eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Самозамес или готовая жижа.

  1. #21
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    я еще читал, чтобы хорошо перемешать никтотин, нужна центрифуга, иначе он плохо размешивается
    Не то читали, и не там...
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    чем готовая основа хуже чем если у того же продавца покупать все по отдельности и мешать самому, ведь они делают все тоже самое?
    Потому что
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Понюхал-попробовал ПГ и ВГ, понюхал никотин. Если все норм - можно смело мешать с отличным результатом.
    В готовой основе нет возможности уже это сделать. И поставщиков может быть несколько - у одного ВГ и ПГ, у второго - никотин.
    мои игрушки  

  2. #22
    Новичок Аватар для Mari0
    Репутация: 49
    Регистрация: 22.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    нужна центрифуга
    не нужна, достаточно обычного стряхивания, если не мешаете в промышленных маштабах. Да и там достаточно миксера

    По горечи - попробуйте сменить магазин и купить ПГ/ВГ в другом магазине.
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    проходят доп очистки PG и VG, и от этого такой мягкий вкус
    жижа отечественная? может у них еще и ПГ/ВГ собственной разработки?

    Мы сталкивались с похожим явлением, было время когда в РФ было трудно найти качественные компоненты, был большой завоз технических компонентов под видом тех которые мы привыкли брать, с высокой очисткой.

    Про сироп - это сукралоза, TPA Sweetener, Super sweet от Capella и тд.
    Смотрите рецепты без них.
    Парить моновкус совсем скучно, на крайняк попробуйте добавить куллера малайзийского 2-3% (20%ного), на лето, если оно будет, самое то

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.03.2017
    Пол:
    Адрес: Кунгур
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    все, что попадается почему-то стало горчить
    А это точно Вы сооснесли с основой? Просто, если ещё у Вас некоторые продукты питания горчить начали, то это скорее указывает на проблемы с печенью.

  4. #24
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mari0 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Doommy22
    нужна центрифуга
    не нужна, достаточно обычного стряхивания, если не мешаете в промышленных маштабах. Да и там достаточно миксера
    Я такого не писал...
    мои игрушки  

  5. #25
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    я еще читал, чтобы хорошо перемешать никтотин, нужна центрифуга, иначе он плохо размешивается.
    Бред полный, видимо, созданный для того, чтобы люди не мешали сами а покупали готовое.

    Размер молекулы никотина в сравнении с размером молекулы ПГ или ВГ настолько мал, что даже без встряхивания распределится по объему за пару часов.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  6. #26
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    ohotnik_ork Это огромное заблуждение, сир, Вы не правы.
    Утверждение А, что никотин равномерно растворяется сам в ПГ без встряхивания - не является правдой. Налив 1 литр никотина в 9 литров ПГ у Вас никотин будет плавать на поверхности толстой плёнкой и ждать до образования однородной смеси, возможно, понадобится очень долго! Если однородной она вообще сможет стать.
    Утверждение Б, что никотин равномерно растворяется в ВГ без встряхивания - такая же неправда. Никотин наоброт - выделяется из ВГ при отстаивании и на поверхности глицериновой смеси (это может быть и не чистый ВГ, а даже основа с 30% его содержания) начинает выделяться чистый никотин тонкой плёнкой, что насыщает верхний слой и обедняет нижние. Это свойство используется при получении чистого никотина
    Последний раз редактировалось Корчагин; 15.06.2017 в 15:36.

  7. #27
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Никотин наоброт - выделяется из ВГ при отстаивании и на поверхности глицериновой смеси (это может быть и не чистый ВГ, а даже основа с 30% его содержания) начинает выделяться чистый никотин тонкой плёнкой, что насыщает верхний слой и обедняет нижние
    Простите, вам это кто-то сказал, или вы сами придумали?

    Давайте разовьём вашу мысль (забыв на время, ради мысленного эксперимента, о диффузии и свойствах растворителей). Т.е. вы утверждаете, что в течение какого-то обозримого количества времени растворённый в основе никотин сам собой начинает всплывать, или, как вы изволили выразиться, выделяться, и со временем расслоится на никотин-тысячник вверху и глицерин внизу?
    Потрудитесь объяснить, почему же практика не подтверждает вашу теорию, и наливая жидкость из долго стоящей тары мы не получаем первый бачок с чистым никотином?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    никотин будет плавать на поверхности толстой плёнкой и ждать до образования однородной смеси, возможно, понадобится очень долго
    А, пардон муа, просмотрел слово.
    Ну, так-то всё возможно, согласно ОТО мы можем предположить, что на каком-то временном отрезке в рамках вечности, все молекулы никотина во флаконе таки всплывут к поверхности в общем порыве Однако человеческая жизнь настолько коротка, что вряд ли кому-то из живущих (а уж тем более из присутствующих) доведется наблюдать сие увлекательное явление.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #28
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    в течение какого-то обозримого количества времени растворённый в основе никотин сам собой начинает всплывать, или, как вы изволили выразиться, выделяться, и со временем расслоится на никотин-тысячник вверху и глицерин внизу
    Всё верно! Особенно, если смесь охладить до определённой температуры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    почему же практика не подтверждает вашу теорию, и наливая жидкость из долго стоящей тары мы не получаем первый бачок с чистым никотином?
    потому что у Вас хреновая практика)

    - - - Добавлено - - -

    ohotnik_ork бачок чистого никотина Вы, конечно, не насобираете так как объём смеси не столь велик, но я Вас уверяю, что если поставить канистру (5 литров) 6мг/мл на месяц - то первый бачок с самых верхов будет убивать в сопли с двух затяжек.
    Последний раз редактировалось Корчагин; 15.06.2017 в 15:35.

  9. #29
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    если смесь охладить до определённой температуры
    А если заморозить?... а если... а если... К чему это теоретизирование?
    Речь не про заморозку шла, а про центрифугу. Если не указано иное, то предполагается что эксперимент проводится при температуре 20 градусов Цельсия при нормальном атмосферном давлении и на планете Земля, не так ли?

    Впрочем, я вовсе не возражаю против того, что энергичное встряхивание флакона с замесом поможет никотину распределиться по объему гораздо быстрее, чем при простом вливании одного в другое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    потому что у Вас хреновая практика)
    Да тут вопрос, у кого она хреновая Я допускаю, что мешая пятилитровыми канистрами можно получить некоторые проблемы с растворением, хотя бы потому, что встряхнуть пятилитровую канистру несколько сложнее, чем 100 мл флакон. Но поскольку я не барыга и подобных объемов не мешаю, спорить не буду. На моих объемах и в моей практике подобных проблем не замечал.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #30
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    ohotnik_ork Почитайте здесь: Никотин. Чистота, качество и т.д | Tasty Vape
    Естественно, это не первоисточник, но текст достаточно внятен.

    - - - Добавлено - - -

    ohotnik_ork Из ВГ и ПГ вполне несложным методом можно отделить чистый никотин. Так что мой огромный совет - встряхивать каждый раз перед заправкой)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    На моих объемах и в моей практике подобных проблем не замечал.
    А мы много раз сталкивались с тем, что клиент (магазин) начинает катить бочку, мол основа просто адово крепкая. Мы просим провести эксперимент и взять с полки (где 100 мл бутылочки основы стоят уже месяц) два одинаковых флакона. Первый встряхнуть и попробовать, а потом попробовать второй без встряхивания. Результат - на лицо!
    Последний раз редактировалось Корчагин; 15.06.2017 в 15:58.

  11. #31
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь: Никотин. Чистота, качество и т.д | Tasty Vape
    Относительно нашей дискуссии вижу тут только утверждение, что никотин хорошо растворяется в спиртах. Каким образом это соотносится с вашими заявлениями о расслоении при комнатной температуре - для меня тайна великая есть.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #32
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    ohotnik_ork Я про сам способ получения никотина с помощью ПГ или ВГ.
    Я не химик, но по опыту могу сказать - даже при комнатной температуре верхушка смеси со временем становится заметно насыщеннее по никотину.
    Не думаю, что температура в данном процессе является единственной силой, скорее как катализатор процесса. При 4 градусах - самое оптимальное, Вы получите самый большой выход и скорость реакции, но сама реакция может идти и при 15 и при 20 градусах Цельсия. Об отсутствии воды в основах говорить вообще не буду, так как она есть везде, возможно и не в опытных дозах, но она точно там присутствует, хотя бы как примесь пг и вг.
    Последний раз редактировалось Корчагин; 16.06.2017 в 00:14.

  13. #33
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    При 4 градусах - самое оптимальное, Вы получите самый большой выход и скорость реакции, но сама реакция может идти и при 15 и при 20 градусах Цельсия.
    Понимаете, в чем дело... Не может.

    Кто вам сказал, что то, что расслаивается при заморозке, не может наоборот усиленно смешиваться при увеличении температуры.
    Вы в курсе, что увеличение температуры на 20 градусов ускоряет растворение примерно в 10 раз? Проведите эксперимент с холодным и горячим чаем и сахаром, у вас пропадут всякие сомнения. (Кстати, если хранить варенье в холодильнике, то со временем оно действительно засахарится, т.е. растворенный сахар кристаллизуется. А если хранить в тепле - то забродит Может, вы просто неправильно храните свои канистры? )

    Я тоже не химик, но школьную программу физики и химии помню достаточно хорошо. Причем, программу той страны, которой уже нет, а не современную американскую кальку для сирых и скорбных духом.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #34
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    ohotnik_ork у нас на складе довольно прохладно (+16), а сказать где хранят клиенты - вообще невозможно. Я хоть и не в Советской школе обучение проходил, но зависимость скорости диффузии от температуры примерно осознаю. И это знание ну никак меня не останавливает от высказываний о том, что никотин выделяется на поверхность основы. Против фактов не попрёшь.
    Пора бежать, возможно, кто-то ещё подключится к дебатам, приятного дня! ))

  15. #35
    Banned
    Репутация: -39
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 173
    Тут был спам

  16. #36
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    мешаю основу и готовую жижу канистрами. после завешивания компонентов стоит сутки после этого можно смело все разливать уже по таре.
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Aktau
    Сообщений: 182
    А может вопрос в аромах???)))

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  18. #38
    Гуру Аватар для Chapiteau
    Репутация: 1276
    Регистрация: 30.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,981
    самозамес однозначно...

  19. #39
    Banned
    Репутация: -39
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 173
    Тут был спам

  20. #40
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    jangpwnzконечно, замес должен постоять, потому что помимо вынужденной (взбалтывания) необходимо задействовать и свободную диффузию. Но после настоя и перед розливом - обязательно взболтать

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самозамес или ерунда с никотином
    от ДикаяИндейка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 15:55
  2. Крепость жижи. Самозамес и готовая.
    от Кот Бегемот в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 09:28
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 01:56
  4. Первый самозамес или готовые жидкости
    от astralromance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 20:10
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021