eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Самозамес или готовая жижа.

  1. #41
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Всё-таки вопрос повис в воздухе.
    Есть у меня конечно подозрения, что дело тут в температуре хранения, но это только предположения. Хотелось бы четкого и обоснованного понимания: при какой температуре ингредиенты начинают расслаиваться описанным образом? Потому что при комнатной температуре (23-24 градуса) ничего такого и близко не наблюдается. У меня бывает, что замесы стоят по полгода и даже дольше, и в не самой маленькой таре, 100 мл, например. И "убивающий в сопли с двух затяжек бачок" я бы точно не пропустил, ибо не имею привычки встряхивать перед тем как наливать.

    Также очень интересно услышать соображения относительно расслаиваемости жидкости, которая ездит зимой в автомобиле, где в течение суток температура меняется с положительной на отрицательную и обратно. Следуя заверениям Корчагина, она должна расслаиваться и смешиваться по нескольку раз на дню, что в любом случае рано или поздно привело бы пользователя к ситуации "убивающий в сопли с двух затяжек бачок", чего ни разу не наблюдалось.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #42
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Всё-таки вопрос повис в воздухе.
    Сомнительная история с расслоением.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Есть у меня конечно подозрения, что дело тут в температуре хранения, но это только предположения. Хотелось бы четкого и обоснованного понимания: при какой температуре ингредиенты начинают расслаиваться описанным образом? Потому что при комнатной температуре (23-24 градуса) ничего такого и близко не наблюдается.
    Храню сотку при -17. Готовя самозамес, холодную бутылку особо не бултыхаю. Заливаю ледяную сотку в расчете в готовой жиже 6 мг/мл. Если бы расслаивалось, я б такие знатные сливки из тысячника собирал, что у меня не 6 мг было бы, а 60 мг/мл. Но, отнюдь... Все норм.
    мои игрушки  

  3. #43
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Если бы Корчагин не был барыгой продаваном, то доверия у меня к его словам было бы больше, а так...

    Просто не так давно зарубались мы в одной теме с реализатором жидкости на предмет использования эфирных масел в аромках. И так уж он убедительно аргументировал, что это йад и ужос, и брось, мол, каку и забудь. Правда, когда в тему подтянулся народ со ссылками в подписи на его же магазин, стало очевидно, что интерес их к теме сугубо корыстный и вызван опасением что я набреду в своих исследованиях на их маленькие секретики в изготовлении аромки

    Корчагин, без обид...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Сомнительная история с расслоением.
    Да не то слово!
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #44
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Если бы Корчагин не был барыгой продаваном, то доверия у меня к его словам было бы больше, а так...
    От того, что я являюсь представителем магазина - никак не меняет суть вопроса, я же не говорю - что наша лучше, а Ваша - хуже. Речь о самом процессе, который затрагивает всех.
    Я никому не навязываю свою точку зрения, основанную на личном опыте. Вполне вероятно, стоит учитывать объёмы, ведь в спичечном коробке болты от гаек легко отделить, но попробуйте сделать это в полном ведре. В Вашем флаконе 100 мл всего 3 мл сотки, а в 5л канистре их уже 150 (расчёт для 3мг/мл)!
    Так сказать - есть чему выделяться!
    Да чего тут обижаться, дискуссия - она и есть дискуссия)


    Doommy22 С Вашей соткой дело немного другое - там глицерина нет, ПГ намного жиже и ближе к никотину по плотности. Но мы всё равно взбалтываем даже сотку на ПГ

    - - - Добавлено - - -

    Doommy22 а возьмёте сотку на ВГ и запихнетё в морозилку - очень вероятно, что получите сливки из тысячника)
    Последний раз редактировалось Корчагин; 16.06.2017 в 11:24.

  5. #45
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Тогда давайте сначала:
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    начинает выделяться чистый никотин тонкой плёнкой, что насыщает верхний слой и обедняет нижние. Это свойство используется при получении чистого никотина
    Т.е. где-то на самом верху, по-вашему, неизбежно плавает тысячник.


    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    В Вашем флаконе 100 мл всего 3 мл сотки, а в 5л канистре их уже 150 (расчёт для 3мг/мл)!
    Так сказать - есть чему выделяться!
    и в то же время
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Мы просим провести эксперимент и взять с полки (где 100 мл бутылочки основы стоят уже месяц) два одинаковых флакона. Первый встряхнуть и попробовать, а потом попробовать второй без встряхивания. Результат - на лицо!
    т.е. вы утверждаете одновременно и что выделение никотина зависит от объема, и что не зависит.
    На какое из утверждений ориентироваться в дальнейшей дискуссии?
    Я бы ориентировался на второе, ибо процессы, происходящие в жидкости одинакового состава не зависят от объема этой жидкости. Зависит только скорость. И эта скорость вами обозначена
    100 мл бутылочки основы стоят уже месяц
    Логично будет предположить, что при увеличении времени почти на порядок и процесс зайдёт гораздо дальше, и из стоящего полгода 100 мл флакона таки удастся хапнуть если не тысячника, то по меньшей мере в несколько раз более крепкой жидкости (остальная жидкость во флаконе, очевидно, должна сильно снизить крепость). Однако, пока что никто, кроме вас (и описанного вами клиента) подобных вещей не заметил.

    Как так?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  6. #46
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    ohotnik_ork Вы перевираете мои слова. Я говорю лишь о том, что верхние слои в основе со временем начинают насыщаться никотином, а нижние - обедняться. Да, вполне вероятно, что неизбежно на самом верху плавает большее количество никотина, чем в нижнем.
    От различия в объёме зависит объём самой концентрированной части основы, который Вы сливаете, то есть (к примеру) - в 100 мл флаконе у вас пол милилитра очень крепкой основы, а в пяти литрах этот слой будет уже в 50 раз больше - 25 миллилитров. И если Вы из своих 100 мл отливаете 30, то особо разницы Вы не поймёте, а если с пяти литров сольёте - будет весьма ощутимо.
    Дискуссия перешла в какой-то троллинг

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Т.е. где-то на самом верху, по-вашему, неизбежно плавает тысячник.
    Давайте потроллимся))
    Да, неизбежно в основе плавают молекулы тысячника, а Вы в этом сомневаетесь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Однако, пока что никто, кроме вас (и описанного вами клиента) подобных вещей не заметил.
    "Не заметил" и "их нет" - огромная разница, Вы не находите?
    Последний раз редактировалось Корчагин; 16.06.2017 в 15:09.

  7. #47
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    ohotnik_ork Вы перевираете мои слова.
    Отнюдь. Я их цитирую.
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    И если Вы из своих 100 мл отливаете 30, то особо разницы Вы не поймёте, а если с пяти литров сольёте - будет весьма ощутимо.
    Я из 100 мл. флаконов баки напрямую заправляю, благо, почти все имеющиеся позволяют заправлять "из ведра". Так что объем тут особого значения не имеет. В слитых со 100 мл. флакона 2 мл повышенную крепость должен чувствовать любой, кто такими флаконами пользуется, однако что-то наплыва сторонников вашей точки зрения не наблюдается.
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Дискуссия перешла в какой-то троллинг
    Заметьте, не я начал :
    ohotnik_ork Это огромное заблуждение, сир, Вы не правы.
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    молекулы тысячника
    Сильно сказано.
    Естественно они там где-то есть, ибо это молекулы никотина. Только распределены они по объему достаточно равномерно, а не плавают по поверхности. Слова перевираю, говорите? Ну-ну.
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    "Не заметил" и "их нет" - огромная разница, Вы не находите?
    Несомненно.
    Также как и то, что не заметить можно не только из-за природной невнимательности, из-за несоответствия условий наблюдения или плохого зрения (вкуса в данном случае), но и из-за отсутствия самого предмета наблюдения. Не так ли?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #48
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    В слитых со 100 мл. флакона 2 мл повышенную крепость должен чувствовать любой, кто такими флаконами пользуется, однако что-то наплыва сторонников вашей точки зрения не наблюдается.
    А можно фото флакона в студию?

    - - - Добавлено - - -

    ohotnik_ork я более, чем уверен, что Вы, как разумный человек, используете для заправки баков флаконы с удобным носиком, а не широким горлом. Исходя из этого я вообще не понимаю к чему дискуссия с Вашей стороны, ведь сама заправка предполагает переворачивание бутылька головой вниз, что означает, что основа поступает в лучшем случае из средних слоёв бутылочки и претерпевает вынужденную диффузию (перемешивание).
    А я Вам говорю о статично отлитой основе из канистры (по другому из канистры не отлить, она не переворачивается). Вот там получается конкретно верхний слой, а у Вас...
    Похоже и обсуждать то нечего, у нас совершенно разные условия.
    Опережая вопросы "вы же говорили у вас клиенты на 100 мл жалуются" - они жаловались на основу во флаконах с тоненьким горлышком(18 мм), но без всяких капельниц. Их клиенты брали данный продукт и разбавляли им премки, немного отливая из бутылочки в бутылочку (весьма схожий процесс с отливанием из канистры). После разбирательств, проведения опыта о встряхивании и предупреждении об этом клиентов - проблема была решена.
    Последний раз редактировалось Корчагин; 16.06.2017 в 18:04.

  9. #49
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    ohotnik_ork я более, чем уверен, что Вы, как разумный человек, используете для заправки баков флаконы с удобным носиком, а не широким горлом. Исходя из этого я вообще не понимаю к чему дискуссия с Вашей стороны, ведь сама заправка предполагает переворачивание бутылька головой вниз, что означает, что основа поступает в лучшем случае из средних слоёв бутылочки и претерпевает вынужденную диффузию (перемешивание).
    Таки да, флаконы от перекиси водорода 100 мл, с носиком. Фото можно, но в понедельник, у меня всё в офисе хранится, а я отработал уже на сегодня.
    Мысль вашу понял, вполне допускаю что так оно и есть.
    Однако, из этого же следует, что смешиваемость никотина практически мгновенная даже при едиовременном встряхивании/переворачивании, иначе бы он не успевал перемешаться при однократном наклонении отстоенного флакона. Что делает первоначальную причину нашего спора, а именно использование центрифуги при перемешивании никотина, полной чушью, что я и утверждал с самого начала.

    Что касается расслоения... Возможно, при определенных температурных условиях, сила гравитации берет верх над водородными связями между молекулами ПГ ВГ и никотина и раствор в какой-то мере расслаивается. Но смещение настолько незначительное, что при любом механическом воздействии (встряхивание) восстанавливается статус кво, растворённое состояние.

    Вывод я сделал один: тяжела жизнь продавца
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #50
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    ohotnik_ork возможно и не перемешивается от одного переворачивания, но когда во флаконе основы становится половина и меньше - переворачивание устраивает удар основы о стенки, что перемешивает достаточно сильно

    - - - Добавлено - - -

    ohotnik_ork да, продавцом не так сладко, как кажется)))

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  11. #51
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    я смотрю тут уже все на атомы стали разбирать))))
    Меня интересует только один вопрос, почему при прочих равных, за одну и ту же цену, у одного производителя охрененная жижа, у второго говно)))) я думал, что все примерно одинаково, пока не попробовал жижи о которых говорил ранее.
    И еще, пока не научился готовить самозамес, чтобы был такой же вкусный как готовая жижа Меня в жижах не устраивает только цена и насыщенность большая, иначе бы я самозамес вообще бы не использовал
    Культуру в массу - деньги в кассу

  12. #52
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Меня интересует только один вопрос, почему при прочих равных, за одну и ту же цену, у одного производителя охрененная жижа, у второго говно)))) я думал, что все примерно одинаково, пока не попробовал жижи о которых говорил ранее.
    Потому что у каждого свой вкус. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
    Просто вам попался вкус, который вам понравился. И еще нескольким тысячам человек. А другие несколько тысяч с этого же вкуса проблюются. И дело тут точно не в дополнительной очистке и без того чистого ПГ и ВГ и перемешивании никотина на центрифуге.

    Если освоите самозамес, то сами это поймёте.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Меня интересует только один вопрос, почему при прочих равных, за одну и ту же цену, у одного производителя охрененная жижа, у второго говно
    Потому что мало того, что это дело вкуса, так еще и вкусовосприятие у всех по-разному настроено. Кому-то недоаром, кому-то переаром. Кому-то не нравится вкус ингридиента, кто-то наоборот кайфует. Более того, у одного и того же производителя за одну и ту же цену половина линейки может быть огонь, а половина - лютый трэш.
    Для меня вот URBN London Fog - одна из худших жиж, когда-либо опробованных, просто галимый одеколон, а тут рецепты ищут на форуме, хвалят...

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Присоединюсь к автору темы. Захотелось тут попарить основу, отдохнуть от готовых жиж, рецепторы почистить, так сказать) перепробовал 3 разных производителя готовых основ(1.5 мг) + дома стоят 2л PG/VG и соточка никселекта. Одна тротхитит ужасно, прям невозможно, другая противная донельзя(привкус), третья сушит горло так, что к обеду голос сел. Со своими компонентами тоже ужасно вышло(подозреваю испорченный VG, ибо срок годности к концу подходит) Так и сдался)) парю жижку любимую опять...

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 57
    Господа,к какому выводу в итоге пришли. Тоже неоднократно замечал что покупая готовую основу и мешая самозамес жижа получается ТХашная не хило(70/30 3мг). Покупая же готовую жижу с такой же дозировкой и крепостью,получается что она мягче и не такая ТХашная.

  16. #56
    Пользователь Аватар для STP
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.06.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от Ивыч86 Посмотреть сообщение
    Господа,к какому выводу в итоге пришли.
    Я думаю за 1.5 года Господа не пришли к выводам.

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 57
    Печально

  18. #58
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Ивыч86 Посмотреть сообщение
    Господа,к какому выводу в итоге пришли. Тоже неоднократно замечал что покупая готовую основу и мешая самозамес жижа получается ТХашная не хило(70/30 3мг). Покупая же готовую жижу с такой же дозировкой и крепостью,получается что она мягче и не такая ТХашная.
    Зависит от качества никотина. И в большинстве европейских и штатовский идет солевой или смешивают с щелочным. Так же в дешевые жижи отечественного производства тупо "недокладывают" никотин указанный на этикетке. Еще производство на чистом ВГ дешевле чем с добавлением ПГ нюансов много отсюда и ТХ разный.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Самозамес или ерунда с никотином
    от ДикаяИндейка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 15:55
  2. Крепость жижи. Самозамес и готовая.
    от Кот Бегемот в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 09:28
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 01:56
  4. Первый самозамес или готовые жидкости
    от astralromance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 20:10
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021