eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: TPA со странным привкусом

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Dnepr
    Сообщений: 7

    TPA со странным привкусом

    Всем привет!
    В процессе замеса жиж из ТПА-шек (и капелл) было замечено что некоторые жижи имеют довольно неприятный привкус (ну с этим как я понял сталкиваются 99% самозамесчиков). Он чем-то напоминает вкус прогорклого масла. Самая ближайшая аналогия - если открыть пачку с семечками подсолнуха, которая немного полежала - вот такой ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО запах (вкус). Он не доминирует, но отчетливо прослеживается. Особенно это "подсирает" когда делаешь миксы - и вроде бы все хорошо, но эта нотка портит все.
    С подобным "эффектом" были замечены следующие аромки:
    TPA Strawberry
    CAP Dragounfruit
    TPA Graham Cheesecake (crust) - это вообще идеальная жижа чтоб испортить любой микс. Я даже ходил в магаз где я покупал аромку, но продавец дал мне понюхать их экземпляр, и у него оказался такой же запах, что я купил ранее.

    Вопрос такой: сталкивались ли вы, уважаемые любители самозамеса с такими привкусами(нотками запаха)? Это просроченная аромка так пахнет? Или может им надо настаиваться в замесах дольше 1-2 недель?
    Последний раз редактировалось Farmatique; 01.12.2017 в 21:25.
    iStick Pico + Melo3 Mini + Serpent 22

  2. #2
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Выпечка долго настаивается. 2-3 недели.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    железо  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Farmatique Скорее всего это ваши рецепторы так реагируют на некоторые вкусы\запахи.Лично у меня рецепторы чудят с почти всеми грушевыми вкусами,и некоторыми миксами с манго-тупо ощущаю их как запах кошачьей метки.Так же и у вас с семечками От себя могу посоветовать одно-уходите от самозамесов на ТПА,это дорого и не практично,да и результат не гарантирован.Сейчас есть огромное количество готовых миксов.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Dnepr
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    Farmatique Скорее всего это ваши рецепторы так реагируют на некоторые вкусы\запахи.Лично у меня рецепторы чудят с почти всеми грушевыми вкусами,и некоторыми миксами с манго-тупо ощущаю их как запах кошачьей метки.Так же и у вас с семечками От себя могу посоветовать одно-уходите от самозамесов на ТПА,это дорого и не практично,да и результат не гарантирован.Сейчас есть огромное количество готовых миксов.
    Ага, у меня с манго от world market та же история - тоже какой-то мерзкий вкус/запах. Ну и насчет того что "дорого и непрактично" - пока так и получается..надеюсь в будущем найду свой "дзен" раньше почти год и сидел на готовых жижах из магазов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от finlandka Посмотреть сообщение
    Выпечка долго настаивается. 2-3 недели.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    Эт я в курсе насчет выпечки - до конца еще не понял ее вкус и время настоя. У меня же тут фрукты/ягоды тоже получается не оч приятный вкус/запах имеют

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 01:40
  2. Жидкости со вкусом табака
    от Doctor в разделе Жидкости
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:27
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 02:33
  4. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  5. Проблемы со зрением
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021