eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Извините если повторяюсь,но не нашел ответ: PG и VG-разница?

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 106

    Arrow Извините если повторяюсь,но не нашел ответ: PG и VG-разница?

    В общем в чем разница?
    аудио наркотики, электронные сигареты, осталось только придумать электробухло and we'll see the day, when nobody died...

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 98

    Re: Извините если повторяюсь,но не нашел ответ: PG и VG-разн

    я вот тоже спрашивал, вот что ответили:
    PG - пропиленгликоль используется в е курении как основа для жидкостей
    VG - пищевой глицерин, более вязкий, в чистом виде не используется, так как малая текучесть и до атома доползать не будет, поэтому его разбавляют или PG или дистиллированной водичкой, чтобы снизить вязкость. При этом, у некоторых людей (очень небольшой процент) наблюдается аллергическая реакция на PG^ тогда заменяют на VG, еще добавляют глицерин для более обильного парообразованияв различных процентных соотношениях, но это уже следующий этап. Этап самостоятельного приготовления жидкости для е курения.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 106

    Re: Извините если повторяюсь,но не нашел ответ: PG и VG-разн

    К стати, видел пост мол при горении что-то там выделяет ужасные вестщи. Только вот в атомайзере не происходит процесс горения. тогда PG получше для здоровья будет еще видел пост что мол глицерин может высушивать если влажность <65% . БЛИН У ВАС В ЛЕГКИХ ВЛАЖНОСТЬ МЕНЬШЕ НЕ БУДЕТ ДО СМЕРТИ ))
    аудио наркотики, электронные сигареты, осталось только придумать электробухло and we'll see the day, when nobody died...

  4. #4
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Извините если повторяюсь,но не нашел ответ: PG и VG-разн

    С точки зрения курения жидкости на основе VG более вязкие, при создании модов картов надо учитывать это, пара больше, в рту может возникать ощущение "маслянистости". Жидкости на основе PG более текучи, пара меньше, говорят возможна аллергия. Лучше мешать VG 25-35% остальное PG +никотин + ароматизатор, если густовато можно воды дистиллированной добавить.

  5. #5
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Извините если повторяюсь,но не нашел ответ: PG и VG-разн

    mksserg
    Я пришел к соотношению 80/20 и без всякой воды. Пока нравится. Если чё непонравится, еще поэксперементирую
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  6. #6
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Извините если повторяюсь,но не нашел ответ: PG и VG-разн

    Thaimen
    Так и не нашел водицы дистиллированной в деревне Потаевка?
    Я правда и сам воду не добавляю, но глицерина 25 делаю, оно лучше на больших картах типа трубки держит.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Dnepropetrovsk
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от lord0n Посмотреть сообщение
    При этом, у некоторых людей (очень небольшой процент) наблюдается аллергическая реакция на PG
    Я бы не сказал, что небольшой процент. Всем кому не давал PG - болит башка. Да же нулевые смеси на PG приводили к головной боли. Жижа деканговская была с кабинки.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Я курю только Ice Blade (тоесть 95% PG и 5% воды) от 0 до 18 мг никотина, всё со мной нормально. А вот глицерин мне сильно затрудняет дыхание.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Dnepropetrovsk
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от Orai Посмотреть сообщение
    Я курю только Ice Blade (тоесть 95% PG и 5% воды) от 0 до 18 мг никотина, всё со мной нормально. А вот глицерин мне сильно затрудняет дыхание.
    Значить в кабинке че-то набодяжили токсичное. За ними не ни какого контроля. Все на честном слове. Мораль: Лучше бодяжить самому и никому не доверять, тем более китайцам.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 429
    Записей в дневнике
    6
    Выжимка сути
    PG (пропиленгликоль) - много вкуса от аромы, много ТХ, мало пара
    VG (глицерин) - дает сладковатый привкус, пара много, TX меньше, вкус мягче
    Дистиллированная вода добавляется для увеличения текучести, в т.ч. увеличивает температуру пара, в концентрациях выше 15-20% делает смесь нерабочей (вроде бы).
    Последний раз редактировалось Amihai; 21.02.2011 в 04:28.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    хотелось бы поднять эту тему. У меня возник вопрос -почему в составе жижи обычно так мало воды? Процентов пять, не больше. Сейчас ради интереса взял накапал в картридж жидкости ( к сожалению не знаю состава, фирма QWIS) и столько же добавил воды из под крана. Пар присутсвует. Меньше стало его, но нормально. Тротхит ослаб сильно. Но и воды почти 50 процентов! Кто-нибудь экспериментировал с добавлением воды в жижу? Откуда взялся этот состав, считающийся единственно верным - глицерин, пропиленгликоль и минимум воды?
    Мне вот кажется (чисто субъективно), что пар из глицерина и ППГ ну неестественный какой-то. Даже не то чтобы сухой, но вот что не то с ним... С большим количеством воды мне показался даже приятней. Все таки вода - естественный продукт для горла и легких. Скоро придет посылка из icigarette.ru с их традиционной смесью и Ice blade: попробую еще поэкспериментировать. К сожалению, чистый глицерин и ппг не догадался заказать.

  12. #12
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    vitpol
    Вы не думаете о том,что вода сильно разжижает основу и на танках, например, парение становится просто невозможным из-за того, что танки и так имеют тенденцию к протеканию. Я для танков уже давно не покупаю даже аптечный глицерин, так как он жиже из-за присутствия в нём воды.
    Я воды добавляю примерно 5%. У меня нет желания получить протечки. И какой смысл курить без нормального ТХ? Меня и так всё устраивает во вкусе традиционной жидкости.
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Насчет протекания.. не знаю. Здесь многие пишут, что течет все изо всех щелей. Пока не сталкивался. Да даже если потечет из-за снижения вязкости, то это решаемо скорее всего. Вопрос в том, что этот дым из глицерина и ппг.. не могу подобрать нужный термин, ну жесткий он какой-то. С водой он теплее и мягче. Кроме того думаю, что вот для такой жидкости, с высоким содержанием воды может быть полезно и низкое сопротивление спирали. Потому что у воды теплоемкость побольше и ее надо резко парить. А вот низкое сопротивление с обычной жижей меня разочаровало. Ну да. Пару море, по горлу бьет буд-то стекло ешь.. слишком жестко все.

  14. #14
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Пару море, по горлу бьет буд-то стекло ешь.. слишком жестко все.
    Тогда для Вас самый лучший выход - кальян! Это у Вас с непривычки. Поначалу горло тоже щипало и скребло. Но потом всё приходит в норму. А водяной пар, ИМХО, как раз и является размытым и ненасыщенным. Это хорошо чувствуется, когда раскуриваешь э-сигу после промывки, потому что сначала скуривается вода, пропитавшая метапену. Вот мне этот водянистый пар совсем не комильфо.
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Да даже если потечет из-за снижения вязкости, то это решаемо скорее всего.
    Каким образом решаемо? Загерметизировать все щели и стыки?Я даже на Буле не буду таких экспериментов ставить, не то что на танкере.
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    natalie
    Чистая вода конечно кроме пара водянистого ничего не даст. Надо экспериментировать. Вот сейчас еще в один картридж накапал 10 капель жижи и три воды. Ну, неплохо! Не знаю, может я такой чувствительный, но естественней пар воспринимается. Может быть я вправду кальян пытаюсь замутить, а не эл. сигарету...
    Что касается протечек, то не знаю. Когда потечет, тогда и буду думать. Пока сухо.

  16. #16
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    vitpol
    Ну, эксперименты - это неплохо, каждый старается придумать что - то лучшее. Если б не это, не было бы у нас супер - пупер модов от отечественных мастеров. Ведь они тоже начинали с задумок по улучшению парения. Так что, вероятно, Вы идёте правильной дорогой!)))
    оффтопик: Но насчёт воды всё - равно не согласна!
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    vitpol Я не люблю много PG) Обычно парю VG 60% PG 40% - пара море, горло не дерёт как от PG) Кому как больше нравится


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  18. #18
    Новичок Аватар для Asa
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется (чисто субъективно), что пар из глицерина и ППГ ну неестественный какой-то. Даже не то чтобы сухой, но вот что не то с ним...
    Задумка была сделать пар похожий на дым,а не пар похожий на пар

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 222
    Детальный состав жидкости QWIS:
    1. PROPYLENE GLYCOL – 50-65%.
    2. GLYCERIN – 35%.
    3. NICOTINE (HI, MED, LOW, NO) .
    4. FLAVOR’S EXTRACT – 1%
    5. 2-ACETYL PYRYDYNE – 1%
    6. MALTOL – 1%
    7. VANILLIN – 1%
    8. METHYL CYCLOPENTETELONE – 1%

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Так я и думал, что воды нет в QWIS. И от этого она проигрывает, по моему. По крайней мере сравнивая с традиционной flavourart.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос - ответ - раздел
    от СЛОНОМОСЬКА в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 12:12
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 11:44
  3. Глючная FL905. Нашел причину.
    от romar777 в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021