20- нормально курится, суперская подача на фитиль, появился вкус. я боялся что будет намного меньше пара- а для меня это - клиника -ан нет все нормально. всем советую.


    Последний раз редактировалось Дима И; 26.10.2010 в 00:02.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  16. #16
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А я табачных лью в 1,5 раза больше указанного количества и только тогда аромат чувствую. И всем рекомендую брать аромы отдельно. Если неохота химичить на кухне, можно взять жидкость без аром с уже нужной концентрацией никотина (только в 10 мл пузырьках) и просто капать туда арому по вкусу. Выдерживать 1 сутки и в зависимости от результата или еще добавлять, или разбавлять. Что касается гипотетических 100 мл жижи, на которую рассчитано 6 мл аромы, так она и стоит дешевле, чем готовая жижа, которая вас по каким-то параметрам не устроила и пошла в топку.
    Или берите клубнику и лейте лишнюю в чай
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    забыли задать главный вопрос - на каких атомах курит спрашивающий? очень сильно зависит вкус от атома, картомайзера и напряжения на устройстве. На картомайзерах royal smokers или на 510 атоме (особенно после 1-2 месяцев, если никак не мыть) вкус существенно хуже чувствуется, например.

    Еще один немаловажный аспект - как давно Вы не курите обычные сигареты? через месяц-два рецепторы совершенно по-другому воспринимают вкусы.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  18. #18
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    глицирин подубивает запах
    Да, я давно заметил, что глицерин маскирует и смягчает ароматы. Недаром на сайте iCigarette.ru о смеси Velvet cloud, что на глицерине, написано: "Мягкий пар, не выраженный тротхит, слабый вкус". Специально добавляю глицерин в деканговские жидкости, которые для меня кажутся слишком ядрёными.

    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Или берите клубнику и лейте лишнюю в чай
    Cptn писал, что они ещё летом в жару так делали. А что, чем не "Липтон"?

    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    через месяц-два рецепторы совершенно по-другому воспринимают вкусы
    Целиком и полностью поддерживаю. За неполных два месяца узнал о вкусах и запахах много чего нового, и жду новых открытий.
    Зато в первый месяц вкус "поколбасило" почти до полного его исчезновения - всё что угодно чувствовал, а е-курево по вкусу иногда полностью терялось.
    Последний раз редактировалось Felistar; 26.10.2010 в 03:41.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  19. #19
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А вот у меня повысилась только чувствительность к запахам, на вкусе переход на электронику никак не отразился. Фруктово-ягодные хорошо идут, а табачные приходится лить больше, чем указано. Зато все ФА-шные табачные нравятся, даже Кэмел, который здесь поругивают никакими носками не пахнет
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

Похожие темы

  1. Почему мало дыма? (PONS, трубка 601)
    от Александр в разделе Новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 12:16
  2. Стало мало дыма
    от WindBridges в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 02:08
  3. 510я от imfree - мало пара
    от Aldian в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:37
  4. Атомайзер греется, но дает мало пара
    от i*ka в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021