eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Жидкости Prisma & Prisma Iceberg / Много, вкусно, знакомо и дешево. Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Жидкости Prisma & Prisma Iceberg / Много, вкусно, знакомо и дешево. Обзор



    На днях получил на обзор две линейки жидкости Prisma и Prisma Iceberg.

    Первая линейка Prisma представлена пятью вкусами, поставляется в прозрачных ПЭТ флаконах. Носик с поворотным механизмом. Защиты от от детей или контроля первого вскрытия нет. Объем флакона 120 мл. Соотношение ВГ/ПГ - 70 на 30.
    На выбор у производителя возможны 3 варианта крепости никотина: 0 / 1.5 / 3 мг.
    РРЦ: 400 рублей



    Оформление этикеток выполнено в едином стиле, для каждого вкуса предусмотрена своя цветовая палитра, используемая на заднем плане этикетки. В верхней части этикетки указано название и логотип жидкости, под ним название вкуса. В нижней части находится основные компоненты по которым можно легко сориентироваться. Состав жидкости, информация о производителе и предупреждения присутствуют на этикетке, а для указания крепости никотина в углу производитель разместил 3 призмы, что означает крепость 3 мг.





    Blue
    Описание вкуса: легкий ежевичный бисквит. Яркий ягодный вкус, отлично дополненный отголосками ванили и воздушной выпечки



    Очень интересный микс. Вкусно, но сперва совсем понятно, что к чему (если, конечно же, не заглядывать в описание). По сути данная жидкость - очень нежный и сладкий ванильный бисквит с ягодной смесью. Ежевика прослеживается, но что-то кроме неё в ягодной составляющей точно есть, оттого и смесь. На дрипках и баках раскрывается по разному, где-то ощущение ванильного мороженого, где-то наоборот, ягодный пирог с кремами. Жидкость сбалансирована на отлично, с насыщенностью также никаких проблем. Очень теплый и многогранный вкус, гораздо приятнее Violet, несмотря на то, что обе эти жидкости по описанию довольно схожи. Мне понравилось, пожалуй один из лидеров в линейке.


    Brown
    Описание вкуса: - ароматный карамельный капучино. Свежесваренный кофе, приправленный нотками ванили и сливок



    Я хорошо отношусь к кофе и иногда с удовольствием пью его, но в жидкостях мне пока не встречалось удачных решений на основе кофейных ароматизаторов, хотя может просто не моё. Вот и данный микс не стал исключением. Кофе черный, крепкий, выступает на первом плане. Ваниль с легким оттенком карамели присутствуют, пытаясь как-то разбавить кофейную составляющую и привнести немного сладости, но что-то с ними не то. Вроде как сбалансированный и насыщенный микс, для любителей кофейных жидкостей (если такие есть вообще).


    Violet
    Описание вкуса: – освежающий десертный микс. Потрясающий ягодный десерт, приправленный ванильными нотками в невероятном сочетании с лёгким холодком на выдохе.



    Выпечка здесь является основным, присутствует легкая маслянистость от этих ванильных кремов. Лесные ягоды прослеживаются и разобрать их можно, но в данном миксе они скорее больше для фона композиции. Тем не менее, какие именно ягоды здесь используются мне не слишком понятно, а вот присутствие легкого холодка здесь мне показалось лишним, хотя кому-то этот охлаждающий эффект выступающий в противовес теплой выпечке придется по душе. Возможно, стоит пересмотреть пропорции ягодной составляющей, выделить её немного ярче, а еще убрать холодок, тогда может и заиграет. Хотя если закрыть глаза на эти мелкие недочеты, то с насыщенностью или переаромленностью проблем нет и это уже хорошо.
    А еще пока тестировал эту и еще пару вкусов, не покидало ощущение, будто что-то похожее по рецептам на ТПА я и сам когда-то мешал.


    Yellow
    Описание вкуса: – коктейль из тропических фруктов
    Солнечный фруктовый микс с нотками цитрусовых, манго, ананаса и корочки грейпфрута.



    По первым впечатлениям - очень много всего намешано, выделяется на фоне всего ананас и возможно кое-где прослеживается то ли мандарин, то ли манго с небольшой кислинкой. Цитрусовые оттенки идут фоном и не дают разобрать композицию более детально, а в дополнении к ним присутствует почти незаметная долька холодка. Довольно приятный и, в целом, сбалансированный микс, с насыщенностью также никаких проблем. Один из лидеров для меня в линейке.


    Pink
    Описание вкуса: – изысканное клубничное пирожное. Сладкий ванильный десерт, усыпанный свежей садовой клубникой. Идеальное сочетание любимых вкусов



    Маловероятно, что в 2017 году кого-то можно удивить подобным сочетанием, ведь по большому счету - это просто клубника со сливками, как и указано в описании. Обычная, но весьма добротная клубника, довольно сладкая, насыщенная, нет какой-либо химозности или недоаромленности. Ваниль легкая и с небольшой маслянистостью. Простое и привычное сочетание, которое любители подобных вкусов скорее всего оценят.



    Теперь рассмотрим вторую линейку Prisma с приставкой Iceberg.
    Производитель позиционирует её как малазийскую линейку, но забегая вперед, пожалуй это не совсем так.
    Prisma Iceberg представлена тремя вкусами, поставляется в темных флаконах Chubby Gorilla объемом 60 мл. Контроль первого вскрытия присутствует. Соотношение ВГ/ПГ также 70 на 30.
    На выбор у производителя возможны 3 варианта крепости никотина: 0 / 1.5 / 3 мг
    РРЦ: 300 рублей



    Оформление этикеток этой линейки несколько отличается от предыдущей, но как и раньше, для каждого из вкусов предусмотрена своя цветовая палитра. Вся интересующая информация на флаконе находится в тех же местах.




    Освежающая земляника -
    Описание вкуса:тот самый вкус дикой земляники,который невероятно сочетается с прохладным кулером.



    А вот тут всё совсем неоднозначно. Я точно знаю, какая на вкус дикая земляника, а в данном миксе хоть сперва и прослеживаются намеки на неё, но не покидает ощущение какой-то не натуральности. Не чувствую я здесь настоящей земляники, но и химозы откровенной нет. Что-то с ней не так, возможно ароматизатор не самый качественный, либо какая-то еще ягода подпортила вкус самой земляники. Не самые приятные ощущения, хотя свежо, насыщенно и довольно сносно. Возможно, кому-то понравится такая земляника, но как по мне - самый слабый вкус в данной линейке.

    Морозная смородина
    Описание вкуса: - такое чувство,будто листочки черной смородины замерзли в кусочках льда



    Обычно смородина дает какую-то кислинку, а здесь её нет. Хотя сама по себе смородина ощущается довольно отчетливо, но не покидает ощущение, будто мне её не доложили. Хотя данная смородина раскрывается по-разному, с какими-то небольшими оттенениями На протяжении всей затяжки ощущается кулер, который сперва кажется малазийским, но спустя пару дрипок к нему привыкаешь и он становится не таким уж сильным. Очень простой и освежающий, но всё же моновкус, которому немного не хватает какой-то насыщенности.

    Леденящий лайм
    Описание вкуса: - что может быть лучше,в погожий денёк,чем коктейль из дроблёного льда и свежего лайма.



    Никакого лайма тут не обнаружилось, здесь что-то больше напоминающее смесь кисленького лимона с зеленым чаем. Хотя я бы даже сказал, что этот вкус можно сравнить с лемонграссом, потому как помимо кислинки присутствует и некоторая сладость. Сперва кулер кажется довольно сильным и чувствуется на протяжении всей затяжки, но, как и в предыдущих жидкостях этой линейки, к нему довольно быстро привыкаешь и затем он ощущается как легкий холодок. Вкусно, свежо и кисленько. Для любителей лимонных жидкостей с небольшой долей кислинки эта жидкость однозначно придется по душе, а вот те, кто ищут здесь лайм и какой-то дикий малазийский кулер, возможно, немного разочаруются. Как по мне - лучший микс в линейке Iceberg.



    Итог:
    Начиная с оформления флаконов обе линейки производят приятное впечатление - контроль первого вскрытия, защита от детей, качественная полиграфия, яркая запоминающаяся этикетка. Да, для первой линейки защит никаких нет, но вполне возможно, что как и в линейке Iceberg ребята со временем перейдут на 120 мл флаконы Chubby Gorilla. А еще, возможно кому-то не понравится, что в первой линейке вся информация на флаконе указана на английском языке, но я придираться не буду, вдруг производитель не только на наш рынок нацелился.
    В целом, мне понравились обе линейки, не смотря на то, что в первой линейке есть два похожих вкуса, а третий это кофе, которое в жидкостях я не особо перевариваю.
    Не могу сказать, что все вкусы оригинальные, но сделаны они весьма неплохо, желтый, розовый и голубой - очень зашли.
    Первую линейку с уверенностью можно назвать сбалансированной, здесь нет ни безумной перенасыщенности или же нехватки ароматизаторов, а при учете РРЦ 400р за 120 мл, вполне может заменить кому-нибудь и самозамес (куда уж дешевле?).
    Если совсем откровенно, то некоторые вкусы мне показались до боли знакомыми.
    По поводу второй линейки всё не слишком однозначно, мне понравился только лайм, да и тот, больше похож на лемонграсс, хотя я такое люблю. Смородине чего-то немного хватает, а вот земляника отдает не слишком качественными ароматизаторами.
    Кулер, наверное, здесь не малазийский, либо его просто меньше, чем должно быть - сперва хорошо так охлаждает и лупит по горлу, но буквально через пару дрипок к нему привыкаешь и он становится просто приятным холодком. Не могу сказать, что это плохо, т.к. не являюсь большим фанатом малазийки, но, возможно, закоренелых любителей этого кулера данная линейка не слишком заинтересует. Хотя при РРЦ 300р за 60 мл, вполне можно и охладиться.

    Хотелось бы подчеркнуть, что я описывал свои ощущения и та жидкость, которая показалась мне не слишком интересной или понравилась меньше, чем другие, для кого-то вполне может оказаться весьма привлекательной.



    Ссылки:
    Prisma жидкости для электронных сигарет
    PRISMA E-liquid ▲ Жидкость для парения | VK
    Последний раз редактировалось Spheur; 25.08.2017 в 20:52.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 20:17
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 21:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 02:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 03:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021