Всем доброго времени суток. На днях попала мне в руки новая линейка жидкостей от компании Elec-sir.ru. О ней и пойдет речь далее.


Кому лень смотреть видео - фото/текстовый обзор ниже





Упаковка: флаконы "Chubby Gorilla" объемом 100мл.На флаконе указана вся необходимая информация.
Пузырьки в меру жесткие, носики не вылетают.

Соотношение компонентов: VG-70/PG-30

Возможное содержание никотина: 0, 1.5, 3 мг/мл.

Цена/объем: 300 руб./100мл.

Никотин: информаци нет, на тесте жидкость без содержания никотина.

Устройство для теста: тест проводился на связке GLM v2 + Skill RDA.
Намотка - 2 спирали Alien Clapton 3х0,4 нихром в обмотке 0,15 нихром.



Описание: Mangoni – хорошо настоявшийся концентрат настоящей тропической свежести в линейке Vape Mafia. Настигла скука? Устали от мирской суеты? Тогда встречайте потрясающий вкус спелого, лакомого манго! Душистая мякоть, полная сладкого сока – это определенно то, что вам нужно. С таким миксом вы сможете познать настоящую нирвану. А чтобы ваше приключение было еще более ярким, Vape Mafia сделала манго по-настоящему холодным, добавив в рецептуру кулер. С Mangoni вам не страшна ни печаль, ни жара, ни уныние. Вкус этого замороженного плода запомнится надолго, а послевкусие еще долго будет терзать рецепторы.

Результат тестирования: Манго является одиним из моих любимых вкусов и не только в жидкостях, посему тестирование было решено начать именно с жидкости Mangoni. При первых затяжках - ощущается сильная, даже наверно через чур прохлада, которую дает куллер, но все, кто парил жидкости с довольно большим количеством куллера знают, что просто надо немного "припариться". По истечению небольшого количества времени эффект "замерзшего мозга" сменяется прохладой на фоне и вы можете в полной мере ощутить осовной вкус жидкости. Это тот редкий случай, когда описание, заявленное производителем полностью совпадает с личными ощущениями от парения оной. Действительно вкус спелого и сочного манго, не химозного, не такого как в покупном соке или другом напитке, не конфет с манго или чего либо подобного. Очень, очень близкий ко вкусу мякоти плода манго сочного и созревшего. На послевкусии еще долгое время ощущается сладость фрукта и прохлада куллера.

Вердикт/пожелания: Отличная жидкость, любителям манго однозначно стоит попробовать, а любителям манго и куллера к пробе и приобретению строго обязательно. Возможно стоит немного снизить содержание куллера.




Описание: Arbuno – освежающий и насыщенный рецепт линейки Vape Mafia. Жидкостей со вкусом арбуза много. Жидкостей со спелой мякотью, которая распадается на сотни сочных кусочков – мало. Arbuno из таких. В его основе – та самая красная сердцевина любимого плода, от которой невозможно оторваться. Забудьте про горечь корок и недозрелые кисловатые оттенки! Жидкость от Vape Mafia – только натуральный и реалистичный арбузный вкус, который выдержан и оформлен в лучших традициях фруктовых рецептов. Щедрая доля кулера добавляет рецепту свежести и делает его еще более универсальным для любого случая. Летний Arbuno – настоящий арбузный бум!

Результат тестирования: Первое что хочется отметить - содержание куллера горадо меньше, чем в жидкости Mangoni. Многим известно, что ароматизор арбуза в вэйпинге довольно "капризный", требующий точного вымерения дозировки и получить вкус чистой арбузной мякоти, а не арбузной корки довольно сложно. Описание жидкости Arbuno гласит о спелой красной сердцевине плода. Хотелось бы, чтобы это было так, но правда это лишь отчасти. Вкус жидкости ассоциируется с тем моментом, когда вы, доедая мякоть с дольки арбуза еще немного захватываете белую простойку отделяющую мякоть от зеленой жесткой корки. Горечи той самой корки, как таковой не ощущается, но и данный вкус, вкусом чистой мякоти назвать тоже сложно. Охарактеризовать вкус можно как мякоть арбуза с легкой травянистостью корки без горечи оной.

Вердикт/пожелания: В целом жидкость не плохая, куллера на мой взгляд в меру. Однозначно это одна из лучших арбузных жидкостей что я пробовал - не уходит в стоону едких химических запахов и вкусов и не горчит.




Описание: Vape Mafia представляет бодрящий Limoni – вкус для настоящих фанатов цитрусов. Что может быть лучше доли свежего, разрезанного на части лимона, из которого струится кислый сок? Лимон заполняет все: обоняние, рецепторы, ощущения. У вас уже потекли слюнки? Не напрасно! Limoni бьет лимоном по самому «больному» и заставляет резко зажмуриться от наслаждения. Впрочем, не бойтесь. Vape Mafia посыпала свежие дольки достаточным количеством сахара. Теперь можете пробовать без страха. Самый кислый из всех сладких и самый сладкий из всех кислых – таков уж он, новый микс Limoni с отличным балансом и запоминающимся послевкусием.

Результат тестирования: Эта жидкость из разряда тех, о которых не стоит судить по первым затяжкам,а стоит "припариться". На вдохе ощущается вкус сладкой лимонной леденцовой карамели на подобии не безызвестных "стекляшек". Тут можно было бы и закончить, так как подобных вкусов на рынке очень много, но на выдохе ощущается небольшая кислинка, совсем не значительная и горечь цедры. Все эти вкусы возможно вместе с эффектом плацебо дают заявленный в описании вкус сладкой лимонной мякоти, посыпанной сахаром, но это не точно. Попарив некоторое время я понял с чем ассоциируется этот вкус - вкус лимонного варенья или вкус засахаренного в стеклянной банке лимона.

Вердикт/пожелания: Сладковатый микс, не хватает кислинки. Возможно просто по предыдущим 2м вкусам ожидался какой-то кисленький лимонад с прохладой.





Описание: Lichiano – яркий летний рецепт в линейке Vape Mafia. Когда на улице +30, а жара плавит сознание и лишает возможности здраво мыслить, на помощь придет освежающий микс Lichiano! В нем таится диковинный вкус спелого личи – сладкого заморского фрукта с особым ароматом. Этот вкус не похож на то, что вам довелось пробовать раньше. Мякоть личи – настоящая загадка, которая всегда раскрывается по-разному. А как же палящий зной? С ним справится добротный кулер, который заморозит ощущения на вдохе и заставит рецепторы расслабиться. Lichiano от Vape Mafia – нанеси удар по солнцу большим зарядом холодного личи!

Результат тестирования: Количество куллера соизмеримо с жидкостью Limini. Даже не знаю что писать. Сладкий личи с толикой кислинки на выдохе если очень вдумчиво парить. Кто не знает что такое личи на вкус - не то смородина, не то земляника, не то все вместе перемешанное. Единственным минусом считаю легкую замыленность вкуса, очень легкий привкус. Химически резких ноток не обнаружено.

Вердикт/пожелания: Хорошая жидкость в правильно подобранных концентрациях.


Общие выводы по линейке жидкостей:

В этом обзоре хочется сразу отталкиваться от цены, которая, напомню составляет 300р. за 100мл! Жидкость считаю более, чем бюджетной, но при всем при этом в ней используются отличные ароматизаторы не отдающие химией, не имеющие резких нот. Парится жидкость приятно, не смотря на то, что это почти "моно" жидкости, а в случае с жидкостью "Mangoni" так и останавливаться не особо хочется. Вся линейка мне в большей или меньшей степени зашла и однозначно все 4 вкуса я буду парить по настроению. Есть пара субъективных замечаний, которые описаны выше к каждому вкусу. Все миксы имеют ярко выраженную сладость, при возможном расширении линейки хотелось бы увидеть более кислые вкусы.

Спасибо компании Elec-Sir.ru за возможность попробовать что-то новое и вкусное. Удачи в развитии, новых творческих идей и их скорейшей реализации.


За сим позвольте откланяться.
С ув. Александр.