eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Самозамес или готовая жижа.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135

    Самозамес или готовая жижа.

    Парю уже более двух лет. Начинал с сигаретной тяги, потом перешел на кальяную. Начинал как многие наверно с самозамесов, в целом и сейчас 90% самозамес.
    Но все чаще и чаще сталкиваюсь с проблемной основой, все, что попадается почему-то стало горчить, причем в разных вариациях и 50/50 и 70/30. Боле менее норм если только использовать все мерк, вся китайщина не заходит. Может у меня так, но в целом как оказалось выбор не особо велик.
    Но как и у всех все чаще и чаще появляются всякие потребности что-то новенького. Стал смотреть всякие рецепты, но как не смешивал, получается какой-то сироп, для меня нет ничего хуже чем гиперсладкая жижа неопределенного вкуса, без якровыраженной нотки чего-то. В итоге вернулся к моно вкусам, с концетрацией по 7-9 капель на 18 мл жижи, что для меня уже достаточно, больше уже очень сладко. Более того, аромы порой попадаются странные, мало капаешь - ну чувствуешь, чуть на одну две капли больше, сразу и ТХ большой, и по насыщенности перебор, причем все делаю по феншую, настаиваю и т.д.

    В итоге начал пробовать готовые жижи, но проблема у всех готовых жиж одно и таже - сироп, прям невозможно, все приходилось разбавлять дико. Вообщем почти бросил эту идею, за исключением микстуры, это наш аналог малазийки, вот ее очень редко в охоточку из-за дикого кулера очень приятно попарить))

    И тут случайно а одном магазине разговорился с продавцом, я попросил его подобрать что-то вкусное, но чтобы было не очень сладко, и мягко, в итоге он дал на выбор несколько жиж, по запаху все вроде норм, но когда дома попробовал, то одна жижа очень очень понравилась - the Muse, стал ее использовать чаще, а тут в одной ветке наткнулся на тему, что есть предположение, что от этих производителей есть еще одна линейка Apache, продавец не знает так или нет, но в итоге купил попробовать, и очень зашла она мне. Я не знаю чего в них такого, но блин, нет сиропа совсем, вкуса ровно столько сколько нужно, прям очень точно, а лавное очень очень мягкая, из всего чего пробовал, эти прям удивили.

    Остались вопросы, продавец утверждает, что эти жижи которые я купил, проходят доп очистки PG и VG, и от этого такой мягкий вкус, мол не все производители такое делают? Можно ли такое купить для самозамеса, встречались с таким? Какие еще готовые жижи можно попробовать, чтобы был очень очень мягкий вкус, и главное чтобы небыло сиропа, пока к сожалению я ничего кроме эти двух не подобрал интересного.
    Последний раз редактировалось f99; 13.06.2017 в 15:15.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    вернулся к моно вкусам
    попробуй, если не пробовал, готовые концентраты (миксы) аром

  3. #3
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    попробуй, если не пробовал, готовые концентраты (миксы) аром
    да, кстати, есть дропс, но их выбор небольшой, что бы еще посмотреть?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    f99, ну у безникотинщиков , например, глянь
    там полно всяких разных да и пробники можно купить

  5. #5
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    там полно всяких разных да и пробники можно купить
    меня еще вопрос заинтересовал про очистку основы, продавец который рекомендовал эти жижи, прям на этом заострял внимание, и по факту так и есть, у меня сейчас дома наверно около 15 бутыльков всяких готовых жиж, и все как-то ровно к ним, а вот эти совсем из другой оперы, вот и мысли, может есть такие основы, которые очищены? Не дает мне этот вопрос покоя))
    Культуру в массу - деньги в кассу

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    про очистку основы
    я не заморачиваюсь на эту тему, как и покупкой готовых жиж

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Остались вопросы, продавец утверждает, что эти жижи которые я купил, проходят доп очистки PG и VG, и от этого такой мягкий вкус, мол не все производители такое делают? Можно ли такое купить для самозамеса, встречались с таким?
    В USP ПГ/ВГ степень очистки 99,8%. Можно найти, конечно, оба еще повыше степенью очистки типа от 99,9% и далее до 99,99%, но:
    а) всё равно засрется в домашних условиях, самозамесите то поди не в стерильной лабе?
    б) разница в цене в разы, а иногда и в порядки раз; и
    в) если не брать технические ПГ/ВГ, то примесей вы не почувствуете при всём желании.
    Соответственно, продавец либо безбожно здит, либо сочиняет на ходу. Мне вот интересно, как, по мнению продавца, жижемесы чистят основу? Что за ноу-хау такие, что фармгиганты не могут их применять?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    В USP ПГ/ВГ степень очистки 99,8%. Можно найти, конечно, оба еще повыше степенью очистки типа от 99,9% и далее до 99,99%, но:
    а) всё равно засрется в домашних условиях, самозамесите то поди не в стерильной лабе?
    б) разница в цене в разы, а иногда и в порядки раз; и
    в) если не брать технические ПГ/ВГ, то примесей вы не почувствуете при всём желании.
    Соответственно, продавец либо безбожно здит, либо сочиняет на ходу. Мне вот интересно, как, по мнению продавца, жижемесы чистят основу? Что за ноу-хау такие, что фармгиганты не могут их применять?
    ну, если рассуждать ло факту, то получается следующее: я покупаю жижу, дикое ТХ жесткая, и сироп, причем жижа не из совсем дешняка, но не премка. Покупаю жижу за эти же деньги, и совсем другой уровень, прям небо и земля, я залаю вопрос, в чем подвох, он говорит, что приезжали представители бренда и рассказывали, что именно они заморочены очисткой всех составляющих, это не дорого, по этому такой результат, вот и стало мне очень любопытно, можно ли купить такое для самозамесов, и кто еще из готовых чистит.
    я вот использую эти жижи и вот эти аромы
    Самозамес или готовая жижа. Изображения
    Культуру в массу - деньги в кассу

  9. #9
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    f99
    Не заморачивайся, ты нашел свой дзен

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    я покупаю жижу, дикое ТХ жесткая, и сироп, причем жижа не из совсем дешняка, но не премка
    Нормальный никотин, нормальные аромы. ПГ/ВГ очистки выше технической не дают ТХ.

    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Покупаю жижу за эти же деньги, и совсем другой уровень, прям небо и земля, я залаю вопрос, в чем подвох, он говорит, что приезжали представители бренда и рассказывали, что именно они заморочены очисткой всех составляющих, это не дорого
    Здят. Во-первых, это существенно дороже. Очистить ПГ/ВГ до 99.5 (стандарт USP) и очистить ПГ/ВГ до 99.9% - разница в цене в 2 раза +-. Очистить до 99.99% - это еще умножить на 5 где-то.
    Во-вторых, даже если идет какая-то чистка, то что за оборудование, что за манипуляции, кто проверяет чистоту? А то вылезли такие веселые ребята, типа, узнай, как очистить ПГ/ВГ выше грейда USP бесплатно, без регистрации и смс. В чем именно состоит очистка, видимо, не объяснили, а то может поп пришёл и выгнал злых духов из бака с глицерином у них


    И опять же, на сайте меридиана (производитель жижона) всё, конечно, красиво расписано, что все рецепты родом из Америки, разрабатывались 5 лет (серьезно?), продавались для своих и всё такое прочее. Тут же на форуме уже искали концы апачей, тогда сайт был сделан на коленке, а наполнение было с сайта Beard скопировано, чтоб залатать пустоты. Сейчас все сайты прилизали, но суть в том, что я тоже могу сказать, что жидкость разрабатывалась шаманами племен индейцев на берегах озера Титикака в течение 3 лет, но быть просто красивой (или не очень красивой) легендой моя речь от этого не перестанет. Если жижа кошерная и вкусная - это круто, тогда ребятам успеха. Но лить в уши про какую-то доочистку ПГ/ВГ, какие-то американские корни, ну увольте, ну все же взрослые люди.
    Последний раз редактировалось Inot; 13.06.2017 в 16:45.

  11. #11
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    f99 Я конечно не в теме, но посудите сами:
    Пропиленгликоль пищевой, фармацевтический (пригоден для изготовления всех видов лекарственных средств), изготавливается в Германии и имеет 99.95-99.98% чистого вечества;
    Глицерин пищевой, фармацевтический, изготавливается в Германии и имеет 99.93-99.97% чистого вечества;
    Никотин по сертификату имеет 99.93-99.96% чистого вещества. Конечно, это Китай, и верить приходится почти "наслово", но всё же!
    Итак, мы имеем три завода (два в Германии, один в Китае), которые промышленно изготавливают продукцию высшей степени очистки, а паренёк из России - берёт эти компоненты и "недорогим способом" доочищает их...
    Ну бред!
    Если бы такой способ существовал - его бы давно внедрили в производство!
    Ещё раз повторюсь - я не в теме и впервые слышу, но выглядит это как обычное наедалово
    Последний раз редактировалось Корчагин; 13.06.2017 в 17:13.

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  12. #12
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    у меня жижки очень вкусные потому что мы используем дополнительную очистку тары ! ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО РЕШАЕТ???
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  13. #13
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от jangpwnz Посмотреть сообщение
    у меня жижки очень вкусные потому что мы используем дополнительную очистку тары ! ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО РЕШАЕТ???
    ну кае так можно? о этот божественный вкус из тары с ацетоном



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  14. #14
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    спорить тоже не буду, но блин, что-то в этом же есть. Почему сазомес не получается такой мягкий? Да и сжижами такая же ситуация, одни жесткие и сладкие, почти как самозамес, другие прям в режиме соски....просто интерсно разобраться.
    Кстати на ваш взгляд кто производит лучшую основну? Точнее кто продает, есть ссылки на магазы?
    Культуру в массу - деньги в кассу

  15. #15
    Гуру Аватар для TylllkaH4er
    Репутация: 669
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3,797
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    спорить тоже не буду, но блин, что-то в этом же есть. Почему сазомес не получается такой мягкий? Да и сжижами такая же ситуация, одни жесткие и сладкие, почти как самозамес, другие прям в режиме соски....просто интерсно разобраться.
    Кстати на ваш взгляд кто производит лучшую основну? Точнее кто продает, есть ссылки на магазы?
    имхо, у жижелье литры пробников с различными пропорциями, на 1 вкус, у самозамесеров нет таких масштабов, от этого и выходит, что зпмешали то и парим



    мой профиль в VK (на случай "важных" переговоров)
    webterror - самый ниочемный председатель колхозов, крайне не советую
    Грызунячья хотелка

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Почему сазомес не получается такой мягкий?
    Никотин и аромы.

    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Кстати на ваш взгляд кто производит лучшую основну? Точнее кто продает, есть ссылки на магазы?
    Готовая основа - моветон. Лучшая основа - это та, которую приготовил сам из понятных компонентов.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Aktau
    Сообщений: 182
    Они через двойной слой марли прогоняют!!! Я знаю!!! )))

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    меня еще вопрос заинтересовал про очистку основы
    Речь идет все же о чистоте никотина. Главное - найти никотин без дикого ТХ, и все "очистится".)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SvolotA Посмотреть сообщение
    Они через двойной слой марли прогоняют!!! Я знаю!!! )))
    Между слоями марли еще вата хорошо помогает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Лучшая основа - это та, которую приготовил сам из понятных компонентов.
    Согласен на 146%. Понюхал-попробовал ПГ и ВГ, понюхал никотин. Если все норм - можно смело мешать с отличным результатом.
    мои игрушки  

  19. #19
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    Уголь то забыли

  20. #20
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    я еще читал, чтобы хорошо перемешать никтотин, нужна центрифуга, иначе он плохо размешивается. И да, чем готовая основа хуже чем если у того же продавца покупать все по отдельности и мешать самому, ведь они делают все тоже самое?
    Культуру в массу - деньги в кассу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самозамес или ерунда с никотином
    от ДикаяИндейка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 15:55
  2. Крепость жижи. Самозамес и готовая.
    от Кот Бегемот в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 09:28
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 01:56
  4. Первый самозамес или готовые жидкости
    от astralromance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 20:10
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021