eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: REDMAN с каким вкусом вам нравится больше?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • CHEROKEE – Табак с ликером и темным шоколадом

    0 0%
  • OMAHA – Табак с пряными специями

    0 0%
  • DAKOTA – Табак с ментолом

    0 0%
  • APACHE – Смесь табаков без компромиссов

    2 28.57%
  • NAVAHO – Табак с лесными ягодами

    0 0%
  • MOHICAN – Табак с крепким кофе

    0 0%
  • Все зашли!

    1 14.29%
  • REDMAN? Не пробовал.

    4 57.14%
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 358

Тема: REDMAN - табачная линейка с натуральным экстрактом табака.

  1. #41
    Пользователь Аватар для Ситар
    Репутация: 108
    Регистрация: 12.05.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    2. Доставка была за счет покупателя (и не далеко дешевая).
    Я, конечно, человек относительно новый, но что за дикая страсть получить все и на халяву у каждого первого способного связать пару слов и назвать это обзором? Не конкретно про тебя, fantomrik, просто не первый раз вижу, как "обзорщики" возмущаются платной доставкой, объемом на тест, не тем никотином, рукописной этикеткой.

  2. #42
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    fantomrik, ряд твоих аргументов абсолютно понятен и резонен, но:

    1. Разве производитель был виноват в том, что ты не поинтересовался тем, какой объем тебе поедет?
    2. Подписываясь на тест, ты же берешь на себя некую ответственность и обязательства, а именно - описать вкус - его достоинства и изъяны. В твоем обзоре нет ничего про вкусы. Все было бы ничего, если б ты написал его (ну обиделся, ну бомбануло, ну пошутил - ок, все это понятно и бывает), а спустя некоторое время - нормальный обзор.
    3. По сути ты не выполнил своих обязательств демонстративно. А потом еще пытался кого-то в чем-то уличить, как-будто сам чист и безгрешен. Само собой, теперь труп того обзора периодически расшевеливается и кто-то нет-нет да и вспомнит о некоторой доле лицемерия, которая прослеживается в этой длинной истории

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  3. #43
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    KozMozz, небольшой фидбек есть и написан сразу.
    Дальнейшие споры считаю бессмысленными и дабы больше тебя не замечать, закину просто в игнор лист.

  4. #44
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    срач в любой теме тестов табачек...))
    Не ну как же в пандах фруктовых 3 раза зашло))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Дальнейшие споры
    Какие споры, что ты - боюсь до них даже не дойдешь... твой фидбек фееричен по вкусам - а обзор твоих обид даже не пытайся за спор выставлять.

  5. #45
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Ситар, ну по поводу связывания слов это конечно на стороне читателя и вам судить что получилось.
    По поводу халявы.
    Я засек свое потраченное время на последнем обзоре жижи - в сумме около 4-5.
    На написание обзора на бак (не присланный на обзор, сам купил и захотелось написать обзор на него) - 7-8 часов.
    Кто возможно быстрее пишет, кто то медленнее. У меня примерно столько времени уходит.
    Так что совсем уж халявой я бы не назвал. Время - ведь самое дорогое, что у нас есть.

  6. #46
    Пользователь Аватар для BlackBeez
    Репутация: 338
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 418
    послежу


  7. #47
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    К этому добавить шматок ваты и часто в хлам загаженые койлы по 400-500р пара какой нидь сукралозой в объеме столовой ложки на хлакон. Времени да как сказали - вагон, и это только на написание, а не на 'припаривание' и тд.
    Конечно обзор обзору рознь и кому-то совесть легко позволяет вообще ничего не писать. А производители в свою очередь не хотят рисковать бОльшим объемом из-за таких эксцессов и в итоге все скатывается в когнитивный диссонанс.
    Хотя бывает дело и не в объемах, а в банальном человеческом общении в рамках той или иной темы

  8. #48
    Пользователь Аватар для Ситар
    Репутация: 108
    Регистрация: 12.05.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Так что совсем уж халявой я бы не назвал.
    Эм, вы говорите об этом как о работе на которую потратили Х часов. Имхо, у всех здесь присутствующих это хобби. Если жалко времени/денег на хобби - забейте, оно не доставляет удовольствия. Если превращаете хобби в работу - просите денег, за работу все таки платят.

    И не понимаю производителей. Да, крупный ру-форум. Но охват ЦА - крайне низкий. Форум в 2к17. Заслать жижу на хвалу ютуберу или паблику средней руки обойдется не дешево, но с эффектом, а если прямо претензии на премиальность - молдаванин похвалит. Тут же выльют ведро помоев (не без основательно, привет vape&joy), поохают за платную доставку и все это за его [производителя] деньги. Зато честно. Для всех полутора прочитавших обзор.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    опят движуха, стоило только на завод отлучиться

  10. #50
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    молдаванин похвалит
    Этого хватит на покупку ровно 1 флакона 1 потенциального потребителя ибо все знают что калолицие на трубе хвалят за деньги, а кто не знает, так попробует и узнает сам и о жиже и о МуДэ
    Здесь же на то и денег не берут и хобби для многих, чтобы (порой небезосновательно) написать все как есть

  11. #51
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    И не понимаю производителей. Да, крупный ру-форум. Но охват ЦА - крайне низкий. Форум в 2к17. Заслать жижу на хвалу ютуберу или паблику средней руки обойдется не дешево, но с эффектом, а если прямо претензии на премиальность - молдаванин похвалит. Тут же выльют ведро помоев (не без основательно, привет vape&joy), поохают за платную доставку и все это за его [производителя] деньги. Зато честно. Для всех полутора прочитавших обзор.
    Не надо все мешать в одну кучу. Есть обзоры рекламные, есть информационные. На ютубе - только первая категория. Задача - слупить бабла с производителя, но представить товар широкой аудитории (чем больше подписчиков у канала, тем больше стоимость). Что именно там говорит бородатый тип - не важно, главное - засветить название. Текст примерно всегда одинаков. Ютуберы не критикуют жидкость, не отпускают замечаний по поводу баланса, не дают советы по улучшению вкуса. Они зачастую даже не парят то, что им прислали. Все это делают создатели обзоров информационных. Вот таких текстовых, как тут, на форуме. Производитель, который хочет таких обзоров, нуждается в критике - он хочет знать, что на самом деле для аудитории вкусно, а что - нет, какой бы хотели видеть люди ту или иную жидкость. Он сам к своим замесам уже припарился и не понимает лучше стало или хуже после последней доработки. или не хочет опозориться, выйдя на рынок. Мне часто в личку пишут, мол, не надо только приукрашивать и смягчать, прямо напиши, если все плохо. А если с жидкостью все хорошо - мы так и пишем, а форумчане создают колхозы на удачные линейки. Все очень просто.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  12. #52
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    охват ЦА - крайне низкий
    Как это низкий? Листни вкладку форум до низа - сейчас около 1500 присутствующих, с пятницы по воскресенье - вдвое втрое больше. Из них прописанных на форуме %%30 остальные новенькие, почему? Потому что форум индексируется поисковиками и произнесенное здесь 200раз название линейки, например RedMan поднимается не только в темах но и в поисках.
    + к этому 99,98% аудитории здесь 100% целевая, то есть вейперы. Так что я бы поостерегся называть крайне низким охват в 100%ЦА

  13. #53
    Пользователь Аватар для Ситар
    Репутация: 108
    Регистрация: 12.05.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Производитель, который хочет таких обзоров, нуждается в критике - он хочет знать, что на самом деле для аудитории вкусно, а что - нет, какой бы хотели видеть люди ту или иную жидкость.
    Фидбэк для производителя важен, и очень приятно видеть в некоторых темах, как в зависимости от обзоров меняется рецептура. Но это не отменяет моего непонимания того, как производители терпят наглость уровня "Я Обзорщик, мне вот этого, такой-то крепости, в таком-то объеме и бесплатно. Я Обзорщик, 380 рублей за 100мл жидкости - да вы офигели, писать не буду".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    сейчас около 1500 присутствующих, с пятницы по воскресенье - вдвое втрое больше.
    Это много?

  14. #54
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    как производители терпят наглость
    хм простите, вы себестоимость жижи представляете? Без красивого флакона, рекламы и тп.?
    А утрировать и не до конца ситуацию описывать тоже не правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Короче снова хайп тема, ТС в шоке наверно, так все хорошо начиналось....

  15. #55
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    как производители терпят наглость уровня "Я Обзорщик, мне вот этого, такой-то крепости, в таком-то объеме и бесплатно. Я Обзорщик, 380 рублей за 100мл жидкости - да вы офигели, писать не буду".
    Крепость указывать - это норма. Как я буду тестировать жидкость 3 мг, если такая крепость для меня - непарибельное убийство? Производители сами спрашивают, какая крепость кому нужна.
    Что касается объемов - выше уже написал fantomrik. Если я провожу обзор на баке и на дрипке, то как мне растянуть на них 10 мл? Если ютуберу хватает 1 мл, чтоб показательно залить в дрипку и продемонстрировать, что он это парит, то я поостерегусь делать выводы так поспешно.
    Опять же, коммерческая тара (хотя бы 1 флакон) нужен для фото - чтобы оценить, вынесена ли вся нужная информация на этикетку, достаточно ли качественный дизайн, читаемые ли тексты, красиво ли, в конце концов.
    Что касается оплаты доставки - тут уж как получится. С разными производителями - по-разному. Кто-то работает в крупной компании и для них недопустимо мелочиться по отношению к людям, которые и так бесплатно выполняют для них работу. Кто-то мешает дома на коленке и очень надеется попасть на рынок, просит помощи и не располагает финансами - тут мы идем навстречу и оплачиваем. Кто-то отбирает 3-4 человек, просит дать заключение в личку и побыстрее - такие оплачивают доставку сами, т.к. у них нет задачи разослать большой аудитории, но необходимо получить фидбэк молниеносно. А еще есть ребята, которые подходят к делу с сердцем и, отправляя свои новинки на тест, закидывают вкусняшек просто лично тестировщику, предварительно выяснив, что ему нравится. Без вопросов сами оплачиваем такие отправления и не допускаем, чтоб производитель потратился на транспортные расходы.
    Последний раз редактировалось Partizanga; 05.10.2017 в 19:06.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  16. #56
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    Это много?
    В учетах глобального спада, приемлемо - если есть статданные с других есигфорумов, то давайте это обсудим. + без всякого спора, вы забываете несколько качественно иную аудиторию в отличии от школохайпового вк, танцующего вокруг розыгрышей и раздач халявы, голых сисек вейпгерл и шуточек с подворотами по поводу незаряженных аккумов с утра.
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    наглость уровня "Я Обзорщик, мне вот этого, такой-то крепости, в таком-то объеме и бесплатно
    То есть теперь вы повторяя ошибку предыдущего уровня решили посчитать все от производителя и в упор не видеть затрат форумчан на обзоры? ХМ это тупиковая позиция, которая обсуждалась неоднократно во многих темах с новыми продуктами.

  17. #57
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    А потом - нормально, взял в себя в руки и по всем линейкам отстрелялся
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Конечно обзор обзору рознь и кому-то совесть легко позволяет вообще ничего не писать
    меня вот до сих пор совесть грызёт, ибо белорус ego лайн так и не выпустил. тупо сдыхал на каждом вдохе, и то 3 ещё в термоусадке, новеханькие. чертовы 4мг
    Цитата Сообщение от Ситар Посмотреть сообщение
    но что за дикая страсть получить все и на халяву у каждого первого способного связать пару слов и назвать это обзором? Не конкретно про тебя, fantomrik, просто не первый раз вижу, как "обзорщики" возмущаются платной доставкой, объемом на тест, не тем никотином, рукописной этикеткой.
    да, халяву Я люблю, но так же готов платить за доставку, проблема порой в количестве, линейка из 3х вкусов и доставка 300р, того 30мл, и сорян далеко не лучшего качества, вот тут-то и жаба душит за просаженные деньги. а человек Я из регионов, на хреновооплачиваемой работе (sv_нытьё_mod 1) и бла-бла-бла



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  18. #58
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от TylllkaH4er Посмотреть сообщение
    ибо реклексов его лайн так и не выпустил
    Мне казалось ты запилил уже релейксы
    Впрочем я не подробно интересуюсь ))

  19. #59
    Пользователь Аватар для Ситар
    Репутация: 108
    Регистрация: 12.05.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    хм простите, вы себестоимость жижи представляете?
    Вполне, но посмотрите на тест пак ТСа, он выглядит как что-то бесплатное и дешевое?

    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    вы забываете несколько качественно иную аудиторию в отличии от школохайпового вк
    Но парят в СНГ не 1500 человек с есигтолка, а миллионы школохайпового ВК. И свои шекели они несут не в колхозы есигтолка, а в местные "вейп-шопы" по обзорам в пабликах и на ютубе. Партизанка Выше правильно отметила, что форум больше для производителей, чем для потребителей.

    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    затрат форумчан на обзоры
    Еще раз - это хобби или работа? Если для кого-то хобби в тягость - забейте. Если работа - просите за нее денег.

    Partizanga
    Я принимаю твою позицию, все правильно и по делу. Но по прежнему я не понимаю, почему некоторые обзорщики считают, что у них есть право требовать у производителя? И, если им не нравится\они...хм... облажались, выказывать производителю претензии.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для OwLiAm
    Репутация: 404
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    2
    Ситар чаще всего те производители, что раздают свои тест-пак здесь рассчитывают на честные отзывы о своей линейке, чтобы ее доработать и продавать на долгосрочной основе. А вот сторонники обзоров Ютуба - создатели жидкостей-"однодневок". Их цель - создать максимальный хайп вокруг своего продукта, срубить как можно быстрей и как можно больше бабла, придумать новое название - цикл повторить. Так и получается, кому жидкости с от производителя, что качество ставит выше всего, а кому - банальнейшие ТПА-шные миксы, выдаваемые за премиум.

    - - - Добавлено - - -

    Ситар и, кстати, не стоит вешать на всех обзорщикам клеймо злобных жлобов. Обосрался, пардон, один, а ты уже всех записал в сволочей.

    Клятый Т9. Исправлять ошибки лень.


Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SiberiaVape`s табачная линейка пиратов от Jekka_70
    от hattab666 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021