eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Первые пробы в самозамесах

  1. #1
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Первые пробы в самозамесах

    Расскажу вкратце свою историю: на форуме я новенький, хочу по мере возможностей глубже вникнуть в сферу.

    Началось у меня это всё полтора года назад - с курением история была очень скверная, начал ещё совсем мальцом, потом бросил, когда дыхалка начала подводить, активно занимался спортом, восстанавливался как мог, но любил отдыхать за увеселительными напитками, а там и руки к сигаретам тянулись. После школы бросил полностью, но снова начал в колледже. Курил редко, но много. Потом работа, тяжёлая и беспощадная, перекуры были необходимы как воздух, но я держался, хотя после работы всё-таки позволял себе накуриться. Вот в 16м году заметил, что всё чаще заглядываюсь на электронки. Зависимость от сигарет я ощущал больше психологическую, нежели физическую, так что сигареты я не покупал с тех самых пор, как пришёл мой первый вейп. Простенький, но, судя по обзорам, неплохой. Хотя к своему стыду я даже через полтора года пользования понимаю в этом мало.

    Полгода назад более-менее основательно подошёл к выбору нового агрегата и взял себе Smok Alien 220. За это время наслушался советов - сам мотай, сам мешай. Мотать пока не научился, а вот с самозамесами дело пошло. На текущий момент заделал для личного пользования суммарно около 50 флаконов. Были вкусы, которые лично мне не зашли (по крайней мере, в моно, в миксах ещё туда-сюда), но откровенно говна не вышло ни разу.

    Для замесов беру готовую основу 70/30, аромки добавляю либо в моно (в концентрации, указанной на флаконах), либо мешаю на свой вкус. Склянки в 30мл, только стекло. Все держу открытыми первые восемь часов (где-то прочитал о таком), потом на неделю убираю в тёмный шкаф. Некоторые вкусы настаиваю чуть дольше - по полторы-две недели, иначе не раскрываются полностью. Вопрос к знатокам - всё ли верно я, на Ваш взгляд, делаю? Если нет, то ткните, пожалуйста.

    По поводу результатов - взял несколько итоговых жиж на постоянку, в магазинах теперь оставляю значительно меньше денег. Знакомые, пробовавшие получившееся, как и их знакомые, тоже довольны, но тут здравый смысл подсказывает, что люди безнадёжно предвзяты и однозначно верить их мнению не стоит.

    Есть какая-то общая местная процедура по ознакомлению масс со своими "шедеврами"? Способа дополнительного заработка я в этом не ищу (хотя, ясное дело, было бы приятно), работа у меня есть, а вейп - просто хобби. Хотелось бы скорее как-то глубже вникнуть в тему, услышать побольше мнений и сколько-нибудь закрепиться на этом поприще.

    P.S. Не удивлюсь, если тут каждый второй новичок создаёт новую тему о своих экспериментах, так что не стесняйтесь швыряться ссаными тапками, я готов.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    Единственный адекватный способ ознакомить народ со своими замесами - тест-паки за отзыв
    Не расскажете в подробностях, как это всё обычно делается? И как это наиболее прилично подаётся, а так же что обычно следует после?
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    Единственный адекватный способ ознакомить народ со своими замесами - тест-паки за отзыв
    Больше нечего добавить.
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Есть какая-то общая местная процедура по ознакомлению масс со своими "шедеврами"?
    А смысл? Похвалиться? Пожаловаться? Кроме коммерческого интереса зачем знать широкой публике о ваших самозамесах?
    мои игрушки  

  4. #4
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    если планируете продавать - нужен дизайн этикетки
    Пооффтоплю
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Как определить что в банках?  
    - - - Добавлено - - -

    По теме: сходи на встречу москвичей со своей жижей.
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  5. #5
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    А смысл? Похвалиться? Пожаловаться? Кроме коммерческого интереса зачем знать широкой публике о ваших самозамесах?
    Не хочу раньше времени говорить о коммерческом интересе. Зачем?
    Тут и без меня хватает "зелёных вейперов", которые создали темы с заявлением о превосходстве своего товара и заоблачными ценами без тест-паков.
    Мне в первую очень интересно развитие и совершенствование, а дальше уж видно будет.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Мне в первую очень интересно развитие и совершенствование, а дальше уж видно будет.
    Накладно тест-паки посылать почтой будет. Дедок правило сказал - среди земляков потесть.
    мои игрушки  

  7. #7
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    Первое - описание вкусов/содержание никотина
    Второе - если планируете продавать - нужен дизайн этикетки. Но на этапе тест-пака можно пропустить
    Третье - готовится партия для тестов. Все вкусы в объеме от 15 мл до бесконечности. Количество тест-паков - чем больше - тем лучше. Кому высылать - решать вам. В идеале доставка за ваш счёт (но это обсуждаемо)
    Четвертое - народ получает, пробует, пишет отзыв. Вы их читаете и решаете что делать - продавать или переделывать
    Премного благодарен за полезную инфу.

    Буду благодарен, если ещё на пару вопросов ответите:
    1) Какое количество флаконов (ориентируюсь на всё тот же свой стандарт - 30мл) на человека в местных реалиях считается приемлемым? Понятно, что отправлять по одному это нелепо. Что насчёт трёх-пяти?
    2) У Вас был подобный опыт в отправке? Не знаю, чем в таких случаях лучше отправлять.
    3) Есть тут мешатели, которые приторговывают прямо через форум? Без какого-либо магазина или сайта.
    4) Если всё же рискну и доберусь до этого, рискнёте быть в числе испытателей?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Пооффтоплю
    Мило...

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    По теме: сходи на встречу москвичей со своей жижей.
    Вот за это отдельное спасибо. Может быть очень полезно.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Накладно тест-паки посылать почтой будет. Дедок правило сказал - среди земляков потесть.
    Разок на идею можно и потратиться, я считаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    1. Сколько вкусов вообще планируется рассылать? Если их всего штук 7 - лучше все. Пусть будут по 15 мл, но все, чем половина по 30 (хотя кому как). Опять таки: 3 из 7 более/менее, из 15 - маловато. Да и 5 из 15 так себе. Сами понимаете могут быть 5 отличными, а остальные шлак или наоборот.
    2. Не отправлял. Обычно почта/СДЭК
    3. Примерно четверть форума торгует без магазинов. И самозамесы тоже проскакивают.
    4. Обзорами занимаюсь, но всё зависит от вкусов в линейке. И содержания никотина
    1) По вкусам ещё сообразить надо. Вариаций разных я много замешал, но нужно отобрать наиболее удачные, которые и другим не стыдно представить. Там, возможно, штуки 4-5 наберётся. Что до объёма, то у меня столько флаконов только на 30мл наберётся)

    3) Не поделитесь ссылками на конкретные темы? Хотя это я чёт уже наглею, сам найду, спасибо.
    4) Никотин - трёшка. И что предпочитаете по вкусам? Я сейчас всё равно на распутье.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    3) Не поделитесь ссылками на конкретные темы?
    Да в этой теме, "Жидкости", таких тем полно. Вот тема, например Тест-паки от “Invisible Man lab.”
    мои игрушки  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Да в этой теме, "Жидкости", таких тем полно. Вот тема, например Тест-паки от “Invisible Man lab.”
    И Вам спасибо. Как раз читал.
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 42
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: т
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Для замесов беру готовую основу 70/30, аромки добавляю либо в моно (в концентрации, указанной на флаконах), либо мешаю на свой вкус.
    Для замесов надо брать отдельно глицерин, пропиленгликоль и никотин. Если добавлять в готовую основу, то вся жидкость получится с разным содержанием pg, vg и никотина. Отберите пару вкусов самых лучших и отнесите их в пару вейпшопов, может там попробуют и будет ясно.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Angry Cloud
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от vr.r Посмотреть сообщение
    Для замесов надо брать отдельно глицерин, пропиленгликоль и никотин. Если добавлять в готовую основу, то вся жидкость получится с разным содержанием pg, vg и никотина.
    Хотите сказать, что они неравномерно смешиваются? Так-то по этой логике тогда получится, что если 100мл готовой жидкости разлить по десяти флаконам 10мл, то в каждой будет разное такое же разное содержание.

    Цитата Сообщение от vr.r Посмотреть сообщение
    Отберите пару вкусов самых лучших и отнесите их в пару вейпшопов, может там попробуют и будет ясно.
    В одном дал человеку за стойкой попробовать. Сказал, что добротно. Но мало ли, может и он не хотел обидеть?
    Опыт заказов в интернет-магазинах
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angry Cloud Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что они неравномерно смешиваются?
    Нет. Смысл - разное количество аром - разное соотношение ВГ/ПГ/никотин в каждом отдельном вкусе.
    мои игрушки  

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 42
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: т
    Сообщений: 12
    У вас никогда не получится жидкость 30/70, у вас один вкус к примеру 40/60 и nic 2.5%, второй вкус 33/67 nic 2.7% и т.д
    И не факт что в основе 3% nic вполне может быть 1.5-2% вместо 3

  15. #15
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    А я б потестил что-нибуть

  16. #16
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от vr.r Посмотреть сообщение
    У вас никогда не получится жидкость 30/70, у вас один вкус к примеру 40/60 и nic 2.5%, второй вкус 33/67 nic 2.7% и т.д
    И не факт что в основе 3% nic вполне может быть 1.5-2% вместо 3
    Тэги забыл "Зануда mode on", "Зануда mode off".

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.06.2017
    Пол:
    Адрес: Собяновка
    Сообщений: 6
    Коллеги! в самозамесе я ножичек, хот парю несколько лет.

    К самомзамесу обратился из-за того что достала сладость (разной степени) в готовых жидкостях (в.т. хорошего вкуса). И отсутствие трохита.

    Ну что - почитал инет. Приобрел VG и PG., ароматизаторы и никотин.

    Решил напирать на больше кол-во PG. Сделал смесь 85PG/10VG/5 вода. миллилитров 5, с никотином 4-ка. с эвкалиптовым ароматизатором.
    И опять сильный сладковатый привкус.
    Сделал только на PG + эвкалипт. Все равно сильно сладко. Трохита вообщем-то никакого. Пара меньше, эвкалипт хорошо ощущается, он в приниципе должен немного горчить и горло драть - но не очень то.
    ароматизатора добавляю из расчета 10 капель на 5мл основы с никотином.
    Но. сладость достала.
    Попробовал чистый PG - сладость .
    перемешивал на станочке (просто вентилятор от копрп , вместо крыльчатки - плоская площадка, питание 4-5В, стоит вертикально, вращение медленное - нормально перемешивает), потом сутки отстаивал. перед употреблением взбалтываю.


    В чем я не прав? откуда сладость?

    PS: чем больше PG - тем меньше выставляю вариват - оно само просится, а пару снижается не до критики ...

  18. #18
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    А не многовато ли 10капель на 5 мл основы? И может стоит попробовать другой никотин/глицерин?


    спойлер  


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.06.2017
    Пол:
    Адрес: Собяновка
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    А не многовато ли 10капель на 5 мл основы? И может стоит попробовать другой никотин/глицерин?






    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    ну начал с 2-х капель, довел до 10. по мне нормально.

    дело в том, что сладость - имеет просто чистый , купленный мною PG. Вот и вопрос - у меня не PG? (цвет, плотность, вязкость - очень похожи) - обманули?

    у чистого PG вообще не должно быть намека на сладость? .... покупал как "Пропиленгликоль для электронных испарителей 99.9% USP 100мл" в SmokePack ....

  20. #20
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    ну начал с 2-х капель, довел до 10. по мне нормально.

    дело в том, что сладость - имеет просто чистый , купленный мною PG. Вот и вопрос - у меня не PG? (цвет, плотность, вязкость - очень похожи) - обманули?

    у чистого PG вообще не должно быть намека на сладость? .... покупал как "Пропиленгликоль для электронных испарителей 99.9% USP 100мл" в SmokePack ....
    Значит менять производителя или брать готовую основу.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. Первые сигареты пришли- есть вопросы к гуру! ЖИЖА!
    от energetic в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 03:35
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021